Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


31 минуту назад, slavoyara сказал:

Вопрос — а зачем делать ПМЖ, если без него теперь пенсионку отдают?

Где такое опубликовано? 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по ПМЖ. У меня выходят сроки пребывания в стране без регистрации. То есть, я получил ПМЖ до 8 ноября 2016 и скоро надо выезжать из страны или опять прописываться, получать уд. личности, военный. В общем, не получилось продать жилье до этого времени и мы решили остаться до весны. Тогда весной опять придется всю процедуру проходить заново, подать на ПМЖ и ждать одобрения месяц. Или можно как-то решить этот вопрос другим путем, чтобы не аннулировать ПМЖ? Может выехать из страны? Но куда и к кому? Или просто пересечь границу и вернуться обратно? Или как делаются эти дела, чтобы опять не подавать доки на ПМЖ, а сохранить лис убытия? 

Ссылка на комментарий

@Попутчик Пересекаете границу и въезжаете обратно. У вас будет месяц, чтобы просто жить и ни о чем не волноваться. По истечении месяца необходимо пойти в миграционку и встать на миграционный учет, зарегистрироваться временно, срок будет 3 месяца. Как только эти 3 месяца закончатся, снова выезжать из страны и заезжать.

 

Второй вариант: если вы тут продолжаете работать, заключаете доп соглашение с работодателем сроком на год и этот договор приносите в миграционку, в этом случае регистрацию сделают не на 3 месяца, а на срок действия договора.

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Kaori Спасибо за совет.

 

 Я пересекаю границу, там заполняю миграционную карту, что направляюсь в Екатеринбург, проезжаю пару км, разворачиваюсь и еду обратно в Казахстан?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Попутчик сказал:

Где такое опубликовано? 

На сайте ЕНПФ в перечне документов обязательно наличие загранпаспорта, а не выписки на пмж. Так уже с нового года.

Ссылка на комментарий

Выписываться необходимо для того, что бы можно было в будущем посещать страну на законных основаниях и без проблем. Но вы можете не выписываться, но придется тогда вернуться и оформить утрату гражданства сдав при этом документы РК, либо это нужно будет сделать в Консульстве РК в РФ. Если этого не сделать то это грозит административным наказанием в виде выдворения из страны с невозможностью в дальнейшем пересекать границу или штрафом 200 мрп.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Попутчик сказал:

@Lea  Я читал. Но говорят, что при подачи на гражданство РФ требуется лист убытия. Может не везде....

В Омске в феврале-марте этого года незаконно требовали листок убытия для активации свидетельства, для подачи на РВП и на гражданство. Форумчане жаловались во все инстанции, писали письма, затем отменили омские уфмс это незаконное требование.

11 час назад, Дмитрий_Линник сказал:

@Попутчик не требуют листок убытия при подаче на гражданство.@Lea

А я и не писала, что требуют листок убытия. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, nastya2016 сказал:

@Lea скажите пожалуйста,  а Вы забирали свои пенсионные накопления? Можно ли их забрать без выписки на ПМЖ?

Я жду загранпаспорт. Еще не забирала. Но многие форумчане уже отписывались, что получили свои пенсионные без выписки на ПМЖ. И на консультации в ЕНПФ мне сказали, что с этого года для пенсионных нужен загранпаспорт, а не выписка на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста! Подал выписку на ПМЖ, а приходиться уехать до готовности (раньше 30 дней), а вернуться возможно получиться через 2 месяца после назначенной даты появления в миграционке - когда надеюсь будет уже гражданство и возможно даже загран паспорт. Будут ли меня дожидаться мои документы это время или есть ограничение на этот срок (получения и сдачи в ЦОНе) ? Или обязательно надо приехать раньше?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, nastya2016 сказал:

@Lea спасибо за подсказку). Вы куда переселяетесь?Вы паспорта где будете сдавать в посольстве или в Кз?

Паспорта я уже сдала в МП в Астане 24 октября. Мы на ПМЖ не выписывались

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt Ещё один бредопИсец со страшилками. Потрудитесь проштудировать форум хотя бы за год.

  День сурка какой-то. Появляются новые персонажи и начинают мусолить одну и ту же бредятину по кругу.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 14:40, Alexeykzt сказал:

Вижу.  Признаю был не прав. Ровно месяц назад был в Миграционке, мне сказали именно о трех днях. Информация сейчас на сайте обновлена.

@Lea Спорить с вами и не собирался. Мы тут для того и сидим что бы истину найти. Я знаю два реальных случая когда люди попали. И поэтому лучше перестраховаться. Теперь уж точно все знают о том что 30 дней срок уведомления и сдачи документов.

30 дней уже очень давно, уже сто тысЯч раз приводили доводы и ссылки. Миграционка, извините  - яма... Там двух слов порой связать не могут, не говоря уже о знании/цитировании законов... Зато сколько важности у них... Попадают люди..) Ну если законов не знаешь, то это личная проблема каждого. Пусть бюджет пополняют))

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Greg не будут они Вас там ждать, придется заново сдавать потом доки на выписку. Оставьте доверенность на кого-нибудь и свое удо, пусть заберут Вашу выписку и сдадут удо, я так делала за мужа

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 22:19, 888 сказал:

А у Вас справку об утрате гражданства не спросили, когда подавали на загран паспорт? Моим друзьям через неделю, после сдачи документов позвонили чтоб они занесли такую справку, без неё не дадут загран паспорт. Но они гражданство получили давно, лет пять назад. Тогда никто про них и не слышал, хотя они выписывались почти все, кроме пенсионеров, на ПМЖ, паспорта тогда отправляли по почте, а вот справку не брали??? Живут в Краснодаре. Что делать? Кто сталкивался с таким? У них даже копии паспортов РК не осталось. Кто ж знал, что так станет...

Мы подавали на загранпаспорт через паспортно-визовый сервис, у нас даже нет регистрации в РФ, справку об утрате я еще не получила, ходила в Миграционку в пятницу, сказали подойти в эту среду.

Вашим друзьям нужно направить запрос в МВД КЗ, чтобы они ответили - внесли ли по ним изменения в базу документирования граждан РК? Почитайте сообщения форумчанина Егора Кокина, он также по почте отправлял паспорт и удо своей мамы и получил ответ из МВД, что гражданство утрачено и в базу докментирования граждан РК внесены изменения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...