Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


Мы получили на руки листки убытия дней через 40 примерно. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Simon сказал:

С момента как сдал документы в МП на разрешение на выезд на ПМЖ сколько они его рассматривают?

Алматы, конкретный пример. Мамка сдала доки 10 февраля, сказали прийти 17 уточнить, возможно что-то переделать. Сегодня пошла уточнять, с доками все ОК ушли в городскую, через 30 дней идти в городскую (видимо за листком убытия).

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Прикладываю бланк заявления на выезд на ПМЖ, если вдруг кому-то удобнее на компе заполнить. Ходила в Астанинскую миграционку на проверку заполнения этой анкеты (были вопросы кое-какие), ничего не сказали по поводу того, что заполнено на компьютере. Мне так просто удобнее - вместить можно гораздо больше информации, да и почерк у меня корявый, на компе в общем проще.

 

бланк заявления на ПМЖ.docx

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я как думаете, смогу ли сделать выезд на ПМЖ находясь в Астане, будучи прописанным в другом городе той же Акмолинской области? 

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@stoch не згаю точно. Скорее всего Вам надо будет ехать в Миграционную полицию областную. Точно не скажу, позвоните на егов. Но наши родственники прописывались у нас в городе специально, чтобы не ездить в Кокчетав. Значит, им нужно было там делать выезд на ПМЖ. Правда, это 5 лет назад было.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stoch сказал:

@Гость_я как думаете, смогу ли сделать выезд на ПМЖ находясь в Астане, будучи прописанным в другом городе той же Акмолинской области? 

 

 

 

Выписку на ПМЖ необходимо делать по месту прописки. 

13 часа назад, Simon сказал:

С момента как сдал документы в МП на разрешение на выезд на ПМЖ сколько они его рассматривают?

 

Я в понедельник сдал документы. Сказали прийти в пятницу узнать все ли нормально. Сегодня пришел, сказали что все хорошо, документы приняли, ждите 30 дней, потом в центральную миграционку.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Simon сказал:

С момента как сдал документы в МП на разрешение на выезд на ПМЖ сколько они его рассматривают?

У нас ровно месяц ушёл. С 4.12.16 до 4.01.16. Сразу сказали, что 4 января готово будет

23 часа назад, fash_writer сказал:

Всем привет! Подскажите, листок убытия нужно показывать на таможне? 

В данной ветке до середины 2015 года писали, что показывали. А сейчас? 

Ничего, кроме паспорта не спрашивали. Ставят печать о пересечении границы и все. Выезжали 10.02.17

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Simon сказал:

Сегодня ходил в военкомат Караганда, говорю снимите с учета, они мне принесите справку из МП. Обязательно ли делать эти процедуры в т.ч. сниматься с воинского учета? Это делается как я понял только чтоб потом получить пенс.накопления здесь?

Муж в Караганде в январе пошёл в военкомат, его в Цон отправили. В цоне забрали военник, дали справку, что снят с воинского учёта.

Ссылка на комментарий

Ребят у кого было такая ситуация? Выписались на пмж, сдали удостоверение, получили листок убытия. Но теперь нужно поменять паспорт. Нам сказали что все нужно делать заного. Прописаться, получиться удостоверение, поменять паспорт, и заного выписаться, Так ли это?

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

@leshqakokt не могу точно утверждать. Но похоже, что только так... А с чем связана замена? я к тому, что, если выехать в РФ, может можно через консульство паспорт поменять? Сам не менял. Может кто подскажет про такой вариант?

Ссылка на комментарий

одобрите алгоритм -  книжка переселенца -  рвп  - подача на гражданство РФ - разрешение на выезд ПМЖ - паспорт РФ - пенсионные  КЗ - отказ  от гражданства КЗ... как то так ? Законадательно все правильно ?

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, выписку на ПМЖ возможно сделать по доворености?

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста. В данный момент работаю и проживаю в Новосибирске. Я участник гос. программы, сейчас ожидаю решение по РВП(ровно месяц назад сдал документы).  В четверг приезжаю в Караганду, и за одно хочу сдать документы на ПМЖ. В связи с этим есть следующие вопросы:

1. Не рано ли я собрался выписываться? 

2. Реально ли уложится в 2 дня?

3. Можно ли всю процедуру пройти в ЦОНе? Ознакомившись со Стандартом государственной услуги«Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» я понял, что препятствий для этого нет.

 

Спасибо вам за помощь. 

Ссылка на комментарий

@sharezz

1 сложно сказать... РВП Вам должны одобрить! На крайний случай (что врядли) потом просто можно не ехать за разрешением на ПМЖ...

2 Будет сложно.

