Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Greg добрый день! Может, я чего-то не понимаю, но ведь потом на выезд дается 30 суток. А как вы докажете, что выехали? Или если вы не заезжали в РК, то этот закон не действует?

Ссылка на комментарий

30 минут назад, infilden сказал:

Почему это? Если бы не давали пенсионные, то люди, в частности Kirsten, не делали бы выписку после получения паспорта РФ. Хватило бы утраты.

 

Я попала, как и многие на смену законодательства в РК, конечно делайте выезд на ПМЖ из РК незамедлительно.

Никто еще достоверно не знает, как нам придется вытряхивать из ЕНПФ наши пенсионные. Пошедшие по нашему пути (сначала утрата гражданства РК, потом оформление выезда на ПМЖ) сейчас сталкиваются с отказами  ЕНПФ. Это в Алматы, а в других городах, пишут что даже в МП не принимают  у них документы для оформления выезда на ПМЖ.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
1 час назад, infilden сказал:

Почему это? Если бы не давали пенсионные, то люди, в частности Kirsten, не делали бы выписку после получения паспорта РФ. Хватило бы утраты.

Мне отвечать на ваш вопрос? или выше все пояснили?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kir сказал:

Был сегодня в МП (г. Павлодар), забирал справки, инспектор всем говорила, что у вас только 10 дней, чтоб выехать, после получения листка убытия. Правда, через некоторое время все таки обмолвилась, что если будете находиться от 10 дней до 1 месяца, будет только предупреждение. 

  

Аналогично! Был там же сегодня услышал тоже самое) при чём интересно пишут что необходимо от 9 февраля 10 дней, то есть как бы оставили мне вообще 6 дней на выезд))

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, а после получения листка убытия в МП я могу выехать в Россию и через некоторое время (до получения российского гражданства) вернуться в Казахстан, например, повидать родню?

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, beastofman сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, а после получения листка убытия в МП я могу выехать в Россию и через некоторое время (до получения российского гражданства) вернуться в Казахстан, например, повидать родню?

по идее временную регистрацию никто не отменял.

Ссылка на комментарий

@Помощник Спасибо, я так и думал, что можно выехать и потом вернуться, сделав временную регистрацию

16.08.2016 — Подача заявления в ВРГ в Астане, регион - Новосибирская область, 29.08.2016 — Звонок из Центра поддержки соотечественников, уточнение данных анкеты, 26.09.2016 — Звонок в ВРГ, анкета одобрена, 15.11.2016 — Забрал свидетельство участника госпрограммы, 12.12.2016 — Сдал документы на РВП, 07.02.2017 — РВП одобрено, 07.03.2017 — Штамп РВП в паспорте, 09.03.2017 — Регистрация на 6 месяцев, 27.03.2017 — Подал на гражданство в Октябрьском УФМС, 26.06.2017 — Гражданство одобрено, 27.07.2017 — Расписался в уведомлении, подал на паспорт без отчества, 07.08.2017 — Получил паспорт без отчества, подал на второй паспорт, 10.08.2017 — Паспорт на руках. Путь пройден!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fash_writer сказал:

@Greg добрый день! Может, я чего-то не понимаю, но ведь потом на выезд дается 30 суток. А как вы докажете, что выехали? Или если вы не заезжали в РК, то этот закон не действует?

Я выехал чуть раньше чем мою выписку получил доверенный человек - потому что миграционка с налоговой долго отрабатывали, да после сдачи паспорта я это уже не докажу. А зачем?

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 10:57, Kirsten сказал:

 

я писала уже.. мы ждем листка убытия, оформляли выезд на ПМЖ после получения паспортов РФ и даже после оформления утраты гражданства РК. Документы приняли без проблем, сказали подойти в окошко номер 5 через 30 дней, со справкой об отсутствии задолженности по налогам. В ЕНПФ пока не обращались.

Дело в том, что миграционнка в Алматы, в отличие от Астаны (судя по описанным мытарствам на сайте все.кз) не выписывает уже граждан, а просит сделать следующее: выписаться на ПМЖ из России :facepalm:прописаться в РК и подать на ВНЖ (а это срок приличный):facepalm:, получить ВНЖ :facepalm:и лишь потом выписываться на ПМЖ:478:. я не знаю, что у них (у сотрудников ЕНПФ и миграционки) в голове, но эта схема просто звездец какая вычурная и не логичная. Я очень надеюсь, что сейчас наберется немало прецедентов и народ просто поднимет волну и закон о выплате пенсионных ЕНПФ начнет читать и понимать человеческим языком - если удостоверение уничтожено и ест факт выезда заграницу, то обязаны выдавать пенсионные.

В 13.02.2017 в 12:06, infilden сказал:

Почему это? Если бы не давали пенсионные, то люди, в частности Kirsten, не делали бы выписку после получения паспорта РФ. Хватило бы утраты.

