Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Татьяна 1980 сказал:

А в чем состоят головняки? Почему сложнее? 

Если выписываешься на Пмж как казахстанец, то мп по всем инстанциям вас сам пробивает. Если как россиянин - в каждую инстанцию придётся бегать самому за справками. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980 Элементарно, ИНН получать нужно будет новый, ну и наверняка еще какие то заморочки будут.. Пока у вас все документы на руках казахские, вам улыбаются и с вами вежливо общаются, как только дело доходит уже до самой выписки по факту , а тем более видят иностранный паспорт, разговор уже в другой интонации   (имхо конечно). Я лично это заметил.

1 час назад, Lea сказал:

Если выписываешься на Пмж как казахстанец, то мп по всем инстанциям вас сам пробивает. Если как россиянин - в каждую инстанцию придётся бегать самому за справками. 

Это тоже не исключено.

 

6 часов назад, сахалин сказал:

@Maffon @Maffon Добрый день! Спасибо за подробный ответ! А про натариуса и не знали даже что надо к нему! Спасибо! Будем теперь в курсе.

Пожалуйста, удачи вам в оформлении!

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте спасибо всем за информацию много чего узнала но не нашла ответ на мой вопрос

Я уже сдала два дня назад документы на выезд в мигр полицию в Шахтинске но забыла уточнить месяц ведь пока рассматривают уд личности у меня могу ли за этот месяц поменять вод права на новые и снять деньги с депозита?

И еще вопрос в анкете где заполняешь родственников я написала адрес фактическоно проживания мамы своей хотя прописанна она в Караганде правильно я сделала или надо было по прописки писать? Если кто то сможет ответить буду благодарна

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хрупова сказал:

Здравствуйте спасибо всем за информацию много чего узнала но не нашла ответ на мой вопрос

Я уже сдала два дня назад документы на выезд в мигр полицию в Шахтинске но забыла уточнить месяц ведь пока рассматривают уд личности у меня могу ли за этот месяц поменять вод права на новые и снять деньги с депозита?

И еще вопрос в анкете где заполняешь родственников я написала адрес фактическоно проживания мамы своей хотя прописанна она в Караганде правильно я сделала или надо было по прописки писать? Если кто то сможет ответить буду благодарна

Здравствуйте, а есть ли вам смысл их менять? В России они вроде пару месяцев лишь действительны с момента получения паспорта. Ну а если без них никак, то без проблем. За это время, вы можете все, что угодно сделать, пока у вас на руках удо. Сдача документов это так сказать прогон вас по всем инстанциям на предмет долгов  и прочей всячины.

ПО второму вопросу, думаю, не принципиально. Хотя у меня родных в Казахстане нет никого. Писал Россиян. Может кто еще подскажет.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ по поводу прав есть смысл по новым кз правам можно в России до конца их срока ездить это раз а еще если права старого образца то в России заставят учиться заново а с новыми здаещь 3 экзамена площадка, город и теория и выдают права Рф жто проверенная информация

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maffon сказал:

Здравствуйте, а есть ли вам смысл их менять? В России они вроде пару месяцев лишь действительны с момента получения паспорта. 

Каз.права нового образца действительны в России до окончания срока их действия, если только ваша работа не будет связана с вождением, для личного пользования так сказать, так что есть смысл менять права на новые пока есть удо.

Ссылка на комментарий

@Хрупова  Без проблем можете поменять права и закрыть депозит. Сама меняла права сразу после подачи документов в МП. Все прошло нормально.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос всем участникам, может кто сталкивался, может кому пригодится. Знакомый приехал с паспортом России, получил гражданство в России, не выписывался на ПМЖ. Успевает в 30 дневный срок. Пришел в миграцию сдавать Казахстанские доки, ему сказали взять справки о налоговой задолжности, потом в пенсионном и прописку с ЦОНа а потом писать заявление об отказе. Но пользоваться Казахстанскими доками нельзя, как ему собрать справки? И не будет ли это нарушением. В миграционке сказали, что это не нарушение ???? Может ему получить по Российскому паспорту ИИН и потом по этому ИИН собрать справки эти. Кто сталкивался, подскажите как делали. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Дмитрий2016 сказал:

Здравствуйте! Вопрос всем участникам, может кто сталкивался, может кому пригодится. Знакомый приехал с паспортом России, получил гражданство в России, не выписывался на ПМЖ. Успевает в 30 дневный срок. Пришел в миграцию сдавать Казахстанские доки, ему сказали взять справки о налоговой задолжности, потом в пенсионном и прописку с ЦОНа а потом писать заявление об отказе. Но пользоваться Казахстанскими доками нельзя, как ему собрать справки? И не будет ли это нарушением. В миграционке сказали, что это не нарушение ???? Может ему получить по Российскому паспорту ИИН и потом по этому ИИН собрать справки эти. Кто сталкивался, подскажите как делали. 

Мы без выписки на ПМЖ получили гражданство РФ. Получили рос. паспорта и не нарушив 30 дн срок вернулись в КЗ по российским паспортам с миграционной картой (это очень важно!), обратились в миграционную полицию по месту прописки, сдали удо и паспорта, оформили утрату гражданства (а не отказ от гражданства, это разные процедуры). Для этих процедур не требуется оформление ПМЖ, никакие справки для сдачи каз.документов и оформления утраты гражданства не нужны. Вашего знакомого пытаются развести на оформление ПМЖ и отказа от гражданства КЗ, а он по закону уже утратил  гражданство РК, т.к. принял гражданство РФ. Миграционщики ОБЯЗАНЫ оформить акт изъятия казахстанских документов и по заявлению вашего знакомого оформить ему утрату гражданства РК. Обратите внимание - УТРАТУ, а не ОТКАЗ.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, fash_writer сказал:

Доброго всем дня! Кто-нибудь "искал" родителя через суд? Подскажите, куда идти? Сколько это займет по времени и по средствам?

