Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Выше было сказано, что на листах убытия не пишут срок пребывания в КЗ. Действительно, так что прошу прощения за мою ошибку)  3 месяца указано в уведомлении ДВД 

WP_20170301_21_08_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

Виталий_Житикара

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.На ПМЖ выписались.Папорт КЗ,после принятия гражданства России можно сдать в МП,или надо в консульство? Просто в МП рядом совсем,а тащиться в Омск в консульство далеко.

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Марина, как ваше настроение? :D

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, stoch сказал:

 Марина, как ваше настроение? :D

Скажу Вам честно - по сравнению с Бубликовым замечательное. :lol:

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Спешу поделиться радостью) 

Получила Листок убытия в г. Алматы. Получал по доверенности мой отец. Отдельное спасибо @Гость_я  

Пришлось тыкать в Миграционной службе носом в закон, чтобы отдали документы. 

Всем добра и удачи!) 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Знаю что тема не новая, но я решил создать ее, т.к решил сам бомбить уфмс, посольства и тд.

И так, начнем с того что я переезжаю по программе переселения из Казахстана, г.Уральск(Аксай) в Калининград, программа одобрена, я на месте.

Так нужно ли выписываться на ПМЖ если не хочешь забирать пенсионные, и платить большой штраф. И так сегодня 02.03.17 я связался с Посольством РК в Питере. Цитирую свой вопрос дословно "Здравствуйте. Я, гражданин РК, собираюсь переезжать по программе переселения в г.Калининград. Программа одобрена, свидетельство получено. Хотел бы уточнить, могу ли я сначала переехать приобрести гражданство РФ, без выписки на ПМЖ? Не будут ли предусмотрены штрафные санкции и не столкнусь ли я с проблемами при подаче документов на гражданство? И могу ли я сделать утрату гражданства РК в вашем посольстве, если у меня не будет листка убытия и выписка на ПМЖ?"

Ответ: Если выезд на ПМЖ ранее оформлен не был, то оформить утрату гражданства необходимо в миграционной полиции по месту Вашего раннего проживания. Или через консульство подать нотариально-заверенное заявление на имя Начальника Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан об оформлении Вам утраты гражданства РК, приложив копию лицевой странички паспорта гражданина РФ и оригинал паспорта гражданина РК. Ваши документы будут направлены в ДМП МВД РК на рассмотрение.

Вопрос номер 2. После того как я получаю гражданство РФ, мне необходимо прописаться. Не будет ли проблем с тем что у меня нет листка убытия? Можно ли прописать в РФ без листка убытия и выписка на ПМЖ? И успею ли я сдать документы РК в течении 30 дней?

Ответ Прописать можно и без листка убытия, но паспорт сдать в консульство не сможете, как мы уже ранее Вам писали. Выезд на ПМЖ необходимо оформлять в обязательном порядке. Без выезда на ПМЖ паспорт необходимо будет сдать в миграционную полицию в Казахстане с возможным наложением штрафа.
Вопрос номер 3. Если в течении 30 дней я успеваю сдать паспорт в РК. Штраф все равно будет?

Ответ. Без выписки на ПМЖ Ваши документы будут направлены в Казахстан для рассмотрения с возможным наложением штрафа.
Консульство принимает паспорта только у тех граждан, которые ранее выписывались на ПМЖ.

Вопрос номер 4.  Без выписки на ПМЖ в МП в РК примут паспорт?

Ответ. По закону должны принять
В соответствии со ст.21 Закона о гражданстве Республики Казахстан Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.

________________________
Позвонив в разные УФМС в Калининграде мне сказали, что листок убытия желателен, но не обязателен. То есть и без него меня пропишут.

Исходя из всего этого вытекает вывод. Что выписываться не обязательно, при получении гражданства просто летишь в Казахстан , в 30 дневный срок сдаешь паспорт и удостоверение в МП и все.

