Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, живу в Самаре, гражданин РК, есть ВНЖ и РВП, диплом о высшем образовании РФ и дед - гражданини РФ. Скажите какие документы необходимы для подачи на гражданство РФ. И обязательно ли нужен штамп или листок убытия из РК, потому что по этому поводу, все ответы противоречивы, в одной консультации говорят нужен, в другой не нужен, кто то без него сделал гражданство.... поясните кто, что знает. спасибо заранее

Ссылка на комментарий

@Добрый Ден Судя по всему Вы хотите подавать на гражданство в обычном порядке? Тут многие из переселенцев по ГПП, а это другой порядок немного. 

По поводу листа убытия потому столько мнений, что каждый регион требует по-своему. Но обязательно найдутся из Самары, кто Вам подскажут больше. По мне, так можно в УФМС сходить и взять список доков.

Ссылка на комментарий

@Данил79 Ну как я понял, я подаю на основании родственника - гражданина РФ, это упрощенный порядок вроде как. А начет УФМС , был там на консультации, и эти консультации постоянно разные, вот в том то и дело)
Ну а если все таки и нужен листок или выписка, то долго ли это все делается и парят ли мозги?) (родом с Уральска)

Ссылка на комментарий

@Добрый Ден боюсь ошибиться, но Вы писали дед, а нужно родители. Но есть ещё пункты по упрощенной программе -как носитель русского языка и как получивший профессиональное образование на территории РФ. Надо определиться по какой категории Вы проходите. Ссылку посмотрите. Отсюда и  действовать, потому что тогда появляется разница и значительная.

Не знаю за Уральск конкретно. Но общая схема для листа убытия: обращение в МП лично, сбор справок, сдача доков, ожидание решения и т.д. По времени - не менее месяца, по нервам-то ещё удовольствие! Так как Вы на территории РФ, то надо крепко подумать надо ли оно Вам?

По носителю русского языка, например, надо отказ от гражданства. А это другое. Точнее сказать не смогу, сам точно не знаю. Удачи Вам!

 

  http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200945/

Ссылка на комментарий
Анастасия Косяченко

@Данил79 Здравствуйте, а разве не 3 месяца дается чтоб получить прописку в РФ? Оформила Выезд на ПМЖ, но получить паспорт РФ и прописку не успеваю. Ходили в Миграционку КЗ сказали делать возврат, подавать на удостоверение и потом заново собирать документы на выезд. В РФ ничего по этому поводу не говорят- " решать вопрос с Кз".

Ссылка на комментарий

@Анастасия Косяченко Что-то у Вас всё смешалось. Давайте по порядку. Вместе с листом убытия Вам должны были дать уведомление, где всё четко написано. Вам даётся 90 дней, чтобы покинуть территорию РК или сделать регистрацию по месту жительства в РК. Иначе Вы нарушаете закон РК о пребывании без регистрации. Получить регистрацию в России за три месяца невозможно. Неудивительно, что не успеваете. Три месяца минимум на получение гражданства плюс месяц на два паспорта и регистрацию в РФ. 

Вам надо до истечения 90 дней собраться и выехать на территорию вселения в РФ. И там спокойно ждать одобрение гражданства, получения паспорта и т.д.

Советовал бы Вам поаккуратнее общаться по таким вопросам в РФ. В некоторых регионах ОЧЕНЬ не любят инспектора, когда переселенец покидает территорию РФ в процессе одобрения гражданства.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Добрый Ден сказал:

Добрый день, живу в Самаре, гражданин РК, есть ВНЖ и РВП, диплом о высшем образовании РФ и дед - гражданини РФ. Скажите какие документы необходимы для подачи на гражданство РФ. И обязательно ли нужен штамп или листок убытия из РК, потому что по этому поводу, все ответы противоречивы, в одной консультации говорят нужен, в другой не нужен, кто то без него сделал гражданство.... поясните кто, что знает. спасибо заранее

Почитайте ХОТЯ БЫ несколько постов, перед вашим. Там есть ответы на ваши вопросы.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Оксана Мещерякова-Парфенюк
В 16.01.2017 в 18:44, Виталий_Житикара сказал:

Вообще не понимаю для чего сейчас делать ПМЖ. МП паспорта кз возьмет,справку дают.Военкомат с учета снимает.Пенсионные пожалуйста заберай.

 

Все изменилось с 16 января 2017 года. Пенсионку теперь не забрать. Нам отказали без пмж 18 января. 

Здравствуйте, прочитала что здесь обсуждают изменение в законе о выдаче пенсионных накоплений. Так вот ПМЖ теперь надо. Во всяком случае у нас отказались принимать документы 18 января, опоздали на 2 дня, закон вступил в силу 16 января. Сказали что в государственной базе у нас отмечено что мы лишены гражданства, но нет отметки выезда на ПМЖ. Имейте это ввиду. И еще сказали постараться все решить в январе, так как в феврале еще что то будет. Не могу утверждать что про февраль верная информация. Но передаю то что сказали. А теперь вопрос , можно ли подать на ПМЖ как то через посольство? Нет Возможности ехать в КЗ. Мы уже с сентября граждане и выехать лично не можем на такой большой срок. 