 

У вас есть три варианта. 1. Если родитель отец есть, но вы его никогда не видели и вообще он вписан в СОР со слов матери. Тогда просто идете в ЦОН или в РАГС и подаете заявление на справку о том, что родитель вписан со слов матери. Справка делается если через ЦОН месяц, если через РАГС от недели.

2. Если родитель не в Казахстане и вы это знаете точно, но где точно вы не знаете, пишите в миграционной заявление на поиск родителя в предеалах Казахстана без подачи заявления на розыск.

3. Если все таки родитель в Казахстане, то тогда только через суд. Процедура долгая, насколько мне известно по срокам от месяца.

 

Мы тоже искали родителя, но обошлись без суда. Подали заявление в ЦОН по месту прописки, ждали справку месяц.  Второй вариант это упрощенка, если родителя ищет пенсионер или инвалид тогда миграционка идет на встречу, не зависит от местонахождения родителя. А вообще как договоритесь, если получится но второй вариант лучше всего.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Lea сказал:

Мы без выписки на ПМЖ получили гражданство РФ. Получили рос. паспорта и не нарушив 30 дн срок вернулись в КЗ по российским паспортам с миграционной картой (это очень важно!), обратились в миграционную полицию по месту прописки, сдали удо и паспорта, оформили утрату гражданства (а не отказ от гражданства, это разные процедуры). Для этих процедур не требуется оформление ПМЖ, никакие справки для сдачи каз.документов и оформления утраты гражданства не нужны. Вашего знакомого пытаются развести на оформление ПМЖ и отказа от гражданства КЗ, а он по закону уже утратил  гражданство РК, т.к. принял гражданство РФ. Миграционщики ОБЯЗАНЫ оформить акт изъятия казахстанских документов и по заявлению вашего знакомого оформить ему утрату гражданства РК. Обратите внимание - УТРАТУ, а не ОТКАЗ.

Дд скажите , вы без выписки на ПМЖ получили пенсионные?

Ссылка на комментарий
Только что, Lea сказал:

Астана. Форумчанин VAKO с Петропавловска также без ПМЖ получил. Я по его стопам иду.:)

Извините, инфляционные тоже можно  получить без ИИН не резидента?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, fash_writer сказал:

@Alexeykzt Благодарю за столь подробный ответ! Но если родители были в законном браке, то первый вариант не подходит ведь? 

Да, верно.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

У сестры аналогичная ситуация , завтра иду в местную миграционку узнавать список документов . Хотим не выписываться на ПМЖ. 

Справку с НК на всякий случай заказали неделю назад еще до получения паспорта РК, не знаю понадобится ли . ИНН нерезидента заказали сегодня . 

Главное идти именно в местную миграционку , а не в центральную. 

Может кто знает список документов для утраты гражданства и сдачи паспорта? ИНН нерезидента нужен? 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Адресная справка нужна? 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Lea не хотят принимать документы и заявление, пока он не принесет эти справки: 1 - пенсионный фонд, что нет выплат, 2 - с налоговой о задолжности, 3 - адресная. Говорят, что может у вас есть задолжность и вы хотите свинтить :)) Что делать???? Говорят принесете - оформим акт изъятия документов Казахстана и утерю гражданства.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, -ЯНА- сказал:

Извините, инфляционные тоже можно  получить без ИИН не резидента?

А разве у нас шел разговор об ИИН нерезидента? Помнится мне, что мы про ПМЖ беседу вели. У меня есть ИИН нерезидента, я его оформила, как и положено. И это никак не связано с выпиской на ПМЖ

23 минуты назад, Дмитрий2016 сказал:

@Lea не хотят принимать документы и заявление, пока он не принесет эти справки: 1 - пенсионный фонд, что нет выплат, 2 - с налоговой о задолжности, 3 - адресная. Говорят, что может у вас есть задолжность и вы хотите свинтить :)) Что делать???? Говорят принесете - оформим акт изъятия документов Казахстана и утерю гражданства.

Незаконные требования.  Пусть требует с них письменный отказ в изъятии документов и скажет, что пойдет с этим их отказом жаловаться в прокуратуру. 

Еще как вариант - форумчанин Егор Кокин в ветке Утрата гражданства описывал, как по почте отправил свои документы (вернее документы своей мамы) и по почте получил справку об утрате гражданства без выписки на ПМЖ.

2 часа назад, Татьяна 1980 сказал:

У сестры аналогичная ситуация , завтра иду в местную миграционку узнавать список документов . Хотим не выписываться на ПМЖ. 

Справку с НК на всякий случай заказали неделю назад еще до получения паспорта РК, не знаю понадобится ли . ИНН нерезидента заказали сегодня . 

Главное идти именно в местную миграционку , а не в центральную. 

Может кто знает список документов для утраты гражданства и сдачи паспорта? ИНН нерезидента нужен? 

Ксерокопия рос.паспорта, сам рос.паспорт и каз.документы. Все. больше ничего не нужно. Астана

2 часа назад, Дмитрий2016 сказал:

@Lea А вы где именно оформляли? В Астане какой район

 

Оформляла что? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...