Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nastasia сказал:

Кто знает после получения решения по гражданству сколько можно не подавать на паспорта? Мы узнали про положительное решение через две недели после его принятия. Далее собрали документы на пмж сдавать будем 29 ноября ответ будет как раз на новогодние праздники и протянется ещё на 10 дней в итоге подадим на паспорта через 2 месяца после решения. Могут ли быть проблемы в фмс? Кто с этим сталкивался ответьте пожалуйста.

Оформить рос. Паспорт вы должны в течение 30 дн с момента подписания вами решения о гражданстве

Ссылка на комментарий

Такой же вопрос у моей сестры. Были уведомлены лишь спустя 3 недели после одобрения гражданства. Как быть с выпиской на пмж? Явно не успеем. 

Если приедем оформлять гражданство позже, какие санкции могут быть? Можно обойтись объяснительной? 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Lea если я правильно поняла,то получается пока я не приеду в фмс и не распишусь в документе у меня есть немного времени?@Lea @Lea @Мери Детка Кто знает после получения решения по гражданству сколько можно не подавать на паспорта? Мы узнали про положительное решение через две недели после его принятия. Далее собрали документы на пмж сдавать будем 29 ноября ответ будет как раз на новогодние праздники и протянется ещё на 10 дней в итоге подадим на паспорта через 2 месяца после решения. Могут ли быть проблемы в фмс? Кто с этим сталкивался ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Nastasia я подала спустя полтора месяца почти, поворчали конечно)))) типо мы уже в архив убрали ваше решение вот теперь лезь за ним..

@Татьяна 1980 а что Вам эта выписка, оформить ее можно и после получения уже гражданства РФ

Ссылка на комментарий
В 25.11.2016 в 23:51, Nastasia сказал:

@Lea если я правильно поняла,то получается пока я не приеду в фмс и не распишусь в документе у меня есть немного времени?@Lea @Lea @Мери Детка Кто знает после получения решения по гражданству сколько можно не подавать на паспорта? Мы узнали про положительное решение через две недели после его принятия. Далее собрали документы на пмж сдавать будем 29 ноября ответ будет как раз на новогодние праздники и протянется ещё на 10 дней в итоге подадим на паспорта через 2 месяца после решения. Могут ли быть проблемы в фмс? Кто с этим сталкивался ответьте пожалуйста.

Ваше дело с решением могут передать в архив, возможно будет по времени и нервам  затратно изъять его из архива, фмс-ники нервничать будут наверняка. Но ваша обязанность в течение 30 дн со дня подписания вами решения о гражданстве подать на паспорт.

Ссылка на комментарий

Спасибо . Может и правда сначала поехать получить паспорт РФ, вернуться и выписаться. Позвонила в нашу миграционку, там немного пожурили почему мы до сих пор не выписались. Ответила, что не знали что так быстро решение придет. 

Там сказали: езжайте получайте паспорт РФ, возвращайтесь и тогда нужно сдать документы на пмж и паспорт в течение 30 дней с момента получения паспорта РК. 

Вполне реально. 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо, кто откликнулся. Есть ещё вопрос. У нас в Усть-Каменогорске, когда получаешь паспорт РФ без ПМЖ, и делаешь утрату гражданства в Казахстанской Миграционке среди перечня документов есть - ИЗВЕЩЕНИЕ ИЗ УФМС О ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА, а мы его так и не получили, кто с этим сталкивался? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Татьяна 1980 сказал:

Спасибо . Может и правда сначала поехать получить паспорт РФ, вернуться и выписаться. Позвонила в нашу миграционку, там немного пожурили почему мы до сих пор не выписались. Ответила, что не знали что так быстро решение придет. 

Там сказали: езжайте получайте паспорт РФ, возвращайтесь и тогда нужно сдать документы на пмж и паспорт в течение 30 дней с момента получения паспорта РК. 

Вполне реально. 

В случае получения паспорта РФ и въезда в КЗ по рос.документам с миграционной картой в течение 30 дн с момента получения первого паспорта можно и без ПМЖ сдать документы и оформить утрату гражданства. Я так и сделала, и никто даже не заикнулся, что мне нужно оформлять ПМЖ. И как можно обязать российского гражданина выписываться на ПМЖ? И второй вопрос: для чего вообще нужно ПМЖ?

Ссылка на комментарий

Например у меня при получении пенсионных спросили наличие выписки на ПМЖ. 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна 1980 сказал:

Например у меня при получении пенсионных спросили наличие выписки на ПМЖ. 

С 01.01.2016 по регламенту ЕНПФ для получения пенсионных накоплений требуется загранпаспорт. ПМЖ не проверяют. Уже многие отписались на этот счет, что без ПМЖ по загранпаспорту получили.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Lea сказал:

С 01.01.2016 по регламенту ЕНПФ для получения пенсионных накоплений требуется загранпаспорт. ПМЖ не проверяют. Уже многие отписались на этот счет, что без ПМЖ по загранпаспорту получили.

