Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

в каком формате указывали место регистрации брака

просто писала ЗАГС г.Усть-Каменогорск, ЗАГС г Астана и тп.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Если я делаю выписку на ПМЖ, я утрачиваю свой ИНН?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите как быть в сложившейся ситуации. Нахожусь в Рк и оформляю документы на пмж. Паспорт рф уже готов и получать его буду в Казахстане, через консульство . Хотелось бы выехать в рф на время подготовки документов пмж. Но как выезжать? Если ехать по документам рк, будут ли на границе знать о том,что мною получен паспорт рф? А если ехать по документам рф, как объяснить отсутствие миграционной карты и листка убытия? Или же лучше всего вообще не забирать паспорт на время подготовки документов о выезде на пмж?

Ссылка на комментарий

05.09 ходили в МП в Караганде с полным пакетом документов, но взяли только заявления и сказали придти 07.09. Будут проверять на штрафы и 07.09 примут документы если ничего не обнаружится. В Казахстане оказывается родная сестра/брат не являются близкими родственниками и их не нужно указывать в заявлении, но зато нужно указать все данные бывшего супруга/супруги. Так что берите на вооружение.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

05.09 ходили в МП в Караганде с полным пакетом документов, но взяли только заявления и сказали придти 07.09. Будут проверять на штрафы и 07.09 примут документы если ничего не обнаружится. В Казахстане оказывается родная сестра/брат не являются близкими родственниками и их не нужно указывать в заявлении, но зато нужно указать все данные бывшего супруга/супруги. Так что берите на вооружение.

Может сводные, а не родные?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

05.09 ходили в МП в Караганде с полным пакетом документов, но взяли только заявления и сказали придти 07.09. Будут проверять на штрафы и 07.09 примут документы если ничего не обнаружится. В Казахстане оказывается родная сестра/брат не являются близкими родственниками и их не нужно указывать в заявлении, но зато нужно указать все данные бывшего супруга/супруги. Так что берите на вооружение.

 31.08.17 ..в анкете указала родных братьев и сестер...приняли анкету...сказали родных вписывать

В 04.09.2017 в 10:42, Влад Стрельцов сказал:

 

Подскажите, а в каком формате указывали место регистрации брака? Нужно только место регистрации или дата и номер актовой записи?

 

 

Кто заполнял в Караганде,скажите что заполнять, если нет данных о бывшем супруг/супруге? Сильно ли до этого докапываются? Нафиг оно им надо и ежели надо почему сами не ищут? На то человек и считается бывшим.

Вписывайте место,где раньше проживали...и место где расторгнут брак...номер свид....его тоже потребуют...оригинал для сверки и копию

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Подскажите....кто делал в последнее время выписку на ПМЖ в Павлодаре? Какая последавотельность действий? Если есть...ткните в отчёт...или напишите с чего начинать. Сколько она делается по времени? И у у кого есть бланк заявления-анкеты (приложение 2) напишите в личку...или дайте ссылку где можно скачать. Просто вчера ходил по всей миграционке...ни кто ни чего не знает и не говорит...нашёл только перечень документов для сдачи в миграционку...но осталось много вопросов. Что делать в первую очередь...и дальше по этапно? Выписываться, платитль пошлину, с налоговой брать справку, с военкомата? И на детей тоже надо это все делать или можно не делать на них выписку на ПМЖ? Какая последовотельность? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Сухоносенко первую страницу темы откройте и прочтите первый пост. Там есть про список документов для Павлодара, а такжн анкета в электронном виде, одна весенняя, другая летняя, с небольшими изменениями. Впрочем, если вы внимательно искали, на многих сайтах есть эти приложения. Например, на егов. 

Вы можете распечатать заявления с нашей темы и заполнить их от руки либо на компе. Знайте, что любое заявление, если не указано отдельно, может быть заполнено машинописным способом. Это я узнавала в миюсте. 

Удачи! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.  У меня такая ситуация- Получили гражданство РФ, въехали в К-н по российскому паспорту, в 30 дневный срок в МП сдали каз.доки. Нам дали справку о изъятии документов и за справкой об утрате гражданства сказали приходить через месяц и дали список документов на оформление РВП, кстати схожий с оформлением РВП в России. Выезд на ПМЖ не оформляли,так как ввиду многих причин пока остаемся в Казахстане. Теперь вопрос- можно ли не оформлять РВП в Казахстане? Может просто пересекать границу каждые 3 месяца? И что делать с работой, ведь через месяц,как я понимаю,ИИН будет не действителен? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неда сказал:

Добрый вечер.  У меня такая ситуация- Получили гражданство РФ, въехали в К-н по российскому паспорту, в 30 дневный срок в МП сдали каз.доки. Нам дали справку о изъятии документов и за справкой об утрате гражданства сказали приходить через месяц и дали список документов на оформление РВП, кстати схожий с оформлением РВП в России. Выезд на ПМЖ не оформляли,так как ввиду многих причин пока остаемся в Казахстане. Теперь вопрос- можно ли не оформлять РВП в Казахстане? Может просто пересекать границу каждые 3 месяца? И что делать с работой, ведь через месяц,как я понимаю,ИИН будет не действителен? 

