Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

Если вы сделаете регистрацию,потом надо будет с этого адреса вписываться. Если ленитесь читать форум  (первый пост этой темы или середину темы),откройте КоАП и прочтите статью о нахождении без удостоверения. Там обо всем написано. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Гость_я сказал:

Если вы сделаете регистрацию,потом надо будет с этого адреса вписываться. Если ленитесь читать форум  (первый пост этой темы или середину темы),откройте КоАП и прочтите статью о нахождении без удостоверения. Там обо всем написано. 

Я форум читаю постоянно...просто у нас все часто меняется. Получается если я привышу 10 ти дневный срок...то  максимум попаду на 10 мрп...если еще попадусь. Это ссылаясь на КоАП по этой ссылке https://www.zakon.kz/4837590-summa-shtrafov-za-prozhivanie-bez.html

Больше я ни где не попаду? Если штаф то это мелочи...просто боюсь на подгодать по датам. И не получиться выехать именно в 10 ти дневный срок.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Были на той неделе в миграционке в г. Астана, взяли список документов на выезд на ПМЖ (здесь на форуме он есть) в нем есть справка о снятии с воинского учета, вчера муж пошел в военкомат и ЦОН чтобы сняться с воинского учета и ему отказали, сказали что сначала нужна справка с миграционки, что разрешен выезд, потом только справка о снятии с учета в военкомате. Замкнутый круг получается. Кто недавно в Астане делал выписку на ПМЖ может теперь что-то поменялось и сейчас не нужна эта справка для сдачи документов на выписку на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сухоносенко сказал:

Больше я ни где не попаду? Если штаф то это мелочи..

понимаете, вам штраф не могут сразу "припаять". Сначала они вам предупреждение могут вынести (я не знаю процедур, устно или письменно, но мы тут обсуждали уже это), а спустя 30 суток с момента выдачи листа убытия могут штраф выписать. Ну вы же уложитесь в эти 30 дней? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TatkaShak сказал:

Доброе утро! Были на той неделе в миграционке в г. Астана, взяли список документов на выезд на ПМЖ (здесь на форуме он есть) в нем есть справка о снятии с воинского учета, вчера муж пошел в военкомат и ЦОН чтобы сняться с воинского учета и ему отказали, сказали что сначала нужна справка с миграционки, что разрешен выезд, потом только справка о снятии с учета в военкомате. Замкнутый круг получается. Кто недавно в Астане делал выписку на ПМЖ может теперь что-то поменялось и сейчас не нужна эта справка для сдачи документов на выписку на ПМЖ?

Ахаха... Что они там курят.:facepalm: Нам наоборот говорили. Мы из-за этого не смогли в Астане сдать. Сначало в военкомат и только потом в МП. А военное дело мужа в Темиртау, билет уже год ждем. Плюнули едем в Караганду пробуем. А в военкомате почему вас отправляют? Перед нами в Астане молодой человек принес такую справку , все сдал как положено.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лилия и Равиль сказал:

Ахаха... Что они там курят.:facepalm: Нам наоборот говорили. Мы из-за этого не смогли в Астане сдать. Сначало в военкомат и только потом в МП. А военное дело мужа в Темиртау, билет уже год ждем. Плюнули едем в Караганду пробуем. А в военкомате почему вас отправляют? Перед нами в Астане молодой человек принес такую справку , все сдал как положено.

В военкомате поставили в военном билете штамп что снят с учета, за справкой отправили в ЦОН мол сейчас эта справка через ЦОН, а в ЦОНе сказали что без справки разрешения на выезд идут отказы с военкомата. Вот такой замкнутый круг(((. На следующей неделе поедем в миграционку выяснять.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

понимаете, вам штраф не могут сразу "припаять". Сначала они вам предупреждение могут вынести (я не знаю процедур, устно или письменно, но мы тут обсуждали уже это), а спустя 30 суток с момента выдачи листа убытия могут штраф выписать. Ну вы же уложитесь в эти 30 дней? 

