Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, leshqakokt сказал:

Скажите если человек сдаст документы на выписку на пмж, а когда выписка придет может ли другой человек по доверенности сдать удостоверение и забрать выписку листок убытия?

В Караганде, в июле 2016 года, нельзя было.

Ссылка на комментарий

Да

@LarissaAstana да

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Сегодня товарищу в МП сказали что выписку надо делать еще до подачи на гражданство, или будут проблемы с пенсионными! Так когда ее делать то? Думал сделать после подачи документов на гражданство! 

Ссылка на комментарий

@Denis_pvl А откуда МП РК узнает, подали Вы документы на гражданство или нет? Моё мнение- выписку на ПМЖ можно делать за пару месяцев до срока принятия решения по гражданству.

Либо, как вариант, они берут себе время на внесение статуса Ваших документов в ГБД ФЛ. :ahuet:А то вдруг Вы быстренько паспорта получите и за пенсионными приедете, а у них ничего не готово?!:da:

Ссылка на комментарий

@Данил79 При подаче документов на гражданство вы будете писать отказ от гражданство, который по почте отправят в КЗ, а у них по документам вы добропорядочный гражданин РК, а тут такое письмо) теперь вот сам не знаю, хотел делать выписку через месяц-полтора

Ссылка на комментарий

@Denis_pvl отказ от гражданства отправляют в консульство РК в РФ, а не в Казахстан. Этот документ для РК юридической силы не имеет. Здесь на форуме также писали, что эти письма в консульствах валяются за ненадобностью. Если я неправ, то другие переселенцы меня поправят...

Ссылка на комментарий

Абсолютно правильно по поводу писем-нам вернулись три наших письма, Посольство даже их с почты не забрало. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LarissaAstana сказал:

Ребята и девчата, добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче на ПМЖ необходимо делать копию всех страниц паспорта?

5 часов назад, Александра_kaz сказал:

Да

@LarissaAstana да

4 часа назад, Данил79 сказал:

@LarissaAstana В МП г. Темиртау сдавал только копию страницы с фото

 

Спасибо вам большое, что ответили! В очередной раз стало понятно, что в каждой МП свои законы... 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Кто знает, поясните пожалуйста. Мы с мужем скоро поедем за паспортами в рф, затем вернемся, сдадим кз документы и оформим утрату кз гражданства, но при этом уезжать мы пока не планируем (остались дела), значит и выписку на пмж делать не надо. Правильно я понимаю, когда мы сделаем утрату, нам нужно сделать временную регрегистрацию, а когда мы уже доделаем свои дела и соберемся уезжать, прийти в мп и сняться с регистрации?

Ссылка на комментарий

@Колючка123 после утраты выписку можно и не делать,а вот пенсионные забрать нужна выписка и ее нужно сделать до получения гражданства рф

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан. Сегодня в Одноклассниках увидела такое сообщение - делюсь с вами. "Вниманию граждан
РК, подавших или подающих заявления в
миграционную службу РК для снятия с
регистрации в связи с выездом за пределы
РК (переселением). Теперь при получении
на руки разрешения на выезд, необходимо
покинуть территорию РК не в течение 3-х
месяцев, как это еще было ранее, а в
течение 15 календарных дней, этого требуют
внесенные изменения в миграционное
законодательство, которые вступили в
силу 27 января 2017г.  Не выполнение данных
требований в установленные сроки, влечет
за собой штрафные санкции 7МРП на каждого
выезжающего, а подать повторно документы
не получится. Предупреждать о внесенных
изменениях и последствиях их нарушения,
работники миграционной службы не обязаны
говорить при подаче Вами документов,
чего и не делают."

Ссылка на комментарий

:ahuet:

И вот где об этом узнавать? Никто не может отчетливо сказать, как на самом деле - какой срок выезда. В МП говорят одно, в ЦОНе другое, по телефонам егов третье. 

Мля. ...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ну дозвониться до миграционной полиции нереально - я набирала ровно полтора часа разные номера. На сайте МВД РК зарегистрироваться, чтобы задать вопрос в рубрику "вопрос=ответ" тоже невозможно, пишет, что пользователь такой уже существует в системе, хотя я забивала варианты логина типа такого: dfgope845sdfkl, после того, как отчаялась зарегистрироваться по ФИО, по нику, по придуманному псвдониму из английских слов... 

по телефону егов не знают ничего: придите к нам в ЦОН и задайте вопрос лично. сделаю это завтра... 

ну а пока нашла вот лишь то, что может влиять на срок листка убытия:

 

Статья 492 КоАП (те самые пресловутые поправки, вступившие в силу 9 января 2017 года).

"Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца – влечет предупреждение.
2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца –  влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей."

