Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Забавно конечно, но мои знакомые брали разрешение у бывших супругов с которыми у них не было детей, и что если с момента расторжения брака прошло 20 лет, то только в этом случае разрешение не нужно.. и без этой справки им документы не оформляли. факт есть. лично видел и общался. жена бывшая разрешения не дала, пришлось через суд решать. суд решил положительно. и ведь не было никаких общих детей. как вы это прокомментируете? дело было весной.

Ссылка на комментарий

@ЕдуДомой Да дурдом, если нет детей какие могут быть разрешения??? Если расстались не по-людские конечно не дадут разрешение из-за вредности!!! Только судам работа, вот все комментарии. У меня муж развелся 26 лет назад, детей не было. Я когда прочитала про разрешение от бывших только тогда вспомнила что он был женат))))). Нам справку брать тоже весной,  значит не надо разрешение)))

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Разрешение для выписки брать однозначно, всем кто состоял в браке. Говорить тут много можно, что дурость и подобное, но есть куча примеров когда папаши или мамаши не платят алименты, просто исчезают, а у бывших супругов и общих детей начинаются проблемы. По сути это мера по защите прав и интересов общих детей.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt Так проблема в том, что детей НЕТ и не БЫЛО!

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

У меня был первый брак в котором родилась дочь, был развод в 2005 году, раздел имущества и лишение родительских прав по причине не выплаты алиментов. Когда сдавала документы на выписку на ПМЖ, думала что никаких разрешений от первого мужа не потребуется ни на меня ни на дочь. НО, наша доблестная   миграционная полиция не принимала у меня документы без этого самого злополучного разрешения на выезд меня! Для дочери в данном случае не требовалось никакого разрешения. Решили вопрос с предъявлением  от меня  решения суда о разводе и решения суда о разделе имущества. Хотя все требования миграционной полиции в отношении меня были не правомерны, доказать им не смогла. Пришлось приложить все эти документы, чтоб не портить себе нервы. И к слову, лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов, но ни одной тенге выплачено так и не было, но как мне в миграционке говорили, вдруг первый муж нуждается в помощи, а я собралась  выезжать с дочерью и кто тогда будет  ему помогать ........

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна1407 сказал:

@Alexeykzt Так проблема в том, что детей НЕТ и не БЫЛО!

Да это понятно, но это вы знаете что у вас нет детей, нет долгов, нет проблем. А МП не знает, поэтому и запрашивает. На практике, насколько мне известно, часто на этом этапе и выявляются разного рода проблемы. Хотя если честно то те у кого проблемы вообще не выписываются. )))

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Только приехала с миграционной, была на консультации. Выдали перечень документов и анкету, и сказали, что если нет детей в предыдущем браке, согласие бывшей (-его) не нужно, прикладываешь свидетельство о разводе и все.

 

Заявление на ПМЖ Астана.doc

Перечень документов на ПМЖ.jpg

как-то развернулось))))))

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Возможно, где-то пропустила, подскажите, пожалуйста, срок действия разрешения от родителей? Он вообще есть? Или это бессрочный документ? 

Ссылка на комментарий

Хорошо что в Астане не требуют разрешения от бывших супругов с которыми не было детей. В Павлодаре заставляют. Пошлина уже достала. Я, жена и двое наших детей должны заплатить каждый.... Дети же вписываются в заявление одного из родителей, им то за что пошлину платить????

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ЕдуДомой сказал:

Хорошо что в Астане не требуют разрешения от бывших супругов с которыми не было детей. В Павлодаре заставляют. Пошлина уже достала. Я, жена и двое наших детей должны заплатить каждый.... Дети же вписываются в заявление одного из родителей, им то за что пошлину платить????

Нас еще заставили паспорт на ребенка сделать 8 тыс с копейками.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Об утверждении стандарта государственной услуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства"

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 254. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 12 мая 2015 года № 11030  Гражданам Республики Казахстан, выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, независимо от их возраста, оформляется паспорт гражданина Республики Казахстан;

И в анкете есть такой пункт: номер паспорта

РВП прошла и взялась за ПМЖ:lol:

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@fash_writer не помню точно кто и где мне отвечал на этот вопрос, но суть такова: человек что-то разрешил и есть подтверждающая это бумага. Когда человек передумает и предоставит бумагу "я передумал и теперь не разрешаю" вот тогда и закончится действие первой.

Ссылка на комментарий

@ЕдуДомой  Вы привыкайте помаленьку, в России пошлины и услуги нотариуса в разы выше,  чем в Казахстане. Пошлина за РВП 1600 РУБЛЕЙ на каждого, и ребенка тоже. За гражданство 3500, только на взрослых. Перевод и заверение одного документа от 550 рублей и выше. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫПИСКУ НА ПМЖ. ЧТО ДЕЛАТЬ СНАЧАЛА СНЯТСЯ С УЧЕТА С ВОЕНКОМАТА,ВЫПИСАТЬСЯ С ЦОНА И ПОТОМ ЕХАТЬ В ТАЛДЫКУРГАН ИЛИ КАК. ВНЯТНО НАМ НЕ ОТВЕТИЛИ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, делюсь некоторыми нюансами выписки на ПМЖ.

В частности налоговой задолженностью.

 

Свою задолженность по налогам перед государством можно проверить на страничке услуги "Просмотр и оплата налоговой задолженности" в egov.kz

http://egov.kz/cms/ru/services/taxation/e_078 Тем более справку сейчас не требуют.

При этом ЭЦП и регистрация не нужна, при наличии задолженности сразу можно нажать кнопку "оплатить" и пользуясь картой оплатить задолженность.

 

Только тут есть одна засада, она справедлива даже при оплате через банк. Если  у вас имеется долг по налогу, например на транспорт, а также уже капает пеня. Вы оплачиваете ваш долг, пеню и спокойно ждете и думаете что все оплатили.

Но дело в том, что деньги из банка до налоговой поступают в течении 3-5 банковских дней, и за время того пока деньги придут начисляется новая пеня, она может быть 20-80 тенге, но даже если она будет хоть 1 тн вас не выпишут на ПМЖ.

Поэтому при выписке на ПМЖ очень внимательно отнеситесь к долгам по налогам.

При мне женщине в миграционке отказали по итогам 1 месяца ожидания из за долга 170 тенге!

Ссылка на комментарий

@ЕдуДомой Еще один момент. В некоторых регионах надо ждать очереди на сдачу документов на РВП 2-3 месяца. Когда мы активировали свидетельство переселенца в Липецке в июле этого года, парню перед нами дали талоны на РВП на 10 октября. Учитывайте это.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Оксуля Для оформления выписки на ПМЖ присутствие детей не требуется, паспорт нужен!

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@vika1988 сможете

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Оксуля Не забудьте, что на ребенка от 10 лет нужно согласие органов опеки. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...