Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ольга Лерх сказал:

Справка с налоговой в тот же день или на следующий. Я проверяла на штрафы в павлодаре. 30 января

то есть справку не надо ждать 3 дня? правильно я Вас поняла? Вы в Павлодаре заказывали?

Ссылка на комментарий

Дадут бумажку в мп на импортном языке-идете в военкомат.Забирают бумажку -ставят штамп в военный билет о снятии с учета а потом уже идете в цон.С начала года военкомат отрезали от цона)))

32 минуты назад, Vitaminka сказал:

то есть справку не надо ждать 3 дня? правильно я Вас поняла? Вы в Павлодаре заказывали?

Справку заказывать нужно если были долги.Вы их погасили-чтобы доказать нужна вот такой формы заказная справка.В обычных случаях(без долгов) Достаточно обычной справки из цона

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, popkorn сказал:

Справку заказывать нужно если были долги.Вы их погасили-чтобы доказать нужна вот такой формы заказная справка.В обычных случаях(без долгов) Достаточно обычной справки из цона

Если нужна обычная справка из ЦОНа, то это было бы отлично, но те, кто сдавал в Павлодаре пишут, что берут справку из налоговой, которая 3 дня готовится. 

Вы в Павлодаре сдавали? давно?

Ссылка на комментарий

Если такое требование в области-то лучше закажите.В Алматы чего только не носил))) И такую и такую и ждал пока оплата упадет на счет налоговой. Принес заказную справку-сказали не пойдет что еще нужно и обыкновенную.Просто в мп работает супре проффессиональный подготовленный и грамотный коллектив)))

Ссылка на комментарий

Всем ДД.

Подскажите можно ли получить листок убытия по доверенности? 

Я подала документы и улетела в Россию работать. Оставила отцу доверенность. Сможет он получить Листок? 

Ссылка на комментарий

@Данил79 А что за уведомление из МП? Планирую ему переслать паспорт для проставлении штампа, а удв у него на руках вместе с доверенностью. Документы подавала я лично. 

Ссылка на комментарий

@Anuytka Goddess Штамп в паспорт не ставят. Его заменяет уведомление. Его выдают в МП после снятия с регистрации и сдачи удо. И на его получение могут требовать Ваша личное присутствие. Там расписываться надо...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anuytka Goddess сказал:

Всем ДД.

Подскажите можно ли получить листок убытия по доверенности? 

Я подала документы и улетела в Россию работать. Оставила отцу доверенность. Сможет он получить Листок? 

Подавал на ПМЖ лично, оставлял доверенность для представления моих интересов в миграционке, налоговой и ЦОН и за меня всё прекрасно сдали(удл и военник) и получили листок убытия!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vitaminka сказал:

Если нужна обычная справка из ЦОНа, то это было бы отлично, но те, кто сдавал в Павлодаре пишут, что берут справку из налоговой, которая 3 дня готовится. 

Вы в Павлодаре сдавали? давно?

@Vitaminka Справку можно заказать на сайте egov.kz (если есть электронная подпись), проверить на задолженность (у нас оказывается была в размере 2 тенге ). Идем в налоговую оплачиваем "долг" и через 2-3 дня можно еще раз проверить оплату долга.  в Миграционной полиции предоставили справку, которую дом распечатали из egov . Срок получения справки 2 дня. если вы хотите такую же справку, только на бланке с гербом от налоговой то ее получить можно только в налоговой.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MrAppella сказал:

@Vitaminka Справку можно заказать на сайте egov.kz (если есть электронная подпись), проверить на задолженность (у нас оказывается была в размере 2 тенге ). Идем в налоговую оплачиваем "долг" и через 2-3 дня можно еще раз проверить оплату долга.  в Миграционной полиции предоставили справку, которую дом распечатали из egov . Срок получения справки 2 дня. если вы хотите такую же справку, только на бланке с гербом от налоговой то ее получить можно только в налоговой.

В Павлодаре такое не работает. Не советуйте своё. У меня по егов тоже было 0 долгов. Принёс справку в Миграционную там сказали нужно только с налоговой и только с их печатью. Пошёл в налоговую там нашли долг в 60 тнг. за старые периоды и пеню столько же.

