Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

https://kapital.kz/gosudarstvo/56463/nachali-dejstvovat-novye-pravila-registracii-grazhdan.html  Только вот это нашла... Тут написано: Срок проживания без регистрации сокращается с трех месяцев до одного месяца.. Никто ничего толком не знает, все футболят в Миграционную полицию, а Миграционка утверждает, что мы можем после выписки находиться в стране 3 месяца. Кто недавно выписался-напишите что у Вас в уведомлении написано, какой срок вам дали для выезда?

Ссылка на комментарий

Дулат Искаков, заместитель начальника управления визовой работы ДМП МВД РК:
- Если раньше за проживание без регистрации предусматривался только штраф, то сейчас, с веденными поправками, за проживание без регистрации сроком от 10 дней до 3 месяцев предусмотрено предупреждение. За проживание свыше 3 месяцев - штраф.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Диона сказал:

https://kapital.kz/gosudarstvo/56463/nachali-dejstvovat-novye-pravila-registracii-grazhdan.html  Только вот это нашла... Тут написано: Срок проживания без регистрации сокращается с трех месяцев до одного месяца.. Никто ничего толком не знает, все футболят в Миграционную полицию, а Миграционка утверждает, что мы можем после выписки находиться в стране 3 месяца. Кто недавно выписался-напишите что у Вас в уведомлении написано, какой срок вам дали для выезда?

Выписался 11.01.2017 из ЦОНА получил листок убытия! 16.01.2017 получил уведомление в МП г.Усть-Каменогорск.Уже  зная заранее,что после выписки на ПМЖ даёться 3-месяца на выезд из РК! Когда получал уведомление в Миграционке сразу стал смотреть что-там написанно,там было срок 3-месяца! А девушка инспектор тут-же мне сказала сейчас изменилось теперь даёться срок 1-месяц чтобы выехать из РК,с даты указанной в листке убытия!!! Тут-же спрашиваю у неё,почему тогда в уведомлении написанно срок стоит 3-месяца??? На что она мне ответила,что-это уже старые данные!!! Так что,в уведомлении стоит срок 3-месяца,а со слов инспектора из МП 1-месяц!!!

Ссылка на комментарий

Отличная статья! Точнее в ней хорошая идея! Не надо ехать в Россию или ещё куда. Надо всем переселенцам поехать на 20 дней в какой-нибудь далёкий степной аул. И там всем сделать временную регистрацию. Правительство это увидит и срочно построит там новые школы, детсады, заводы... И зарплаты там будут, что и других желать не надо. Там сразу появится всё то, чего не хватает в остальных городах Казахстана.

@Vovchik ну, просто много старых бланков напечатали. Не выкидывать же их теперь!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Данил79 сказал:

 

@Vovchik ну, просто много старых бланков напечатали. Не выкидывать же их теперь!

Как ни странно у меня тоже такая мысль появилась! Но не стал расспрашивать?что,да как,и почему! Раз сказала месяц,значит месяц!

Ссылка на комментарий

@Vovchik Интересно то, что это уведомление-очень важный документ. Его, например, в ГЦВП могут спросить и даже копируют. В консульство РК в РФ это тоже один из документов списка на утрату. А я в своё время думал: "Аааа, это так памятка для меня!"

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Vovchik сказал:

Когда получал уведомление в Миграционке сразу стал смотреть что-там написанно,там было срок 3-месяца!

Ну вообще то в документе написано 3 месяца, а это официальный документ скреплённый гербовой печатью.

И это не наш головняк, что у них осталось много бланков. Любой суд докажет, что они не правы и раз дали такую бумагу скреплённую печатью, значит она официальна. А слова  - это так, она могла их и забыть произнести.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Когда вас снимать с поезда или самолета станут вам будет не до суда...

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 18:43, Данил79 сказал:

По поводу работы два момента. У меня друг через неделю уехал после увольнения. Выписка была на руках. При мне в МП люди писали в анкете, что работают ещё. Там есть пункт "трудовая деятельность", где указывали последнее место работы и время "..... по настоящее время". Думаю сдадите доки без проблем.

Пока не аннулируют ИНН ( или в РК он по другому сейчас пишется? ) работать можно. А его обычно аннулируют через 3-6 месяцев после выписки. Так было в 2016 году. Пока он есть, человек в базе. Как уберут, то считается выехавшим, даже если он пока гражданин РК. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Сейчас ИИН. Вряд ли его аннулируют после выписки. Я ведь могу вернуться и паспорт на руках. Здесь писали, что иногда ИИН остаётся даже уже у гражданина РФ. Только меняется на нерезидента его статус. Сам ещё я до этого не добрался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данил79 сказал:

Сейчас ИИН. Вряд ли его аннулируют после выписки. Я ведь могу вернуться и паспорт на руках. Здесь писали, что иногда ИИН остаётся даже уже у гражданина РФ. Только меняется на нерезидента его статус. Сам ещё я до этого не добрался.

Если вернётесь, его восстановят. ИИН гражданина РФ в РК имеет иной числовой код. Если дали прежний - следовательно человека не выписали. Он превращается в мёртвую душу, на кого можно ...  Это не очень хорошая тема, к форуму она отношения не имеет. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Гость_я сказал:

Когда вас снимать с поезда или самолета станут вам будет не до суда...

