Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Анечк@ сказал:

Добрый вечер форумчане! Поделитесь знаниями пожалуйста! Ситуация следующая : по программе переселения приехала в рф и подала доки на рвп,сама до сих пор проживаю в кз,скажите перед тем как получить печать в кз паспорт об рвп в рф,обязательно нужно к этому моменту уже иметь выписку на пмж из Казахстана??? Или же я могу получить печать рвп в рф,собрать доки и отдать на гражданство(будет делатся 2,5месяца)и поехать в этот момент в Казахстан и подать доки на листок убытия(он делается ведь всего 30-35дней) Как нужно аравтльно сделать чтоб не нарваться на штраф и т.д в кз. Подскажите пожалуйста,кто владеет инфой.

Да, Анечка, именно так и нужно делать. Подаете на гражданство, спустя 1,5-2 месяца подаете на ПМЖ, получаете ПМЖ, выезжаете в РФ, подписываете решение о гражданстве, получаете паспорт РФ, сдаете паспорт КЗ в консульстве КЗ в РФ. Никаких штрафов

Ссылка на комментарий

Всем привет,уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в совете.На руках имеется свидетельство. Переезжаем в ЛО. Вроде бы все хорошо,но...Омрачает перспектива прохождения процедуры выписки на ПМЖ. А именно... Мы с  мужем в разводе с 2008г. ,а фактически не проживаем  с 1999г. Он  уехал в неизвестном направлении .Буквально оставив в несовершеннолетним тогда ребенком без жилья и средств к существованию .За все эти годы ни разу не объявлялся.Где он- я понятия не имела и не имею.Ребенком он никогда не интересовался.Сейчас сыну  24 года и при подготовке к выписке мы столкнулись с ПРОБЛЕМИЩЕЙ  получения нотариально заверенного согласия мужа и отца .Пусть и бывшего! Для меня  это  шок!!!! Я понятия не имею где он. Уверена,что в Казахстане он не проживает. Т.К. запросили  данные на него в миграционке и выявилось , что выписался он в 2002 году практически В  НИКУДА....Место,куда он  выбыл не указано.Там же видно, что  все документы его ( удостоверение и паспорт) давно просрочены и новых не получал.Понятно, если   он не в Казахстане, зачем они ему.Давно поди  уже имеет  другое гражданство, но  где и какой страны, понятия не имею.В миграционке  отправляют в суд. А  там  говорят начинать  процедуру признания его безвестно отсутствующим или умершим.Но это ТА-А-А КОЙ  ГОЛОВНЯК и времени  уйма . И  денег, что немаловажно. Пол-года  это самое малое займет все это . А  хотели  летом уже  выдвигаться((( Прошу  совета!!!!Может кто-то сталкивался с подобным  ? Может есть  опыт?  Может есть какой то  путь, минуя  СУД? Сами понимаете. какая это проблема у нас. Живем  в Алматы. Подаем доки в Ауэзовском районе.

Ссылка на комментарий

@Наталья70 если у сына маленькие пенсионные вам остается делать утрату гражданства рк после получения паспорта рф либо платить мзду товарищам из мп

Ссылка на комментарий
В 21.02.2017 в 14:38, Наталья70 сказал:

Очень нуждаюсь в совете.

Разве МП не достаточно сведений, что он не числится в базах, как гражданин РК? Просто мы тоже делали запрос на родителей мой свекрови, в базе как граждане РК они не числились. Этот документ и вложили в её дело на выезд и дали ей разрешение выехать на ПМЖ. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Ну раз он выписался из кз, и не получал новых документов, значит он уже не живет здесь. В любом случае начинайте выписывать и делайте все по закону, до лета время пока есть, сбежать вы всегда я думаю успеете. Часто бывает что проблема не такая страшная как казалась в начале  

Ссылка на комментарий

@Наталья70 на сколько я помню, если отец не гражданин рк, то и разрешение не требуется. Если в мг вам дали бумажку о том, что он не гражданин рк идите с этой бумажкой в мг, по закону ори должны принять документы. Если нет, пусть напишут письменно отказ со ссылкой на закон, по которому отказывают.

