Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Юдина Надежда сказал:

Дорогие форумчане вопрос такой : зачем возвращаться в течении 30 дней в РК чтоб сделать утрату??? На что это влияет? Знаю несколько людей живут себе в России, положили паспорта и уд в дальний ящик и все... Не осуждайте! Есть проблема по которой задаю вопрос! 

1 публикация

Опубликовано: 23 августа, 2015 · Жалоба

Паспорта сдать обязательно! Если не хотите проблем. У нас вот как получилось. Мы из Темиртау. У нас пока переехали только родители. Чтобы пройти процедуру утраты, им можно было бы пройти по 2 вариантам. Это поехать в Омск и сдать там (в теч 3-5 дней это делается). Но ехать туда вдвоем из Златоуста, снимать жилье на это время было не под силу. Второй вариант был сдать по месту прежнего жительства. Да и в гости они к нам собирались. По приезду мы их прописали у себя, собрали все документы и их копии, паспорта, оплатили квитанции за пошлины, написали заявления с просьбой изъять паспорта и гражданства и благополучно сдали. Далее, когда они уехали, мне пришлось конролировать дальнейший процесс. Столкнулся впервые с камазом тупости, неорганизованности и непрофессионализма. Вообще эта процедура занимает ок 4 мес. У нас же пришел ответ через 6 мес. С отрицательным результатом. Оказалось, что при проверке на использование старых паспортов у родителей всплыли совпадения. Покупали билеты на поезд. Но в тот момент еще были гражданами КЗ. По этому поводу служаки из нашей миграционки должны были сделать рапорты что это было законно. Они этого не сделали и документы вернули через ШЕСТЬ месяцев ожидания!!!!! Теще поседела вся за это время! Это все я выяснял еще месяц. Т. К. Документы нужно было сдавать еще раз, а возможности у родителей приехать не было, мне разрешили переписать заявления за них. Там не было указано как, где и кому они сдали у/л. Далее пришлось заново на 10 дней их прописать у себя и заплатить за это пошлину. За двоих около 1200 тг. Документы сдал и еще через месяц пришла заветная справка что мои тещя и тесть более не являются гражданами рк, не имеют паспортов, ни кому и ничего не должны. Кому интересно, могу фото скинуть. [email protected]

Для тех кто не сдал однажды путешествие в Казахстан, например в гости, может оказаться серьезной проблемой. Тк базы данных есть у всех

Ссылка на комментарий

Это для ПАВЛОДАРА. Документы принимают до обеда по адресу Павлова 48. в 204 кабинете, анкеты можно купить в самом цоне на ксероксе по 30 тенге. при себе иметь оригиналы и копии паспорта, удостоверения, и свидетельства о рождении, ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ СКОРОСШИВАТЕЛЬ. 

после приема выдают расписку в которой необходимо поставить печать в 104 кабинете ( о том что нет неоплаченных штрафов (по АП БД НЕ ЗНАЧИТСЯ))

Ровно через 30 дней на Торайгырова 70/1 (понедельник четверг) с 9-00 до 18-00 обед с 13-00до 14-30

B55702F9-0C50-4056-92D5-AB504791C363.JPG

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за фотки. Выложила их в первый пост темы, который, почему-то, мало кто из новичков читает :lol: Ну а вдруг.

 

А вообще забавно. Список же утвержден и он должен быть ЕДИН... Ну да ладно.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В Thursday, March 27, 2014 в 10:51, DennerV сказал:

1) выхода из гражданства Республики Казахстан;

....  

Первый вариант - делается в миграционной полиции по месту жительства, стандарт госуслуги описан ЗДЕСЬ, перечень документов в каждой миграционке разный, что странно (полистав тему, найдете информацию по вашему региону); казахстанский паспорт при таком отъезде нужно будет сдать в посольстве РК в РФ.

Эти две фразы не соответствуют друг другу. Поправьте, пожалуйста...

@Гость_я я последовал Вашему совету. Эти две фразы не соответствуют друг другу. Поправьте, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Выложила их в первый пост темы, который, почему-то, мало кто из новичков читает :lol: Ну а вдруг.

Еще в первом посте для новичков будет губительная следующая фраза, особенно если они планируют забирать пенсионные.

 

От модератора: 

Выезд на ПМЖ не является обязательной процедурой

 

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Ребята,в личку напишите, что именно поправить надо. 

 

А что касается НЕ обязательности выписки, ну ведь это так... Но каждый сам решает. 

Например, у человека проблемы с родителем, не дает разрешение на выезд,шантажирует, тогда человек, взвесив за и против, прочитав всё может решить просто уехать из страны. И это не нарушение закона. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

ЕСТЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Подал документы на выезд на ПМЖ 13,03,17 готово будет только через 30 дней т.е 14,04,17. И сегодня узнал на сайте что у меня принято решение по РВП.

