Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

может кто сталкивался - семья переезжает постепенно по ПП.

Сначала жена, потом после минимального обустройства планирую забрать ребенка, муж останется в РК еще какое то время -работать.

Как правильно оформить выписку на ПМЖ, если ребенок будет уезжать и не с мамой, и не с папой, а между отъездами родителей - как бы сам по себе?

В миграционке сказали, что ребенок должен выписываться на ПМЖ  обязательно с одним из родителей .

Но, если подавать с мамой, то к моменту отъезда ребенка истечет 3-х месячный срок на выезд и это будет нарушением?

А папа может еще только через год будет уезжать, а на такой срок мы не планируем оставлять ребенка в РК.

Посоветуйте, пожалуйста -у кого какие соображения? Как лучше оформиться?

 

 

Ссылка на комментарий

@Аннаа , у нас такой же плановый сценарий в голове: переезжать частями. По опыту переселенца vako (в этом форуме и на vse.kz - можно прочитать), можно не оформлять вам выезд на ПМЖ, и уехать, оформив утрату гражданства или в РФ, или в КЗ, зависит от ваших намерений к перемещению.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Аннаа Здравствуйте,сегодня-завтра идем в МП и можем еще раз спросить, переспросить, как показывает практика, ответы у всех разные. Или как вариант, ребенок выпишется с папой или, если папа остается и будет просто навещать семью, то он сам может сдать паспорт ребенка в КЗ, когда ребенок получит документы РФ , тогда ПМЖ не надо оформлять, НО в течение 30 дней со дня получения ГРАЖДАНСТВА РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аннаа сказал:

Добрый день!

может кто сталкивался - семья переезжает постепенно по ПП.

Сначала жена, потом после минимального обустройства планирую забрать ребенка, муж останется в РК еще какое то время -работать.

Как правильно оформить выписку на ПМЖ, если ребенок будет уезжать и не с мамой, и не с папой, а между отъездами родителей - как бы сам по себе?

В миграционке сказали, что ребенок должен выписываться на ПМЖ  обязательно с одним из родителей .

Но, если подавать с мамой, то к моменту отъезда ребенка истечет 3-х месячный срок на выезд и это будет нарушением?

А папа может еще только через год будет уезжать, а на такой срок мы не планируем оставлять ребенка в РК.

Посоветуйте, пожалуйста -у кого какие соображения? Как лучше оформиться?

 

 

Здравствуйте, я правильно понимаю ребенок еще маленький? И права принятия решения у него пока нет? Также уточняю в МП утверждают, что отец гражданин РК, не сможет с вашего согласия выписать ребенка? Это говорил вам специалист, или кто? Что то все как то мутно. А вывезти ребенка вы можете в любой момент если у вас будет нотариально заверенное согласие супруга на вывоз ребенка.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Да, ребенок несовершеннолетний.

Да, это говорит специалист миграционки, и он же посоветовал выписать ребенка вместе с мамой и потом просто не вывозить его - но,  а как же 3х месячный срок - потом же проблемы могут быть? Он сказал - не будут, т.к. ребенок не подлежит адм. отвественности. Но меня это не устраивает, т.к. что я потом буду говорить на границе, когда фактически будет ребенок уезжать, припаяют какое-нибудь нарушение и не выпустят до оплаты штрафа!?

Нет, отец ребенка (мой муж) не сможет оформить ПМЖ на ребенка (только на ребенка), нужно подавать либо мама+ребенок, либо папа+ребенок, такова форма заявления.

Дело в том, что мы бы хотели все оформить правильно, и для взрослых , и для ребенка - то есть через выписку на ПМЖ при отъезде из РК.

Мы же точно не знаем как может аукнуться отъезд без выписки на ПМЖ, положено -нужно сделать.

 

Ведь в  нашей ситуации нет ничего криминального, ребенок от одного родителя переезжает к другому. Но вот как оформить это?

Если у кого-нибудь есть возможность узнать еще какую-либо инфо на эту тему - просьба, помочь!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Аннаа сказал:

Ведь в  нашей ситуации нет ничего криминального, ребенок от одного родителя переезжает к другому. Но вот как оформить это?

Если у кого-нибудь есть возможность узнать еще какую-либо инфо на эту тему - просьба, помочь!

