Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


@Карина Душенко На счет забрать не подскажу, но думаю, что врят ли.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Карина Душенко сказал:

@Maffon А если он на руках ?!

Военник? Если нет 27, то есть вероятность повторной службы там.. Т.к. медкомиссию и т.д. проходить в любом случае. На счет этого момента  я вам точно сказать не могу.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Карина Душенко сказал:

@Maffon А если он на руках ?!

если вы интересуетесь по поводу службы - то ДА! неоднократно писали что даже если вы (или ваш молодой человек) служили раньше в РК и находитесь в призывном возрасте - в России вас призовут повторно!!!! Ваша служба в РК в России не катируется.... соглашения между нашими странами в этом отношении нет....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени. 

Подскажите, пожалуйста по следующему моменту: на днях подал на гражданство РФ. После одобрения, если я решу сразу не делать паспорта, могу ли я протянуть с кз гражданством какой-то срок (например пол года) и только потом  поехать и сдать на паспорта и сразу сделать лист убытия. Или тут все ограничивается 30-ю днями после вступления в гражданство? На форуме читал, что многие так делали, хотел ещё раз поднять этот вопрос дабы актуализировать информацию на сегодняшний день. Спасибо за внимание.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch Здравствуйте ещё раз)  Я так делал (почти). Не пол года конечно, но гражданство мне одобрили в июне и только потом я решил подать документы на выписку. И потом когда уже полностью выписался я подал документы на паспорт в августе. Главное не подписывать документ о принятия гражданства. Так что в принципе можно в течение года поехать за гражданством. Но лучше такие вопросы всё равно узнать в УФМС. 

Ссылка на комментарий

@Maffon Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при выписке, в первую очередь куда я должна обратиться и какие документы сдать... И через месяц это куда? Подскажите пожалуйста как вообще выписка происходит, что вы делали.спасибо ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, КсенияXeniya сказал:

@Maffon Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при выписке, в первую очередь куда я должна обратиться и какие документы сдать... И через месяц это куда? Подскажите пожалуйста как вообще выписка происходит, что вы делали.спасибо ))

Добрый день! Я в первую очередь поехал в Миграционную полицию (т.к. я из Павлодара, это Павлова 48/1 кажется, в общем рядом с Цоном и это кстати плюс). Взял перечень документов на втором этаже, или же можно еще узнать в канцелярии (список документов для выписки на ПМЖ). Перечень перечислять не буду, т.к. возможны изменения, лучше съездить самостоятельно и узнать. У каждого к тому же свой список, в зависимости от жизненной ситуации) Вообще после сдачи срок дают на ожидание и обработку документов - месяц. Дают затем  справки на пару дней для выписки из Военкомата в цоне, там 2 дня ждать справку из военкомата, (отдаете военник или приписное) затем приходите за справкой, что Вас сняли с учета, тут же пишите заявление на выписку в связи с выездом на пмж отдаете инспектору, они забирают ваше Удо, вам выдают выписку, ставите туда штамп в мп, у нас там отдел рядом прямо с цоном. Едите с этой выпиской к нотариусу, платите 216 вроде тенге за нотариальную копию ее и едите в мп (на Торайгырова) и там сдаете, сдать можно копию, оригинал справки лучше себе оставить. В РФ она пригодится. В принципе ничего сложного в сборе нет, во всяком случае у меня не было.)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые! Нужен совет. По поводу выписки на ПМЖ. Такая ситуация, получили одобрение по РВП в стране исхода Казахстан,семья из пяти человек. Старший сын в данный момент учиться в РФ. Хотел бы в феврале месяце ,что бы он приехал домой на каникулы для того что бы сняться с военного учета. ВОПРОС. Можно ли сделать ему выписку на ПМЖ в РФ заодно? Вся наша семья планирует переезд в РФ в 2017г. Возможно ли это сделать заранее моему сыну,что бы не возвращаться потом снова сюда. Если выписка возможна,то какие подводные камни ждут в последствии. Или же не стоит спешить ему и дождаться,когда выписку будет делать вся семья? Заранее благодарю.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Да ему 18 уже есть,вот как я понял что выписка займет больше времени,чем неделя,которую но пробудет дома. Или можно уложиться за это время?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

30-45 дн выписка на ПМЖ занимает, главное пусть он сам все сдаст и выдаст вам доверенность нотариальную, саму выписку вы можете за него по доверенности забрать (получить)

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 21:35, Maffon сказал:

Доброй ночи! Не знаю как в Ате, но в Павлодаре документы с заявлением рассматривали 28 дней. Вообще у них месяц. Дают справки на пару дней для выписки из Военкомата в цоне, там 2 дня ждать справку из военкомата, (отдаете военник или приписное) затем приходите за справкой, что Вас сняли с учета, тут же пишите заявление на выписку в связи с выездом на пмж отдаете инспектору, они забирают ваше Удо, вам выдают выписку, ставите туда штамп в мп, у нас там отдел рядом прямо с цоном. Едите с этой выпиской к нотариусу, платите 216 вроде тенге за нотариальную копию ее и едите в мп сдаете, сдать можно копию, оригинал справки лучше себе оставить. В РФ она пригодится. Сдал сегодня утром, сказали лист убытия забрать в понедельник.  Поэтому 30-35 дней примерно, если все быстро и сразу делать. Паспорт остается у Вас. Вы еще будете гражданином РК, просто выехавшим на пмж зарубеж. Без него то никуда)) Удачи вам!

