Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался с проблемой такой. дело в том что мы с мужем получили гражданство и выписались, а дети потом получили гражданство через посольство детям 8 лет и 4 года. как теперь их выписать так же через миграционку? если так то не будет штрафа т.к решение по гражданству принято еще в мае? я просто че то и не задумывалась об этом т.к муж здесь работает по договору и старший ребенок учится хотели летом выписать детей перед отъездом.

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

@kozerog вы, получается, выписались на ПМЖ без детей? так можно? А их теперь обязательно выписывать? Чем грозит просто уехать?

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

У меня есть рос.паспорт и  ВНЖ в КЗ,  у ребенка российское гражданство (штамп в свор, паспорт кз ему никогда не оформляли) 

Как нам проще уехать в Россию

 на пмж?

Говорят, с ВНЖ надо аналогично проходить выписку, как и гражданам.  Я могу сама без ребенка выписаться? (муж уже выписан на пмж). А ребенка просто увезти и все? Я так предполагаю, если ребенка на пмж выписывать, заставят паспорт оформлять. В нашем случае - российский через консульство. А это месяца 2-3 только на оформление. Потом еще месяц выписка. Очень долго.

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

irina_m71

22 часа назад, irina_m71 сказал:

@Оксуля Не забудьте, что на ребенка от 10 лет нужно согласие органов опеки. 

 А в органах опеки его присутствие обязательно? Он учится в Новосибирске и хоккеем там занимается, не реально его везти сюда.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Оксуля сказал:

irina_m71

 А в органах опеки его присутствие обязательно? Он учится в Новосибирске и хоккеем там занимается, не реально его везти сюда.

В органах опеки ребенок сам пишет согласие на выезд вместе с родителями. Без него не получится

9 часов назад, Kaori сказал:

У меня есть рос.паспорт и  ВНЖ в КЗ,  у ребенка российское гражданство (штамп в свор, паспорт кз ему никогда не оформляли) 

Как нам проще уехать в Россию

 на пмж?

Говорят, с ВНЖ надо аналогично проходить выписку, как и гражданам.  Я могу сама без ребенка выписаться? (муж уже выписан на пмж). А ребенка просто увезти и все? Я так предполагаю, если ребенка на пмж выписывать, заставят паспорт оформлять. В нашем случае - российский через консульство. А это месяца 2-3 только на оформление. Потом еще месяц выписка. Очень долго.

Если у вас уже все есть, если вы сдали каз.документы, то зачем вам выписка на ПМЖ? Какая в ней необходимость? На форуме много информации, что без выписки на ПМЖ люди уезжают, сдают документы и нигде в РФ она не нужна. Мы вот также без выписки на ПМЖ сдали каз.документы и оформлять ее не собираемся. 

Ссылка на комментарий

@Kaori добрый день. да выписаться бнз детей можно нам в миграционке сказали что потом туже процедуру сделаете кроме справок с налоговой. а вот насчет обязательно это незнаю. просто если я им не сделаю выписку на пмж то как их потом выписать из дома. @Kaori @Kaori @Kaori @Kaori Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался с проблемой такой. дело в том что мы с мужем получили гражданство и выписались, а дети потом получили гражданство через посольство детям 8 лет и 4 года. как теперь их выписать так же через миграционку? если так то не будет штрафа т.к решение по гражданству принято еще в мае? я просто че то и не задумывалась об этом т.к муж здесь работает по договору и старший ребенок учится хотели 

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lea сказал:
4 часа назад, Оксуля сказал:

irina_m71

 А в органах опеки его присутствие обязательно? Он учится в Новосибирске и хоккеем там занимается, не реально его везти сюда.

В органах опеки ребенок сам пишет согласие на выезд вместе с родителями. Без него не получится

Возможно ли тогда мне выписаться,а ему сюда не возвращаться? какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий

@Lea да все дело в этом ВНЖ, который просто так не аннулируют, а со штрафом. А мне еще в Кз приезжать надо будет много раз, лучше с ними не ругаться. Поэтому надо выписаться. Если бы я ВНЖ не получала, я бы точно просто так уехала. Пенсионку тем более забрала. 

11 час назад, kozerog сказал:

@Kaori добрый день. да выписаться бнз детей можно нам в миграционке сказали что потом туже процедуру сделаете кроме справок с налоговой. а вот насчет обязательно это незнаю. просто если я им не сделаю выписку на пмж то как их потом выписать из дома. @Kaori @Kaori @Kaori @Kaori Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался с проблемой такой. дело в том что мы с мужем получили гражданство и выписались, а дети потом получили гражданство через посольство детям 8 лет и 4 года. как теперь их выписать так же через миграционку? если так то не будет штрафа т.к решение по гражданству принято еще в мае? я просто че то и не задумывалась об этом т.к муж здесь работает по договору и старший ребенок учится хотели 

Я так поняла, у нас ситуации схожи. Я сегодня была в миграционке. Сказали, меня одну выпишут без проблем. У ребенка паспорт КЗ не оформлялся, а значит ИИН не присваивался, значит ему эта выписка на ПМЖ и утрата гражданства вообще не нужна. Со свидетельством о рождении он вообще не гражданин КЗ, вот посмотрите, там не указывается гражданство, только место рождения. Гражданство подтверждается только УЛ или паспортом. 

