Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Anuytka Goddess

2 часа назад, Anuytka Goddess сказал:

А можете точно указать нормативно-правовой акт где Вы это прочитали?

Сегодня отец был в г. Алматы в миграционке, ему не выдали на меня листок убытия. Сказали так: "Мы по доверенностям не работаем!

А вот это уже самоуправство.

Во вложении текст для скачивания. В нем указано, что подавать документы нужно лично, а вот получать результат по доверенности можно (ну или я так понимаю вот эту фразу): 

"           выдача результата оказания государственной услуги в виде уведомления услугополучателю (либо его представителю по нотариально заверенной доверенности) осуществляется услугодателем либо работником Государственной корпорации." 

 

В общем, для походов в госорганы надо распечатки документов таскать и тыкать ими в нос тупым сотрудникам. 

 

 

Oformlen_dokum_na_viezd_za_predel_RK_na_pmzh.docx

 

 

@Колючка123 но ведь чтобы жить в РК вы должны иметь основания. Такими основаниями для россиян (членов ЕАЭС) является либо трудовой договор, либо ВНЖ. Выписываться не обязательно сейчас, но потом, когда вы решите уезжать окончательно, вот тогда вы сдадите свой ВНЖ (как быть в случае с пребыванием на основании трудовой миграции - не знаю), тогда и будете делать выезд на ПМЖ, тогда же в базе физлиц ваш отъезд отобразят как надо и вот тогда вы имеете полное право получать пенсионные. а вы хотели получить их, не уезжая из страны? Ну это не совсем законно... И не отвечает правилам, ведь ЕНПФ выдает пенсионные лишь тем гражданам, факт выезда которых подтвержден. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Может я не очень понятно написала. 1) Мы не собираемся здесь долго жить, нам нужно доделать кое какие дела. Поэтому не вижу смысла оформлять внж. Если у меня будет временная рег. Я могу находиться в кз три месяца. Если этого времени нам хватит, по прошествии его мы снимается с регистрации, подаем заявление на пенсионные и уезжаем

2) я вроде нигде не писала, что хочу забрать пенсионные каким то незаконным способом, никуда не уезжая. Мне неясен именно момент с выпиской. Для чего мне ее сейчас делать, если я уезжать пока не собираюсь. То есть я сделаю выписку, съезжу за паспортом, опять вернусь и снова пропишусь? Какие то 10 000 одинаковых дел получаются. :huh::(

Ссылка на комментарий

@Колючка123 теперь я вас поняла. Но я не могу в этом бюрократическом маразме и этих дебрях разобраться, чтоб в голове какай-то внутренний алгоритм возник.

Ну вот у вас еще гражданство не готово? Делайте выезд. Потом получайте его и возвращайтесь в КЗ на три месяца. Иначе да, есть риск, что они его не увидят, напротив вашей фамилии будет написано, "утрата гражданства"

оооо какой-то бред...

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Бюррократические дебри :lol: лучше и не скажешь!

С выпиской на пмж у нас есть определенные трудности, уже пытались делать до получения гражданства, но мы и уезжать собирались сразу. Сейчас обстоятельства немного изменились и нам нужно здесь задержаться, вот и возник этот вопрос )) 

Гражданство мы уже получили, в марте поедем за паспортами :beer:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Колючка123 сказал:

Может я не очень понятно написала. 1) Мы не собираемся здесь долго жить, нам нужно доделать кое какие дела. Поэтому не вижу смысла оформлять внж. Если у меня будет временная рег. Я могу находиться в кз три месяца. Если этого времени нам хватит, по прошествии его мы снимается с регистрации, подаем заявление на пенсионные и уезжаем

2) я вроде нигде не писала, что хочу забрать пенсионные каким то незаконным способом, никуда не уезжая. Мне неясен именно момент с выпиской. Для чего мне ее сейчас делать, если я уезжать пока не собираюсь. То есть я сделаю выписку, съезжу за паспортом, опять вернусь и снова пропишусь? Какие то 10 000 одинаковых дел получаются. :huh::(

Если информация в ГБД ФЛ об утрате гражданства попадет ранее выезда на ПМЖ - обеспечено уменьшение нейронов головного мозга.