Имхо, лучше сделать выписку сразу, думается мне, с рос паспортом потом будет больше головняков с выпиской и беготни.. Дело конечно ваше.. Я сначала выписываюсь. На днях уже листок убытия забирать.

 

Добрый день. Мы выписывались на ПМЖ. У нас документы рассматривали в миграционке почти 45 дней. В военкомат пришел, сказал что хочу выписаться на ПМЖ, просто в личном деле поставили печать и в военнике. А в миграционке потребовали копию военника с печатью. удостоверения сдали в ЦОНе в этот же день, нам выдали листы убытия и все сказали что есть три месяца на выезд ))))  

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию!

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
Ольга Егорова (liolyavip)

@Lea , @Андрей_72  Здравствуйте! Когда я получала выписку на ПМЖ - мне говорили, что получать её можно только лично. Никакие доверенности не помогут. Подача и Получение ТОЛЬКО лично! (сама сидела 1,5 месяца в ожидании)

Ссылка на комментарий
В 02.01.2017 в 04:21, Ольга Егорова (liolyavip) сказал:

@Lea , @Андрей_72  Здравствуйте! Когда я получала выписку на ПМЖ - мне говорили, что получать её можно только лично. Никакие доверенности не помогут. Подача и Получение ТОЛЬКО лично! (сама сидела 1,5 месяца в ожидании)

Информация о доверенности с этого и другого форума по переселению. Неоднократно писали, что можно по доверенности получить выписку на ПМЖ (вот сдать по доверенности нельзя, а уже готовый документ получить можно).

Ссылка на комментарий

ИЗ СТАТЬИ  "Какие изменения по соцотчислениям и пенсионным взносам произошли в РК в этом году"

https://news.mail.ru/economics/28339730/?frommail=1

 

В постановлении от 2 октября 2013 года «Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, и методики осуществления расчета размера пенсионных выплат» уточнено: Иностранцы и лица без гражданства, имеющие пенсионные накопления, выехавшие на постоянное место жительства за пределы РК, представляют в ЕНПФ при личном обращении: — заявление; — копию заграничного паспорта и оригинал для сверки, если иное не предусмотрено международными договорами, ратифицированными РК; — сведения о банковском счете получателя.

При получении вышеуказанных документов ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов РК о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в РК, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом и его действительности.

В случае получения сведений о недействительности удостоверения личности гражданина РК либо вида на жительство иностранца республике, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом в связи с выездом обратившегося иностранца или лица без гражданства за пределы страны на постоянное место жительства, ЕНПФ осуществляет пенсионную выплату в сроки, установленные пунктом 19 Правил.

В случаях получения сведений о наличии и действительности удостоверения личности гражданина РК либо вида на жительство иностранца, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом РК, а также отсутствия сведений о выезде за пределы республики на постоянное место жительства обратившегося иностранца или лица без гражданства, ЕНПФ отказывает в приеме либо исполнении заявления в сроки, установленные пунктом 18 Правил.

 

подчёркивание моё...РЕБЯТА, что Вы об этом думаете ?

Это всё для того, чтоб на ПМЖ все выписывались выезжающие?

И  почтой больше доки не отсылали - только лично?

Ссылка на комментарий

Новые требования мигроцонки по передвижению в РК читали? Вот где засада будет! Куча штрафов и головных болей!Теперь чтобы приехать погостить на неделю-надо будет вставать на миграционный учет.Для граждан Казахстана.Крепчает маразм однако!

Конечно сделали так специально для выписки на пмж! Правда с таким бардаком в мп-ну не знаю.....

В 02.01.2017 в 04:21, Ольга Егорова (liolyavip) сказал:

@Lea , @Андрей_72  Здравствуйте! Когда я получала выписку на ПМЖ - мне говорили, что получать её можно только лично. Никакие доверенности не помогут. Подача и Получение ТОЛЬКО лично! (сама сидела 1,5 месяца в ожидании)

Получить можно и по доверности. Сами завтра заканчиваем это нелегкое испытание. Три раза сходили в районную мп.Четыре раза в городскую мп.Четыре раза в налоговую .Два раза в в военкомат. Дурдом орленок)))Куча нервов и психоза((( Такое ощущение что специально тормозят

Ссылка на комментарий
1 час назад, popkorn сказал:

Новые требования мигроцонки по передвижению в РК читали? Вот где засада будет! Куча штрафов и головных болей!Теперь чтобы приехать погостить на неделю-надо будет вставать на миграционный учет.Для граждан Казахстана.Крепчает маразм однако!

Я конечно тоже не поддерживаю такие нововведения, опять все на террористов списывают. Бюджет им нужно пополнять, вот и нашли новый вариант. А Вы  рано панику наводите, на недельку езжайте куда хотите, а вот чтоб более 30 дней проживать нужна временная регистрация.

Ссылка на комментарий

@Танюха Здравствуйте! Не заметил ничего нового, извините. И раньше было понятно, что накопления отдадут только выехавшим. А по поводу подачи через почту или доверенное лицо, так всё осталось прежним. По крайней мере, как я знаю, за последние 8 месяцев. Эти изменения были в апреле 2016 года. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...