Ну это уже хорошо...за 30 дней я то уж точно выеду) Спасибо большое! И тогда последний вопрос...если я возьму листок убытия в течении 10 дней выеду на 1 день в РФ...я потом смогу заехать в КЗ? Или меня не пустят? (гражданство РФ мне получать только 3 декабря...ну соотвествено и паспорт...а там уже как получу первый паспорт РФ...там и в Омск...сдавать паспорт КЗ)

Ссылка на комментарий

это я не знаю, может, кто другой подскажет...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Александр Голубничий

 

@Сухоносенко Если вы пересечете границу, это и будет являться выездом) Вам же штамп поставят на границе. Обратно запустят, паспорт же есть). 

Ссылка на комментарий

@Александр Голубничий админ. ответственность наступает за пребывание/проживание на территории РК по определённым основаниям, а не за пересечение границы туда-сюда. Соответственно пересечения не снимают вопрос, а лишь считаются точками отсчёта в этом вопросе...

Ссылка на комментарий

Кто-нибуть сдавал документы на выписку на ПМЖ через ЦОН ? Поделитесь опытом своим и знакомых. Вопрос насущный весьма.  На егове указано два места предоставления услуги . Место предоставления услуги; НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и  Территориальные подразделения МВД РК

http://egov.kz/cms/ru/services/pass440_mvd 

ИЗ Выдержки на сайте МВД РК ;  Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется услугодателем  либо в Республиканском государственном предприятии на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета  связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – Центр).

http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/MVD/mvd_nav_main1/NPB/Проекты/Oformlenie dokumentov na vyiezd za predely RK-1

 

Ссылка на комментарий

@noveheadhunter вы же понимаете, что ЦОН это всего лишь посредник, прикиньте сколько времени у вас займет и всеравно вы своим пешком тоже будете бегать. Имхо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, noveheadhunter сказал:

Кто-нибуть сдавал документы на выписку на ПМЖ через ЦОН ? Поделитесь опытом своим и знакомых. Вопрос насущный весьма.  На егове указано два места предоставления услуги . Место предоставления услуги; НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и  Территориальные подразделения МВД РК

http://egov.kz/cms/ru/services/pass440_mvd 

ИЗ Выдержки на сайте МВД РК ;  Прием документов для оказания государственной услуги осуществляется услугодателем  либо в Республиканском государственном предприятии на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета  связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – Центр).

http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/MVD/mvd_nav_main1/NPB/Проекты/Oformlenie dokumentov na vyiezd za predely RK-1

 

 

Когда я пришёл в ЦОН, чтобы узнать всю информацию мне сказали одно. Они примут документы и отправят в МП, если там скажут что заявление заполнено неправильно то отправят обратно в ЦОН и они уже вызовут меня для исправления и так может повториться много раз, так как ЦОН выступает посредником и не знает правил заполнения анкеты-заявления. Так что лучше сразу подать в МП. 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, TatkaShak сказал:

Доброе утро! Были на той неделе в миграционке в г. Астана, взяли список документов на выезд на ПМЖ (здесь на форуме он есть) в нем есть справка о снятии с воинского учета, вчера муж пошел в военкомат и ЦОН чтобы сняться с воинского учета и ему отказали, сказали что сначала нужна справка с миграционки, что разрешен выезд, потом только справка о снятии с учета в военкомате. Замкнутый круг получается. Кто недавно в Астане делал выписку на ПМЖ может теперь что-то поменялось и сейчас не нужна эта справка для сдачи документов на выписку на ПМЖ?