В свете последних изменений  нормативов выдачи пенс накоплений, нужно сначала выехать на ПМЖ а потом утратить гражданство РК. 

Ссылка на комментарий

Но ведь это не совсем логично, как мне кажется. Как выписка на пмж не означает, что я отказалась от гражданства, так и получение другого гражданства не означает, что я не могу тут жить как и жила. А так получается, что если я намерена получить гражданство другой страны, то , пока еще моё, законодательство, обязывает меня покинуть страну, если я хочу получить свои пенсионные. :facepalm: мой бедный мозг...

Ссылка на комментарий

мне очень не хватает смайлика  вот такого в стандартном наборе, который предлагает этот замечательный форум

 

770143879.gif?1488280126
 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я @Колючка123  девочки не нагнетайте))) а то новички потом совсем мозг взорвут :-)

 

в законе прописано что сначала делаешь выписку на ПМЖ затем получаешь гражданство иного государства.....

как говорится "назвался груздем полезай в коробок!"

тут или не меняй гражданство и живи себе спокойно, или если решил встать на путь переселенца делай все в том порядке в коем трактует закон)))

 

ПЫ.СЫ. ситуации естественно бывают разными НО если есть возможность сделать все по закону - то зачем придумывать себе проблемы на без того больную голову....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nasya сказал:

в законе прописано что сначала делаешь выписку на ПМЖ

не нашла такого. Скажите, какой пункт.

 

В законе указано:

 

Статья 19. Основания прекращения гражданства

Гражданство Республики Казахстан прекращается вследствие:

1) выхода из гражданства Республики Казахстан; - как раз-таки случай с выпиской на ПМЖ

2) утраты гражданства Республики Казахстан. - когда ты получил гражданство другой страны уже и должен известить об этом РК в течение 30 дней. 

 

Вот как раз если б был только один возможный пункт - выход из гражданства - тогда да, можно было было сказать, что только через ПМЖ  и все остальное незаконно и поделом, НО!!!! 

 

ссылка на закон о гражданстве

https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1000816#pos=263;-212

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Колючка123 сказал:

Но ведь это не совсем логично, как мне кажется. Как выписка на пмж не означает, что я отказалась от гражданства, так и получение другого гражданства не означает, что я не могу тут жить как и жила. А так получается, что если я намерена получить гражданство другой страны, то , пока еще моё, законодательство, обязывает меня покинуть страну, если я хочу получить свои пенсионные. :facepalm: мой бедный мозг...

Нужно понять лишь одно - есть процедура установленного образца, есть список необходимых документов. Для ЕНПФ нужно чтобы ВЫ в базе были "убывшими на ПМЖ" и имели загран паспорт иного государства. В чем проблема сделать выезд на ПМЖ, принять гражданство РФ, утратить гражданство РК и вернуться в РК на три месяца (или оформить трудовой договор и жить здесь 1 год)? Еще нужно осознавать необратимость наказания при нарушении статьи КоАП РК:

1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан (30 дней).

Ссылка на комментарий

@Колючка123 всё просто! Не нужны пенсионные или их нет- не делаем выписку на ПМЖ! За подробностями заглядываем в ветку Получения пенсионных средств.

Ссылка на комментарий

Эх, была бы такая возможность, я бы не заморачивалась, и голову не ломала. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления :da:

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Колючка123 сказал:

Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления :da:

Вот это :goodpost: самый главный совет в процессе переселения!!! :da:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Получили листок убытия, срок выезда из кз - 10 дней. Про КОАП читала, касательно срока от 10 дней до одного месяца - предупреждение. Мы не укладываемся в 10 дней, кто нибудь знает что из себя представляет это предупреждение? При пересечении границы проблем не будет ?

Ссылка на комментарий

@Yelena M пожалуйста, покажите фото вашего листка убытия (замажьте  в паинте личные данные).