Надо чтобы родители подготовили у нотариуса согласие на выезд(оно бессрочное).

Желательно знать насчет справок, которые нужно представить (налоговая, гаи?).

Останется пошлина и заполнение анкеты.

Дни приема в МП обычно два раза в неделю(вторник и пятница). Очереди???

3 За Караганду не знаю, честно... А так, подавать надо в МП. На этом этапе ЦОН может и не нужен совсем...

P.S. Стандарт на то и есть, но в жизни всё проблематичней

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Я из Атырау, удивляюсь какие разные требования к оформлению. Я россиянка, имею ВНЖ в РК, сейчас ожидаю одобрения на выезд на ПМЖ в РФ. Целый день футболили от одного окошка в другое в МП, в итоге отправили оформлять и сдавать документы на выезд через ЦОН.   Вот, жду ответа. Оформляла как и любой казахстанец. Никаких справок с налоговой не требовали, уверили,что будут проверять сами по базе. Меня интересует вопрос, когда сдам ВНЖ, необходимо ли требовать с МП миграционную карту для выезда, как бы погранцы меня не завернули на границе ввиду её отсутствия...все же я россиянка, а не казахстанка. И потом слышала, что база гбд фл не своевременно обновляется, так что эпопея с пенсионными может затянуться до 6 месяцев. 

Ссылка на комментарий

@sharezz мне в Алматы ответили, что доки подаются в МП, затем с решением я иду в ЦОН, где оформляют выписку (в МП на консультации была в среду на этой неделе, и там цельный пакет документов, и далеко не все добываются быстро)

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@LanaDiv мы тоже из Атырау, муж гражданин РФ, имеет ВНЖ в РК, в сентябре тоже планирует выезжать обратно и как раз хотели в мп пойти узнать как и что делают, так что спасибо за пост!  А в цоне через сколько Вам сказали подойти за выпиской на ПМЖ? Мы были в гцвп нам сказали, что показываем им выписку на пмж, загран.паспорт и реквизиты банка, куда перечислять деньги, заполняем заявление и они тут же по базе проверяют в течении дня выписку на пмж и потом производят выплату, не знаю конечно на сколько правда. Знакомые вот переехали в Самару, сдали все доки в гцвп и в течении 10 дней деньги упали им.

Ссылка на комментарий

@annik Через ЦОН все очень прозрачно, сразу выдали корешок о принятии документов, с датой получения решения. Строго 30 дней получилось. Вот жду назначенной даты. Как что будет потом ещё не знаю, скорей всего в отличие от казахстанцев сдавать ВНЖ и выписку будут делать в МП. Если интересно, могу после отписаться. Кстати, на следующий день документы уже дошли до МП с ЦОНа, мне звонили и уточняли информацию. Так что достаточно быстро взяли в работу. Надеюсь, помогла...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане! Поделитесь знаниями пожалуйста! Ситуация следующая : по программе переселения приехала в рф и подала доки на рвп,сама до сих пор проживаю в кз,скажите перед тем как получить печать в кз паспорт об рвп в рф,обязательно нужно к этому моменту уже иметь выписку на пмж из Казахстана??? Или же я могу получить печать рвп в рф,собрать доки и отдать на гражданство(будет делатся 2,5месяца)и поехать в этот момент в Казахстан и подать доки на листок убытия(он делается ведь всего 30-35дней) Как нужно аравтльно сделать чтоб не нарваться на штраф и т.д в кз. Подскажите пожалуйста,кто владеет инфой.

Ссылка на комментарий

@Анечк@ приветствую!

Можно и так и так. Гражданство по регламенту делается 90 дней + дополнительное время на паспорта.

Вам желательно выписаться до того момента, когда вы подпишите принятие гражданства РФ, до этого момента можно не заморачиваться. 

На своём примере, я ожидаю решения по гражданству, как будет готово, я сразу выписываюсь на пмж и после готовности еду подписывать решение по гражданству и далее делать паспорта. 

Есть и другие варианты, я написал своё видение.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stoch сказал:

@Анечк@ приветствую!

Можно и так и так. Гражданство по регламенту делается 90 дней + дополнительное время на паспорта.

Вам желательно выписаться до того момента, когда вы подпишите принятие гражданства РФ, до этого момента можно не заморачиваться. 

На своём примере, я ожидаю решения по гражданству, как будет готово, я сразу выписываюсь на пмж и после готовности еду подписывать решение по гражданству и далее делать паспорта. 

Есть и другие варианты, я написал своё видение.

 

 

Не подскажите, какой максимальный временной промежуток между датой выхода решения о гражданстве и подачей на рос.паспорт?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...