Ссылка на комментарий

@Руслан71

1)В течении 90 дней вы должны не только выехать, но и прописаться в стране убытия. (Со слов инспектора МП, такой срок дан, для выезда и разведки так сказать на новом месте) Если Вас там что то не устроит или не получится, вы в течении этих 90 дней можете вернуться и отменить выписку, т.е. жить дальше.

2) Удо изымают, изымают после рассмотрения, почти в самом конце процедуры.

3) С детьми есть нюансы, в принципе Данил верно написал.

4) Разрешение нужно только в том случае, если ваши родители являются гражданами РК. По сути, вы пишите перед началом всей процедуры на каждого родителя заявление,  где вы просите проверить их в базе и все. Их по вашим данным прогоняют по базе МП. Если таких в гражданстве нет, то все ровно. Если они граждане иного государства, но как то получилось, что двойное гражданство или какие то иные проблемы с МП .. То у вас определенно будут проблемы с выездом. Я при выписке показывал СОР. Там мамина фамилия была отца, после был развод, смена фамилии на девичью.  Пару лет назад ее не стало, предъявил свидетельство о смерти, там докопались до фамилии, пришлось еще и свидетельство о расторжении брака их предъявлять.. Благо документы были при мне все. Отец уже давно в России живет. Копию паспорта не просили, сказали не надо, в любом случае будет проверка.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вопрос возник у моей сестры в связи с новыми изменениями. Пенсионные без выписки на ПМЖ не выдают. Кто делал выписку на ПМЖ уже имея российское гражданство? 

Список документов наверняка иной? 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980 Я думаю, что нет таких. Тем более, что процедура выписки на ПМЖ предусмотрена для граждан Республики Казахстан. Пока видется только один путь-через суд. Даст Бог, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

@Данил79 Здравствуйте, прочла ваш ответ что инспектора не очень любят когда граждане уезжают в страну исхода во время рассмотрения гражданства, а разве они не имеют на это право? На срок не более 6 месяцев?

Ссылка на комментарий

Друзья всем добрый день! Подошел момент выписки на ПМЖ. Подскажите пожалуйста кто нибудь знает какой сейчас актуальный список документов в Ауэзовском районе Алматы? Кто нибудь есть кто недавно делал? На сайте EGOV.KZ есть список, но он всегда отличался от того что висит на стенде. Также смутил пункт про военкомат. Разве миграционка сейчас не в самом конце запрашивает выписку из военкомата?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alexeykzt сказал:

Друзья всем добрый день! Подошел момент выписки на ПМЖ. Подскажите пожалуйста кто нибудь знает какой сейчас актуальный список документов в Ауэзовском районе Алматы? Кто нибудь есть кто недавно делал? На сайте EGOV.KZ есть список, но он всегда отличался от того что висит на стенде. Также смутил пункт про военкомат. Разве миграционка сейчас не в самом конце запрашивает выписку из военкомата?

вам лучше проехать туда и взять его у инспекторов. Не знаю, как у вас, но в Астане к окошку по миграции в РФ, очередь обычно не более трех человек. 

 

Ну и про тех, кто не сделал выписку на ПМЖ и не может теперь получить пенсионные. Есть тут те, кто пару лет назад делал всё задом-наперед? Я на все.кз читала года полтора назад тему, где люди описывали процессы выезда, имея на руках паспорт РФ. Шевелиться, правда, они начинали потому что вступил в силу закон о запрете на двойное гражданство. Тоже карусель у них была и нервотрепка знатная. Именно после прочтения этих мытарств я поняла, что надо делать все по правилам. Удачи всем, кто "встрял", пусть ваши проблемы разешатся с наименьшими потерями. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Столько информации что совсем запуталась, подскажите пожалуйста знающие люди, я заявитель , имею одобренное РВП( подавала в стране исхода Казахстан), планировала в марте поехать в регион, с двумя детьми, чтобы их сразу в заявление на гражданство вписать, и вернуться в Казахстан, доучиваться и тд. И где то-то в мае, июне оформлять выезд на ПМЖ, теперь получается нужно сначала делать ПМЖ и только потом ехать и подавать на гражданство??? 

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария привет! Мне кажется не так.

 

Уважаемые форумчане.

Я может что-то недопонимаю, поправьте меня если что... 

Я подал на гражданство, вернулся в казахстан и жду решение, когда решение появится (90 дней) я могу ехать сразу, а также могу поехать позже в регион для дальнейших действий. Когда приеду, буду делать 2 паспорта. Когда паспорта будут готовы, я еду в КЗ и начинаю делаю выезд на ПМЖ уведомив МП за 30 дней . Правильно?

