Jump to content

Отправка контейнера

lexxx1978

Recommended Posts

Каких именно ? 3т, 5т или крупнее ?  Чего говорят на станции и "помощники"?

@Лилилия , а мы взяли два трех-тн.  Пяти в таком ужасном состоянии. Если все-таки будете брать, то застелите днище картоном или плёнкой.

Все, сегодня улетаем. Вроде все успели, ничего не забыли...

Всем, кто в начале пути - удачи! Глаза боятся, а руки делают...

• Upvote 7
  • 5 months later...
ДмитрийА

Доброе время суток, кто нибудь владеет свежей информацией по поводу контейнеров, цены и т п,а также номера телефонов. Благодарю!

• 1 month later...
К.Алексей

Всем привет подскажите как отправить контейнер, какие документы нужны, сколько он обойдётся? Желательно по подробней. Я только знаю что с Балканской облости нельзя отправить теперь, только с Кепчика под Ашхабадам.

• Upvote 3
  • 4 weeks later...

@Жорик Все братка если есть инфа напиши подробно что до как, сначало и до конца, будет супер хоть иметь представление куда идти, какие документы нужны?

Незадолго до выписки (недели за 2-3) сходите к нотариусу и сделайте 2-3 нотариально заверенные копии статуса. Будут нужны. Потом зазываете к себе "помощника" - он должен прийти к вам домой осмотреть количество и состав имущества, которое вы собираетесь с собой вывозить. Глаз у этих людей намётанный, поэтому они практически сразу скажут, какой контейнер будет нужен (или нужны) - 3,  5, 10 тонник. Также он объяснит как сделать опись имущества. Также можно и нужно позадавать вопросы про "подводные камни", про необходимое количество денег на все расходы.

После того как наметите дату выписки - можете ещё раз связаться с этим человеком, переговорить. Насколько я знаю - сейчас контейнера грузят два раза в неделю - по вторникам и четвергам (если ошибаюсь - может кто поправит).  В общем-то можно и обозначить дату погрузки.

Идете в паспортный стол, выписываетесь, получаете листки убытия. Сообщаете, этому чуваку и окончательно оговариваете дату погрузки контейнера.

В назначенный день "помощник" с бригадой кунаков приезжает к вам рано-рано утром, точнее часа в три ночи, грузят весь скарб на свой грузовик и вместе с лицом на которое оформлен статус едете на контейнерную площадку на жд станцию "Кипчак".

Продолжение следует...

• Thanks 1
К.Алексей

@Жорик хорошо если есть эти помощники, я в красноводске о таких пока не слышал! Вот и решил создать тему чтоб подсказали о всех нюансах или дали номера с кем связаться, а то как то не хочется вещи возить туда обратно по 500 км. Говорят сейчас там и мащейников много стало

7 часов назад, К.Алексей сказал:

если есть эти помощники

Я пишу исключительно за Ашхабад. Извиняйте - за другие города ТМ сказать ничего не могу, потому как не сталкивался. Касательно "помощников" - координаты людей найти можно  подъехав к проходной, что на въезде на контейнерную площадку и спросив либо у "вратаря", либо зайдя вовнутрь. Были и у меня телефоны двоих чуваков, но утерял... Касательно мошенничества - за два переезда, с которыми столкнулись - явного мошенничества не было, но со вторым переездом (зимой этого года) была проблема с досмотром барахла. Досматривали с пристрастием, хотя все договоренности были соблюдены. Кстати - на контейнерной стоит отдельный ангар в котором сканирующее оборудование есть и всё барахло пропускают через него. Я склонен предполагать, что это произошло в связи с намечавшимися на тот момент выборами (сами понимаете кого). Допускаю, что и "помощник" донес то , что было нужно, в гораздо меньших количествах (тому кому нужно). В 2014 году - всё прошло вообще на "ура" и без проблем.

Это беспроблемно. Мы вывезли стационарный комп. Вопросов не возникло. Но думаю, что всё ценное лучше перекопировать и с компа стереть ( на всякий случай). Ноутбук вез с собой на самолете.

Не советую, монитор продать, блок упаковать в коробку сдать в богаж с пометкой стекло, или же корпус продать тоже как и моник, хрупкие компоненты с собой в сумку, остальное уже в контейнер

7 часов назад, number4704 сказал:

Не советую

А какие основания для такого совета?  Я основываюсь на личном опыте, на том, через что прошли зимой. За компьютер вообще никаких вопросов не было. Всё доехало в целости и сохранности - и монитор и процессор и принтер. Жесткий диск я с него не вынимал - собственно он был практически пустой,  из программ только винда и офис.

Здесь, в РФ, при досмотре (когда контейнер забирали с жд станции), также никто вопросов не задавал. Вообще.

Если переживания за повреждения от ударов - точно также перевозятся телефизоры, и ничего с ними не происходит. В 2014 году в нашем контейнере коробка с ТВ вообще улетела к дверям контейнера - телек работает без проблем до сих пор. А компьютер вообще очень крепкая конструкция, его раздолбать не так уж и просто (разве что кувалдой).

В общем - переубеждать не собираюсь, тут каждый пусть решает сам...

• Upvote 1
28 minutes ago, Жорик said:

А какие основания для такого совета?

да, конечно, можно и так, решает каждый сам, зависит от компонентов компа, если кулер тяжелый, то от тряски он может вырвать гнездо материнской платы, винты нужно строго вытаскивать, там механика и чувствительна к ударам, бывает такое что он может работать нормально какое-то время, но повреждения остаются и выявляются уже через некоторое время в виде бэд секторов
также видеокарта, они тоже бывают тяжелые, и просто сокет можно поломаться, тут уже зависит от конфига самого компа
если моники/телики выживают то конечно лучше не продавать 

корпуса тоже разные, есть кувалдой выдерживают, а есть и пнуть ногой он гнется как бумага

Ясно. В принципе - тоже верно.

