Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Для получения пенсионных накоплений не нужна выписка на Пмж. Нужен загранпаспорт. У вас в голове полная каша. Почитайте ветку получение пенсионных, сразу все для себя проясните

7 часов назад, Ленуся_79 сказал:

@Элеонора1982 ничего не ставят, просто дают листки убытия, которые, как говорят прошедшие уже этот путь, никому и нигде здесь не нужны. Вроде как только в РК они нужны чтобы став гражданами РФ забрать свои пенсионные накопления из РК

Не правда, не нужна выписка на пмж для получения пенсионных. День сурка. Уже столько про это написано, хотя бы соответствующие ветки с Начала 2016 года почитайте. 

Ссылка на комментарий

@Lea я читала  данную ветку. И вижу как все активно выписываются на ПМЖ. 

Зачем эта печать тогда нужна если можно пенсионку забрать? 

 

29 минут назад, Lea сказал:

 

Не правда, не нужна выписка на пмж для получения пенсионных. 

А для чего она нужна? Можно  тогда  вообще  не  проходить данную процедуру  после получения или до получения паспорта РФ???

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Элеонора1982 сказал:

@Lea я читала  данную ветку. И вижу как все активно выписываются на ПМЖ. 

Зачем эта печать тогда нужна если можно пенсионку забрать? 

 

А для чего она нужна? Можно  тогда  вообще  не  проходить данную процедуру  после получения или до получения паспорта РФ???

На сегодняшний момент отсутствие у меня ПМЖ ничем мне не мешало. Попыталась инспектор при подписании решения о гражданстве заикнуться, что без листка убытия мы не получим паспорт РФ и не пропишемся, я ей в показала  официальный ответ Омского УФМС, что для получения паспорта и регистрации листок убытия не требуется. Сразу сменила тон, и говорит: у вас будут проблемы при сдаче казахстанских документов. Я ей - это наши проблемы, и Вас они не касаются (у нас конфликт с инспектором, из-за ее невнимательности у нас чуть было не случился отказ по гражданству, поэтому я с ней не церемонилась, жестко разговаривала, достала она меня конкретно). Паспорта получили, муж уже прописался без листка убытия, я спокойно за всех одна сдала казахстанские документы в МП в Астане и получила справку об утрате гражданства. Инспектор ФМС, видя что я въехала в КЗ по паспорту РФ и у меня есть миграционная карта, про ПМЖ не заикалась. Из чего делаю вывод - без выезда на ПМЖ можно обойтись.  Без ПМЖ нельзя сдать документы в консульствах КЗ в РФ, но спокойно можно сдать в МП в КЗ. 

Ссылка на комментарий

@Lea а вот мне что то ни какую справку об утрате гражданства Рк не дали...............    просто акт об изъятии документов РК и все.... эта справка вам нужна потом была где-нибудь???? А можете скинуть ответ ваш Омского УФМС что листок убытия не требуется, помню вы его уже скидывали вроде но не смогла найти теперь что то....

Ссылка на комментарий

@Lea Ну и слава Богу, я ничего не утверждала, я в свое время выписалась на ПМЖ и не задаюсь вопросом надобности листков убытия. Хорошо, что Вы в курсе и разъяснили девушке. И не нужно кипятиться

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

здравствуйте. Уезжаю на пмж в Ярославль (из караганды) начал выписку , получил справку с овира , сдал удостоверение , а военкомат идет в отказ , объясняя тем что сейчас призыв , не могут снят с учета и т.д , говорят отслужишь и уезжай , не знаю что делать , куда обращаться . спасибо

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мери Детка сказал:

@Lea а вот мне что то ни какую справку об утрате гражданства Рк не дали...............    просто акт об изъятии документов РК и все.... эта справка вам нужна потом была где-нибудь???? А можете скинуть ответ ваш Омского УФМС что листок убытия не требуется, помню вы его уже скидывали вроде но не смогла найти теперь что то....

Мне в МП вначале выдали смешное уведомление без печати на половинке А4, факсимиле ио начальника вместо подписи, что мы утратили гражданства в связи с наличием (не приобретением!) гражданства РФ. Я возмутилась, где печать, где подпись - пишите заявление, чтобы вам подготовили справку об утрате гражданства, она будет с печатью и подписью. Я написала заявление, через 3 дня получила справку с печатью и подписью.

Ссылка на комментарий

@Lea понятно спасибо, тоже наверно займусь этим вопросом. Мне подруга сказала что ей в Тюмени сказали сказали чтоб она в течении 7 дней привезла такую справку с РК после того как ей выдадут паспорт Рф..Я В ШОКЕ БЫЛА, мне в Екатеринбурге вообще ни че не сказали им как будто вообще все равно что у меня с казахским гражданством)

Ссылка на комментарий

@Lea спасибо вам огромное за ответы. Мы так переживаем что нет выписки на ПМЖ. 

