Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Yelena M вот видите, а Вы пишите про листок убытия. Что не верно. Будьте внимательней к таким бумагам - это в будущем сэкономит Вам кучу денег и нервов. Это просто пожелание. А про ответственность Вы уже сами прочитали. Это предупреждение сначала. Оно Вас так сильно пугает? Да и штраф в 7МРП не самый страшный. Живя в РК, мы давно привыкли к подобному. Просто достаточно взвесить все "за" и "против". Вашу ситуацию никто, кроме Вас лучше не знает. Удачи!

@Гость_я :goodpost::goodpost::goodpost:

Вот это уже совсем другое дело! Появляется реальный шанс у людей спокойно собраться и уехать. Всё таки были разъяснения на местах!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за разъяснения, стало спокойнее. Мы звонили исполнителю данного листка, она сказала что до середины марта никаких штрафов и пр не будет, что есть постановление гос-ва всем успевать регистрироваться и пр. Сказала что мы успеваем проскочить и выехать без проблем до середины марта. Мы выезжаем 8 марта 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Данил79 сказал:

Всё таки были разъяснения на местах

вот поэтому  мне в миграционке очень убедительно ДВАЖДЫ говорили, что три месяца, объясняли, что "вас никто не оштрафует, не тормознет на таможне", но я не поверила, решив что просто не компетентны...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Данил79  меня пугает не сами штрафы и предупреждения, а чтобы не возникло проблем при пересечении границы, так как мы едим через омск, уже куплены билеты на поезд, и недоразумений на границе нам не нужно. Гостья выше в принципе описала что погранцы к этому отношения не имеют. Стало спокойнее ☺

Ссылка на комментарий

@Гость_я Правильно подумали. Как гражданин может знать про эти разъяснения и внутренние инструкции. Не проще ли было всё это отобразить в НПА?! Ведь человек сталкивается с исполнением законов на местах. А оно, как видим, разное. И остаётся либо "тыкать их носом", либо смиренно уходить и делать, как вам сказали...

Ссылка на комментарий

@Yelena M погранцы не когда не интересовались листками убытия,даже когда штамп ставили в паспорт,они и знать не будут что вы на пмж уезжаете,если конечно у них нет доступа в бд фл,но это маловероятно

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Данил79 сказал:

Ведь человек сталкивается с исполнением законов на местах.

я ему сказала, мол, когда у вас очередные  прямые линии будут, вы этот  вопрос отдельно озвучьте. Он: мы и не знали, что это проблема, вы первая, кто обратился с таким вопросом. Ну я ему ответила, что во-первых, до всех миграционных служб трудно дозвониться, потому уже и в МВД набрала, а во-вторых, люди на форумах делятся, т к не знают, где искать правды. 

посоветовал звонить в министерство и предложил, чтоб я на форуме написала :hihi:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Департамент миграционной полиции МВД Республики Казахстан

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Спасибо, успокоили ☺ видать наша павлодарская область вообще по каким то своим законам живет. Потому что нам сказали что если в 10 дней не уложиться то уже административная ответственность, вот и дуем уже на воду ))

Ссылка на комментарий

@Данил79 мы с павлодара до Омска, оттуда на поезде в центральную Россию ) намного дешевле и быстрее чем с кз как оказалось. Спасибо большое, уже уверена что так и будет все без проблем, спасибо форуму ☺

Ссылка на комментарий

Министерство  по тауелсиздик. Возле пучи это городская миграционка. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Я нашла эти номера, позвонив в канцелярию министерства. А вот в МП  Астаны даже в канцелярию дозвониться не реально. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такой вопрос. Если не выписываться на пмж. Подать на рвп, граджанство, получить паспорт и тд, и поехать сделать утрату в посольстве не будет ли каких то проблем ? Или выписка обязательно нужна? p.s пенсионные забирать не будем.

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Гость_я сказал:

ВНИМАНИЕ!

Только что имела разговор с  Искаковым Дулатом Оспановичем, Заместитель начальника управления Департамента миграционной полиции МВД РК, майор полиции (тел 715628)

 

6 часов назад, Гость_я сказал:

но я не поверила, решив что просто не компетентны...