Но вопрос остается без точного ответа. Так вот, люди, кто уже прошел все эти шаги, без выписки(если есть такие). Пожалуйста расскажите, ваши действия после того как вы получили гражданство, как полетели, сдали паспорт и удостоверение, какие были проблемы( если они были).

 


 

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаКРОМ Людмила, что делать будете? 

Я бы на вашем месте распечатала с сайта егов, а также закладки на телефоне сделала на сайт МВД - стандарт оказания госуслуги ССЫЛКА МВД ССЫЛКА ЕГОВ и пошла бы в миграционку (или в цон, кто выдает лист убытия?) и ткнула бы носом в этот стандарт, где в приложении 1 указано прямо - 3 месяца. Пусть выписывают НОВЫЙ лист убытия, с правильным сроком выезда.

В случае, если будут артачиться, идти к начальнику МП вашего города. И мотивировать опять же тем, что стандарт госуслуги не менялся! 

Желаю вам удачи!!!
Но на выезд ТРИ МЕСЯЦА!!! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаКРОМ  сколько времени прошло с момента подачи?

В итоге можно тусовать 90 дней в РК после готовности выезда на ПМЖ? 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
8 часов назад, leshqakokt сказал:

Здравствуйте. Знаю что тема не новая, но я решил создать ее,
 

 

Вам всё подробно ответили. Что вы от форума хотите? 

 

В законе указано:

 

Статья 19. Основания прекращения гражданства

Гражданство Республики Казахстан прекращается вследствие:

1) выхода из гражданства Республики Казахстан; 

2) утраты гражданства Республики Казахстан.

ссылка на закон о гражданстве

https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1000816#pos=263;-212

 

То есть Всего ДВА варианта. Вам их оба расписали. Первый - делать выезд на ПМЖ и сдавать документы в консульстве, у вас примут и всё, с РК у вас дела покончены. Второй вариант - не делать выписку на ПМЖ, но приехать в РК и сдать в МП по месту жительства либо в консульство сдавать, а они будут высылать (неизвестно, как часто диппочта уходит) на рассмотрение в ту же миграционку, там потом будут рассматривать ваше заявление. Этот вариант может повлечь адмнаказание, потому как документы попадут в МП позже указанного в законе срока...

 

Как быть и что делать решат вам. Почитайте эту тему про выезд на ПМЖ (хотя бы последние страниц 10), здесь всё расписано. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, leshqakokt сказал:

Так вот, люди, кто уже прошел все эти шаги, без выписки(если есть такие). Пожалуйста расскажите, ваши действия после того как вы получили гражданство, как полетели, сдали паспорт и удостоверение, какие были проблемы( если они были).
 

Получили гражданство, паспорт, не нарушив срок 30 дн вернулись в КЗ, обратились в МП, сдали паспорта и удо, оформили утрату гражданства РК. Проблем никаких.

Самое интересное, что я свою историю описывала на этом форуме уже раз 10, со всеми подробностями, и все равно новички читать предыдущие страницы не хотят, им сразу вынь да положь

Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаКРОМ сколько времени ушло с момента подачи на выписку на ПМЖ и до получения листка убытия? 30 дней?

 

Коллеги, у меня вопрос такой. 

Что будет если сделать так?

Выписаться на ПМЖ поехать и получить паспорта - вернуться и работать дальше никому ничего не сообщая. Когда это все спалиться?

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@Данил79 @ЛюдмилаКРОМ @Lea @Гость_я  Такой вопрос, если допустим сейчас мы выписываемся из Казахстана на пмж. Через месяц нам дают бумагу, что нужно покинуть в течение месяца РК.

Можно ли не выезжать в этот срок, а сделать регистрацию в РК по месту жительства и находиться сколько нужно до выезда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Finmaster сказал:

Через месяц нам дают бумагу, что нужно покинуть в течение месяца РК.

Идете к начальнику и сообщаете ему, что вам ошибочно дали бумагу,срок в которой не соответствует стандарту. И просите дать ваМ новую с тремя месяцами. И завершает свои дела.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...