Просто  думаю, должны быть  всё такие какие то подводные камни  и  будущие проблемы. Сами посудите - как так? Казахстан ведь вас не проверил (налоги, штрафы, может на нас какие то  уголовные дела и т д). И  вот  мы приезжаем после получения паспортов РФ  в Казахстан они нам делают утрату и забирают паспорта... Как то всё просто. Почему же  тогда все люди оформляют этот выезд на ПМЖ - процедура долгая и нервная если можно пойти как  говорится по пути  наименьшего сопротивления и сделать  просто утрату???

Подскажите пожалуйста!!! 

Я просто переживаю нам не дадут выезд на ПМЖ - так как и у меня и у мужа - ТОО. Одно  в процессе закрытия. Или  дадут? Если  у нас по налогам всё уплачено и долгов никаких нет. Плюс  есть  квартира и машина. Или  наличие активов не  имеет  значения - главное всё должно быть уплачено (земельный налог, имущественный, на транcпорт...

Ссылка на комментарий
В 08.04.2015 в 14:47, Александра** сказал:

Без выписки на пмж вы должны сдатьткз паспорт кз в мп в течении месяца после получения гр рф. Иначе штраф. Вы не успеете его ждать потому что будете делать паспорт рф примерно месяц. Вариант без выписки подходит для тех кто в кз не возвращается.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Антон Рожков сказал:

 Вариант без выписки подходит для тех кто в кз не возвращается.

Но мы собираемся возвращаться. Там у нас родители. Квартира. После получения паспортов мы не собираемся скрываться - наоборот в течение 30 дней поедем  сдавать паспорта в Казахстан. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Элеонора1982 сказал:

@Lea ПМЖ - процедура долгая и нервная 

Почему вы так думаете обычная процедура сдаете доки через месяц вас выписывают или дают список долгов пред государством которые вы закрываете и все. Что тут нервного. А до вашего имущества никому дела нет

@Элеонора1982 вы месяц будете паспорт рф делать и поэтому вы не успеете в положеный срок сдать кз паспорт

@Антон Рожков я получил рвп подал на гражданство, потом вернулся в кз продавать имущество и ждать гр. И только после того как я узнал что мне одобрено пошел выписываться и то не торопясь. Насколько я знаю гражданство можно принять в течении года.

Ссылка на комментарий

@Элеонора1982 сейчас посмотрел 6 месяцев дается на получение гражданства

@Элеонора1982 кстати если выпишетесь то кз паспорт надо будет сдавать в кз посольстве в рф относящееся к региону вселения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон Рожков сказал:

@Элеонора1982 сейчас посмотрел 6 месяцев дается на получение гражданства

@Элеонора1982 кстати если выпишетесь то кз паспорт надо будет сдавать в кз посольстве в рф относящееся к региону вселения

я не хочу выписываться

и планирую сдать казахтанский  паспорт в течение 30 дней после получения российского в МП Казахстана

Ссылка на комментарий

@Антон Рожков Прекращайте нести отсебятину и всякие страшилки!

@Антон Рожков Куда посмотрел? В хрустальный шар или в блюдце с яблоком?

Хоть выписались, хоть не выписались, можете свой паспорт РК в рамке на стену повесить. Никто и никогда об этом не узнает и ничего вам за это не будет.

Ссылка на комментарий

На другом форуме прочитала что  надо успеть казахстанские паспорта в течение 30 дней с момента одобрения (получения) гражданства. Тогда  можно действительно не успеть сдать. 

Или же 30 дней всё таки с момента получения паспорта?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Элеонора1982 сказал:

@Lea спасибо вам огромное за ответы. Мы так переживаем что нет выписки на ПМЖ. 

Просто  думаю, должны быть  всё такие какие то подводные камни  и  будущие проблемы. Сами посудите - как так? Казахстан ведь вас не проверил (налоги, штрафы, может на нас какие то  уголовные дела и т д). И  вот  мы приезжаем после получения паспортов РФ  в Казахстан они нам делают утрату и забирают паспорта... Как то всё просто. Почему же  тогда все люди оформляют этот выезд на ПМЖ - процедура долгая и нервная если можно пойти как  говорится по пути  наименьшего сопротивления и сделать  просто утрату???

Подскажите пожалуйста!!! 

Я просто переживаю нам не дадут выезд на ПМЖ - так как и у меня и у мужа - ТОО. Одно  в процессе закрытия. Или  дадут? Если  у нас по налогам всё уплачено и долгов никаких нет. Плюс  есть  квартира и машина. Или  наличие активов не  имеет  значения - главное всё должно быть уплачено (земельный налог, имущественный, на транcпорт...