А тут пишете Была в миграционной. Сказали, что после получения листка убытия, находиться в стране можно три месяца. Штрафов не будет. Регистрироваться по новой после выписки не нужно.

 

И как это понимать? Т.е. есть официальный документ с гербовой печатью и в нём написано ТРИ месяца, сказали можно находиться ТРИ месяца, но что бы не сняли с поезда или самолёта нужно выехать до месяца?

Маразм какой то!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

понимаете, да, документ есть документ. Но на пограничноМ контроле могут сказать,как тут уже описывали, что снимают вас с рейса и предложат отстаивать свои интересы в суде или жаловаться куда-то. Дескать, докажи что я не прав, и пусть меня накажут,но я тебя не выпущу, т к у нас закон говорит о том,что ты нарушил миграционное законодательство и прожил в стране  без регистрации месяц. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

в стране  без регистрации месяц. 

До трёх месяцев только предупреждение, свыше штраф, и за предупреждение с поезда ещё ни кого не сняли. Тем более вам конкретно сказали три месяца на ваш вопрос.

Они и штрафы то на март перенесли, потому что поняли что намутили про регистрацию.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите,  у меня такая ситуация. Я уже получил уведомление в МП (о снятии с учета), сдал удостоверение, выписался с военского учета, спустя неделю мне звонит инспектор с МП и говорит, что у меня не оплаченный штраф (который я заплатил еще в 2016г.), пришлось помотаться, взять уведомление с юстиции, что все оплачено. Все вроде сняли запрет на выезд. Через два дня опять звонит инспектор, говорит, что якобы у меня в налоговой долг 13 тенге (хотя я знаю, что там нет долга и не может быть), и ставит опять запрет на выезд. Могу я послать этого инспектора, так как он сам же выдал мне уведомление о снятии с учета, и говорил что выезд разрешен? Мне кажется это будет тянуться вечно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оксана-85 сказал:

Здравствуйте. Подскажите,  у меня такая ситуация. Я уже получил уведомление в МП (о снятии с учета), сдал удостоверение, выписался с военского учета, спустя неделю мне звонит инспектор с МП и говорит, что у меня не оплаченный штраф (который я заплатил еще в 2016г.), пришлось помотаться, взять уведомление с юстиции, что все оплачено. Все вроде сняли запрет на выезд. Через два дня опять звонит инспектор, говорит, что якобы у меня в налоговой долг 13 тенге (хотя я знаю, что там нет долга и не может быть), и ставит опять запрет на выезд. Могу я послать этого инспектора, так как он сам же выдал мне уведомление о снятии с учета, и говорил что выезд разрешен? Мне кажется это будет тянуться вечно.

Запрет на выезд это серьёзно. Стоит перепроверить слова инспектора в налоговой. Если он действительно наложен, вас не выпустят из РК. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Нам тоже дали уведомление с печатью срок выезда до 3-х месяцев, на вопрос МП то что новый закон, он сообщил "незнаю, закон ВРОДЕ не вступил еще в силу, узнавайте в Талдыкоргане" (мы область), но печать сам лично ставил в уведомление где указано 3 месяца.

 

Нас отправляют теперь в Талдыкорган, чтоб отдать вторые экземпляры уведомления и листков убытия, также МП сообщил что возможно поставят штамп в паспорт об убытии, на сколько я поняла сейчас штамп в печать не ставят?

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 По-моему, очень компетентный сотрудник отвечает ВРОДЕ и ВОЗМОЖНО. Понятнее было бы, если Вы написали дату выдачи уведомления. Это уведомление заменяет печать в паспорте с марта 2015 года.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, а для чего нужно сдавать документы в миграционку на выписку, что это даст? Мы участники программы по переселению в РФ. РВП одобрено.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Voloshina сказал:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, а для чего нужно сдавать документы в миграционку на выписку, что это даст? Мы участники программы по переселению в РФ. РВП одобрено.

Так как в РК запрещено двойное гражданство, а в РФ двойное гражданство подлежит обязательному декларированию. И в дальнейшем у вас будет необходимость приехать в РК, поэтому после получения гражданства РФ нужно сделать утрату гражданства РК.

Итак выписка на ПМЖ нужна для:

1-е. что бы сделать эту утрату гражданства без возврата в РК, в консульствах на территории России.

2-е получение пенсионных из ЕНПФ.

 

Если пенсионные вам не нужны, и есть возможность после получения внутреннего паспорта в течении 30 дней вернуться в РК можно сделать просто утрату в МП в казахстане, без выписки.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 10:26, Диона сказал:

https://kapital.kz/gosudarstvo/56463/nachali-dejstvovat-novye-pravila-registracii-grazhdan.html  Только вот это нашла... Тут написано: Срок проживания без регистрации сокращается с трех месяцев до одного месяца.. Никто ничего толком не знает, все футболят в Миграционную полицию, а Миграционка утверждает, что мы можем после выписки находиться в стране 3 месяца. Кто недавно выписался-напишите что у Вас в уведомлении написано, какой срок вам дали для выезда?

Выписалась 14,01,17. ровно месяц дали для выезда. Это в Караганде по крайней мере так

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...