с опаской жду 01.01.2017. Интересно, что в этом году придумают новенькое. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fash_writer сказал:

с опаской жду 01.01.2017. Интересно, что в этом году придумают новенькое. 

Сегодня мужу подавали на выплату пенсионных накоплений. Про ПМЖ  не спросили. (Мы не выписывались на ПМЖ).

Инспектор с фонда сказала, что после 16 декабря будет известно, какие изменения будут по выплатам с 2017 года.

Ссылка на комментарий

@Lea а вопрос о каких изменениях? О самых страшных?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stoch сказал:

@Lea а вопрос о каких изменениях? О самых страшных?

:lol: не пугайтесь заранее. Я ее спросила: "Будут ли изменения с нового года по выплатам?". Ответ: "После 16 декабря уже будет известно какие изменения".

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
7 часов назад, Lea сказал:

:lol: не пугайтесь заранее. Я ее спросила: "Будут ли изменения с нового года по выплатам?". Ответ: "После 16 декабря уже будет известно какие изменения".

Да действительно теперь и жди после 16 декабря))))))))

:facepalm::facepalm::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто уже прошел выписку на ПМЖ в Алмате? Подскажите пож.,в течении какого времени нужно идти в ЦОН за листком убытия?  Кто то говорит 10 дней а кто то ,месяц...Дело в том что нам нужно доделать кой какие дела, а для этого нужны УДО, а их у нас изымут...как продлить рассмотрение наших доков в миграционку,хотя бы дней 20 или месяц??? Кто в курсе,подскажите,пож.!

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Нигде не нашла информацию. Я проживаю в г.Алматы, прописка у меня в другом городе, а вот у ребенка прописка алматинская. Смогу ли я сделать ПМЖ в Алматы? 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 21:50, сахалин сказал:

Всем привет! Кто уже прошел выписку на ПМЖ в Алмате? Подскажите пож.,в течении какого времени нужно идти в ЦОН за листком убытия?  Кто то говорит 10 дней а кто то ,месяц...Дело в том что нам нужно доделать кой какие дела, а для этого нужны УДО, а их у нас изымут...как продлить рассмотрение наших доков в миграционку,хотя бы дней 20 или месяц??? Кто в курсе,подскажите,пож.!

Вас вызовут в мп -потом только пойдете в цон.Сейчас минимум месяц вызова ждать.Потом военкомат а потом только удв изымут.Так что примерно 1.5 месяца

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 21:50, сахалин сказал:

Всем привет! Кто уже прошел выписку на ПМЖ в Алмате? Подскажите пож.,в течении какого времени нужно идти в ЦОН за листком убытия?  Кто то говорит 10 дней а кто то ,месяц...Дело в том что нам нужно доделать кой какие дела, а для этого нужны УДО, а их у нас изымут...как продлить рассмотрение наших доков в миграционку,хотя бы дней 20 или месяц??? Кто в курсе,подскажите,пож.!

Доброй ночи! Не знаю как в Ате, но в Павлодаре документы с заявлением рассматривали 28 дней. Вообще у них месяц. Дают справки на пару дней для выписки из Военкомата в цоне, там 2 дня ждать справку из военкомата, (отдаете военник или приписное) затем приходите за справкой, что Вас сняли с учета, тут же пишите заявление на выписку в связи с выездом на пмж отдаете инспектору, они забирают ваше Удо, вам выдают выписку, ставите туда штамп в мп, у нас там отдел рядом прямо с цоном. Едите с этой выпиской к нотариусу, платите 216 вроде тенге за нотариальную копию ее и едите в мп сдаете, сдать можно копию, оригинал справки лучше себе оставить. В РФ она пригодится. Сдал сегодня утром, сказали лист убытия забрать в понедельник.  Поэтому 30-35 дней примерно, если все быстро и сразу делать. Паспорт остается у Вас. Вы еще будете гражданином РК, просто выехавшим на пмж зарубеж. Без него то никуда)) Удачи вам!

В 28.11.2016 в 17:27, Татьяна 1980 сказал:

Спасибо . Может и правда сначала поехать получить паспорт РФ, вернуться и выписаться. Позвонила в нашу миграционку, там немного пожурили почему мы до сих пор не выписались. Ответила, что не знали что так быстро решение придет. 

Там сказали: езжайте получайте паспорт РФ, возвращайтесь и тогда нужно сдать документы на пмж и паспорт в течение 30 дней с момента получения паспорта РК. 

Вполне реально. 

Имхо, лучше сделать выписку сразу, думается мне, с рос паспортом потом будет больше головняков с выпиской и беготни.. Дело конечно ваше.. Я сначала выписываюсь. На днях уже листок убытия забирать.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

А в чем состоят головняки? Почему сложнее? 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...