Во-первых, она получила гражданство до 16 января - а именно эта дата стала "вехой", с этого дня вступили в действие поправки в правила выплат пенсионных. 

В 13.02.2017 в 12:26, Kir сказал:

Был сегодня в МП (г. Павлодар), забирал справки, инспектор всем говорила, что у вас только 10 дней,

  

В 13.02.2017 в 14:21, Помощник сказал:

Аналогично! Был там же сегодня услышал тоже самое) при чём интересно пишут что необходимо от 9 февраля 10 дней, то есть как бы оставили мне вообще 6 дней на выезд))

:ahuet:Товарищи убывающие, у"бывайте поскорее!!!

В 13.02.2017 в 12:40, Kirsten сказал:

 

Я попала, как и многие на смену законодательства в РК, конечно делайте выезд на ПМЖ из РК незамедлительно.

Никто еще достоверно не знает, как нам придется вытряхивать из ЕНПФ наши пенсионные. Пошедшие по нашему пути (сначала утрата гражданства РК, потом оформление выезда на ПМЖ) сейчас сталкиваются с отказами  ЕНПФ. Это в Алматы, а в других городах, пишут что даже в МП не принимают  у них документы для оформления выезда на ПМЖ.

Именно так. 

Я, конечно, понимаю, что по сути люди сами себе проблемы создали, решив не выписываться на ПМЖ. но...

Но  у меня стойкое чувство, что подобные правила введены не просто так, а с целью чтобы люди бросали тут свои капиталы. :mudak:

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

Дело в том, что миграционнка в Алматы, в отличие от Астаны (судя по описанным мытарствам на сайте все.кз) не выписывает уже граждан

 

По моему пользователь Татьяна1980, писала здесь, что и в Астане у ее сестры приняли документы на выезд на ПМЖ.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, после сдачи док-ты в миграц.полицию на выезд на ПМЖ, сколько по времени у меня есть, чтобы забрать у них готовое уведомление/разрешение на выезд? сколько оно может у них храниться? 

и как я здесь читала, забрать сможет человек по доверенности - лично мне не обязательно его забирать, так?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Подскажите, кто сталкивался, если дети без отца, в свидетельстве о рождении данные об отце "записаны со слов матери", при оформлении выезда на ПМЖ, кроме свидетельства о рождении детей, какие ещё справки/документы требуются?

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@Pingvin у меня похожая ситуация, я планирую приложить еще справку о рождении, ее давали сразу со СВоР, чтобы показать, что разрешение отца ребенка получать не нужно, т.к. сведения о нем с моих слов записаны. 

если у Вас ее нет, то можно заказать через ЦОН  - будет либо как справка с егов либо можно попросить за печатью и подписью офиц. лиц. 

 

Ссылка на комментарий

@Vitaminka Справка есть, её и планировала приложить, только вчера эмоциональный сотрудник МП сказал, что "все-равно проверять будем", вот и думаю, есть ли способ обезопасить себя от лишней бумажной беготни.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@Pingvin как понять его слова "все равно проверять будем"?  может они сами проверять по запросам будут. Я, например, даже не знаю, какой еще бумагой подтверждается то, что написано в справке о рождении.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, листок убытия нужно показывать на таможне? 

В данной ветке до середины 2015 года писали, что показывали. А сейчас? 

Ссылка на комментарий

В январе таможникам было фиолетово на листки убытия!Их больше интересовал коньяк в чемоданах)))Просто подходите с паспортом и все.Улыбнулись в камеру-поставили вам печать в паспорт и свободны

До 31 января было так.Мы границу из за тумана два раза проходили)))Но как известно все меняется! Может кто из свежеулетевших вставит свои три копейки?

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в военкомат Караганда, говорю снимите с учета, они мне принесите справку из МП. Обязательно ли делать эти процедуры в т.ч. сниматься с воинского учета? Это делается как я понял только чтоб потом получить пенс.накопления здесь?

Ссылка на комментарий

@Simon в нашем случае муж для подстраховки снялся с учета сказав,что переезжаем в др.город,штампик в билете для рос стороны оказался не нужен

Ссылка на комментарий
1 час назад, Simon сказал:

 чтоб потом получить пенс.накопления здесь?

Не только для этого. Сообщения этой ветки не пробовали прочитать....хотя бы несколько первых и последних страниц???

Ссылка на комментарий

@Vitaminka а хрен их знает, как ещё можно проверить, и если у нас по суду признание отцовства было, а папа не изъявил желания с детьми знакомиться/общаться, фиксируется ли это где-то ещё, кроме моей памяти и решения суда, и влияет ли это каким-либо образом на дальнейшее решение МП. Видимо, узнаю только после подачи документов

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...