Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Фома_Алматы на сайте давно, зарегестрирован недавно, да что эти минусы неаргументированные - ничто, главное общение - в споре рождается истина, а то я смотрю некоторые скачют по темам как блохи понавтыкают минусов и сидят тихо довольные

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха да согласен есть такой момент, но чаще проще ответить на вопрос, чем отправлять читать форум, он обижается начинает писать какие мы нехорошие и в итоге получается много флуда

Ссылка на комментарий

Вопрос назрел, буду признателен, если кто нибудь ответит, а то сам в сомнениях. У меня жена и дети имеют Российское гражданство и постоянно проживают в РФ. Иду по Программе поддержки соотечественников, документы на гражданство сдал. Хочу в середине апреля поехать в Казахстан и оформить выписку на ПМЖ, еще до полученя паспорта РФ. В Казахстане только мама. Вопрос такой, надо ли мне брать нотариально заверенное заявление в РФ, что супруга и дети не против моего переезда? Насколько понял, в перечне документов есть пункт про супругу и детей, но не совсем понятно только для граждан Казахстана или для граждан России он тоже действует? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алекс75 сказал:

Вопрос назрел, буду признателен, если кто нибудь ответит, а то сам в сомнениях. У меня жена и дети имеют Российское гражданство и постоянно проживают в РФ. Иду по Программе поддержки соотечественников, документы на гражданство сдал. Хочу в середине апреля поехать в Казахстан и оформить выписку на ПМЖ, еще до полученя паспорта РФ. В Казахстане только мама. Вопрос такой, надо ли мне брать нотариально заверенное заявление в РФ, что супруга и дети не против моего переезда? Насколько понял, в перечне документов есть пункт про супругу и детей, но не совсем понятно только для граждан Казахстана или для граждан России он тоже действует? 

только для граждан рк,копию российского паспорта жены покажите и все

Ссылка на комментарий

Павлодарцы, кто прошел уже процедуру выписки на ПМЖ, подскажите по срокам и процессу:

-через 1 месяц после сдачи док-тов на выписку нужно явиться на Торайгырова 70/1 - для чего? куда сдавать удостоверение личности? когда отдавать паспорт на выписку листка убытия?

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 22:20, kdv сказал:

Некоторые скачют по темам как блохи понавтыкают минусов и сидят тихо довольные

Тут хоть увидеть можно,кто тебя "любит", а вот на все.кз анонимно. Я за каждый пост там минус получаю. Прям любопытно узнать, кто такой неравнодушный. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Может кто сталкивался с подобной проблемой. Мы делаем выезд на ПМЖ. Получили справку в МП с которой необходимо идти в Цон. В цоне отказываются делать выписку так как до окончания срока действия паспорта менее 6 месяцев. Аргументируя это тем, что на границе нас развернут российские пограничники. Так как в РФ якобы есть закон ограничивающий въезд по паспорту который действителен менее 6 месяцев.  Может кто знает есть ли такой закон. Или это очередные выдумки наших...

Паспорт менять не хотим, т.к. старый паспорт изымается а там стоит РВП и прописка, плюс уже на руках решение по гражданству (на старый паспорт с отчеством). И билеты куплены уже на 16 апреля. 

Очень буду признателен за помощь. 

Ссылка на комментарий

ИИН в паспорте есть. В цоне ссылаются именно на то что сторона РФ нас не впустят, хотя перелопатив интернет так и не нашел закон где хоть что то бы говорилось о 6 месяцах. Везде пишут Главное что бы паспорт был действительным. 

