Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@Maffon вы проходите утрату гражданства в связи с приобретением рос и тогда сдаете каз паспорт.можно ее пройти и без выписки на пмж

Ссылка на комментарий

1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@Maffon вы проходите утрату гражданства в связи с приобретением рос и тогда сдаете каз паспорт.можно ее пройти и без выписки на пмж

вроде рекомендуют делать все таки выписку? Ссылаясь на проблемы при получении пенсионных и прочего. Или сейчас нет такого?)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maffon сейчас енпф не интересует выписка на пмж,процедура наз-ся выход из гражданства вот ссылки http://egov.kz/cms/ru/articles/move_abroad/vihod_iz_grazhdanstva

http://egov.kz/cms/ru/services/pass007_mvd

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Maffon вы проходите утрату гражданства в связи с приобретением рос и тогда сдаете каз паспорт.можно ее пройти и без выписки на пмж

 

Разве в момент, когда проходишь процедуру утраты гражданства, не требуют выписку на ПМЖ???? Мне кажется Вы что-то немного напутали. Я тут проштудировала почти всё в этой ветке форума и пришла к выводу, что выписку придется делать в любом случае. Либо перед гражданством, либо после. Просто перед гражданством это будет сделать удобнее. Поправьте меня, если я не права.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Колючка123 процедура наз-ся выход из гражданства почитайте на егове

 

Я поняла, мы с Вами о разных вещах говорим. Выход из гражданства и утрата гражданства это разные вещи. Причем при "выходе из гражданства" тоже нужно делать выезд на ПМЖ, если человек не собирается оставаться дальше в Казахстане, как "лицо без гражданства" http://www.defacto.kz/content/vykhod-iz-grazhdanstva-respubliki-kazakhstan 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Люда77-77 сказал:

@Колючка123 Нет если оформляете утрату гражданства делаете выписка не нужна. Но туту сроки ограничены вернуться в Кахазстан в течении 30 дней

 

Вот как раз таки, когда Вы вернетесь в Казахстан, Вы будете проходить ту же процедуру, какую проходили бы, делая выписку. Те же документы, все то же самое. Как её ни назови, а все равно выписка будет ) Вас ведь не просто так отправляют именно в Казахстан сдавать паспорт, если нет выписки.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 22:11, Евгения Блоха сказал:

@Maffon вы проходите утрату гражданства в связи с приобретением рос и тогда сдаете каз паспорт.можно ее пройти и без выписки на пмж

Да нет, спасибо, я пожалуй, от греха подальше как надо все сделаю)))))

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Колючка123 сказал:

 

Вот как раз таки, когда Вы вернетесь в Казахстан, Вы будете проходить ту же процедуру, какую проходили бы, делая выписку. Те же документы, все то же самое. Как её ни назови, а все равно выписка будет ) Вас ведь не просто так отправляют именно в Казахстан сдавать паспорт, если нет выписки.

Приняв гражданство РФ без выписки на ПМЖ, сдаете документы РК в МП РК не позднее 30 дней. Получаете акт об изъятии документов и справку об утрате гражданства РК. Делать выезд на ПМЖ не обязательно. Мне предложили, я отказался... именно предложили.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, vako сказал:

Приняв гражданство РФ без выписки на ПМЖ, сдаете документы РК в МП РК не позднее 30 дней. Получаете акт об изъятии документов и справку об утрате гражданства РК. Делать выезд на ПМЖ не обязательно. Мне предложили, я отказался... именно предложили.

 

Возможно, Вы правы, спорить не буду. Вы то уже прошли эту процедуру. Просто мы когда с мужем пришли в нашу миграционку, всё спросили с разных точек развития событий. В итоге получилось, что даже приехав к ним уже с паспортом России, мы должны будем собрать те же документы, что и на выписку. Т.е. - разрешение от родителей, справку о снятии с воинского учета. Как сказала нам девушка: "у вас не получится просто приехать, сдать нам паспорт и все". Такие дела... Может просто пугают, чтоб все выезжали как положено, не знаю.

А вы как сделали, можете рассказать? А то у нас если честно самый тупик стоит именно с разрешением от родителей и мы не знаем, сможем ли вообще нормально оформить эту выписку на ПМЖ. Если правда можно без нее, это было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vako сказал:

@Колючка123 почитайте мои публикации, их не много и кратенько расписано что делал.

 

То есть я правильно поняла? Вы получили паспорт РФ, приехали в МП РК, сдали им паспорта и удостоверение, через несколько дней получили справку об утрате гражданства РК. При этом Вы не заполняли анкету, не предоставляли разрешение от родителей, ничего такого не было? Я вот только не поняла, Вы остались жить в Казахстане или Вы ИИН делали для пенсионных просто? И еще вопрос: что значит "сдача паспортов РК в МП по месту последней регистрации"? Что это за место последней регистрации? Извините, если слишком достаю, просто небольшая каша в голове, надо разобраться. И вопрос очень актуальный для меня.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колючка123 сказал:

 

То есть я правильно поняла? Вы получили паспорт РФ, приехали в МП РК, сдали им паспорта и удостоверение, через несколько дней получили справку об утрате гражданства РК. При этом Вы не заполняли анкету, не предоставляли разрешение от родителей, ничего такого не было? Я вот только не поняла, Вы остались жить в Казахстане или Вы ИИН делали для пенсионных просто? И еще вопрос: что значит "сдача паспортов РК в МП по месту последней регистрации"? Что это за место последней регистрации? Извините, если слишком достаю, просто небольшая каша в голове, надо разобраться. И вопрос очень актуальный для меня.