Была в такой же ситуации, просили подтверждение, что отец не гражданин рк (Алмата, алмалинский район)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталья70 сказал:

Всем привет,уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в совете.На руках имеется свидетельство. Переезжаем в ЛО. Вроде бы все хорошо,но...Омрачает перспектива прохождения процедуры выписки на ПМЖ. А именно... Мы с  мужем в разводе с 2008г. ,а фактически не проживаем  с 1999г. Он  уехал в неизвестном направлении .Буквально оставив в несовершеннолетним тогда ребенком без жилья и средств к существованию .За все эти годы ни разу не объявлялся.Где он- я понятия не имела и не имею.Ребенком он никогда не интересовался.Сейчас сыну  24 года и при подготовке к выписке мы столкнулись с ПРОБЛЕМИЩЕЙ  получения нотариально заверенного согласия мужа и отца .Пусть и бывшего! Для меня  это  шок!!!! Я понятия не имею где он. Уверена,что в Казахстане он не проживает. Т.К. запросили  данные на него в миграционке и выявилось , что выписался он в 2002 году практически В  НИКУДА....Место,куда он  выбыл не указано.Там же видно, что  все документы его ( удостоверение и паспорт) давно просрочены и новых не получал.Понятно, если   он не в Казахстане, зачем они ему.Давно поди  уже имеет  другое гражданство, но  где и какой страны, понятия не имею.В миграционке  отправляют в суд. А  там  говорят начинать  процедуру признания его безвестно отсутствующим или умершим.Но это ТА-А-А КОЙ  ГОЛОВНЯК и времени  уйма . И  денег, что немаловажно. Пол-года  это самое малое займет все это . А  хотели  летом уже  выдвигаться((( Прошу  совета!!!!Может кто-то сталкивался с подобным  ? Может есть  опыт?  Может есть какой то  путь, минуя  СУД? Сами понимаете. какая это проблема у нас. Живем  в Алматы. Подаем доки в Ауэзовском районе.

Если у сына нет пенсионных накоплений, то можно и без ПМЖ сделать гражданство. Только паспорт и Удо казахстанские нужно будет сдать в миграционной полиции в Казахстане. И оформить утрату гражданства в миграционной полиции не позднее 30 дн с даты первого паспорта РФ. Т.е.если вас не волнует вопрос пенсионных накоплений у сына, то и нафиг вам ПМЖ

Ссылка на комментарий

@Наталья70 В очередной раз мне понятно, что полный бред в головах у МП!!! Извините, что так... Люди в разводе почти 10 лет! Ребенок у них взрослый. Для чего нужно разрешение мужа???!!! На какие материальные претензии он имеет право??? Такая, вроде, логика у этого вопроса-защитить права детей, стариков и супругов в браке. Ну, я бы ещё понял, если бы бывшый супруг не мог получить разрешение у бывшей жены! И при этом, что компетентные органы сами не знают, где человек, о правах которого они так пекутся!

Сочувствую, если бы не пенсионные, то можно было бы и рукой махнуть... А по поводу суда, я надеюсь, найдутся те, кто Вам подскажет! 

@Lea как я понял, они и для бывшей жены требуют разрешения от мужа...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данил79 сказал:

Для чего нужно разрешение мужа???!!! На какие материальные претензии он имеет право???

На пенсионное содержание до конца жизни. Это не шутка, это закон. И в России очень часто родители подают на элементы. Дети платят... Или откупаются.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что в МП говорят..в базе не видно куда выписан Буквально в НИКУДА .И документы  просрочены , но при этом статус у  этих документов  так и прописан  ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ .Сама своими глазами видела. И мне говорят, что  если и  нет данных о прописке (регистрации) , то это не дат право считать его гражданином другой страны. Т.Е. У него  есть все права, черт возьми, а у меня при  этой бредовой ситуации никаких прав нет. Замкнутый круг. У сына как раз в пенсионных загвоздки нет .Их просто нет. Но  при  подаче доков в Росии на гражданство  ведь  требуют листок убытия? А  так он бы мог и не делать все эти движения , а просто уехать и все. У меня  же есть кое-что в пенсионном и  очень не хочется это кому-то дарить.

2 часа назад, Юлия06 сказал:

@Наталья70 на сколько я помню, если отец не гражданин рк, то и разрешение не требуется. Если в мг вам дали бумажку о том, что он не гражданин рк идите с этой бумажкой в мг, по закону ори должны принять документы. Если нет, пусть напишут письменно отказ со ссылкой на закон, по которому отказывают.

