Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Хрустик 29 сказал:

Фома_Алматы , Ого вы даже с таким столкнулись!?:ahuet:

Были у меня моменты когда "катил бочку" на "такого хорошего человека".

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

:prilichno:Ребята, прошу на форуме на подобные вопросы отвечать в рамках действующего законодательства...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Гость_я сказал:

:prilichno:Ребята, прошу на форуме на подобные вопросы отвечать в рамках действующего законодательства...

А что тут было сказано незаконного? Ввели запрет на свободу слова?

Ссылка на комментарий

Почему не уехали раньше? Да вроде как все устраивало, почему решили что пора уезжать? Сын студент, учиться лучше в РФ, да и школьная программа по которой учится дочь не нравится, так что тоже получается ради детей и их будущего хотим уехать........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Что касается нас-то лично я хочу чтобы мои внуки разговаривали на родном языке.И учились в нормальной школе и с нормальными перспективами! В начале 2000х было весело разгадывать слова на которых к тебе обращаются.Теперь как то не очень. Особенно когда вам дают справку в которой из всех знакомых слов-только ваша фамилия.Да и уровень жизни за год упал в два раза.Нет особого желания вернуться снова в 90е

Ссылка на комментарий

Кто уже подал документы на программу, вы адресную справку брали в тот же день что и сдавали документы в посольстве? Примут ли адресную справку если взять за 2-3 дня?

 

Ссылка на комментарий

@Налали Адресная справка действительна 10 дней.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо я тоже так думала, но сегодня в Цоне меня убеждали что теперь справка действительна один день и что мне нужно будет по приезду в Астану сходить в Цон и взять там адресную справку.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Что то нотариусы нас совсем запутали! Пошли заверять паспорт и диплом о высшем! Нам сказали что нужно заверять приложение к диплому, там где оценки. Нужно ли? 

Ссылка на комментарий

@Хрустик 29 мне кажется переезд в Россию это самый дешевый и простой вариант, который особо не улучшит качество жизни. Читаю отзывы, люди выезжают соглашаясь на более низкие зарплаты и условия при более высоких ценах. С другой стороны понятно от чего это, глядя на ситуацию в КЗ и на то, как отсюда выпиливают "не местных", многие морально настолько задавлены, что готовы взять чемодан и уехать тут же. В России много городов не видел, но довелось пожить в  Омске, Екб и столице. Для себя вижу подъем уровня только в Москве (уровень зарплаты, карьерный рост), в тот же нищий и грязный Омск ни ногой, за исключением, если бы был свой бизнес, который приносил доход, на который я мог каждый уикенд летать в теплые страны, а не искать на прилавках дешевые продукты от которых со временем развиваются всяческие болезни. Думаю, что следующий шаг после России это будет США, но пока это мечты :)

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хрустик 29 сказал:

Всем привет! Что то нотариусы нас совсем запутали! Пошли заверять паспорт и диплом о высшем! Нам сказали что нужно заверять приложение к диплому, там где оценки. Нужно ли? 

Добрый день. В Алматы во при подаче документов на ПП заверять приложение к диплому было не нужно, его (приложение) вообще не смотрели только диплом.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хрустик 29 сказал:

Всем привет! Что то нотариусы нас совсем запутали! Пошли заверять паспорт и диплом о высшем! Нам сказали что нужно заверять приложение к диплому, там где оценки. Нужно ли? 

Зайдите во двор временной группы.Там нотариус находится.Просто скажите что сдаете документы на программу.Они вам квалифицированно обьяснят чего надо делать а чего нет.Каждый день сталкиваются с нашим братом да и временная группа через стенку -если что не так всегда можно исправить и доделать чего не хватает.Мы там готовили документы.Сдали сразу-без лишних экземпляров и ненужных переплат

Ссылка на комментарий

Консульство одно а ВГ другое.Я летом с трудовыми нормально намучился.Они у нас еще советские и печати тоже нормальные!Один фиг нотариально заверял.Реально людей разворачивали к нотариусу.Хотя правила сдачи документов весели такие же как и сейчас.Лучше спросить у нотариуса и показать свои документы-они вам подскажут что сейчас актуально а что нет.Стоя у окошка при сдачи документов ваши аргументы просто слушать не станут! Попросят заверенную копию и все. Надо мониторить ситуацию на данный момент-постоянно что то меняется и дополняется.Впрочем и в России так же.

Ссылка на комментарий

 

14 часа назад, popkorn сказал:

Консульство одно а ВГ другое.Я летом с трудовыми нормально намучился.Они у нас еще советские и печати тоже нормальные!Один фиг нотариально заверял.Реально людей разворачивали к нотариусу.Хотя правила сдачи документов весели такие же как и сейчас.Лучше спросить у нотариуса и показать свои документы-они вам подскажут что сейчас актуально а что нет.Стоя у окошка при сдачи документов ваши аргументы просто слушать не станут! Попросят заверенную копию и все. Надо мониторить ситуацию на данный момент-постоянно что то меняется и дополняется.Впрочем и в России так же.