В вашем варианте - ехать заниматься документами самой, ведь в некоторых регионах (не во всех, но в большинстве своем) можно сдавать на РВП и даже на гражданство без выписки на пмж, затем когда готовы будете вывозить ребенка вам же вернутся в РК и сдать документы на выписку на пмж с ребенком - и забрать его с собой. Ведь если ребенок несовершеннолетний кто то же его повезет....

Я вижу только такое развитие ситуации....

Вам уехать и больше не приезжать - вряд ли получится....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Аннаа  а если оформить выезд на ПМЖ ребенку вместе с отцом ? Присутствие ребенка для этого не обязательно, только копии документов, нотариальное разрешение от матери, фото. Действительно в миграционке анкета же только на взрослых заполняется.

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

да нет, конечно я приеду за ребенком сама, но к тому времени уже надеюсь гражданство РФ получить и сдать док-ты РК в посольстве в РФ - а значит и ПМЖ мне уже самой нужно иметь.

Ну вот такая ситуация , в целом -обычная история тех, кто постепенно переезжает, но вот что делать с ПМЖ ребенка непонятно..

Вопрос - тоже пока не могу найти ответа - можно ли продлить 3-х месячный срок?

Или вообще отменить выезд на ПМЖ, если не укладываешься в установленные сроки?

Наверное можно, никто же не выгонит насильно из страны...

Ссылка на комментарий

@Аннаа  вы не горячитесь, перечитайте внимательно ветки Казахстана, с первых страниц - особенно интересующие вас темы, много полезного, уверенна на 100% извлечете,

на сайте есть @Мери Детка и вот если мне не изменяет память... она выписалась на пмж и осталась жить еще в РК какой то срок бОльший чем 3 месяца, почитайте ее историю, она часто обращалась в МП и может она что подскажет....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Аннаа сказал:

да нет, конечно я приеду за ребенком сама, но к тому времени уже надеюсь гражданство РФ получить и сдать док-ты РК в посольстве в РФ - а значит и ПМЖ мне уже самой нужно иметь.

Ну вот такая ситуация , в целом -обычная история тех, кто постепенно переезжает, но вот что делать с ПМЖ ребенка непонятно..

Вопрос - тоже пока не могу найти ответа - можно ли продлить 3-х месячный срок?

Или вообще отменить выезд на ПМЖ, если не укладываешься в установленные сроки?

Наверное можно, никто же не выгонит насильно из страны...

Продлить можно. Оформив РВП. И отменить можно по заявлению. Но это все не правильные варианты какие то. Ранее был ответ, вы спокойно оформляйтесь сами, потом когда все у вас будет хорошо приедете за ребенком, с согласия отца вывезете его не выписывая, потом когда будет выезжать отец выпишит его. На новом месте по приезду ребенка оформите пока, что РВП на ребенка, оно выдается на три года с ним можно полноценно жить, передвигаться между странами, ходить в садик. А потом когда отец въедет оформите сразу гражданство обоим.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Nasya, я не горячусь )))) , просто куда ни ткнись -есть ограничения. Спасибо, буду читать -искать.

 

Alexeykzt,  отец не сможет потом при своем отъезде выписать ребенка ( если ребенок уже будет в РФ) так при оформлении выписки на ПМЖ нужно предоставлять паспорт ребенка, а паспорт, конечно уже будет в РФ... замкнутый круг какой-то.

Кажется есть выход, если выписывать ребенка через консульство РК в РФ - но это какая морока!!!

Спасибо всем, если есть еще инфо -буду рада!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аннаа сказал:

Nasya, я не горячусь )))) , просто куда ни ткнись -есть ограничения. Спасибо, буду читать -искать.

 

Alexeykzt,  отец не сможет потом при своем отъезде выписать ребенка ( если ребенок уже будет в РФ) так при оформлении выписки на ПМЖ нужно предоставлять паспорт ребенка, а паспорт, конечно уже будет в РФ... замкнутый круг какой-то.

Кажется есть выход, если выписывать ребенка через консульство РК в РФ - но это какая морока!!!

Спасибо всем, если есть еще инфо -буду рада!

При оформлении РВП паспорт не изымается. Его можно перевозит, отправлять почтой, передавать через друзей. Также при выписке присутствие ребенка не требуется.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
В 14.10.2016 в 14:33, Ленуся_79 сказал:

@TheHeavy Они же Вам близкие родственники, значит пишите, у метя тоже родной брат гражданин РФ и я его вписывала. И документы соответственно тоже нужно предоставлять и о трудовой деятельности писать.

