Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


19 часов назад, Фома_Алматы сказал:

Не совсем понял причем тут я в процессе выписки мамки на ПМЖ и утрате гражданства.

Хм, а РВП для ребенка куда ставили? на простую бумажку?

 

Посеили вы у меня сомнения, связался с помогайкой в регионе, без паспорта МУ не дадут, РВП ставят только и исключительно в паспорт, т.е. документ с фотографией. Как-то у вас все просто вышло - повезло. 

РВП ребенку без паспорта ставят штамп в паспорт одного из родителей. Это распространяется на деток до 14-ти лет (т.к. в РФ паспорт получают с 14 лет). До 14 лет документом детей является СВОР.

Ссылка на комментарий

Просто делюсь опытом. Участвую в программе. В связи с делами незаконченными, не делал выписку на ПМЖ. Уже получил гражданство РФ и в течении 30 дней сдал доки в МП и оформил утрату гражданства РК. Чтобы не ехать в РФ оформил временную регистрацию на 3 мес в МП. И подал доки на биометрический загранпаспорт РФ 10 летний в генконсульство РФ в Алматы. Хотя говорили срок изготовления 2 месяца, сделали за 1 месяц, цена 28000 тенге. Теперь буду делать выписку на ПМЖ заканчивать свои дела и забирать пенсионные. Чтобы не пересекать границу через 3 месяца можно устроится на работу, получить трудовой договор, пройти медкомиссию и в МП продлить проживание до года и не выезжать. Пока не уладите свои дела.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lea сказал:

РВП ребенку без паспорта ставят штамп в паспорт одного из родителей. Это распространяется на деток до 14-ти лет (т.к. в РФ паспорт получают с 14 лет). До 14 лет документом детей является СВОР.

Видимо опять же от региона зависит, одни видя в законе слова Иностранный Гражданин понимают от 0 лет и до бесконечности, другие подразделяют ИГ на детей и взрослых.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016 спасибо за инфу! Четкое описали.

Можно вопрос? 

Как действовать по следующей схеме:

1. XX месяц  - будет принято решение.

2. Выезжаю, подписываю решение, делаю оба паспорта.

3. Возвращаюсь в КЗ. Возвращаться по КЗ документам?

4. После возврата в КЗ иду в МП и сдаю доки на утрату. Сколько времени занимает эта процедура. Если есть свободная минута, подскажите, какие документы и справки нужны для этого. 

5. Делаю временную регистрацию. Сколько времени занимает эта процедура?

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 12:50, Гость_я сказал:

Я не думаю, что вас выпишут без детей. Но я могу ошибаться, быть может, кто-то так делал. В анкете есть сведения о том, кто у вас близкие родственники. Детей придется вписать. И вот тут вам зададут очень интересный вопрос: а почему вы с супругой покидаете страну, а детей оставляете. 

У меня именно так и было. Мы получили гражданство, а дочь без РВП в ОМске не вписали в заявление. Пришла я выписываться в МП на ПМЖ, решила дочь совсем без ничего не оставлять (гражданства РФ нет и неизвестно сколько его будут делать) и не выписывать ее (и Слава Богу!:mol: очень потом пригодилась ее  каз.прописка - именно благодаря прописке в Астане получили гражданство РФ дочке через Посольство РФ за 15 дней). Инспектор в МП задала вопрос - а как вы выписываетесь из КЗ, а дочь 5 лет оставляете? Без детей нельзя. Так что мы все в итоге на ПМЖ не выписались.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, stoch сказал:

@Дмитрий2016 спасибо за инфу! Четкое описали.

Можно вопрос? 

Как действовать по следующей схеме:

1. XX месяц  - будет принято решение.

2. Выезжаю, подписываю решение, делаю оба паспорта.

3. Возвращаюсь в КЗ. Возвращаться по КЗ документам?

4. После возврата в КЗ иду в МП и сдаю доки на утрату. Сколько времени занимает эта процедура. Если есть свободная минута, подскажите, какие документы и справки нужны для этого. 

5. Делаю временную регистрацию. Сколько времени занимает эта процедура?

 

 

В статусе гражданина РФ не советую исполнять пункт 3, в МП (с большой долей вероятности) запросят в базе погранцов даты использования ваших документов РК - Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей. А утратили гражданство РК - приняв иное гражданство, в вашем случае это РФ, в МП дату принятия посмотрят в паспорте РФ (даже если паспорт второй с отчеством, то там ставят штампик о ранее полученных паспортах) и если срок в 30 дней вышел - Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства – влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий

кто выписывался на ПМЖ для водителей  справка с ГАИ нужна?