На консультации в ВГ сказали заверять трудовую книжку обязательно, только у нотариуса.

Присутствовал лично.

                  

Ссылка на комментарий

По поводу трудовой книжки. Может кому пригодится :)

2017-02-15_10-43-10.png

Октябрь 2016г. Принято решение о переезде в г. Новосибирск 

27.02.2017г. Сдача документов во временную группу г. Астана

24.03.2017г. Одобрение участия в программе

12.04.2017г. Книжечка на руках:D

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 12:01, Хрустик 29 сказал:

Всем привет! Что то нотариусы нас совсем запутали! Пошли заверять паспорт и диплом о высшем! Нам сказали что нужно заверять приложение к диплому, там где оценки. Нужно ли? 

у мужа этот вкладыш не спросили, мы его даже не копировали. Кстати, он мне вообще ни раз не пригодился при трудоустройстве или участии в тендерах - главное сам диплом. 

В 12.02.2017 в 12:24, stoch сказал:

Думаю, что следующий шаг после России это будет США, но пока это мечты :)

Отчего-то мне подумалось, что для моих детей она и станет трамплином. Страшно думать о том, что когда-то мы будем жить очень далеко друг от друга и общаться по скайпу, но пример наш с мужем подтверждает это - я уехала из отчего дома в 20 лет, его мама укатила к себе на родину и мы к ней не спешим уже...

 

Мне пока не задавали вопрос, почему я уезжаю, ибо не афиширую особо подготовку к "великому исходу", но я бы ответила, что хочу жить в Великой стране и быть цельной частью Великого народа, ибо проживая здесь  мне постоянно напоминают, что это не моя родина, что эта земля была захвачена моими предками, что будущее за коренным народом.

Ну и еще очень дух поднимают вот подобные ролики (а также Первый канал :lol:)

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2017 в 11:24, stoch сказал:

@Хрустик 29 мне кажется переезд в Россию это самый дешевый и простой вариант, который особо не улучшит качество жизни. Читаю отзывы, люди выезжают соглашаясь на более низкие зарплаты и условия при более высоких ценах. С другой стороны понятно от чего это, глядя на ситуацию в КЗ и на то, как отсюда выпиливают "не местных", многие морально настолько задавлены, что готовы взять чемодан и уехать тут же. В России много городов не видел, но довелось пожить в  Омске, Екб и столице. Для себя вижу подъем уровня только в Москве (уровень зарплаты, карьерный рост), в тот же нищий и грязный Омск ни ногой, за исключением, если бы был свой бизнес, который приносил доход, на который я мог каждый уикенд летать в теплые страны, а не искать на прилавках дешевые продукты от которых со временем развиваются всяческие болезни. Думаю, что следующий шаг после России это будет США, но пока это мечты :)

Моё мировоззрение и мысли в корне отличаются от ваших, до сих пор не понимаю людей, которые воспринимают Россию как трамплин, которые жалуются на всё и на всех. Но это ваша жизнь. 

Единственное, что покоробило меня, так эта ссылка. Не стоит плевать в колодец, из которого пили всю жизнь до этого. 

22 минуты назад, stoch сказал:

Коротко о главном  тут :cry:

 

Ссылка на комментарий
Ульяна Кибиткина

Добрый день подскажите а нужно ли предупреждать нашу ВГ о отъезде в РФ (уже на подачу РВП)  и как по почте или лично? Может быть кто нибудь сталкивался с этим. Буду очень признательна за совет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ульяна Кибиткина сказал:

Добрый день подскажите а нужно ли предупреждать нашу ВГ о отъезде в РФ (уже на подачу РВП)  и как по почте или лично? Может быть кто нибудь сталкивался с этим. Буду очень признательна за совет.

Добрый день, Вы уже получили св-во переселенца? если да, то Вам выдали памятку, в которой все написано по этому поводу... 

 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Подскажите пожалуйста-такая ситуация,в августе будет три года,как получили свидетельство переселенца,уехать не смогли по личным причинам,собирались переезжать в Свердловскую область,можно ли как- то продлить( хотя бы на полгода),участие в программе? Если нельзя то что делать,еще раз подавать?Всем огромное спасибо за ответы.

Альбина

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Много перечитала на форуме, но так и не нашла. Когда заявитель едет подавать заявление в Астану, у него на руках должны быть паспорта участников. Меня интересует вопрос: 1) Сын учится в РФ, пересекает границу по паспорту, регистрируется в общежитие. Мы у него, допустим, заберем на время нашей поездки, потом обратно передадим. Не будет ли это нарушением, что в это время он находится в РФ без документа? Да и консульстве, при проверке, будет видно, что в данный момент он в РФ. 2) Заверенные копии паспорта сшиваются? Можно ли потом подложить еще штампы с пересечением?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...