Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Антон Рожков сказал:

@Lea скажите пожалуйста через ПВС ускоренно это как. Что такое ПВС. Вы каждый паспорт один день ждали правильно я понял?

ПВС - это паспортно-визовый сервис, через который ускоренно за деньги делают паспорта. Дорого, но эффективно. Есть в каждом крупном городе РФ.

В Омске:

внутренний паспорт (за каждый) 3650 руб услуга ПВС + 300 р госпошлина за каждый паспорт.

Загран: 5500р услуги ПВС + 3500р госпошлина

Наши результаты:

19.10.16 - сдали на первый

20.10.16 - получили первый без отчества, сразу сдали на второй

21.10.16 - получили второй, сразу сдали на загран нового поколения. Срок  получения - 15 ноября

 

Сегодня на сайте проверила готовность наших загранпаспортов: сообщение - Ваш паспорт напечатан и направлен в территориальный орган ФМС. Учитывайте время доставки, т.к. паспорта нового поколения изготавливаются в Москве.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Евгений_Петрович_1986 сказал:

@Мери Детка "меня лично с этой датой саму ни кто не ознакомил" - Вы не ставили подпись в уведомлении о предоставлении Вам гражданства РФ???

По-любому ставили, а там есть эта самая дата. Расписались-значит ознакомились. 

У Мери другая ситуация. Она уже много лет гражданка, просто не знала, что гражданка. Ранее Мери описывала свою ситуацию.

7 минут назад, Евгений_Петрович_1986 сказал:

Богатые Буратины:=)

7300 руб. за 10 дней ожидания) не хило так для Омска берут)))

Какие 10 дней? Мы за 3 дня получили свои паспорта.

Дорого, не спорю. В Москве, говорят, еще дороже. Но, прикинув все затраты на съем квартиры, питание, непредвиденные расходы в чужом городе, вышло дешевле заплатить и уехать, чем ждать там полтора месяца.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lea сказал:

 (без закрытия ТОО и ИП ПМЖ не оформят)

Спасибо вам за ответ!

Подскажите, если без закрытия компаний мне не дадут ПМЖ, могу ли я тогда сначала сдать паспорт КЗ (30 дней), а потом как  с ТОО вопрос решится и оформлять ПМЖ? Или так не далается???

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986 нет не расписывалась ни где. у меня немного другая ситуация я не по программе, у меня якобы гражданство РФ осталось с рождения просто не знали об этом, но я так же подавала все документы на гражданство, только ни какого нотариального отказа от казахского гражданства не делала, и все на сайте МВД появилвсь информация что наличие гражданства подтвердилось, и мне с УФМС позвонили и сказали что идите сразу в 5 кабинет подавайте доки на паспорт и все. Хотя у них в этом кабинете было какое -то официальное уведомление распечатанное что наличие гражданства подствердилось, но мне его даже не показали, она там сама в архиве у себя посмотрела проверила и все

@Lea это очно, а явот даже за деньги не могу найти чтоб ускоренно загран сделать.....

Ссылка на комментарий

@Элеонора1982 что вы привезались к этой выписке?!не нужна она после регистрации утраты гражданства рф

@Мери Детка попробуйте через госуслуг сделать 2-3 недели делают

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений_Петрович_1986 сказал:

@Lea имел ввиду 10 дней на оформление внутренних паспортов стандартным способом через УФМС.

В Омске: Без прописки 30 дней первый, потом второй неизвестно сколько, по загран до 4 месяцев без регистрации. У нас нет регистрации в РФ и негде прописаться, а отдавать 20 тыс за прописку с человека, возможно в "резиновой" квартире я посчитала неразумным.

34 минуты назад, Элеонора1982 сказал:

Спасибо вам за ответ!

Подскажите, если без закрытия компаний мне не дадут ПМЖ, могу ли я тогда сначала сдать паспорт КЗ (30 дней), а потом как  с ТОО вопрос решится и оформлять ПМЖ? Или так не далается???

Господи, а зачем Вам потом, как гражданину другой страны выписка на ПМЖ? Для чего?!:ahuet:

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха это электронный кабинет да?? слышала что б там зарегистрироваться нужно чтоб обязательны были ИИН и СНИЛС их пока нет еще у меня

Ссылка на комментарий

@Мери Детка да,аналог каз егова,мне очень нравится.нет достаточно паспорта и электронной подписи(ее делают в мфц либо отправят вам на дом письмо),но один минус для разных регионов разнообразие услуг разные.

Ссылка на комментарий

Подскажите, а анкету на оформление ПМЖ в миграционку можно подать не лично, а по доверенности? Если я выпишу доверенность на мужа и он поедет и подаст за меня заявление и анкету?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сходил в миграционку узнать - сказали, что можно или нет будет забрать по доверенности уведомление, узнаю только тогда, когда сдам документы (о снятии с учета с военкомата и с регистрации), так как это решается индивидуально. Это показалось несколько странным - законодательство же единое для всех.

