Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Валентина,добрый день.

Областникам ставят печати,у меня та же самая история. А городским не ставят.

В обл все немного отсталое от города,так что,не беспокойтесь. Мне тож в тадыке ставили штамп.

@Valentina2016 ответ выше

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 Странно все у них)) Я уже думала почтой к ним отправить уведомление и листок убытия, предварительно позвонив. А теперь ехать все рано придется, из за штампа...Но все равно рискну позвоню узнаю, может повезет)

 

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, изменения в КОАП вступили в действие после 7 января. Соответственно у всех получивших уведомление после этой даты должно быть указано "один месяц".

Ссылка на комментарий

Ребят, ну в ЦОНе вновь сказали, что в течение 30 суток надо убыть. Всё. Точка.

Уходя - уходи!!!

Долгие проводы - лишние слезы.

Вольному воля, ходячему – путь.

И так далее... 

 

@Данил79 именно так. После 7 января и началось. Да не до всех дошло. Я ж говорю в МП Астаны не ведают. И прям заверят, что "листок убытия дает вам право находиться в стране 3 месяца". Потом эти слова к делу не пришьешь, а незнание законов не освобождает от ответственности. 

Так что рахмет форуму. Теперь мы тоже знаем, что сократилось наше пребывание на Родине еще на пару месяцев. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Мы можем умничать и делать вид что закон превыше всего. Но пора уже понять что мы раньше были никем, а теперь мы бесправные никто, по скольку решили покинуть страну. А по сему лучший совет это делать чтобы не противоречить ни МП, ни ЦОНу - то есть свалить и раньше трех месяцев и раньше 30 дней. Только в этом случае Вы будете застраховано на 95%))) ну остальные 5% всё может быть!))

Ссылка на комментарий

@Помощник Никакого противоречия и нет! Есть некомпетентность сотрудников госорганов. Можно, конечно, оправдывать их переходным периодом... Наша задача была предупредить всех! Разница между месяцем и тремя существенная.

Ссылка на комментарий

Можно конечно быть семипядей во лбу супер мега юристом с подвешанным языком, НО после того как вещи уходят в багаж и тебя (семью, да и еще возможно с ребенком) тормозят в транзитной зоне, пыл в 100 раз уменьшается, и еще учитывайте что вы уже почти не гражданин страны.

Припоминаю тут одного уверенного что заверенная копия свидетельства ГПП это чушь и достаточно простой копии, однако когда дошло до дела почему-то заверил.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Valentina2016 попытайтесь позвонить.может , вам повезет.

Я звонила,тоже просила выслать им паспорт и копию,мне ответили,что нужно личное присутствие.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Гость_я хотел задать вопрос. Например, я выписываюсь на ПМЖ, органы рассматривают в течение 30 дней и далее предоставляют лист убытия? Когда я им должен сдать документы УДЛ и паспорт?

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
7 минут назад, stoch сказал:

@Гость_я хотел задать вопрос. Например, я выписываюсь на ПМЖ, органы рассматривают в течение 30 дней и далее предоставляют лист убытия? Когда я им должен сдать документы УДЛ и паспорт?

вы сдаете список документов в миграционку - затем ждете 30 дней (рассматривают вас)

и если все в норме выдают листок с которым вы должны в течении 2-3 дней явится в ЦОН - там выписываетесь

затем снова в миграционку за уже готовым листком убытия.... и на этом этапе сдаете УДЛ...

у нас в Темиртау как то так....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasya сказал:

вы сдаете список документов в миграционку - затем ждете 30 дней (рассматривают вас)

и если все в норме выдают листок с которым вы должны в течении 2-3 дней явится в ЦОН - там выписываетесь

затем снова в миграционку за уже готовым листком убытия.... и на этом этапе сдаете УДЛ...

у нас в Темиртау как то так....