 

То есть эти пункты - как раз наш случай. Мы сдаем в ЦОНе удостоверение, выписываемся, мы НИКТО. Следовательно, в течение месяца должны убыть. Если мы этого не делаем, то предупреждение, а потом штраф и что там далее - никто не знает. Согласитесь, пункт 1 тоже весьма интересен и дает простор для размышлений. Допустим, наш участковый узнает о том, что мы сдали документы. Приходит к нам и говорит: вот вам предупреждение... Мы, разумеется, планируем выехать в срок до 30 суток, но его визит - это новые нервы, возможно, траты, чтобы сохранить душевное равновесие... Приплыли... Так что да, вполне вероятно, что в течение десяти дней желательно отчалить из этой классной страны, делающей для ее граждан всё, чтобы заставить ненавидеть ее власть и систему...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вот так вот.:ahuet:11-января забирал из уведомление из МП мне сказали даёться 30-суток чтобы покинуть пределы РК. Уже в регионе,в пятницу забираю паспорт КЗ с печатью РВП. Времени-то совсем немного прошло,и снова измениния,прикольно.:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Vovchik Владмир, дело в том, что 11 января УЖЕ вступили изменения в КоАП, вы же в курсе, сколько шуму было, как люди умирали в ЦОНах, сидя в очереди, чтоб прописаться.

Так что уже тогда вам сказали верно - 30 суток. Скорее всего так и есть. НО! Я выделила - от 10 до 30 суток жить в стране без удостоверения личности (а вы его сдадите в ЦОН) - чревато тем, что выпишут предупреждение.  И вот тут я не знаю... Не юрист я и не сталкивалась никогда со штрафами (нет машины, так бы наверняка была в курсе), как-то предупреждения в базах каких-то отображаются? Допустим, у таможенников. Вполне допускаю (мое предположение), что наш ретивый участковый выпишет нам предупреждение это, мы на него плюнем, соберемся выехать к концу срока (то есть к концу истечения срока листа убытия в 30 суток), а на таможне нам скажут: ша, ребята! Или давайте мзду здесь или возвращайтесь в город и решайте свои взаимоотношения с государством и санкциями, примененными к вам... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я о предупреждении знает только тот кто его вам делает и вы.может конечно и рапорт начальнику написать но таких особо ретивых мало

Ссылка на комментарий

@Denis_pvl скорее всего мпшники имели ввиду сделать выписку до получения паспорта рф,так как запросы в рф они не делают и уведомление о гражданстве остается в уфмс

Ссылка на комментарий

Тут кто-то спрашивал, можно ли по доверенности выезды оформлять. Пока искала ответы на вопросы по листку убытия, наткнулась на норматив оказания госуслуги по оформлению выезда на ПМЖ. там указано, что заявитель обращается лично и лишь недееспособные (признанные) - по доверенности. (хотя до 2015го года можно было по доверенности)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Вы всё верно написали про КоАП. Просто поделились опять "информацией" некоторые. Сама форма ответственности не менялась. Всё также было и раньше! Просто увеличился размер штрафа(что нормально для РК?!), и уменьшились сроки.

@Ирина Ник. Миграционное законодательство не устанавливает ответственность. Она следует из КоАП. И инспектора предупреждают об этой ответственности! Вам под роспись выдаётся уведомление! Там всё написано. Если изменилась форма уведомления, то, пожалуйста, покажите.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Тут кто-то спрашивал, можно ли по доверенности выезды оформлять. Пока искала ответы на вопросы по листку убытия, наткнулась на норматив оказания госуслуги по оформлению выезда на ПМЖ. там указано, что заявитель обращается лично и лишь недееспособные (признанные) - по доверенности. (хотя до 2015го года можно было по доверенности)

А можете точно указать нормативно-правовой акт где Вы это прочитали?

Сегодня отец был в г. Алматы в миграционке, ему не выдали на меня листок убытия. Сказали так: "Мы по доверенностям не работаем! И даже если я бы я Вам отдала эти документы, то у дочери возникли бы сложности в России, т.к. после выдачи этих документов она обязана пересечь лично границу!"

Не знаю какие трудности должны возникнуть в России, потому как этот листок тут никому не нужен. 

Ссылка на комментарий

Погуглите. С телефона не могу на сайт МВД зайти. Там точно было. Документ март какого-то года  (точно не помню, 2015 кажется )

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Но для чего мне выписываться, если я не собираюсь еще никуда ехать. Ведь получение иного гражданства не обязывает меня покидать страну. Неужели потом, когда я уже соберусь уезжать, в пенсионном фонде не увидят, что я снялась с места регистрации, и больше здесь не проживаю? Мне непонятен этот момент если честно :blush2:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...