Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@stoch Давайте опять. Lea пишет про процедуру утраты гражданства, она не делала выписку на ПМЖ вообще. У Вас всё в кучу получается, и выписка и утрата гражданства. Это две разные процедуры. Уведомление в течение 30 дней относится к утрате гражданства.

З.Ы. Всё это было до 16 января, когда выписку многие не делали. Сейчас другая история.

Ссылка на комментарий

@Данил79 благодарю, теперь более-мене дошло. Подскажите, пожалуйста, в моём примере  (выше) какой нюанс? 

1. Я получил паспорта РФ (это занимает несколько дней)

2. Вернулася в КЗ, уведомил МП и начал делать утрату. 

3. Начал делать выписку.

Где у меня ошибка?

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch Давайте сразу, я не даю никому инструкций. И я тоже могу заблуждаться и ошибаться.

Теперь по порядку.

1 Если не через ПВС, то далеко не несколько дней. Десять календарных дней на каждый паспорт, плюс регистрация около недели может занять.

2 нет вопросов

3 Если Вы во втором пункте сдали документы, то с какими начнёте выписку? Если нужно будет обратиться в ЦОН, например, за справкой, то какой документ предъявите? Процедура выписки для граждан РК. Вы фактически гражданин РФ, сотрудник МП не нарушит закон, если начнет процедуру выписки для Вас?

Пожалуй всё, что могу сказать. Не хочу гадать, как поступят те или другие люди. Удачи и терпения!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stoch сказал:

@Данил79 благодарю, теперь более-мене дошло. Подскажите, пожалуйста, в моём примере  (выше) какой нюанс? 

1. Я получил паспорта РФ (это занимает несколько дней)

2. Вернулася в КЗ, уведомил МП и начал делать утрату. 

3. Начал делать выписку.

Где у меня ошибка?

 

Пункт 3 сперва сделать, потом пункт 1, а пункт 2 можно сделать в РФ. Логичнее сперва оформить пмж, потом ехать подписывать решение о гражданстве и получать паспорта, сдать каз. Документы можно в этом случае через консульство рк в РФ, после получения гражданства на Пмж труднее выписываться, сначала придётся внж оформлять, потом пмж и самостоятельно будете по всем инстанциям бегунки подписывать

Ссылка на комментарий

@Lea Документы нужно сдать в консульство в таком случае. А то опять потом скажут, что Lea так написала, а я вот так сделаю. Многие не хотят ведь читать все страницы ветки!

Тоже думал, кстати, про ВНЖ. Может и вариант, а? Правда непростой...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Данил79 сказал:

@Lea Документы нужно сдать в консульство в таком случае. А то опять потом скажут, что Lea так написала, а я вот так сделаю. Многие не хотят ведь читать все страницы ветки!

Тоже думал, кстати, про ВНЖ. Может и вариант, а? Правда непростой...

Да, вы правы, нужно, а не можно

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lea сказал:

потом пмж и самостоятельно будете по всем инстанциям бегунки подписывать

Выписка На Пмж, подскажите пожалуйста справки с налоговой и ГАИ нужны?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Lea знаю что вы по доверенности получали разрешение и и листки убытия,а можно ли и оформлением заниматься доверенное лицо?кто-нибудь знает какое либо законное подтверждение.

@Sergey F только несовершеннолетних и если родители разведены

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Выписка На Пмж, подскажите пожалуйста справки с налоговой и ГАИ нужны?

Идете в миграционную полицию-берете у них список документов!Области Казахстана отличаются требованиями!Относите все документы по списку-они вас сами проверяют.

@Sergey F Нет не нужно! А вот если ваши родители живут в Казахстане-от них нужно

@Andrea69 До сдачи документов в мп,мой вам совет-проверьте в налоговой все свои задолжности!И если есть то погасите сразу-иначе все равно это заставят сделать,только время потеряете.Основанно на личном опыте

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Данил79 сказал:

да, по-моему, верно. Подпись под уведомлением о гражданстве в РФ не подтверждает наличие у Вас гражданства. Паспорт-документ, подтверждающий Ваше гражданство как внутри, так и за пределами государства.

Нет не так. Именно решение о выдаче вам гражданства РФ и является основным документом. Там и подписываешься о том, что узнал, что являешься гражданином РФ с такого то числа, - дата принятия решения, иногда пару месяцев назад- что обязуешься в течении 30 дней, с даты подписания решения, получить паспорт, зарегистрироваться, встать на воинский учёт. А в РК срок принятия гражданства действительно считают с даты выдачи паспорта РФ, так как нет других документов свободно доступных чиновникам Казахстана. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sergey F сказал:

Я то в России живу. А вот родители хотят выписываться из Казахстана и есть у них дочь совершеннолетняя. От нее не нужно согласие на выезд?

на этот вопрос вам могут в миграционке по месту жительства родителей только ответить.... у всех разные требования....

12 часа назад, Andrea69 сказал:

Выписка На Пмж, подскажите пожалуйста справки с налоговой и ГАИ нужны?

В Темиртау: справку с налоговой - НЕ ДАЮТ (пыталась помимо списка заказать сама - сказали четко нет у них такой возможности выдать мне справку - так как ее делают только по запросу миграционки), соответственно при выписке я ее и не прикладывала к пакету документов....