Листок убытия дают в ЦОНе вместе со справкой об изъятии уд.л. А потом уже в миграционку, там дали справку со сроками выезда. Листок убытия остается на руках.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Нам одобрили св-во переселенца. Едим в Омск. Хотим выписаться потом ехать и подавать на РВП. У нас ребенок 1 года. Подскажите как поступить с ним, слышала можно ему рвп пока не делать, не мучить анализами а потом он получит как то автоматически гражданство когда  получим его мы родители. А как быть тут с выпиской в Казахстане, ребенка не выписывать?и надо ли ему делать вообще паспорт РК? Ребенок в свидетельство переселенца вписан, подскажите как лучше поступить.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Павлодарцы сказал:

Всем добрый день. Нам одобрили св-во переселенца. Едим в Омск. Хотим выписаться потом ехать и подавать на РВП. У нас ребенок 1 года. Подскажите как поступить с ним, слышала можно ему рвп пока не делать, не мучить анализами а потом он получит как то автоматически гражданство когда  получим его мы родители. А как быть тут с выпиской в Казахстане, ребенка не выписывать?и надо ли ему делать вообще паспорт РК? Ребенок в свидетельство переселенца вписан, подскажите как лучше поступить.

загранпаспорт на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.

гражданство в Омске лучше уточнить в соответствующей ветке. В ЕКБ например без РВП ребенка нельзя вписывать в заявление на гражданство.

19 минут назад, Павлодарцы сказал:

От бывших супругов????

Вы имеете в виду если остались несовершеннолетние дети? А так то не надо!!!

Вопрос оформлен офигенно.

Моя мамка в разводе, дети уже 2 раза как совершеннолетние, согласие от бывшего супруга ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали в МП.

Помимо это требуют справку из ЦОНа что после развода в браке не состояла, НО так как доки РК уже забрали ЦОН справку не дал, вопрос повис до закрытия соревнований..

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

Вопрос оформлен офигенно.

Моя мамка в разводе, дети уже 2 раза как совершеннолетние, согласие от бывшего супруга ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали в МП.

Помимо это требуют справку из ЦОНа что после развода в браке не состояла, НО так как доки РК уже забрали ЦОН справку не дал, вопрос повис до закрытия соревнований..

Ой извините, это я хотела ответить одному форумчанину)))) а нажала не туда, надо "цитата" нажимать. Новичок!!!

Я в шоке зачем от бывших супругов то согласие?? Даже если я была замужем, развелась - у нас нет общих детей и сейчас сново вышла замуж!!!!МНЕ ОТ БЫВШЕГО СУПРУГА НАДО СОГЛАСИЕ!!!! Я правильно поняла!???  

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Павлодарцы сказал:

Ой извините, это я хотела ответить одному форумчанину)))) а нажала не туда, надо "цитата" нажимать. Новичок!!!

Я в шоке зачем от бывших супругов то согласие?? Даже если я была замужем, развелась - у нас нет общих детей и сейчас сново вышла замуж!!!!МНЕ ОТ БЫВШЕГО СУПРУГА НАДО СОГЛАСИЕ!!!! Я правильно поняла!???  

Ну мало ли может вы имущество не поделили, видимо будут требовать. Возможно еще справка об отсутствии других браков нужна будет.

В списке четко написано заявление от бывших супругов об отсутствии материальных и иных претензий. (текст не дословный) про детей уточнений нету.

Дальше зависит от инспектора.

Это конечно не инструкция к действиям (сразу идти и делать) но будьте готовы её предоставить.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович
29 минут назад, Павлодарцы сказал:

Ой извините, это я хотела ответить одному форумчанину)))) а нажала не туда, надо "цитата" нажимать. Новичок!!!

Я в шоке зачем от бывших супругов то согласие?? Даже если я была замужем, развелась - у нас нет общих детей и сейчас сново вышла замуж!!!!МНЕ ОТ БЫВШЕГО СУПРУГА НАДО СОГЛАСИЕ!!!! Я правильно поняла!???  

звонил в Темиртаускую миграционку ответили:

если нет общих детей и разведены ч/з ЗАГС то не надо. Но вы лучше уточните. 