ВОПРОС:

Могу ли я поехать на получение штампика РВП и подать документы на Гражданство, а потом приехать и доделать эту процедуру с выездом на ПМЖ. С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ МОЖНО СТОЛКНУТЬСЯ? Почему я спрашиваю, так потому, что при подаче на гражданство я пишу отказ от гражданства РК (после этого могу ли я пользоваться удостоверением паспортом РК, не удалят ли меня из каких-нибудь баз данных и т.д.???)

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Данил79 сказал:

@Stranger можете. По поводу нотариального отказа много раз здесь писали, что он не имеет юридической силы для РК.

Отлично, значит время сэкономлю

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Данил79 сказал:

@Stranger можете. По поводу нотариального отказа много раз здесь писали, что он не имеет юридической силы для РК.

Читая отзывы переселенцев из других республик складывается впечатление что ни где эта бумажка не несёт юридической силы.

Люди даже пустой конверт отправляли в консульство, заверенная копия и чек с почты были на руках как положено. вот такая хитрость.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы хороший лайфхак,  почему я раньше не додумался так сделать, ходил как дурак искал/ждал нотариуса.

Интересно, вообще для каких-то случаев это может пригодиться?

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stoch сказал:

@Фома_Алматы хороший лайфхак,  почему я раньше не додумался так сделать, ходил как дурак искал/ждал нотариуса.

Интересно, вообще для каких-то случаев это может пригодиться?

Возможно вы не так поняли, люди выписывали отказ у нотариуса(на нумерованном БСО), делали с него заверенную копию, как положено для миграционки, только по почте отправляли пустой конверт, получали чек почты России. 

Заверенную копию и чек отдавали в миграционку, а оригинал отказа оставался на руках.

)) я к сожалению этот фокус поздно узнал, наверное тоже пустой конверт отправил бы ....

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

А зачем вам этот оригинал отказа? В рамочку повесите? Он никуда не пригодиться.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фома_Алматы сказал:

Возможно вы не так поняли, люди выписывали отказ у нотариуса(на нумерованном БСО), делали с него заверенную копию, как положено для миграционки, только по почте отправляли пустой конверт, получали чек почты России. 

Заверенную копию и чек отдавали в миграционку, а оригинал отказа оставался на руках.

)) я к сожалению этот фокус поздно узнал, наверное тоже пустой конверт отправил бы ....

А гражданства потом как лишиться? Сдать паспорт РК в посольство после получения российского? Еще же надо справку с консульства что ты выбыл из гражданства для пенсионных? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

@Stranger доводить до лишения Вас гражданства не надо. Надо зарегистрировать утрату Вами гражданства после получения российского либо в консульстве, либо в МП. Справка с консульства об утрате может не понадобиться для пенсионных. По крайней мере на данный момент...

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 15:24, Данил79 сказал:

Справка с консульства об утрате может не понадобиться для пенсионных. По крайней мере на данный момент...

Сдавали паспорта 2 февраля в Посольстве в Москве, на этой неделе получили пенсионные накопления с мужем. Справку об утрате не брали, выписку на ПМЖ делали до получения гражданства и паспорта РФ.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 18:04, Данил79 сказал:

А сейчас загранник всё ещё жду

Мы больше месяца ждали. Удачи и терпения Вам и всем форумчанам! Без этого никак.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Кто уже сдал документы на ПМЖ, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.

1. В сведениях о близких родственниках, в графе про брак, если родственник в разводе, что-то надо указывать? Типа "В браке не состоит" или просто пустую ячейку оставлять? Или указывать город, несмотря на то, что брак был расторгнут?

2. Согласие на выезд надо оформлять у нотариуса, если выезжающий состоит в браке? Остальное семейство, просто, едет чуть позже.

Ссылка на комментарий

@Linuxoid

1 сведения про брак мы указывали только для мужа/жены самого заявителя.  Может и неправильно, но у нас всё прошло нормально.

2 Нужно оформлять согласие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Linuxoid сказал:

В сведениях о близких родственниках, в графе про брак, если родственник в разводе, что-то надо указывать

Не надо. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

По поводу заполнения анкеты для ПМЖ. У меня сложилось впечатление, что в МП пофиг, как там всё заполнено. Это мы, прошедшие через горнило Временной группы с ее докапываниями до каждой точки и буквы, уже боимся написать что-то не так. Я ходила с заполненной анкетой в МП, для проверки. Никаких нареканий не было. У меня был вопрос про две графы - место работы и адрес работы. В одной таблице эти две графы рядом с графой наименование предприятия смотрелись странно На что мне сказали - да вы удалите просто графу место работы. (У меня анкеты в электронном виже заполнены).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...