Когда я Вам страниц 20 назад написал, что в МП человеку дали официальный документ заверенный гербовой печатью со сроком выезда 3 месяца, вы меня с товарищем осмеяли, типа не охота, что бы на границе с чемоданами развернули (хотя погранцы не имеют к этому ни какого отношения). Я Вам сказал, что это документ, на нём гербовая печать и он имеет силу, а слова про месяц они могли и забыть сказать (слова к делу не пришьёшь).

Но Вы молодец, всё таки добились своего и теперь всем сами доводите до сведения про три месяца, о которых я писАл месяц назад.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 как всегда видите то, что хотите видеть! Проблема была в том, что другим выдают уведомление, в котором и десять дней написано. И это тоже документ. И тоже с печатями и подписями. Но Вы же это не читаете, не пытаетесь разобраться! 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Yelena M сказал:

@Данил79  меня пугает не сами штрафы и предупреждения, а чтобы не возникло проблем при пересечении границы, так как мы едим через омск, уже куплены билеты на поезд, и недоразумений на границе нам не нужно. Гостья выше в принципе описала что погранцы к этому отношения не имеют. Стало спокойнее ☺

А мы выехали, уже подали на рвп и нигде эти листки у нас не проверяли. Я на границе сама спросила, нужно ли показать разрешение на выезд или лист убытия, мне ответили, что нет.

Ссылка на комментарий

@Andrea69 понимаете, мне хотелось разобраться, почему такие разные варианты сроков. Чтобы кто-то компетентно это разъяснил. И я нашла ответ. Надеюсь, он будет полезен и другим. По крайней мере, люди смогут куда-то позвонить и найти подтверждение моим словам. 

 

Мы все равно выезд начнем оформлять в апреле,чтобы во второй половине мая уже лист убытия был на руках. Уезжать планируем в начале июня, но мало ли какой форс-мажор может произойти и нам эти знания о трех месяцах очень пригодятся. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Мы все равно выезд начнем оформлять в апреле,чтобы во второй половине мая уже лист убытия был на руках. Уезжать планируем в начале июня, но мало ли какой форс-мажор может произойти и нам эти знания о трех месяцах очень пригодятся. 

а форс-мажор таки может произойти..... у нас завернули выписку на пмж буквально за неделю до вылета.... потому что наша налоговая не туда посмотрела и насчитала нам лишних налогов с лихвой.... разбирались оооочень долго, нервов моих было затрачено немернно.... уже готовились к тому что вылетим все таки 7.02 а потом по приезду будем выписываться на пмд..... и О ЧУДО!!! налоговая (которая по их словам "всем отделом работала на мою семью") ответила в МП что долгов у нас нет и нам ровно 06.02.17 выдали разрешение на выезд :lol: а 07.02.17 в 5 утра вылет.... было уже не смешно и не интересно, сил не осталось даже на радость.....

теперь вспоминаю с улыбкой - а тогда было очень не смешно)))

10 часов назад, Данил79 сказал:

@Andrea69 как всегда видите то, что хотите видеть! Проблема была в том, что другим выдают уведомление, в котором и десять дней написано. И это тоже документ. И тоже с печатями и подписями. Но Вы же это не читаете, не пытаетесь разобраться! 

любой человек во всякой ситуации видит лишь что что ему видеть выгодно..... вопрос в том насколько адекватно он это воспринимает.... и преподносит людям.... все мы разные.. .. но цель на этом форуме у нас одна ))) ДОНЕСТИ ЛЮДЯМ ИДУЩИМ ВСЛЕД ЗА НАМИ те ошибки на которые мы наткнулись... и если человек выводы сделает то ошибок НЕ совершит а если нет - пойдет по тому же пути....

как там люди говорят?.... умные учатся на чужих ошибках.... а не очень.... на своих..... но учимся мы все)))

всем добра))) :da:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Когда мы пришли получать выписку летом прошлого года, то у меня в ней оказалось имя Марина!!!!!! Если учесть, что я Ирина, то слов нет. В итоге ждали еще 4 дня, пока переделают. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...