Елена, согласен. Их вписываю... А как считаете, вписывать ли отца, которого у меня никогда не было (был вписан в СвОР со слов матери, соответствующую справку заказал)? Сведений о нем у меня никаких нет.

 

Прошу ответить и других участников форума, а не только Елену)

Ссылка на комментарий

@TheHeavy Доброе утро, я полагаю, что в таблицу о близких родственниках как раз Вы и впишите то, что будет содержаться в справке о нем...понятно, что по факту он Вам вовсе и не близкий родственник, но документ (СВоР) гласит обратное...Более точно и правильно Вам ответят те, у кого ситуации схожие с Вашей...

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Привет всем. Подскажите пожалуйста, назрел вопрос отъезда.. рвп поеду проставлять и планирую сразу остаться в регионе вселения  на постоянку. Могу я ведь сейчас выпиской уже на ПМЖ заняться. Просто есть время, как раз где то месяц. Чтобы потом палок в колесах не было и все по быстрому сделать? 

Будут ли проблемы потом какие то при заезде в Казахстан? Нужна будет временная регистрация или как? Объясните пожалуйста. А то мп слушать.. лучше перестраховаться.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Выписка на пмж-месяц полтара!Так что уже пора! Бывает в регионах без листка убытия и штампа выписки в паспорте начинают придераться!Так что если жалко свои нервы -делайте все как положено! За двойное гражданство в случае возращения могут и штрафануть

Ссылка на комментарий
В 17.10.2016 в 20:31, TheHeavy сказал:

, вписывать ли отца, которого у меня никогда не было ?? соответствующую справку заказал)?

Не было и не надо... Не стоит он того, чтоб его вписывали!

У самой такой вопрос: Я Заявитель. Вписываю свекровь. Она замужем официально не была...Брать справку и где, что она "холостая" или так поверят????

Ссылка на комментарий

Всем доброго здравия! Мне больше 18 лет и один из родителей не хочет давать разрешение на выезд. Можно ли не делать эту выписку на ПМЖ, так как для ее получения нужно согласие родителей? Можно ли после всех этапов Программы Переселения получить в итоге паспорт РФ и уже потом сдать паспорт РК в консульстве, так как по закону ты лишаешься гражданствка РК, если принял новое гражданство. 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2016 в 20:31, TheHeavy сказал:

Елена, согласен. Их вписываю... А как считаете, вписывать ли отца, которого у меня никогда не было (был вписан в СвОР со слов матери, соответствующую справку заказал)? Сведений о нем у меня никаких нет.

У меня что-то похожее... Ну правда у меня отец не со слов матери написан - они в браке были, но сразу после моего рождения развелись и я его никогда не видела. Я отца вписывала по СВоРу и так и писала в остальных колонках, что сведений не имею. Нам девушка адвокат помогала с заполнением - это она так посоветовала написать.

Ссылка на комментарий

@Maffon делаете выписку-> уезжаете в Россию -> получаете паспорт-> сдаете каз.паспорт в консульство. Никаких проблем при въезде в КЗ не будет. Регистрация в КЗ после получения рос.паспорта как и для любого другого иностранного гражданина.

@popkorn Выписка на ПМЖ и двойное гражданство никак между собой не связаны ))) 

Ссылка на комментарий

@Аннаа нет если вы не пересекли границу за эти 90 дней то вам нужно в эти дни прописаться снова в РК а потом вновь проходить процедуру выписки, иначе может быть штраф, но и он может всплыть только если вы спустя например 120 дней после выписки на ПМЖ решили прописаться вновь в РК. на счет ребенка, ребенок вписывается в анкету к одному из родителей (мама, папа) отдельно ребенка одного не выписать. Еще момент один если в эти 3 месяца не пересекали границу то есть нет ни каких штампов то можно вообще временно прописаться в РК ни каких выписок потом не нужно будет делать, мне долго голову морочили что нет ни какой временнной прописки для граждан РК, НО она есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. 

Я правильно понимаю, что если детей в предыдущем браке нет, то разрешение не нужно?

 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 Верно!)

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79 Спасибо.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...