Ссылка на комментарий

@TheHeavy не знаю у нас  в Костанае эти уведомления получают в ДВД вместе с паспортом рк после проверки, так в ДВД сразу приходишь когда документы сдавать и паспорт на проверку говоришь может потом другой человек да получить те говорят да конечно по доверенности может. На мужа и сына я одна получала за всех троих без доверенности, доверенность я так понимаю вообще если какой то другой человек получает

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Мери Детка сказал:

@TheHeavy не знаю у нас  в Костанае эти уведомления получают в ДВД вместе с паспортом рк после проверки, так в ДВД сразу приходишь когда документы сдавать и паспорт на проверку говоришь может потом другой человек да получить те говорят да конечно по доверенности может. На мужа и сына я одна получала за всех троих без доверенности, доверенность я так понимаю вообще если какой то другой человек получает

Спасибо за Ваши ответы!

Только я не понял, паспорт заберут что ли? А мне сказали, что можно будет не дожидаться уведомления в Казахстане, а потом приехать забрать. Мне собственно и интересно насчет доверенности узнать из-за того, что нужно ехать в РФ срочно. И если можно забрать его по доверенности, то я уже смогу его забрать у поверенного в удобное мне время...

Ссылка на комментарий

@TheHeavy заберут у Вас удостоверение личности и то, в ЦОНе, с паспортом выезжаете и не расстаетесь до получения гражданства РФ

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@TheHeavy когда вы сдаете  весь пакет доков в МП (они проверяют его примерно месяц, говорят вам когда придти), вот вы пришли вам дают там акт какой-то(не помню уже что и как так как особо не вникала все успела за один день) с ним идете в Цон там его забирают и забирают уд и выписывают листки убытия на всех, затем идете снова в МП показываете листки убытия они снова вам дают бумагу и говорят вот теперь идите в ДВД (пакет документов весь уже находится в ДВД), приходите в ДВД справки с военкомата им показываете (одну справку у супруга забрали в ДВД, одна на него осталась у нас, на меня ни чего не забирали просто спросили есть ли и покажите и все), листки убытия показываете, отдаете бумагу которую дали в МП и паспорта РК (я так поняла они там что то еще проверяют). вот сдала я в среду сказали в пятницу придти за паспортами и за уведомлениями. Если всплывают какие то долги алименты еще там что то то уведомление не выдают.

Ну это у нас по крайней мере так в Костанае.))

Ссылка на комментарий

Ещё раз убеждаюсь, что везде разные порядки. У меня всё же похоже вариант, описанный Ленусей_79 (Павлодар). Поделюсь тем, как это происходило и происходит у меня.

 

Я месяц назад сдал все документы (заявление, справки, копии документов, пошлину и т.д.), выдали расписку, сказали приходить через месяц в УВД в четверг или понедельник (работают по вопросам выезда только в эти два дня). Пришёл сегодня, дали два направления (на снятие с учета в военкомате, на снятие с регистрации по месту жительства) - оба сдаются в ЦОНе. Сегодня занялся снятием с учета в военкомате - без справки с военкомата сняться с регистрации по месту жительства нельзя. Эта справка с военкомата будет готова только в понедельник. В понедельник же можно будет сняться с регистрации, получить листок убытия и уже с ним и справками снова идти в УВД. Там эти справки заберут (какую-то справку нужно откопировать и нотариально заверить), выдадут расписку и скажут приходить на следующий приемный день за уведомлением (в тот же день получить уведомление, как мне сказали, не получится). Следующий приемный день должен был быть четверг 1 декабря, но это праздник, поэтому придётся ждать уведомление целую неделю до следующего понедельника. Я себе этого позволить не могу - на работу в Россию нужно) Отсюда и появился вопрос, который я задавал выше.

Ссылка на комментарий

@TheHeavy а паспорта не забирают на проверку у вас в УВД?? Ну все правильно в принципе как и у нас просто мы знали про то что нужно сняться с учета  военкомате и сделали это еще когда собирали все документы вы выписку (просто пришли в цон с заполненной анкетой на пмж с нее сняли копию и не помню точно вроде 5 дней и эти справки были готовы, еще раз повторюсь мужу дали 2 шт на меня одну) Ваше УВД это видимо наша ДВД))) так вот в нашем ДВД тоже принимают только вроде три дня пон-среда, а уведомления вместе с паспортами рк выдают только по пятницам. То есть если вы сдали все в ДВД в понедельник то до пятницы без паспорта вы точно ни куда не уедите.

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Нет, паспорта не забирают. А с военкомата я тоже хотел заранее выписаться, но мне в миграционке сказали, что нужно будет идти именно с направлением из УВД.

Ссылка на комментарий
В 06.11.2016 в 10:39, Мери Детка сказал:

@Owlvood я вас немного не поняла, я подумала вы говорите о выписке с РК, вот и ответила вам что вся та же самая процедура что и для граждан РК, а так в РФ вам просто прописаться и  получить внутренний паспорт и все

Я наверное не много не понятно написала) спасибо вам

Ссылка на комментарий

После одобрения гражданства родители получат паспорта РФ, а детям дадут документ с печатью о гражданстве. Его необходимо держать вместе с СОР до совершеннолетия (это нам сказала инспектор при подаче на гражданство).

Если не делать выписку на ПМЖ, соответственно не нужны и паспорта КЗ для несовершеннолетних детей.

Я правильно понял?

Спасибо.

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Кто знает после получения решения по гражданству сколько можно не подавать на паспорта? Мы узнали про положительное решение через две недели после его принятия. Далее собрали документы на пмж сдавать будем 29 ноября ответ будет как раз на новогодние праздники и протянется ещё на 10 дней в итоге подадим на паспорта через 2 месяца после решения. Могут ли быть проблемы в фмс? Кто с этим сталкивался ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...