 

Потом я позвонила в ЦОН. Не упоминала про выезд на ПМЖ, а просто ситуация - надо выписать ребенка из квартиры. Ну чтобы потом не возникло ситуации, что он прописан и в КЗ, и в России. Мол, кв продаем, выписываемся, а потом пока купим, на съемном поживем.. В общем заранее надо выписаться в никуда. Сказали, нужно заявление от хозяина кв, его УЛ. Но вряд ли листок убытия дадут, просто из базы выпишут. 

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Kaori дело в том что у нас есть паспорта мы сделали знала бы тогда. интересно если выписать детей нужно же будет доки родителей тогда увидят рос паспорта. Блин уже башка болит думать что делать. я как то и не думала что паспорта детей нужно сдать в течении мес просто на днях прочитала в одноклассниках и очнулась. теперь и незнаю как быть

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kozerog сказал:

@Kaori дело в том что у нас есть паспорта мы сделали знала бы тогда. интересно если выписать детей нужно же будет доки родителей тогда увидят рос паспорта. Блин уже башка болит думать что делать. я как то и не думала что паспорта детей нужно сдать в течении мес просто на днях прочитала в одноклассниках и очнулась. теперь и незнаю как быть

Прошу прощения, что влезаю в ваше общение, но хочу напомнить, в перечне документов для выписки на ПМЖ из РК, есть такой пункт, что нужен паспорт и на ребенка, без него не вы (взрослые имеется ввиду) ни ребенка выписать нельзя. Ладно с ребенком, по идее на ребенка до 14 лет административное наказание не накладывается, поэтому его можно было бы и не выписывать и просто уехать, но а с вами как? Конечно можно уехать и не выписываться вообще, но тогда вам после получения гражданства другой страны, согласно КЗ законодательства необходимо в трехдневный срок сдать документы и оформить утрату гражданства. Иначе, вам нельзя будет возвращаться в Казахстан, т.к. на вас могут возложить штраф 400 000 тг. на каждого нарушившего закон взрослого, либо выдворение за пределы без права въезда в будущем. Как недавно один из наших чиновников сказал про переселенцев, они приезжают в Казахстан не зная ничего, а мы их штрафуем. Вот такие вот дела.

 

Мы сами все варианты обдумывали. И решили все таки сделать ребенку паспорт. Хотя многие советуют этого не делать. Но, в дальнейшем мы планируем приезжать в Казахстан и рисковать не хочется. Размеры по суммам не сопостовимы, либо 8000 за паспорт и выписка около 5 000, чем то что может быть потом. Да и трястись успеешь не успеешь.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexeykzt сказал:

Прошу прощения, что влезаю в ваше общение, но хочу напомнить, в перечне документов для выписки на ПМЖ из РК, есть такой пункт, что нужен паспорт и на ребенка, без него не вы (взрослые имеется ввиду) ни ребенка выписать нельзя. Ладно с ребенком, по идее на ребенка до 14 лет административное наказание не накладывается, поэтому его можно было бы и не выписывать и просто уехать, но а с вами как? Конечно можно уехать и не выписываться вообще, но тогда вам после получения гражданства другой страны, согласно КЗ законодательства необходимо в трехдневный срок сдать документы и оформить утрату гражданства. Иначе, вам нельзя будет возвращаться в Казахстан, т.к. на вас могут возложить штраф 400 000 тг. на каждого нарушившего закон взрослого, либо выдворение за пределы без права въезда в будущем. Как недавно один из наших чиновников сказал про переселенцев, они приезжают в Казахстан не зная ничего, а мы их штрафуем. Вот такие вот дела.

 

Мы сами все варианты обдумывали. И решили все таки сделать ребенку паспорт. Хотя многие советуют этого не делать. Но, в дальнейшем мы планируем приезжать в Казахстан и рисковать не хочется. Размеры по суммам не сопостовимы, либо 8000 за паспорт и выписка около 5 000, чем то что может быть потом. Да и трястись успеешь не успеешь.

Не в трехдневный срок, а в течение 30 дней необходимо уведомить о принятии гражданства другой страны и сдать документы. И без выписки на ПМЖ возможно успеть в этот срок вернуться в МП в КЗ и сдать документы и оформить утрату. Тем более что дату принятия решения о гражданстве наши органы миграц.полиции узнать не могут, то ориентируются на дату выдачи первого паспорта (без отчества).

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Lea сказал:

Не в трехдневный срок, а в течение 30 дней необходимо уведомить о принятии гражданства другой страны и сдать документы. И без выписки на ПМЖ возможно успеть в этот срок вернуться в МП в КЗ и сдать документы и оформить утрату. Тем более что дату принятия решения о гражданстве наши органы миграц.полиции узнать не могут, то ориентируются на дату выдачи первого паспорта (без отчества).

Лея не вводите людей в заблуждение:

 

В соответствии с Законом РК от 22 июля 2011 года № 478-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции населения», в статье 21 Закона «О гражданстве»:
дополнить частью второй следующего содержания:
"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан."

