Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Kaori ни кто их не зарегиструет даже временнно!! проверено на опыте!!!

@Попутчик вам просто нужно за эти три месяца пересечь границу и все (чтоб печать с границы была в паспорте), вернетесь опять в РК. ни куда идти не надо прописываться (да и вас не пропишут так как границу вы пересекли и потребуют справку о том что вы не подали на гражданство РФ) и если планов ни каких нет чтоб снова прописаться в РК то можете тут находиться спокойно, НО если вам не дай бог понадобиться прописаться тут в РК опять то можно получить штраф первоначально он вроде не большой 10 МРП вроде у нас в ЦОНе написано, или вообще просто предупреждение
 

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Lea сказал:

Мы подавали на загранпаспорт через паспортно-визовый сервис, у нас даже нет регистрации в РФ, справку об утрате я еще не получила, ходила в Миграционку в пятницу, сказали подойти в эту среду.

Вашим друзьям нужно направить запрос в МВД КЗ, чтобы они ответили - внесли ли по ним изменения в базу документирования граждан РК? Почитайте сообщения форумчанина Егора Кокина, он также по почте отправлял паспорт и удо своей мамы и получил ответ из МВД, что гражданство утрачено и в базу докментирования граждан РК внесены изменения.

888

YegorKokin - почитайте его посты в теме утрата гражданства. Он все подробно написал

Ссылка на комментарий
В 29.10.2016 в 14:40, disel68 сказал:

@Alexeykzt Ещё один бредопИсец со страшилками. Потрудитесь проштудировать форум хотя бы за год.

  День сурка какой-то. Появляются новые персонажи и начинают мусолить одну и ту же бредятину по кругу.

Уважаемый тут люди не для того что бы читать ваши недовольства. Это форум, в котором обсуждаются вопросы с вязаные с переселением, трудности которые возникают у переселенцев. Темы абсолютно все изъезженные и повторяются, потому что старые переселенцы уходят, а новые приходят. И поверьте новичкам читать переписку за годы, очень накладно у них голова забита совсем другими вещами, да и времени нет. Думаю многие с этим согласятся.

 

Ответьте на вопрос вы здесь зачем сидите? Если помогать, то помогайте, если ради общения то общайтесь, а если, что бы ворчать то вас никто не заставляет читать и сидеть тут. Меня уже несколько раз поправили, и я этому рад, сам узнал достоверную информацию и людям теперь не надо читать переписку как вы советуете за год назад. Все стало ясно, изменения в законе стали понятны. А двоякое трактование идет потому, что МП так говорит до сих пор.

 

Будьте сдержаннее. Мы тут что бы помогать друг другу.

 

 

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Alexeykzt сказал:

Уважаемый тут люди не для того что бы читать ваши недовольства. Это форум, в котором обсуждаются вопросы с вязаные с переселением, трудности которые возникают у переселенцев. Темы абсолютно все изъезженные и повторяются, потому что старые переселенцы уходят, а новые приходят. И поверьте новичкам читать переписку за годы, очень накладно у них голова забита совсем другими вещами, да и времени нет. Думаю многие с этим согласятся.

 

Ответьте на вопрос вы здесь зачем сидите? Если помогать, то помогайте, если ради общения то общайтесь, а если, что бы ворчать то вас никто не заставляет читать и сидеть тут. Меня уже несколько раз поправили, и я этому рад, сам узнал достоверную информацию и людям теперь не надо читать переписку как вы советуете за год назад. Все стало ясно, изменения в законе стали понятны. А двоякое трактование идет потому, что МП так говорит до сих пор.

 

Будьте сдержаннее. Мы тут что бы помогать друг другу.

 

 

Советую Вам сбавить тон. Вместо того, чтобы хотя бы с начала года прочитать интересующие вас ветки, вы голословно затыкаете людей, который делятся верной информацией, и еще недовольны, когда вам на это указывают.  Старожилы и помогают, а новички, "которым читать переписку за годы, очень накладно у них голова забита совсем другими вещами, да и времени нет" снова и снова вставляют свои 5 копеек, вместо того, чтобы воспользоваться опытом их предшественников. Люди тратят время и силы, чтобы поделиться своим опытом, а получается зря. Вам, видите ли, некогда....

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Lea сказал:

Советую Вам сбавить тон. Вместо того, чтобы хотя бы с начала года прочитать интересующие вас ветки, вы голословно затыкаете людей, который делятся верной информацией, и еще недовольны, когда вам на это указывают.  Старожилы и помогают, а новички, "которым читать переписку за годы, очень накладно у них голова забита совсем другими вещами, да и времени нет" снова и снова вставляют свои 5 копеек, вместо того, чтобы воспользоваться опытом их предшественников. Люди тратят время и силы, чтобы поделиться своим опытом, а получается зря. Вам, видите ли, некогда....