ох... 10 дней на отъезд это офигеть как мало.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Понять не могу, что за странности у них. Я переспросила трижды (!!!) у инспектора: есть 3 месяца для выезда; также написано и в листке убытия. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, fash_writer сказал:

также написано

Пожалуста, покажите фото листка. Замажьте данные личные и нам покажите! Очен прошу.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я При всём уважении к присутствующим здесь переселенцам не могу поверить, что в листке убытия написаны сроки. Поэтому тоже хочу увидеть.

А про три месяца могу предположить следующее. Как Вы знаете, результатом оказания услуги разрешения выезда на ПМЖ является уведомление. Его форма регламентирована стандартом на оказание данной услуги. Так вот в приложении этого стандарта до сих пор значится 3 месяца (источник - сайт egov). Налицо отсутствие актуализации данного стандарта нормам действующего законодательства. А сотрудники МП не могут или не желают сделать правки в утверждённой форме. Я ни в коем случае их не оправдываю...  

 

Ссылка на комментарий

@Данил79 вы правы. полезла снова читать стандарт госулуги, который на прошлой страниц выкладывала. Я вчера не читала эти "формы" в самом конце документа, посчитав их неинформатиными, но сегодня увидела вот что:

 

Примечание: гражданам Республики Казахстан с момента снятия с
регистрации по месту жительства выезд необходимо осуществить в
течение 3 месяцев. В противном случае наступает ответственность за
проживание без регистрации в соответствии со статьей 492 Кодекса об
административных правонарушениях Республики Казахстан. В случае
невозможности выезда в указанные сроки необходимо восстановить
регистрацию по месту жительства.


Выходит, что они не поправили свои документы и шлепают бланки старые. Хотя номер статьи КоАП указан верно, только вот изменения январские там гласят о том, что 30 суток всего лишь есть у нас. :facepalm:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я вот-вот, я это помнил, потому и написал Вам.

Я сам выезжал за 6 дней до окончания этого срока. Надеюсь всё обошлось. Не было ни предупреждения, ни проблем на границе. Может просто везло...

Ссылка на комментарий

Это получается прописано в уведомлении которое дало нам МП, листок убытия только о снятии с регистрации. При этом мы с экибастуза, и три раза ездили в павлодар, то еесть по факту они забрали у нас пять дней на выезд… на вопрос как так, мы же не успеем, типа не мы законы пишим, успевайте

img1488361372871.png

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!

Только что имела разговор с  Искаковым Дулатом Оспановичем, Заместитель начальника управления Департамента миграционной полиции МВД РК, майор полиции (тел 715628)

 

Он сказал, что ТРИ МЕСЯЦА - это действительный срок. Министерство для подразделений на местах в январе давало разъяснения, что выезд для оформивших документы на ПМЖ оставить прежним, т к в структуре понимают, что убыть из страны - необходим хороший срок и запас времени, и что 30 суток недостаточно, чтобы завершить дела.

 

Вот поэтому в миграционке говорят про эти три месяца и выдают лист убытия с напечатанными на нем тремя месяцами. Стандарт госуслуги по оформлению документов на выезд на ПМЖ НЕ ПОМЕНЯЛСЯ!!!

 

На мой вопрос, как быть нам, ведь статью 492 КоАП мы нарушаем таки, сдав удостоверение и утратив регистрацию, сказал, что: если к вам придет участковый инспектор, смело показывайте ему лист убытия. Он не имеет права штрафовать выбывающих граждан. Если же такое случится, что вам выпишут штраф, то это тоже нарушение, т к сначала при первом обращении к гражданину обязаны дать предупреждение, затем уже штраф. В любом случае, сказал, звонить в министерство и жаловаться, но заверил, что такая ситуация маловероятна... 

Тогда я спросила, а не завернут ли нас таможенники, он сказал, что вопросы миграции не относятся к ее компетенции.

Спросил, куда собираюсь, пожелал удачи и попросил рассказать остальным (форумчанам), чтобы не торопились - у всех нас есть по-прежнему три месяца!

 

 

 

@Yelena M Елена, позвоните по телефону, который я выше написала. Задайте лично вопрос. Пусть выдают новый бланк, который отвечает тому образцу, который ест в стандарте госуслуги. Удачи.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...