15 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Ну мало ли может вы имущество не поделили, видимо будут требовать. Возможно еще справка об отсутствии других браков нужна будет.

В списке четко написано заявление от бывших супругов об отсутствии материальных и иных претензий. (текст не дословный) про детей уточнений нету.

Дальше зависит от инспектора.

Это конечно не инструкция к действиям (сразу идти и делать) но будьте готовы её предоставить.

Насколько мне не изменяет память . Если у вас есть свидетельство о разводе и нет совместных детей, то есть срок по истечению которого бывший (ая) на имущество не может претендовать.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Сергей_Владимирович сказал:

Насколько мне не изменяет память . Если у вас есть свидетельство о разводе и нет совместных детей, то есть срок по истечению которого бывший (ая) на имущество не может претендовать.

Родители развелись в 2000 году, свидетельства о разводе было не достаточно.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович
25 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Родители развелись в 2000 году, свидетельства о разводе было не достаточно.

 Вы их совместный ребенок  по этому свидетельства о разводе недостаточно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фома_Алматы сказал:

загранпаспорт на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО.

гражданство в Омске лучше уточнить в соответствующей ветке. В ЕКБ например без РВП ребенка нельзя вписывать в заявление на гражданство.

Вопрос оформлен офигенно.

Моя мамка в разводе, дети уже 2 раза как совершеннолетние, согласие от бывшего супруга ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали в МП.

Помимо это требуют справку из ЦОНа что после развода в браке не состояла, НО так как доки РК уже забрали ЦОН справку не дал, вопрос повис до закрытия соревнований..

Загранпаспорт на ребенка понадобится только если вы будете его выписывать на ПМЖ из КЗ. Для программы, РВП и гражданства достаточно СВОРа.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Сергей_Владимирович сказал:

 Вы их совместный ребенок  по этому свидетельства о разводе недостаточно.

Не совсем понял причем тут я в процессе выписки мамки на ПМЖ и утрате гражданства.

48 минут назад, Lea сказал:

Загранпаспорт на ребенка понадобится только если вы будете его выписывать на ПМЖ из КЗ. Для программы, РВП и гражданства достаточно СВОРа.

Хм, а РВП для ребенка куда ставили? на простую бумажку?

 

Посеили вы у меня сомнения, связался с помогайкой в регионе, без паспорта МУ не дадут, РВП ставят только и исключительно в паспорт, т.е. документ с фотографией. Как-то у вас все просто вышло - повезло. 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lea сказал:

Загранпаспорт на ребенка понадобится только если вы будете его выписывать на ПМЖ из КЗ. Для программы, РВП и гражданства достаточно СВОРа.

При получении свидетельства переселенца мне выдали памятку, в ней третьим пунктом написано что необходимо получение несовершенно летним детям паспорта.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 17:55, Гость_я сказал:

Ребят, ну в ЦОНе вновь сказали, что в течение 30 суток надо убыть. Всё. Точка.

Уходя - уходи!!!

Долгие проводы - лишние слезы.

Вольному воля, ходячему – путь.

И так далее... 

 

@Данил79 именно так. После 7 января и началось. Да не до всех дошло. Я ж говорю в МП Астаны не ведают. И прям заверят, что "листок убытия дает вам право находиться в стране 3 месяца". Потом эти слова к делу не пришьешь, а незнание законов не освобождает от ответственности. 

Так что рахмет форуму. Теперь мы тоже знаем, что сократилось наше пребывание на Родине еще на пару месяцев. 

Всем здравствуйте!Как и обещал-пишу после прохождения двух границ!Наконец то мы в регионе !Калининград правда без солнца совсем-но это уже мелочи!Скажу одно-при пересечении миграционого контроля в аэропорту выписку на пмж совсем не спрашивают!И им глубоко фиолетово сколько вы без прописки бегаете! Мы 29 и 30 числа границу два раза переходили-в связи с погодными условиями)))Ни разу не спросили за выписку.Может конечно что то и поменяется но пока так!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...