Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


@Finmaster ну если не сработает, звоните в министерство. телефон пару страниц назад. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Выдали выписку уведомление 1.03 после подачи в форуме уже шла речь о 30днях ,поэтому раз выдали уведомление о 30днях мы были предупреждены выезд осуществим до 1.04

Ссылка на комментарий

Ребят а если Сделать выписку на ПМЖ, потом поехать получить паспорт

Можно будет в таком случае не в консульстве на территории РФ паспорт КЗ сдать, а вернутся в КЗ в 30 и дневный срок и сдать в МП ?

Ссылка на комментарий

@GoldenHell Конечно можно у вас же есть выписка на пмж, спокойно приезжаете и сдаете паспорта. 

@ЛюдмилаКРОМ Говорят на выписке написано или выезжаете или делаете регистрацию по месту и можете находиться дальше до решения по гражданству. 

По сути выезжать просят из-за того что прописки уже нет. А то вдруг какие-то дела и пришлось остаться.

@Данил79 Мне сказали что можно, паспорт то еще имеется. И вы до сих пор являеетсь гражданином РК

Ссылка на комментарий

@Данил79 УДВ можно якобы потерять и сделать ещё одно, да и по работе оно не часто нужно. А почему не избежать штрафа, если работать 3 месяца?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch УДВ, я думаю, не получится так просто получить. Я не понял, что речь шла за три месяца. С другой стороны про утрату гражданства не пишите, а её по закону за месяц надо сделать.

Ссылка на комментарий

@vako не понятна ваша цитата " В чем проблема сделать выезд на ПМЖ, принять гражданство РФ, утратить гражданство РК и вернуться в РК на три месяца (или оформить трудовой договор и жить здесь 1 год)? "

Для чего возвращаться в КЗ на три месяца или жить по трудовому договору год?

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 17:45, Tatarin_171 сказал:

 в каком городе находится это консульство которое обратно вам письма вернуло?)

В городе-герое Москве, не Консульство , а Посольство. Все письма отправляются именно туда.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Этот отказ, вернее его нотариально заверенная копия, и почтовая квитанция об отправлении есть в списке документов на гражданство. Без них не подадите. 

В 05.03.2017 в 20:02, Данил79 сказал:

зависит от региона

Может быть, нам дали адрес в Москве, мы туда и отправили.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

27.02 сдал документы на ПМЖ лично, планирую сделать доверенность  на отца, оставить военник и уд.личности здесь, после уехать в РФ, потом по почте отец отправит этот листок убытия. Есть кто проходил по такому пути? Реально?

Ссылка на комментарий

@Simon сдать военник и удостоверение реально по доверенности. Получить листок убытия тоже. Вопрос останется в получении уведомления, а это не факт, что получится.

Ссылка на комментарий

@Данил79 Уведомление тоже в миграционке выдают? Вчера был у нотариуса говорит что миграционка Карагандинская с доверенностями не работает. В четверг поеду в МП узнаю. Но выше уважаемый Greg писал:

Цитата

Подавал на ПМЖ лично, оставлял доверенность для представления моих интересов в миграционке, налоговой и ЦОН и за меня всё прекрасно сдали(удл и военник) и получили листок убытия!

Было б неплохо если так прокатит по доверенности.

Ссылка на комментарий

@Simon Да,  уведомление - это конечный документ, который выдаёт МП. Нотариус не зря Вас предупредил. Есть такое дело... Лист убытия выдают в ЦОНе, когда снимаетесь с регистрации. Тут обычно проблем нет. А в МП уточните обязательно и по сдаче документов, и по получению уведомления отдельно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КАЗАХСТАНА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА И ПАСПОРТА РФ? ВСЕ ТАМ ПОЛУЧИТЬ И ПРИЕХАТЬ ВЫПИСАТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
В 2/2/2017 в 03:51, Дмитрий2016 сказал:

Да правильно пишут, получил паспорт РФ, все забудь про доки Казахстана, только по Российским. Иначе штраф 200 мрп. И еще надо быстро сделать паспорта РФ, мне пришлось делать сначала без отчества, потом с отчеством и прописку обязательно в течении 7 дней по закону РФ. И все это надо успеть за 30 дней. Пишут, что в некоторых регионах РК спрашивают справку о принятии решения по гражданству и от нее считают 30 дней. У меня в МП смотрели от даты получения паспорта. И я все делал ускоренно в Новосибе, чтобы успеть за 3 дня один паспорт, 3 дня другой и параллельно прописку, ушло на все 6 дней. И сразу в РК. Возможно ускорение во всех городах есть. Стоило 10000 руб все ускорение. Утрата делается сразу, мне дали протокол изъятия документов в связи с утратой гражданства РК. При этом приносил им справку из налоговой о задолженности и адресную справку (по отзывам не во всех МП требуют).А из базы РК исключили только спустя 1.5 месяца, проверял по ИИН. А временную регу делают сразу, заявление и копии доков. Я у себя прописался.

Подскажите, где в Новосибирске делается это ускоренное оформление паспортов РФ?

16 часов назад, Yuliya07 сказал:

@Юлия Е если Вы планируете получить пенсионные, то сначала выписаться на ПМЖ, а уже потом получение российских паспортов и сдача кз паспорта.

А можно ссылку на новость / закон, на каком основании не отдают пенсионные? Вроде в прошлом году пенсионные можно было получить просто показав паспорта РФ?

Ссылка на комментарий
В 08.03.2017 в 12:33, Данил79 сказал:

@Simon Да,  уведомление - это конечный документ, который выдаёт МП. Нотариус не зря Вас предупредил. Есть такое дело... Лист убытия выдают в ЦОНе, когда снимаетесь с регистрации. Тут обычно проблем нет. А в МП уточните обязательно и по сдаче документов, и по получению уведомления отдельно.

Был в миграционной полиции сегодня на Ермекова 118, куда сдавал документы. Дали ДОБРО. Сказал что доверенность на отца сделаю, сам уеду в РФ, удо оставлю ему, если конечно всё чисто по мне в базах, разрешили таки получить это уведомление отцу с доверенностью нотариальной, потом отец по почте уже отправит и вуаля всё путём. В 4 окне адекватная девушка майор, премного ей благодарен.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос, где-то слышала, что перед выпиской на ПМЖ нужно не работать 2 месяца. На сколько это верно. И еще на заявление надо ставить печать, в акимате могут ее поставить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...