Элеонора, я уже прошла этот этап переживания. Меня колбасило так, что я не спала ночами. Читала, искала информацию, переписывалась с форумчанами, у которых также сложности с ПМЖ и определила для себя план наших действий. Мы ТОО переоформили на подругу, продолжаем в нем работать, ИП официально закрыли (без закрытия ТОО и ИП ПМЖ не оформят). Машины в КЗ продали, купили по РВП еще машину в РФ, налоги заплатили, квартиры также не проданы (одна из которых в ипотеке), платим кредит, сбегать из КЗ с долгами не собираемся. Мы ПМЖ не смогли оформить по личным обстоятельствам, я о них писала - бывшая гражданская супруга мужа не дает разрешение на выезд на ПМЖ, требуя оставить ей квартиру в Астане, муж продолжает исправно платить алименты. Если нет никаких подводных камней - лучше оформить ПМЖ и не заморачиваться, просто я описала здесь на форуме свою ситуацию, и поделилась, что и без выписки на ПМЖ возможно соблюсти все законные формальности с окончанием гражданства РК. Так что, все пройдет - это тоже. Не переживайте, главное вовремя сдать документы, оформить утрату, не иметь долгов. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Элеонора1982 сказал:

На другом форуме прочитала что  надо успеть казахстанские паспорта в течение 30 дней с момента одобрения (получения) гражданства. Тогда  можно действительно не успеть сдать. 

Или же 30 дней всё таки с момента получения паспорта?

Казахстанские миграционщики не могут знать, когда вы получили гражданства, часто даже сам человек, узнает о решении положительном более чем через  месяц. Поэтому в миграционной полиции в КЗ ориентируются на дату выдачи первого паспорта. Вот именно с этого срока нужно успеть в течение 30 дн сдать паспорта и удо.

Как у нас было - 4 июля 2016 года сдали на гражданство, 4 октября  - решения нет, 6 октября инспектор позвонила и сказала, что у нас отказ по гражданству. У нас шок, паника. Выясняется, что нотариус вместо отказа от гражданства КЗ оформил нам выход из гражданства КЗ и мы этот документ направили в Консульство КЗ и в личном деле по гражданству. Пока они разбирались, что с нами делать (ведь вина то не наша, это инспектор пропустила и еще увидели они это в последний день). Вобщем итог - 11 октября на сайте гувм.мвд.рф появилось сообщение, что у нас положительное решение от 23 сентября! Т.е. они свой косяк еще и задним числом скрыли. Я звоню инспектору - она мне: вашего дела еще нет (мы в области подавали), звоните позже, 17.10 - она нам сказала приезжайте, 19.10 - мы ознакомились с решением, сдали на первый паспорт, (через ПВС - ускоренно), 20.10 - получили первый без отчества, сразу сдали на второй, 21.10 - получили второй. 22.10 я назад в Астану, 24.10 (в понедельник) в 8.30 утра я уже была в миграционке для сдачи паспортов. Инспектор даже не спрашивала, когда мы получили гражданство, увидела, что первый паспорт 20.10.16, а 24.10.16 я уже пришла сдавать. Хотя, по идее, 23 октября уже у нас было 30 дней с момента принятия решения о гражданстве. Но эти сведения для миграционки КЗ получть проблема, они должны сделать запрос в РФ, ответ пока придет, никто этим не заморачивается, а смотрят на дату первого паспорта.

Ссылка на комментарий

@Элеонора1982 30 дней от даты выдачи паспорта (при чем первого без отчества если у вас будет без отчества) сама лично прошла этот этап!!!!!!!! И не надо людей тут пугать что от даты вступления в гражданство, меня лично с этой датой саму ни кто не ознакомил, пришла доки на паспорт подавать уже все что нужно было о гражданстве было в этом кабинете, а в РК даже не спросили ни чего кроме по какому паспорту я пересекла границу и заполнила ли миграционку, вот и все.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Lea сказал:

Выясняется, что нотариус вместо отказа от гражданства КЗ оформил нам выход из гражданства КЗ и мы этот документ направили в Консульство КЗ и в личном деле по гражданству.

 

Можете подробнее рассказать? Чем отличается и как сразу проверить правильность? Чтобы другим не попасть в такую сложность.

 

Спасибо.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, g0ld_rush сказал:

 

Можете подробнее рассказать? Чем отличается и как сразу проверить правильность? Чтобы другим не попасть в такую сложность.

 

Спасибо.

Для подачи на гражданство РФ требуется нотариально заверенный ОТКАЗ от гражданства РК. У нотариуса оформляется. Оригинал отправляется в Консульство КЗ в РФ, а нотариальная копия вкладывается в личное дело. Нам нотариус вместо отказа оформил ВЫХОД, (мы - по незнанию, я даже не предполагала, что нотариус, координаты которого дает информатор ФМС может такое напутать!) отправили этот ВЫХОД в консульство, а копию сдали инспектору, которая проверяла все досконально и на увидела этой ошибки. Поэтому обращайте внимание на все, что вам делают. Должно быть слово ОТКАЗ, а не выход (это абсолютно разные процедуры). Для Казахстана это формальность, они не берут ее в расчет, все равно нужно оформлять утрату гражданства РК после приобретения гражданства РФ, а для России это, как оказалось, принципиально.

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Мери Детка "меня лично с этой датой саму ни кто не ознакомил" - Вы не ставили подпись в уведомлении о предоставлении Вам гражданства РФ???

По-любому ставили, а там есть эта самая дата. Расписались-значит ознакомились. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...