Ссылка на комментарий

@Apple требуйте, какое им дело до законов другого государства. Я тоже не слышал о таком законе, знаю только, что в ВГ не принимают на ПП если паспорту 6 месяцев осталость, потоому что не успеет человек получить гражданство за этот срок. Так как вам миграционка одобрила их дело только изьять у.л. и выдать листки убытия, а не советы раздовать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Apple сказал:

Всем добрый день! Может кто сталкивался с подобной проблемой. Мы делаем выезд на ПМЖ. Получили справку в МП с которой необходимо идти в Цон. В цоне отказываются делать выписку так как до окончания срока действия паспорта менее 6 месяцев. Аргументируя это тем, что на границе нас развернут российские пограничники. Так как в РФ якобы есть закон ограничивающий въезд по паспорту который действителен менее 6 месяцев.  Может кто знает есть ли такой закон. Или это очередные выдумки наших...

Паспорт менять не хотим, т.к. старый паспорт изымается а там стоит РВП и прописка, плюс уже на руках решение по гражданству (на старый паспорт с отчеством). И билеты куплены уже на 16 апреля. 

Очень буду признателен за помощь. 

Никто вас не развернет!Просто если едите по программе-можете не уложиться в сроки.А просроченные документы в РФ не любят!Так что миграционка с цоном права. Лучше сделайте паспорт срочно!Проблем будет меньше

Ссылка на комментарий

@Apple ситуация, на мой взгляд, действительно непростая. Понимаю все Ваши доводы. Про 6 месяцев тоже попадалось в сети, а вот чем это регламентируется не понял. Сам с подобным не сталкивался. Если предположить, что Вам удастся выписаться и сдать удостоверение. А потом окажется, что погранцы РФ Вас  не пропускают. Ситуация ещё более осложнится, потому что тогда обменять паспорт станет сложнее-прописки то нет. А чтобы прописаться, может потребоваться справка из органов РФ, что Вы не приобрели гражданство РФ. А Вы пишите, что решение принято...

Я лишь пытаюсь размышлять по этому вопросу и нет уверенности в написанном.

Может стоит узнать про то, что писал

2 часа назад, kdv сказал:

@Apple еще знаю, что паспорт можно продлить на год, но подробности не знаю

Можно, конечно, погранцам РФ попытаться привести аргумент про принятое решение и что паспорт РК Вам через пару месяцев уже не нужен будет. Станут ли они слушать? Вот бы заручиться официальным ответом из соответствующих органов по Вашей ситуации.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий

@Данил79 Погранцам РФ совершенно ничего не придётся объяснять. Срок действия паспорта ещё полгода. У Казахстана и РФ нет визового режима.

 Есть целый ряд стран, которые предъявляют такие требования. Но эти страны посещаются на основе визового режима.

Срок действия загранпаспорта для посещения разных государств может варьироваться от 1 до 12 месяцев. И это можно выяснить в любой турфирме.

 А сотрудники ЦОНа, как обычно, лепят отсебятину. 

Ссылка на комментарий

@disel68 вполне аргументировано. И про ЦОН очень может быть... Тогда в этих условиях только добиваться выписки, начиная с обращения к вышестоящему начальству этих сотрудников.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Буду думать до завтра, был сегодня в ЦОНе сказали, что сделают выписку но под мою ответственность, сказали написать расписку что я был предупрежден и если меня высадят с поезда на границе, то претензий я к ним не имею. Что еще больше насторожило..  Параллельно написал нашим погранцам и погранцам РФ. Так же звонил в УФМС по поводу замены паспорта, говорят что будет не просто с новым паспортом получить паспорт РФ, так как в новом паспорте не будет отчества а все документы и решение по гражданству выпущены по паспорту с отчеством. Вообщем еще больше запутался.. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Apple сказал:

Так же звонил в УФМС по поводу замены паспорта, говорят что будет не просто с новым паспортом получить паспорт РФ, так как в новом паспорте не будет отчества а все документы и решение по гражданству выпущены по паспорту с отчеством. Вообщем еще больше запутался.. 

Засада. Хотя, все идут одним путём, сначала паспорт без отчества, затем паспорт с отчеством. Говорят, что можно и с первого раза получить с отчеством, несмотря на то, что в КЗ паспорте его нет. Зато оно есть в свидетельстве о рождении.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...