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Да правильно пишут, получил паспорт РФ, все забудь про доки Казахстана, только по Российским. Иначе штраф 200 мрп. И еще надо быстро сделать паспорта РФ, мне пришлось делать сначала без отчества, потом с отчеством и прописку обязательно в течении 7 дней по закону РФ. И все это надо успеть за 30 дней. Пишут, что в некоторых регионах РК спрашивают справку о принятии решения по гражданству и от нее считают 30 дней. У меня в МП смотрели от даты получения паспорта. И я все делал ускоренно в Новосибе, чтобы успеть за 3 дня один паспорт, 3 дня другой и параллельно прописку, ушло на все 6 дней. И сразу в РК. Возможно ускорение во всех городах есть. Стоило 10000 руб все ускорение. Утрата делается сразу, мне дали протокол изъятия документов в связи с утратой гражданства РК. При этом приносил им справку из налоговой о задолженности и адресную справку (по отзывам не во всех МП требуют).А из базы РК исключили только спустя 1.5 месяца, проверял по ИИН. А временную регу делают сразу, заявление и копии доков. Я у себя прописался.

Ссылка на комментарий

Читаю много форумов и понял, справку с гаи можно взять, если дадут, по поводу получения самых первых прав. Чтобы страховые в РФ учитывали стаж вождения в РК. Но я еще хочу взять справку от страховой компании о том сколько лет страхуюсь и классность по их классификации. 23 года в АСКО страхуюсь.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016 ещё вопрос, а как на работе узнают, что я сменил доки? После удаления из базы ИНН?

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@Golkiper88 справка нужна всем не только водителям.

@stoch Возвращаться только по российским и миграционку не забудьте!

На работе сами скажите.И иин нерезидента нужно оформить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, stoch сказал:

@Дмитрий2016 ещё вопрос, а как на работе узнают, что я сменил доки? После удаления из базы ИНН?

 

они узнают, когда будут платить налоги на вас, возможно в банке пройдет оплата а потом.... это моё предположение

13 минуты назад, Данил79 сказал:

@Golkiper88 справка нужна всем не только водителям.

@stoch Возвращаться только по российским и миграционку не забудьте!

 

А не для водителей, что за справку брать с ГАИ? И для чего?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Данил79 сказал:

@Дмитрий2016 Справку об отсутствии неоплаченных штрафов. Пешеходов тоже штрафуют....

а где её требуют? Тогда надо везти все справки об отсутствия налоговой задолженности, об отсутствии ипотеки и т.п. Или за это все говорит листок убытия, перед тем как нам его вручить они это все проверяют в РК. И подтверждают листком убытия, что мы ничего не должны РК.

Ссылка на комментарий

@popkorn А миграционную карту выдают на контроле в Аэропорту? 

 

И какая нибудь база у них есть, где они проверяют что нарушили срок нахождения на территории после выписки если мы его просрочим, незнаете?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий2016 тема ветки- Выписка на ПМЖ. Спросили-я ответил.

А листок убытия -это практически последний документ, который выдадут после предоставления всех справок согласно утвержденного списка в МП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста можно ли подавать документы в МП на выписку на ПМЖ в Россиию и оставить дом в Казахстане на мое имя. Продавать его не собираюсь. Там живет бывшая супруга и ребенок. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 14:06, Гость_я сказал:

Итак, только что из миграционной полиции Астаны.

Режим работы окошка №5, в котором производится выписка на ПМЖ, с 8.30 - 12.00 ч ежедневно в будни; сб, вскр выходные. 

Список документов прикрепляю. 

...

Форумчане, есть ли у кого перечень док на ПМЖ с Павлодарской миграционки? Я просто не в РК сейчас, сходить не кому. Хотела бы сориентироваться по срокам, сколько нужно времени, чтобы перечень собрать, сдать и обратно уехать. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vitaminka сказал:

Форумчане, есть ли у кого перечень док на ПМЖ с Павлодарской миграционки? Я просто не в РК сейчас, сходить не кому. Хотела бы сориентироваться по срокам, сколько нужно времени, чтобы перечень собрать, сдать и обратно уехать. 

 

у меня неделя ушла по скольку были долги по налоговой, а так 4 дня гдето. Из них три делается справка с налоговой.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Помощник сказал:

у меня неделя ушла по скольку были долги по налоговой, а так 4 дня гдето. Из них три делается справка с налоговой.

Вы в Павлодаре сдавали? просто где-то принимают док-ты без справки с налоговой, ее потом доносишь. А в Павлодаре справка сразу нужна, да? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Vitaminka сказал:

Форумчане, есть ли у кого перечень док на ПМЖ с Павлодарской миграционки? Я просто не в РК сейчас, сходить не кому. Хотела бы сориентироваться по срокам, сколько нужно времени, чтобы перечень собрать, сдать и обратно уехать. 

 

Посмотрите вот здесь!!! 

 

Ссылка на комментарий

8Добрый вечер. Подскажите а работать до какого времени можно, пока будет рассматриваться выписка на пмж в МП? В этот период надо уволиться или до подачи докум на выписку, там есть графа - трудовая деят за последние 5 лет: можно написать по настоящее время?????

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...