Данные изменения вступили в силу по истечении 10 дней после официального опубликования Закона (опубликован 06.08.2011 года), т.е. с 17.08.2011 года.

Таким образом, Закон, предусматривающий сдачу паспорта РК в связи с приобретением гражданства иностранного государства, в течение 3 рабочих дней, действует уже с 17.08.2011 года, а не с 2015 года.

 

Вот ссылка на реальную ситуацию, там все подробно написано: http://www.freelawyer.kz/consult/9721

 

 

И второе: Дата выдачи паспорта не есть реальная дата его получения. В связи с этим можно попасть на штраф легко.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kozerog сказал:

@Kaori дело в том что у нас есть паспорта мы сделали знала бы тогда. интересно если выписать детей нужно же будет доки родителей тогда увидят рос паспорта. Блин уже башка болит думать что делать. я как то и не думала что паспорта детей нужно сдать в течении мес просто на днях прочитала в одноклассниках и очнулась. теперь и незнаю как быть

Вот это уже проблема. С паспортами они стали гражданами РК, и гражданство надо утрачивать. 

Вижу один вариант - выписывать детей на ПМЖ с кз паспортами, (какая разница, что у вас российские, вы-то выписались уже), потом пытаться сдать кз паспорт в консульстве и надеяться, что не придерутся к срокам (больше месяца, вроде как люди писали, что в консульстве полегче с этим)), в миграционке точно штрафанут. 

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Kaori ой блин головняк. как я так тупанула.

14.02.14 г подача заявления
15.04.14 г пришел ответ
23.05.14 г забрали свидетельство

27.06.14 г подали доки на РВП в Астане 
09.09.14 г пришли документы в регион

20.11.14 г узнала полож. решение по РВП

21.08.15 г поставили штамп РВП

28.08.15 г подали документы на гражданство теперь ждемс

в ноябре вынесено решение по гражданству

16.03.2016г. сдали на паспорт 

23.03.16 получили папсорт без отчество 

30.03.16 получили паспорт с отчеством 

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt

http://online.zakon.kz/Document/?doc_id=1000816#pos=203;-163

Статья 21 

Цитата

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.

 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Alexeykzt сказал:

Лея не вводите людей в заблуждение:

 

В соответствии с Законом РК от 22 июля 2011 года № 478-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам миграции населения», в статье 21 Закона «О гражданстве»:
дополнить частью второй следующего содержания:
"Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан."

Данные изменения вступили в силу по истечении 10 дней после официального опубликования Закона (опубликован 06.08.2011 года), т.е. с 17.08.2011 года.

Таким образом, Закон, предусматривающий сдачу паспорта РК в связи с приобретением гражданства иностранного государства, в течение 3 рабочих дней, действует уже с 17.08.2011 года, а не с 2015 года.

 

Вот ссылка на реальную ситуацию, там все подробно написано: http://www.freelawyer.kz/consult/9721

 

 

И второе: Дата выдачи паспорта не есть реальная дата его получения. В связи с этим можно попасть на штраф легко.

Алексей, посмотрите  дату закона, на который вы ссылаетесь. С 01.01.2016 в течение 30 дней, а не трех. Далее спорить с Вами не намерена.

 

 http://adilet.zan.kz/rus/docs/Z910004800_

 

 Статья 21. Утрата гражданства

      Гражданство Республики Казахстан утрачивается: 
      1) вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан; 
      2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
      3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
      4) исключен Законом РК от 22.07.2011 № 478-IV;
      5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
      6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным;
      7) по добровольному волеизъявлению ребенка, являющего гражданином Республики Казахстан, переданного на усыновление иностранцам, при достижении им совершеннолетия.
      Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.
      Несообщение в установленный частью второй настоящей статьи срок о факте приобретения иностранного гражданства влечет ответственность, установленную законами Республики Казахстан.
      Сноска. Статья 21 с изменениями, внесенными Указом Президента РК, имеющим силу Закона, от 03.10.1995 № 2477; законами РК от 17.05.2002 № 322; от 04.10.2004 № 600; от 22.07.2011 № 478-IV (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования); от 24.11.2015 № 421-V(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 09.04.2016 № 501-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ссылка на комментарий

На офф сайте тоже http://www.kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo 

 

Цитата

ВНИМАНИЕ!!!

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение тридцати календарных дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

 

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

В течение 30 дней, это уже давно всем известно. Я сдавала в прошлом году в течение 3 дней, муж в этом году - в течение 30 дней.

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, g0ld_rush сказал:

Вижу.  Признаю был не прав. Ровно месяц назад был в Миграционке, мне сказали именно о трех днях. Информация сейчас на сайте обновлена.

@Lea Спорить с вами и не собирался. Мы тут для того и сидим что бы истину найти. Я знаю два реальных случая когда люди попали. И поэтому лучше перестраховаться. Теперь уж точно все знают о том что 30 дней срок уведомления и сдачи документов.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt я уже бросила это дело - узнавать что-то в наших миграционках, это потом лишняя головная боль. :lol:  Чаще всего они почему-то дают недостоверную информацию, запугивают что ли.. :hihi:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...