Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Болталка)


Stranger

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прибыли с семьей в 17.06.2017 в Омск. РВП получили в стране исхода.

Подскажите, пожалуйста, телефоны или адреса проверенных квартир в Ленинском либо Центральном округах, для регистрации после штампа РВП.

У нас 2 взрослых и 3 детей.

Заранее благодарю, личка для ответа.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Интересует несколько вопросов,если кто-то знает, ответьте пожалуйста.

1.Подскажите на проставления штампа РВП запись или живая очередь!Интересует ЦАО.

2.Если мы приедем и только сможем записаться на июль-август,то стоит ли делать МУ?Если мы сделаем МУ и выедем в Казахстан,то МУ аннулируется и ко времени очереди его снова нужно будет делать?

3.С МУ можем ли мы передвигаться по России, пока ждем проставления печатей РВП(хотим пожить у родственников в  соседней области,чтобы не платить за съем жилья)?За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Елена2001 Здравствуйте, вам РВП одобрили и вы собираетесь поставить штамп РВП в паспорт? То в таком случае вроде-бы вообще МУ не нужен. Там же будете уже делать временную  регистрацию по РВП после того как поставят штамп. Но лично в моём случае мне не говорили делать МУ. Отдал паспорт, поставили штамп и прописался по РВП. 

Ссылка на комментарий

@Елена2001 1. Не утверждаю, но, думаю, запись.

2. Записаться на что? Без МУ как? Вам надо активировать свидетельство, проставить штамп... Всё верно, если выехали, то МУ аннулируется.

3. Это будет незаконно. Причём не только МУ, но и миграционная карта у Вас будет Омская.

Я многого не знаю, как это происходит при получении РВП в стране исхода. Но считаю, что надо быть готовым к неблагоприятному развитию событий в плане денег, нервов и времени. Здесь всё настроено на то, что вы приехали и проживаете здесь по месту. Остальное - Ваши проблемы.... :-( 

@Sergey F может тогда опишите свой опыт подробнее: что, где, как? Полезно было бы многим...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Данил79 сказал:

@Елена2001 1. Не утверждаю, но, думаю, запись.

2. Записаться на что? Без МУ как? Вам надо активировать свидетельство, проставить штамп... Всё верно, если выехали, то МУ аннулируется.

3. Это будет незаконно. Причём не только МУ, но и миграционная карта у Вас будет Омская.

Я многого не знаю, как это происходит при получении РВП в стране исхода. Но считаю, что надо быть готовым к неблагоприятному развитию событий в плане денег, нервов и времени. Здесь всё настроено на то, что вы приехали и проживаете здесь по месту. Остальное - Ваши проблемы.... :-( 

@Sergey F может тогда опишите свой опыт подробнее: что, где, как? Полезно было бы многим...

А что такое миграционная карта?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Елена2001 сказал:

А что такое миграционная карта?

А вот это серьёзный вопрос. Напишу на всякий случай. Миграционка заполняется при пересечении границы на российской стороне. Паспортный контроль только по паспорту, миграционка только по паспорту. Срок - не менее 90 дней.(на всякий случай). Миграционка - один из важнейших документов при постановке на МУ. В случае ошибок и неточностей выход будет только один-выезд с пересечением границы туда-обратно. Если что забыл или неправильно написал, то поправьте...

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Данил79 сказал:

А вот это серьёзный вопрос. Напишу на всякий случай. Миграционка заполняется при пересечении границы на российской стороне. Паспортный контроль только по паспорту, миграционка только по паспорту. Срок - не менее 90 дней.(на всякий случай). Миграционка - один из важнейших документов при постановке на МУ. В случае ошибок и неточностей выход будет только один-выезд с пересечением границы туда-обратно. Если что забыл или неправильно написал, то поправьте...

То есть на границе мы ее обязательно заполняем даже не смотря на то,что будет штамп в паспорте?А то,я знаю,что кто пересекает границу по паспорту штамп ставили,а миграционную карту заполняли только те, у кого удост.личности.

55 минут назад, Данил79 сказал:

А вот это серьёзный вопрос. Напишу на всякий случай. Миграционка заполняется при пересечении границы на российской стороне. Паспортный контроль только по паспорту, миграционка только по паспорту. Срок - не менее 90 дней.(на всякий случай). Миграционка - один из важнейших документов при постановке на МУ. В случае ошибок и неточностей выход будет только один-выезд с пересечением границы туда-обратно. Если что забыл или неправильно написал, то поправьте...