Во-первых, не РВП а вид на жительство, во-вторых, оформить выезд на ПМЖ Вы теперь сможете оформить только после получения вида на жительство, в связи с тем что Вы уже сдали казахские документы.

Пенсионные не нужны так понимаю Вас? Если нет то можете ВНЖ не оформлять нет, но если нужны то другого пути у Вас теперь нет.

Работать без ВНЖ официально тоже проблематично.

Ссылка на комментарий

Выписка на пмж в Россию из Алматы. Моя история. Затребовали список документов, который закреплю ниже. Собрав все документы, подал их на рассмотрение в Ауэзовское отделение миграционной. Дождавшись 30 дней узнал, что мои данные были внесены неправильно по вине сотрудника Салыкбаевой Жанны Бопатовны. Из за этого пришлось ждать еще  какое то время. После того как вы получаете одобрение, нужно ехать в главное отделение, со справкой , что нет налоговой задолженности, делается она в цоне либо в налоговой. Так как время поджимало, а ответа одобрения не было, мне пошли на встречу, и дали направление на выписку из военкомата. С этим направлением нужно идти в ЦОН вместе с военным билетом, или припесным. Услуга эта делается около 3-5 дней. Далее выдается справка, что вы выписались из военкомата и сдали военный билет. После того как получите одобрение и справку с военкомата, дают вам направление на выписку из квартиры, делается это в тот же день, там у вас заберут удостоверение. Возьмите с собой сразу удостоверение, паспорт, свидетельство о рождении.  После этого в миграционной получаете листок убытия. 

pEyYdsb8H_Q.jpg

Ссылка на комментарий

Перечень документов на ПМЖ для детей от 10-18 лет в отдел образования г. Караганды (для заключения органов опеки и попечительства): 1. свидетельство о рождении ребёнка (с 10-18 лет) - копия и оригинал; 2. Удостоверение личности родителей - копии и оригиналы; 3. свидетельство о браке (о расторжении брака, свидетельство о смерти) - копия и оригинал; 4. Адресная справка (только на ребёнка) - 1; обычный файл - 1; чистая белая бумага А4 - 4 листа.

Приём документов только во вторник и в четверг с 9.00-18.00 (обед с 13.00-14.00), Городской отдел образования г. Караганды, Степной-2, 53-59 (недалеко от СМ "Корзина"), кабинет 26 или 30 (вход, сразу направо). Телефон: 34-32-31 (Юлия Валерьевна - специалист по опеки). Присутствовать необходимо обоим родителям и детям. Справка действительна 1 месяц!

  • Дополнительно требуют нотариально заверенное согласие от отсутствующего родителя, если один из родителей будет отсутствовать на приёме лично;
  • Форма Ф №4, если отец юридически отсутствует, установление отцовства.

Присутствие детей и родителей обязательно!

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! У кого есть бланк (заявление) свежего образца г. Павлодар....для выписки на ПМЖ (листка убытия). Который здесь есть на первой странице не открывается у меня (если можно мне на почту [email protected])

Сколько времени занимает оформления листка убытия?

В течении скольки дней я должен выехать в РФ? (а то все меняется....и по разному пишут...кто 30 дней...кто 10)

Делать ли на детей?

И какой порядок действий? (сначала с военкомата...налоговая...пошлина....нотариус...а в конце в миграционку с заявлением? И через сколько как я сдам заявление...получу листок убытия?)

 

З. Ы. Заранее спасибо. И простите что столько вопросов. В миграционке ни чего не говорят толком. Не найду ответов...пойду к начальнику

Ссылка на комментарий
Александр Голубничий

Ответил в личку. Допишу, что забыл. Гос пошлину там же в Цоне оплатить можно, перед тем как подавать будете. Можно придти подать документы, чтобы они проверили.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос к алматинцам - при подачи документов на выезд на ПМЖ, фотографии надо детям делать? И ещё вопрос - не нашла в списке документов на подачу, оплату гос. пошлины..., на каком этапе её надо будет оплатить? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Оплата госпошлины с реквизитами есть в перечне документов на ПМЖ для Алматинского района,пункт 12(посмотрите выше,есть фото)по оплате...до подачи документов к рассмотрению;)УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если не делать выезд на ПМЖ и после получения российского гражданства, буду сдавать паспорт Кз в посольстве, можно вылечить в РФ по уд.личности, а ребёнок по свидетельству о рож-и? А то каждый вылет это дом. штампы в паспорт и потом опять за перевод платить и заверение.

Ссылка на комментарий

Скажите что будет если я сделаю выезд на ПМЖ и не выеду в 10 ти дневный срок (может не получиться) что будет ? И как это может повлиять дальше на получение пенсионных?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@Сухоносенко штраф заплатите

Сколько штраф? И придется ли мне заново делать листок убытия? Или он будет действителен?

Ссылка на комментарий

Вот такую штуку нарыл в интернете...а что если я сделаю регистрацию по месту жительства (например у мамы)...получается что я могу в течении 30 дней выехать? Просто 10 дней это не реальный срок...я не смогу подгодать на когда мне записаться на получение гражданства в РФ и соответственно сделать паспорт 

9-31531160-tblNyXEzIXw.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...