Все верно поняли. Место последней регистрации - где вы были прописаны  в РК до смены гражданства. ИИН делал для трудоустройства в РК и для получения пенсионных и госгарантии. В настоящее время работаю в РК, регистрация на год по трудовому договору, пенсионные забрал, через месяц выплата госгарантии.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, vako сказал:

Все верно поняли. Место последней регистрации - где вы были прописаны  в РК до смены гражданства. ИИН делал для трудоустройства в РК и для получения пенсионных и госгарантии. В настоящее время работаю в РК, регистрация на год по трудовому договору, пенсионные забрал, через месяц выплата госгарантии.

 

Извините, но можно еще вопрос :blush2: Вот получаю я справку об утрате гражданства и по сути я теперь иностранный гр. Мне нужно еще какое-то время побыть в РК (дела кое-какие уладить, да те же пенсионные получить) Мне как быть? Нужно же как-то оформиться теперь как иностранец. Мне пересечь границу и заехать, и потом я могу 30 дней находиться тут без регистрации, или как-то по другому это делается? Заранее Вам огромное спасибо за помощь!!

P.S. Может выписку на ПМЖ не потребовали, потому как Вы и не уезжаете никуда, Вы ведь остались работать в РК. (Уж извините за столько вопросов) )

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Колючка123 сказал:

 

Извините, но можно еще вопрос :blush2: Вот получаю я справку об утрате гражданства и по сути я теперь иностранный гр. Мне нужно еще какое-то время побыть в РК (дела кое-какие уладить, да те же пенсионные получить) Мне как быть? Нужно же как-то оформиться теперь как иностранец. Мне пересечь границу и заехать, и потом я могу 30 дней находиться тут без регистрации, или как-то по другому это делается? Заранее Вам огромное спасибо за помощь!!

P.S. Может выписку на ПМЖ не потребовали, потому как Вы и не уезжаете никуда, Вы ведь остались работать в РК. (Уж извините за столько вопросов) )

Вы в РК въезжаете по паспорту РФ как иностранец. Можете находится 90 дней, сделав временную регистрацию не позднее 30 дней после въезда. Работа моя в РК, как иностранца и выписка на ПМЖ никак не связаны.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Колючка123 сказал:

 

Возможно, Вы правы, спорить не буду. Вы то уже прошли эту процедуру. Просто мы когда с мужем пришли в нашу миграционку, всё спросили с разных точек развития событий. В итоге получилось, что даже приехав к ним уже с паспортом России, мы должны будем собрать те же документы, что и на выписку. Т.е. - разрешение от родителей, справку о снятии с воинского учета. Как сказала нам девушка: "у вас не получится просто приехать, сдать нам паспорт и все". Такие дела... Может просто пугают, чтоб все выезжали как положено, не знаю.

А вы как сделали, можете рассказать? А то у нас если честно самый тупик стоит именно с разрешением от родителей и мы не знаем, сможем ли вообще нормально оформить эту выписку на ПМЖ. Если правда можно без нее, это было бы замечательно.

Вот снова убеждаюсь, из ваших слов можно сделать вывод, что лучше сделать выписку сразу, чем потом множить себе геморой...

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Колючка123 вы почитайте ссылки на егове там все написано со сносками на закон,мы выписку не делали по той же причине что и вы 

@Колючка123 лбг или внж делается если вы остаетесь жить в кз

Ссылка на комментарий

@fash_writer долго не заходила, поэтому отвечаю сейчас, многие так жили, то ли в июле вышло это уточнение про 180 дней , то ли на него раньше не обращали внимания, точно не знаю. Но могу сказать точно при въезде в Россию в августе моей племяннице дали только 80 дней миграционного учета, потому что она в мае уже была в России 10 дней.

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

@vako , можно вопрос про получение паспорта РФ без выписки на ПМЖ, для женщин все просто, подаем документы и получаем паспорт РВ внутренний. А как для мужчин? В списке документов для подачи на внутренний паспорт в нашем регионе, я прочитала что нужны еще "военный билет (или документ его заменяющий)". Вы какой документ предоставляли?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

@vako , можно вопрос про получение паспорта РФ без выписки на ПМЖ, для женщин все просто, подаем документы и получаем паспорт РВ внутренний. А как для мужчин? В списке документов для подачи на внутренний паспорт в нашем регионе, я прочитала что нужны еще "военный билет (или документ его заменяющий)". Вы какой документ предоставляли?

Военный билет не предоставлял и никакой документ его заменяющий тоже.

Ссылка на комментарий

Прочитала,что ПМЖ оформляется в ЦОНЕ (г.Астана), все расписано

http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011030#z28

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
В 03.10.2016 в 17:12, Люда77-77 сказал:

@Колючка123 Если в этом есть необходимость проходите. Если нет то просто сдаете документы это и есть утрата гражданства. 

 

Да, мы тут с мужем подумали, после того как подадим доки на гражданство, попробуем сделать выписку на ПМЖ без разрешения от отца (нам тут адвокат советовал один способ) Если не примут так, то вообще не будем делать. Я тут еще почитала побольше и в соседнем форуме почитала, как люди не делая эту выписку, живут нормально ) В общем будем действовать по ситуации :) Если что-то будет интересное по ходу дела - буду писать-сообщать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...