Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Вот я и почти выписалась на ПМЖ. Подала документы в миграционку Каскелена 08.09.2016, сказали перезвонить через месяц но 6-го сами позвонили. Получила у них разрешение на выписку, выписалась в ЦОНе все бы было отлично, но теперь нужно ехать в Талдыкорган чтобы поставить печать о выписке на ПМЖ.

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

@[email protected]  Госпошлина платится на всех выезжающих, детей тоже

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

у меня вот вопрос только к тем кто знает если я выписалась уже на ПМЖ могу ли я теперь сдать паспорт РК с своей МП в течении 30 дней или не могу????

Ссылка на комментарий

@Finmaster

Скриншот 12-10-2016 093001.png

@Finmaster А это из другой миграционки. Оба друг друга взаимодополняют, поймете о чем речь прочитав.

Скриншот 12-10-2016 093207.png

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поступил вопрос, человек ждёт гражданства РФ, подал документы на ПМЖ. Если по каким-то причинам получит отказ в гражданстве (а вдруг?), то что тогда делать? Получается, он все еще гражданин Казахстана, правильно? Но выписка на ПМЖ подразумевает выезд за пределы Республики... Можно ли вернуться обратно в КЗ после прохождения процедуры выписки на ПМЖ? И когда?

25 августа 2016 г. Подача документов на ПП
12 сентября 2016 г. Звонок из Центра занятости г. Новосибирска

13 октября 2016 г. Одобрено :boyan: 

1 ноября 2016 г. Сдача документов на ПМЖ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12-15 декабря 2016 г. Подали на РВП в г. Новосибирск, зарегистрировали книжку переселенца

27 декабря 16 г. Выписка на ПМЖ, сдали УДО (3 месяца на выезд)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 января 17 г. Прибытие в регион в г. НОВОСИБИРСК :wub:

Ссылка на комментарий

@missis_TZ можно вообще не выезжать снова прописаться в РК в течении 3 месяцев и все. А если уже выехали с РК в эти 3 месяца и в паспорте стоит печать с границы то приехал снова в РК и чтоб прописаться с вас потребуют справку о том что вы не получали гражданство РФ только тогда пропишут снова

 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Спасибо за ответ!

25 августа 2016 г. Подача документов на ПП
12 сентября 2016 г. Звонок из Центра занятости г. Новосибирска

13 октября 2016 г. Одобрено :boyan: 

1 ноября 2016 г. Сдача документов на ПМЖ

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12-15 декабря 2016 г. Подали на РВП в г. Новосибирск, зарегистрировали книжку переселенца

27 декабря 16 г. Выписка на ПМЖ, сдали УДО (3 месяца на выезд)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15 января 17 г. Прибытие в регион в г. НОВОСИБИРСК :wub:

Ссылка на комментарий

@Мери Детка  Да, про ИИН правильно. Советую проверить все ИИНы заранее, чтобы были активные. У нас у дочки пришлось активировать, ждали 3 дня.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt добрый день! У меня всё затянулось с подачей документов на гражданство РФ, поэтому мой вопрос решится только в ближайшие пару недель. Думаю, что пойду в ЗАГС получать справку о том, что отец был записан со слов матери.

Ссылка на комментарий

@TheHeavyМы сделали также, только обратились в ЦОН справка делается в нашем случае месяц. Но у нас нюанс есть, мы проживаем в Алматы, а место рождения супруги Караганда, а ехать туда не хочется. Поэтому обратились в ЦОН по месту прописки, и в течении месяца справка придет. Но, я предварительно звонил в ЗАГС и уточнял есть ли действительно в акте такая запись, что отец вписан со слов матери. А то бывает, что такой записи нет, и приходит бумажка которая не нужна, тогда решение только через суд, а месяц потерян. Кстати льготы есть у граждан пенсионного возраста и не дееспособным, им не нужно делать такой запрос, просто обращаетесь в центральную миграционную полицию и начальник обычно дает разрешение пропустить без такой справки.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt спасибо за информацию!

 

Ребят, а подскажите как заполнять Заявление-анкету при выезде на ПМЖ: там есть таблица "Сведения о близких родственниках", мне там писать родственников - граждан РФ (жена, дети) или речь только о гражданах Казахстана? Аналогично и по документам - предоставлять ли российское свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (опять же российские)?  И по трудовой деятельности - она указывается за последние пять лет, а я последние 4 года работал в России, мне это указывать?

Ссылка на комментарий

@TheHeavy Они же Вам близкие родственники, значит пишите, у метя тоже родной брат гражданин РФ и я его вписывала. И документы соответственно тоже нужно предоставлять и о трудовой деятельности писать.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. Подскажите может кто сталкивался. В общем ситуация такая два человека (муж и жена) собрались переселятся. Жена заявитель, у нее уже есть ответ по РВП. Тут муж заявляет, что он никуда не едет и если она хочет уехать значит они разводятся. Жена собралась ехать одна. Официального развода еще нет. Ей сейчас нужно выписываться, потребуют ли у нее разрешение на выезд от мужа? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Din-din сказал:

Доброго времени суток форумчане. Подскажите может кто сталкивался. В общем ситуация такая два человека (муж и жена) собрались переселятся. Жена заявитель, у нее уже есть ответ по РВП. Тут муж заявляет, что он никуда не едет и если она хочет уехать значит они разводятся. Жена собралась ехать одна. Официального развода еще нет. Ей сейчас нужно выписываться, потребуют ли у нее разрешение на выезд от мужа? 

Потребуют. В списке документов есть такой пункт как нотариально заверенное разрешение на выезд от бывших, настоящих супругов. Тут два варианта либо полюбовно договариваться, либо через суд.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,  кто в курсе.а если бывший супруг живет за пределами РК (где то в России, совместных детей нет), то тоже запросто разрешение на выезд от него? ( РАЗВИЛИСЬ 2 ГОДА НАЗАД).

Запросят т.е

Ссылка на комментарий

@nastya2016 Нужно предъявить россифский паспорт супруга с пропиской, или делать запрос.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Finmaster Здравствуйте, специально узнавали в МП,   листочек с печатью ПМЖ может забрать доверитель(на которого выписана доверенность, что  этот человек может оформить ПМЖ в МП и выписать вас в ЦОНе).Это может быть ТОЛЬКО близкий родственник(мама, папа, брат , сестра). Причем специально спросили про супруга(У). Она, миграционный офицер ,ответила, что этот один человек может забрать все листки с ПМЖ (на всю семью). Пэтому, как вариант, вы можете сдать доки лично, потом близкий родственник вам вышлет ваш листок ПМЖ. Только надо еще оставить уд личности доверителю. Как оно получится на самом деле, как только узнаем, напишем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...