Лея я же вас уже поблагодарил за помощь, объяснил ситуацию? О каком тоне идет речь? Я спокойно объяснил, что не надо оскорблять, и отправлять в начало ветки. Как вы сказали цель вашего присутствия тут не для этого. Спасибо, что помогаете. Как раз этого мы от вас и ждем. Я также здесь, что бы помогать. Опыт уже накопил какое какой.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@ЛиЧнОсТь подскажите, а каков этот срок "ожидания меня"? сколько миграционка будет ждать меня перед тем, как передаст дело в архив? 

Ссылка на комментарий

При подаче документов для выписки на ПМЖ нужно ли быть официально уволенным с посл.места работы? 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий

@F_Viktoria Мы не увольнялись. Выписались на ПМЖ и продолжаем работать. 

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986 Получается работать можно, а если при этом ты еще и руководитель общественной организации. Это тоже не влияет на выписку ПМЖ?

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Kaori @Евгений_Петрович_1986 т.е. получается можно выписаться, поехать получить рос.паспорт и продолжать работать?

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@F_Viktoria проверено на личном опыте)))

Получил паспорт в январе 2016 г. - уволился с места работы в РК с 01.04.2016 г. Ноу проблем.

Копию паспорта в отдел кадров и бухгалтерию запросили и все (чтобы подтвердить, что я нерезидент и не делать пенсионные отчисления.).

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986 скажите пожалуйста (может тупой вопрос конечно, но мой директор не верит что ему не нужно этого делать) директору вашей фирмы не пришлось там ни где получать разрешение или что то в этом роде на то чтоб у него нерезидент работал? мне тут директор говорит вот я сначала должен был через центр занятости у нас искать резидента и есть таких кадров нет тот только могу чтоб нерезедент у меня работал (я считаю что он не прав абсолютно) тем более он не снова берет меня на работу а  тут работаю как гражданин РК больше года и теперь просто смена гражданства и остаюсь так же тут же работать на своем же месте ....... (голова кипит)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мери Детка сказал:

@Евгений_Петрович_1986 скажите пожалуйста (может тупой вопрос конечно, но мой директор не верит что ему не нужно этого делать) директору вашей фирмы не пришлось там ни где получать разрешение или что то в этом роде на то чтоб у него нерезидент работал? мне тут директор говорит вот я сначала должен был через центр занятости у нас искать резидента и есть таких кадров нет тот только могу чтоб нерезедент у меня работал (я считаю что он не прав абсолютно) тем более он не снова берет меня на работу а  тут работаю как гражданин РК больше года и теперь просто смена гражданства и остаюсь так же тут же работать на своем же месте ....... (голова кипит)

Для граждан России это не нужно, надо ходатайство в миграционную полиции с работы предоставить и трудовой договор. Зарегестрируются на год, в миграционной карте при въезде цель - трудоустройство, работа

Ссылка на комментарий

@Lea а что за ходотайство с работы?(боюсь ни кто не захочет мне его сделать)  доп соглашение к договору на год есть в связи со сменой гражданства я вот собиралась его нести и миграционку в МП

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Мери Детка сказал:

@Lea а что за ходотайство с работы?(боюсь ни кто не захочет мне его сделать)  доп соглашение к договору на год есть в связи со сменой гражданства я вот собиралась его нести и миграционку в МП

На стенде в миграционке висит образец. Текст примерно такой:  ТОО "Х" просит зарегестрировать на срок от ..... до ...... (на год) такого-то гражданина, паспорт такой-то, зарегестрирован по такому-то адресу. ДИректор, подпись, печать.

Плюс трудовой договор, миграц.карта о въезде с целью работа/трудоустройство и в некоторых городах (например Алматы, Петропавловск - мед.обследование по тубику и СПИД). В Астане мне сказали не нужно мед.обследование. Я пока только на консультации была. В Астане на Сейфуллина, 29, с 9.30 до 10.00 каждый день консультируют по вопросам трудовой миграции.

Ссылка на комментарий

@[email protected] Здравствуйте скажите пожалуйста  паспорта обязательно детям?Я когда документы подавали нам сказали не обязательно детям до 14 лет если есть то  пусть будет .Но попадалось где то что детям обязательно нужно паспорт делать .

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Нюрка Казахские паспорта детям до 14 лет обязательно понадобятся только при выписке на ПМЖ в Казахстане.

В РФ они не обязательны - достаточно СоР.

Ссылка на комментарий

@Нюрка В налоговой по месту прописки. Просто подходите в окошко, показываете документ ребенка и его ИИН и просите проверить. Если не активирован,  пишите от своего имени заявление. Свои документы тоже нужны.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...