И еще.Срок пребывания пишем 90 дней?

Ссылка на комментарий

@Елена2001 Я понимаю, что Омская область является приграничной, и съездить на границу может не очень большая проблема. Но зачем Вам лишние хлопоты?! Штамп в паспорте нужен, миграционка нужна тоже для постановки на МУ. Я повторюсь, что не знаю, как происходит процедура с уже одобренным РВП. По-моему, получение штампа РВП с регистрацией может занять у Вас три-четыре недели. Возможно отсутствие МУ будет являться отказом в оказании какой-либо услуги...

90 дней - максимальный срок пребывания ИГ, если через дней 20 получите регистрацию по РВП, то в этом не будет ничего страшного, а время для маневра у Вас будет.

Насчет выезжать в РК во время ожидания очереди или паспорта с РВП, то это тоже вполне возможно. Только там есть подводные камни и нюансы, посоветовать ничего не могу, т.к. у меня нет именно этого опыта.

Может @Sergey F что подскажет...

Ссылка на комментарий

@Данил79 @Елена2001 МУ нужен в любом случае, так как необходимо перед постановкой штампа РВП сделать дактилоскопию(отпечатки пальцев), без МУ данную процедуру не сделают. После выезда из РФ данная регистрация аннулируется и пользоваться ею уже будет нельзя, необходимо будет делать новую. Ездить по РФ с ней тоже нет смысла, так как это конкретная регистрация для конкретного города, улицы, дома, квартиры... даже граждане РФ имея постоянную регистрацию в паспорте обязаны делать временную регистрацию, если находятся в другом городе РФ более 7 дней.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Елена2001 Могу рассказать свой опыт. 4 декабря 2015 года я сдал документы на РВП. Перед тем как сдать документы я стал на Миграционный Учет на 3 месяца. Сдал документы и поехал ждать РВП в Казахстан. 29 марта 2016 года я поехал в Омск чтобы сдать паспорт для проставления штампа РВП. На миграционный учет я не становился! Мне проставили штамп без учета. Через 10 дней, Кстати я спокойно уехал в Казахстан для ожидания когда поставят штамп, После того как мне поставили штамп РВП, Я зарегистрировался на 3 года в Омске по РВП. Не думаю что сейчас что то кардинально поменялось.

Ссылка на комментарий

@Sergey F Интересно... очередное отличие между регионами... в челябинской области дактилоскопию не сделают пока не будет принято решение по РВП, в других регионах такая же система, Омск выделился... тогда действительно нет необходимости делать МУ во время приезда для постановки штампа РВП.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander это не регион, это Октябрьский АО у нас выделяется.  :-)

Я, кстати, считаю это неправомерным, хотя и экономит кучу времени переселенцам.

@Sergey F Вы не поняли сути вопроса. У людей вообще не было МУ в Омске, дактилоскопию они не сдавали, а РВП одобрено в стране исхода.

Советовать не делать МУ вообще не корректно. @TsAlexander  правильно написал, что пальцы им кто откатает, со своим паспортом они куда пойдут? Это всё вопросы территориальных подразделений, без МУ никто их не примет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey F сказал:

@Елена2001 Могу рассказать свой опыт. 4 декабря 2015 года я сдал документы на РВП. Перед тем как сдать документы я стал на Миграционный Учет на 3 месяца. Сдал документы и поехал ждать РВП в Казахстан. 29 марта 2016 года я поехал в Омск чтобы сдать паспорт для проставления штампа РВП. На миграционный учет я не становился! Мне проставили штамп без учета. Через 10 дней, Кстати я спокойно уехал в Казахстан для ожидания когда поставят штамп, После того как мне поставили штамп РВП, Я зарегистрировался на 3 года в Омске по РВП. Не думаю что сейчас что то кардинально поменялось.

В каком административном округе вы регистрировались?

4 часа назад, Данил79 сказал:

А вот это серьёзный вопрос. Напишу на всякий случай. Миграционка заполняется при пересечении границы на российской стороне. Паспортный контроль только по паспорту, миграционка только по паспорту. Срок - не менее 90 дней.(на всякий случай). Миграционка - один из важнейших документов при постановке на МУ. В случае ошибок и неточностей выход будет только один-выезд с пересечением границы туда-обратно. Если что забыл или неправильно написал, то поправьте...