а вот справку с ГАИ в перечне документов и является обязательной.... без нее документы на выписку не принимают....

17 часов назад, stoch сказал:

Я основываюсь на этом сообщении. 

После гражданства получил 2 паспорта, дальше поехал в КЗ, сразу подаешь на ПМЖ. В законе прописано, что необходимо уведомить органы не позднее 30 дней после вступления в гражданство.

Lea шла по пути когда при получении пенсионных еще не нужна была выписка на ПМЖ.... а по нынешним событиям вам нужно сейчас уже сдавать на ПМЖ - потом у вас есть 90 дней на выезд из КЗ (учитывая что выписка оформляется 45 дней..... потом в Омск за паспортом России и там же в Омске сдать в консульстве паспорт РК....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Интересует пункт 5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;

Как его исполнить? Кто что писал или где это заключение брали?)

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Обращаетесь в орган опеки Вашего района, они расскажут по пунктам что нужно делать.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Andrea69 сказал:

Выписка На Пмж, подскажите пожалуйста справки с налоговой и ГАИ нужны?

С налоговой точно нужна справка о наличии задолженности, где будут видны и штрафы, штрафы можно самому узнать в гаи и взять у них справку о неимении задолженности

17 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Lea знаю что вы по доверенности получали разрешение и и листки убытия,а можно ли и оформлением заниматься доверенное лицо?.

 

Я по доверенности от мужа снимала его с учёта в военкомате и сдавала каз. Документы при оформлении утраты гражданства, на пмж мы не выписывались, листков убытия у нас нет

14 часа назад, Sergey F сказал:

Я то в России живу. А вот родители хотят выписываться из Казахстана и есть у них дочь совершеннолетняя. От нее не нужно согласие на выезд?

Родителям не нужно согласие совершеннолетних детей на выезд

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Данил79 сказал:

@Nasya А справку об отсутствии долгов по налогам, где пытались взять? Тоже не сдавал в своё время, но брал её и был спокоен, что проблем нет.

Справку пыталась взять непосредственно в налоговой.... увы не дали - сказали только при запросе миграционной полиции....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Leaизвините по ошибке вам отправила,тел затупил. кто знает все таки можно ли по доверенности выписать человека?на сайте консульства написано с пометкой,в особых случаях

Ссылка на комментарий

@Nasya они, в налоговой в смысле, уже полгода, как эти справки не дают. Почему они Вам об этом не сказали? Я вообще в шоке от налоговой в Темиртау!  Справку можете в ЦОНе взять. Проблем особо никаких, а срок кажется 10 дней. Там за каждый тиын, если что припомнят... Я так делал, хотя при выписке у меня её не взяли. А вот со справкой из ЖП проблем может быть больше. Но это другая история

@Евгения Блоха Я пытался маму на ПМЖ выписать, имея нотариальную доверенность от неё. Не разрешили! Сдавала лично, получала уведомление лично. Хорошо, что остальное сам бегал. Не знаю какие у них там особые случаи должны быть. Но издеваются над стариками в МП сильно:facepalm:

Ссылка на комментарий

раньше можно было и без доверенностей выписать,а сейчас родным отказали,вот ищу в инете на каких основаниях отказали и можно ли оспорить отказ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Nasya сказал:

Справку пыталась взять непосредственно в налоговой.... увы не дали - сказали только при запросе миграционной полиции....

Странные вещи творятся, в ноябре без вопросов брал все справки сам, слова против не сказали. В Налоговой 3 дня делалась. Что то мутят снова с законами и правилами что ли!?

17 часов назад, Данил79 сказал:

@Nasya они, в налоговой в смысле, уже полгода, как эти справки не дают. Почему они Вам об этом не сказали? Я вообще в шоке от налоговой в Темиртау!  Справку можете в ЦОНе взять. Проблем особо никаких, а срок кажется 10 дней. Там за каждый тиын, если что припомнят... Я так делал, хотя при выписке у меня её не взяли. А вот со справкой из ЖП проблем может быть больше. Но это другая история

@Евгения Блоха Я пытался маму на ПМЖ выписать, имея нотариальную доверенность от неё. Не разрешили! Сдавала лично, получала уведомление лично. Хорошо, что остальное сам бегал. Не знаю какие у них там особые случаи должны быть. Но издеваются над стариками в МП сильно:facepalm:

Откуда такая информация что полгода? 3 месяца назад сам лично делал. Ну по мнению МП пенсионеры такие же люди, совсем больные или слабые в редком случае переезжают, а значит по их мнению есть еще силы и возможности бегать и крутиться как и молодым. От того и отношение такое. Закон для всех одинаков.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Коллеги, привет. 

Заранее прошу прощения, если вопрос дублируется. Если я начну выписываться на ПМЖ, могу ли я продолжать работать?

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch можете.

@Maffon Я в июле хотел взять справку в налоговой. Дали номерок и сказали: "Ожидайте!". В итоге ушел, не дождавшись. Через неделю обратился с таким же вопросом в налоговую. Сказали: "Не выдаём. Идите в ЦОН." Там и взял. С июля месяца прошло полгода. А что они там мутят каждый день, я не знаю.

Может тогда поясните @Евгения Блоха почему они по доверенности не принимают на выписку?

З.Ы. читайте, пожалуйста, внимательно! Речь шла про Темиртау!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...