Ссылка на комментарий

Я в Павлодаре в налоговой заполнила бланк заявления. Прошла 1 окно цон, 2-6 (любое кроме 5) по транспорту,и 306 район. Была после обеда. На утро справка готова. 

Как я поняла, егов выдает только по недвижимости

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Помощник сказал:
12 часа назад, MrAppella сказал:

@Vitaminka Справку можно заказать на сайте egov.kz (если есть электронная подпись), проверить на задолженность (у нас оказывается была в размере 2 тенге ). Идем в налоговую оплачиваем "долг" и через 2-3 дня можно еще раз проверить оплату долга.  в Миграционной полиции предоставили справку, которую дом распечатали из egov . Срок получения справки 2 дня. если вы хотите такую же справку, только на бланке с гербом от налоговой то ее получить можно только в налоговой.

В Павлодаре такое не работает. Не советуйте своё. У меня по егов тоже было 0 долгов. Принёс справку в Миграционную там сказали нужно только с налоговой и только с их печатью. Пошёл в налоговую там нашли долг в 60 тнг. за старые периоды и пеню столько же.

Я тоже справку с сайта egov.kz заказывал, три дня и готово, распечатал и отдал в МП, вопросов не было

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите можно ли делать рвп и гражданство в России не выписываясь в миграционке Казахстана. И какие документы спрашивают при подачи на рвп по госпрограмме. И как прописываються в России для подачи документов

Ссылка на комментарий

Толя, можете делать и РВП, и гражданство, и прописку в России. Для этих действий никто не спрашивает выписку на ПМЖ. Без выписки на ПМЖ вы не сможете получить пенсионные отчисления. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Так кто-то получал выписку с пмж (лист убытия) после получения Российского паспорта? Соответственно - забирал пенсионные?

Если да, то каковы действия были?

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Мещерякова-Парфенюк
12 часа назад, infilden сказал:

Так кто-то получал выписку с пмж (лист убытия) после получения Российского паспорта? Соответственно - забирал пенсионные?

Если да, то каковы действия были?

То тут то там есть такие, но я просила просвятить , ответа ноль. Такая же ситуация. Вроде говорят что сделали и получили имея уже гражданство, но поделиться никто не хочет 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Оксана Мещерякова-Парфенюк сказал:

То тут то там есть такие, но я просила просвятить , ответа ноль. Такая же ситуация. Вроде говорят что сделали и получили имея уже гражданство, но поделиться никто не хочет 

 

я писала уже.. мы ждем листка убытия, оформляли выезд на ПМЖ после получения паспортов РФ и даже после оформления утраты гражданства РК. Документы приняли без проблем, сказали подойти в окошко номер 5 через 30 дней, со справкой об отсутствии задолженности по налогам. В ЕНПФ пока не обращались.

 

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Т.е. срок ожидания выписки так же 30 дней как и до получения паспорта РФ? Просто мне одобрили гражданство, вот и думал сейчас делать выписку или после получения паспорта РФ. Спасибо.

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, infilden сказал:

Т.е. срок ожидания выписки так же 30 дней как и до получения паспорта РФ? Просто мне одобрили гражданство, вот и думал сейчас делать выписку или после получения паспорта РФ. Спасибо.

Делайте выписку на ПМЖ до получения паспортов РФ. иначе у вас статус будет утрата гражданства, без выплаты пенсионных!!!

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

Делайте выписку на ПМЖ до получения паспортов РФ. иначе у вас статус будет утрата гражданства, без выплаты пенсионных!!!

Почему это? Если бы не давали пенсионные, то люди, в частности Kirsten, не делали бы выписку после получения паспорта РФ. Хватило бы утраты.

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Был сегодня в МП (г. Павлодар), забирал справки, инспектор всем говорила, что у вас только 10 дней, чтоб выехать, после получения листка убытия. Правда, через некоторое время все таки обмолвилась, что если будете находиться от 10 дней до 1 месяца, будет только предупреждение. 

  

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...