В миграционном листе есть графа "Сведения о принимающей стороне",что там писать,если мы будем снимать квартиру и точный адрес неизвестен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

@Данил79 @Елена2001 МУ нужен в любом случае, так как необходимо перед постановкой штампа РВП сделать дактилоскопию(отпечатки пальцев), без МУ данную процедуру не сделают. После выезда из РФ данная регистрация аннулируется и пользоваться ею уже будет нельзя, необходимо будет делать новую. Ездить по РФ с ней тоже нет смысла, так как это конкретная регистрация для конкретного города, улицы, дома, квартиры... даже граждане РФ имея постоянную регистрацию в паспорте обязаны делать временную регистрацию, если находятся в другом городе РФ более 7 дней.

Странно! Какие-то двойные стандарты.Будучи гражданином Казахстана,въезжая на территорию России по уд.личности,в миграционной карте "Сведения о принимающей стороне", указывали Курганскую область.При этом спокойно ездили В Екатеринбург,Тюмень,Челябинск,Омск.Естественно, никаких регистраций в этих городах, не делали. Друзья в Самаре,подали паспорта на проставления штампа,имея МУ по Самаре,ездили в Пензу,во время ожидания штампов. В ЦАО г.Омска, другим приятелям,  инспектор сказала,что по сути,мы еще граждане Казахстана и запретить нам перемещаться невозможно.Нормы  и законы таможенного союза соблюдены.

Ссылка на комментарий

@Елена2001  поэтому я и написал

11 минуту назад, Елена2001 сказал:

Ездить по РФ с ней тоже нет смысла

она ничего не значит в других городах, показывать её не обязательно если остановят сотрудники МВД... предъявить миграционную и паспорт и всё... 30 дней с момента въезда на территорию РФ можно спокойно ездить(Таможенный союз и прочие договоренности), а потом могут спросить а где Ваша регистрация, а почему Вы находитесь в городе не по месту регистрации... но санкций я думаю никаких не будет, так пожурят немного и отпустят... меня один раз только останавливал патруль для проверки и то на вокзале в зале ожидания пока поезд ждал.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Елена2001 укажите просто - г. Омск. 

По остальному... Дело не в том, куда спокойно ездить, а в том, что будет ли это нарушением, если Вас поймают. Решать и поступать Вам, наша задача была предупредить. Учитывайте и то, например, что на простановку штампа паспорт у Вас заберут, никакую бумажку взамен могут вообще не дать...

 

@TsAlexander насколько я знаю, в миграционке должно быть указано то место, в котором Вы собираетесь пребывать. Даже транзитом. И с паспортом будут проблемы-его заберут, а УДЛ-не тот документ, что указан в миграционке. А в остальном согласен с Вами, хотя могу и ошибаться. Главное - соизмерять риски и быть предупрежденным о них!

Ссылка на комментарий

Добрый день! По техническим причинам зарегистрировались на миграционный учет в Центре социальной адаптации на ул.Семиреченской д.132а (Кировский АО), сами пока временно на квартире в Советском округе. Зная о Кировском ОВМ все только с отрицательной стороны, пришел сразу на прием к начальнице по поводу дактилоскопирования и проставления штампа РВП (РВП получено в стране исхода, на сайте вышло 29 мая). Её ответ поверг меня в ужас: "...я вас записываю в очередь на дактилоскопирование на 21 августа...".:ahuet::wall: На Лермонтова 179а для активации Свидетельства и на консультацию идем в понедельник. Может подскажите: имеется ли такая возможность пройти дактилоскопирование и проставить штамп РВП не в Кировском ОВМ, а на Лермонтова 179а? Либо другие варианты.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Кто владеет информацией, прошу подсказать. РВП подавали семьей в стране исхода вместе с детьми (4, 7 и 9 лет). Паспорта для проставления штампов РВП сданы в Ленинский ОВМ (завтра забираем). Регистрироваться по месту жительства будем в Советском ОВМ. После подачи на гражданство вернемся с страну исхода для ожидания. Вопрос: надо ли регистрировать детей по месту жительства на этапе подачи заявлений на гражданство или можно сэкономить? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Данил79 сказал:

@maxymych я не сталкивался, но думаю, что, если штамп поставят деткам в паспорт, то и регистрация должна быть обязательно.

У них свидетельства о рождении. Их штампы проставили мне в паспорт.

Про штампы: 5 июля прошли дактилоскопирование и сдали паспорта и СвоР. Забрали 14 июля.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...