Была в такой же ситуации, просили подтверждение, что отец не гражданин рк (Алмата, алмалинский район)

В том то и дело, что в МП говорят..в базе не видно куда выписан Буквально в НИКУДА .И документы  просрочены , но при этом статус у  этих документов  так и прописан  ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ .Сама своими глазами видела. И мне говорят, что  если и  нет данных о прописке (регистрации) , то это не дат право считать его гражданином другой страны. Т.Е. У него  есть все права, черт возьми, а у меня при  этой бредовой ситуации никаких прав нет

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за отклик! Иногда кажется, что вообще выхода нет((((. А точно в России  при подаче на гражданство не требуют этот исток убытия,что б  ему пусто было?

Ссылка на комментарий
В 21.02.2017 в 19:33, Наталья70 сказал:

Спасибо всем за отклик! Иногда кажется, что вообще выхода нет((((. А точно в России  при подаче на гражданство не требуют этот исток убытия,что б  ему пусто было?

Не требуется, по крайней мере в Липецке. Единственное место, где мы сдавали копию листка убытия - Консульство РК в Москве, вместе с паспортом РК и отказом от гражданства. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Наталья70 от региона зависит, наверное. У меня не требовали(Омск), хотя ровно год назад здесь лютовали по этому поводу...

Вам так и надо поступить. Сын пусть едет без выписки, сделает утрату по факту. Авось ничего нового не придумают... А Вам надо добиваться, чтоб объяснили какие у него к Вам, как бывшей жене, могут быть материальные претензии.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Данил79 сказал:

да уж! Какие тут шутки... я только не совсем уловил. Пенсионное содержание бывшего мужа от бывшей жены? Странно как-то...

Родитель, если он вписан в СОР, может потребовать через суд, элементы от детей. Даже если он с ними не проживает, но гражданин этой же страны. Давая разрешение на выезд, родители нотариально отказываются от такой возможности в РК. Но они вновь смогут истребовать деньги, на законных основаниях, проживая уже в России.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Lea сказал:

Для жены даже бывшей надо разрешение от бывшего мужа при наличии несовершеннолетних детей

тут ребенок уже совершеннолетний. не должны с бывшей жены требовать разрешение от мужа.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Гость_я сказал:

тут ребенок уже совершеннолетний. не должны с бывшей жены требовать разрешение от мужа.

А я что, утверждаю обратное? Я и написала, что с бывшей жены разрешение от мужа требуют при наличии несовершеннолетнего ребенка. А требование МП незаконное. Уважаемая Гостья, прочитайте выше все сообщения по этой теме

Ссылка на комментарий

@Lea я же с вами не спорю...:) все посты прочитала даже те, которые в болтушке были.:da:

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Виталий71 сказал:

Родитель, если он вписан в СОР, может потребовать через суд, элементы от детей.

Только если это родитель воспитывал или платил алименты, если же отец ушел из семьи и мать не подавала на алименты то и он потом не имеет права требовать алименты от детей 

Ссылка на комментарий

У мужа сыну от первого брака было 29 лет, когда мы уезжали, а бывшая жена гражданка РФ и проживает в России. Потребовали копию ее паспорта, где фото и прописка. То же не законно, я считаю. Стала с ними спорить, гнут свое. Пришлось слезно просить прислать по вацапу. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, irina_m71 сказал:

У мужа сыну от первого брака было 29 лет, когда мы уезжали, а бывшая жена гражданка РФ и проживает в России. Потребовали копию ее паспорта, где фото и прописка. 

Это наверное на случай, вдруг сын захочет платить алименты, а отец сбежал. Шутка. А если серьезно то у каждого есть ведь начальник от которого они периодически получают, вот и что бы избежать этого они требуют все что требуется не глядя на возраст и не включая логику

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Папсаша сказал:

Только если это родитель воспитывал или платил алименты, если же отец ушел из семьи и мать не подавала на алименты то и он потом не имеет права требовать алименты от детей 

Если мать не подавала на алименты, значит она не нуждалась. А если отец в старости будет нуждаться, то он вправе требовать алименты от детей, даже если он ушел из семьи и не платил алименты. Вот если бы мать подала на алименты, а он их не платил, то тогда и он не вправе требовать алименты в старости на свое содержание

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...