 

Здравствуйте. В понедельник 04.09.17 утром поехал в военкомат на Ауэзова. С горем пополам сняли с учета, поставили штамп в военный билет и отправили в цон, мол в цоне сдадите военный билет и получите справку. Со снятием с учета морочили голову часа полтора. После обеда поехал в цон сдать военный билет. В цоне мне сказали, что они таких услуг не оказывают, а могут выдать справку о прохождении службы и состоянии учета. Поехал обратно в военкомат и объяснил старшему по смене то, что мне рассказали в цоне. Далее он провел меня в кабинет, где я написал заявление и сдал военный билет. За справкой сказали приходить 06.09.17 после обеда. Приехав в военкомат 06.09.17, получил справку о снятии с учета и сдачи военного билета в трех экземплярах. Самое долгое по времени, заняла справка о разрешении на выезд от органов опеки. Справка делается 15 дней. 31.08.17 подали документы, сегодня 14.09.17 получили справку с органов опеки. Сразу поехали со всеми документами в миграционку, народу практически не было. Сдали документы. Приходить сказали через 15 дней. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kazzzak сказал:

 

Здравствуйте. В понедельник 04.09.17 утром поехал в военкомат на Ауэзова. С горем пополам сняли с учета, поставили штамп в военный билет и отправили в цон, мол в цоне сдадите военный билет и получите справку. Со снятием с учета морочили голову часа полтора. После обеда поехал в цон сдать военный билет. В цоне мне сказали, что они таких услуг не оказывают, а могут выдать справку о прохождении службы и состоянии учета. Поехал обратно в военкомат и объяснил старшему по смене то, что мне рассказали в цоне. Далее он провел меня в кабинет, где я написал заявление и сдал военный билет. За справкой сказали приходить 06.09.17 после обеда. Приехав в военкомат 06.09.17, получил справку о снятии с учета и сдачи военного билета в трех экземплярах. Самое долгое по времени, заняла справка о разрешении на выезд от органов опеки. Справка делается 15 дней. 31.08.17 подали документы, сегодня 14.09.17 получили справку с органов опеки. Сразу поехали со всеми документами в миграционку, народу практически не было. Сдали документы. Приходить сказали через 15 дней. 

А нам с ЦОНе сказали, что да теперь эта справка через них делается, но нужна справка с миграционки о том что разрешен выезд на ПМЖ. В понедельник поедем в миграционку, и если оттуда отправят, то опять в военкомат.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, TatkaShak сказал:

Подскажите пожалуйста кто знает: в какие дни и часы принимают документы на выезд на ПМЖ в миграционке в Астане?

Понедельник - пятница с 9-00 до 13-00.

Ссылка на комментарий

@Сухоносенко если вскроется еще в кз что вы не выехали из кз(извиняюсь за тавтологию,то могут выдать предписание(устное или письменное) или штрафа;  вот если при прохождения погранконтроля,вправе завернуть вас назад,соответственно и билет пропадет и время.е 

Ссылка на комментарий

ДД, делали все в августе, в Астане, сначала  муж снялся с учета в военкомате, поом доки в миграционку сдали 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Выписался на ПМЖ в Россию, являюсь студентом и по приезду регистрацию делаю в универе, нужно ли мне где нибудь помимо этого регистрироваться в консульстве? вставать на консульский учет? или как то это еще может делаться ? 

Ссылка на комментарий

Подскажите, паспорта можно приехать и сдать в миграционку после получения Российского паспорта, или обязательно в консульство Казахстана в России?

Читаю и вижу что многие так делают! А куда тогда платятся консульские сборы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хочу домой сказал:

Подскажите, паспорта можно приехать и сдать в миграционку после получения Российского паспорта, или обязательно в консульство Казахстана в России?

Читаю и вижу что многие так делают! А куда тогда платятся консульские сборы?

 

За сдачу паспорта ничего не платят. Всё остальное вы узнаете если почитаете то, что уже написано. Добавить нечего.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хочу домой сказал:

Подскажите, паспорта можно приехать и сдать в миграционку после получения Российского паспорта, или обязательно в консульство Казахстана в России?

Читаю и вижу что многие так делают! А куда тогда платятся консульские сборы?

Если оформили Выписку на ПМЖ то паспорт сдаёте в Консульство РК в РФ. Если не оформляли Выписку на ПМЖ то нужно приехать в РК и сдать паспорт и удо.лич. в миграционную полицию. В течении-30 дней после получения гражданства РФ. (ПАСПОРТА РФ)!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...