В общем, мой комп доехал нормально. Ну, а дальше - каждый решает сам...  

К.Алексей

@number4704 ну про видеокарту ты зря она крепится к корпусу, если конечно правильно собирали, кулеры на материнках сейчас легкие, правда бывают с вы...бонами, но сейчас редко кто ставит такой. Меня просто интересовала как таможне докапывается до ПК или нет

1 hour ago, К.Алексей said:

@number4704 ну про видеокарту ты зря она крепится к корпусу, если конечно правильно собирали, кулеры на материнках сейчас легкие, правда бывают с вы...бонами, но сейчас редко кто ставит такой. Меня просто интересовала как таможне докапывается до ПК или нет

А если видеокарта 2кг? И на 3 слота? Все возможно. 

С таможней не будет проблем это уж точно, раза 4 туда и обратно ехал. 

здравствуйте,подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался недавно....из туркмении собираемся уезжать,продаем квартиру,а каким образом перевезти деньги....ведь переводом через банк все ограничили....а самолетом на сколько я знаю чтоб никому нечего не платить и не заполнять человеку можно провезти не больше 400_500 доллоров....что делать как быть????

В Thursday, June 01, 2017 в 00:16, Жорик сказал:

Незадолго до выписки (недели за 2-3) сходите к нотариусу и сделайте 2-3 нотариально заверенные копии статуса. Будут нужны. Потом зазываете к себе "помощника" - он должен прийти к вам домой осмотреть количество и состав имущества, которое вы собираетесь с собой вывозить. Глаз у этих людей намётанный, поэтому они практически сразу скажут, какой контейнер будет нужен (или нужны) - 3,  5, 10 тонник. Также он объяснит как сделать опись имущества. Также можно и нужно позадавать вопросы про "подводные камни", про необходимое количество денег на все расходы.

После того как наметите дату выписки - можете ещё раз связаться с этим человеком, переговорить. Насколько я знаю - сейчас контейнера грузят два раза в неделю - по вторникам и четвергам (если ошибаюсь - может кто поправит).  В общем-то можно и обозначить дату погрузки.

Идете в паспортный стол, выписываетесь, получаете листки убытия. Сообщаете, этому чуваку и окончательно оговариваете дату погрузки контейнера.

В назначенный день "помощник" с бригадой кунаков приезжает к вам рано-рано утром, точнее часа в три ночи, грузят весь скарб на свой грузовик и вместе с лицом на которое оформлен статус едете на контейнерную площадку на жд станцию "Кипчак".

Продолжение следует...

Привет! Подскажи пжлста, можно ли контейнер отправить моему мл.брату, причины две: одна дороговато мотать по два три раза туда сюда, вторая пока нету адреса точнее собственного жилья, собираюсь по приезду приобрести. Я по программе еду в Хабаровск билеты дорогие, вот и спрашиваю. Ещё вопрос после отправки из Тм, нужно ли личное присутствие при переходе через границу в таможне, или едешь спокойно в регион вселения и ждёшь свой груз?? 

Вы имеете в виду можно ли указать получателем контейнера вашего младшего брата? Вам этого при оформлении контейнера на отправку не дадут сделать -  в ТМ указывают и отправителя и получателя только ТО ЛИЦО, НА КОТОРОЕ ВЫДАН СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНЦА.

В РФ на таможне, как мне  уже здесь объяснили, такого жесткого требования не предъявляют, т.е. получателем возможно указать лицо просто вписанное в статус, но повторюсь - этого не позволят сделать в ТМ! Кстати, на таможне же сказали, что другому лицу по доверенности контейнер также получить не возможно!

Насчет личного присутствия - оно требуется исключительно при отправке контейнера и потом при его получении в пункте разгрузки. Больше вы будете нигде не  нужны.

8 часов назад, bestiya сказал:

а самолетом на сколько я знаю чтоб никому нечего не платить и не заполнять человеку можно провезти не больше 400_500 доллоров....что делать как быть????

Одному человеку с собой можно брать сумму не превышающую 10 000 долларов. В Туркмении было так - 100 %, если только втихаря опять правила не поменяли. В РФ можно провозить сколько нужно, просто, если на человека больше 10 000 (даже если в других валютах, то при переводе на доллары эта сумма не должна быть превышена), то нужно будет идти через красный таможенный коридор и заполнять декларацию. 

Если рискнете идти с большими суммами через зеленый коридор - то это на свой страх и риск! Имейте это в виду! Рисковать будете не по детски.  Таможенники в Домодедово прекрасно осведомлены, что из Туркмении бабло везут наличкой и достаточно крупными суммами - можете попасть в нехорошую ситуацию и потерять деньги. Лучше не рискуйте и декларируйте деньги. Мать когда прилетела, ей все сумки перерыли - она сказала, что с собой ничего нет, они не поверили и стали искать. Перекопали все вещи, она стояла в стороне и посмеивалась...

• Upvote 3
  • 4 weeks later...

Добрый день,земляки-форумчане.

Помогите с таким вопросом как отправка контейнера!

Сестренка и бабушка едут с Туркмении в РФ по статусу переселенца,как отправить контейнер,чтобы попасть под льготы.

Сестренка имеет статус переселенца выданный на маму,но мама не переезжает,можно ли сестенке отправить контейнер на себя и здесь его уже получить попадая под льготы?

Наличие статуса переселенца - это и есть самая главная льгота.

9 часов назад, Томаff сказал:

Сестренка имеет статус переселенца выданный на маму,но мама не переезжает,можно ли сестенке отправить контейнер на себя и здесь его уже получить попадая под льготы?

В Туркмении контейнер оформляют только на лицо, на которое выдан статус. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.