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария Ваш первый план вполне реальный. Подаёте на гражданство, проставив штамп РВП и встав на учёт как переселенец. Возвращаетесь. Через пару месяцев начинаете оформлять выписку на ПМЖ. Здесь могут быть всякие препятствия по докам. Получив выписку на ПМЖ собираетесь и едете уже совсем.

@stoch Не так, по-моему, сомнительная схема. Получив два паспорта Вы будете иметь двойное гражданство. Здесь уже надо делать утрату гражданства за 30 дней, что Вы писали. Если скроете наличие паспорта РФ(равно гражданства РФ), в процессе выписки на ПМЖ может открыться этот факт и Вас оштрафуют. Опять же можете не успеть, т.к. выписка на ПМЖ не менее 30 дней. Потом Вам нужно выехать из РК и ехать в консульство РК в России для регистрации утраты гражданства РК. А у Вас 30 дней всего, помните?

Вообще, по логике программы мы должны собрать вещи, завершить все свои дела, сделать выписку на ПМЖ, выехать на территорию вселения и жить там, попутно оформляя все доки РФ и не возвращаясь в РК. А потом уже едем за своими пенсионными.

Ссылка на комментарий

@Данил79 Спасибо за ответ, вообщем если я правильно понимаю, то главное сделать ПМЖ до того, как подпишешь документы о вступлении в российское гражданство?или как получишь внутренний паспорт? 

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария да, по-моему, верно. Подпись под уведомлением о гражданстве в РФ не подтверждает наличие у Вас гражданства. Паспорт-документ, подтверждающий Ваше гражданство как внутри, так и за пределами государства.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 11:06, Nasya сказал:

1. после выписки выехать нужно через 90 дней

2. да, изымают

3. затрудняюсь ответить, в 14 лет в России уже паспорта получают....

4.предоставляете при выписке паспорта иных государств своих родителей, и вопрос с разрешением с вас снимается

По пункту - "3. затрудняюсь ответить, в 14 лет в России уже паспорта получают...." . Мы сын оформляли паспорт РК. При оформлении РВП в регионе вселения требует паспорт на ребенка до 14 лет, а после 14 лет еще и заявления от ребенка что он согласен на смену гражданства. При нас одной семье отказали в приеме документов на РВП детям по причине отсутствия у детей паспортов. Им пришлось возвращаться в РК и оформлять паспорта. 

 

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста. Прописка Алматинская область, г. Талгар, подавали на выписку все документы там в МП, выезд одобрили дали справку (одобрял Талдыкорган, все документы отправляли туда), МП отправили с этой справкой в ЦОН, дали листок убытия и уведомление, удостоверение изъяли, теперь нужно опять в МП (не успели в этот раз), и МП ставит печать и отправляют в Талдыкорган, мы должны сами ехать чтоб поставить только печать!!!! ужаас. Но сколько читала все кто делает в Алматы, их не отправляют в Талдыкорган, а так как мы область то нужно ехать именно туда

 

Может кто сталкивался с таким? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexeykzt сказал:

Друзья всем добрый день! Подошел момент выписки на ПМЖ. Подскажите пожалуйста кто нибудь знает какой сейчас актуальный список документов в Ауэзовском районе Алматы? Кто нибудь есть кто недавно делал? На сайте EGOV.KZ есть список, но он всегда отличался от того что висит на стенде. Также смутил пункт про военкомат. Разве миграционка сейчас не в самом конце запрашивает выписку из военкомата?

О военкомате - когда я выписывался, то миграционка предоставили бланк для отметки в  военкомате. Однако я в военкомате выписался без данного бланка. а в миграционку сдал копию военного билета с отметкой о снятии с учета.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
В 06.12.2016 в 12:16, Lea сказал:

Мы без выписки на ПМЖ получили гражданство РФ. Получили рос. паспорта и не нарушив 30 дн срок вернулись в КЗ по российским паспортам с миграционной картой (это очень важно!), обратились в миграционную полицию по месту прописки, сдали удо и паспорта, оформили утрату гражданства (а не отказ от гражданства, это разные процедуры). Для этих процедур не требуется оформление ПМЖ, никакие справки для сдачи каз.документов и оформления утраты гражданства не нужны. Вашего знакомого пытаются развести на оформление ПМЖ и отказа от гражданства КЗ, а он по закону уже утратил  гражданство РК, т.к. принял гражданство РФ. Миграционщики ОБЯЗАНЫ оформить акт изъятия казахстанских документов и по заявлению вашего знакомого оформить ему утрату гражданства РК. Обратите внимание - УТРАТУ, а не ОТКАЗ.

Я основываюсь на этом сообщении. 

После гражданства получил 2 паспорта, дальше поехал в КЗ, сразу подаешь на ПМЖ. В законе прописано, что необходимо уведомить органы не позднее 30 дней после вступления в гражданство.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...