Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Сбор медицинских справок в разных городах Украины. Делимся опытом.


Гость

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ruslan86 сказал:

Возможно ли в Харькове договориться с врачами, чтобы сдать анализы за ребенка и не везти его с собой.

Мое мнение, что можно договориться. Только не анализы за него сдать, а ребенку выпишут сертификат на основе анализов родителей.

Если вам далеко ехать, лучше этот момент заранее узнать по телефону.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

грн 100-150 и напишут, а за 200 так точно

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Екатерина Суровягина Да, только лепру и сифилис.

15.09.2017 - Подача на ГПП в Одесском консульстве

01.11.2017 - звонок из консульства, что анкета одобрена в Калининград

15.11.2017 - получено свидетельство

02.07.2019 - подача на РВП в регионе

06.09.2019 - получили РВП

01.10.2019 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • 4 недели спустя...

Люди, подскажите, пожалуйста, в сертификате на ВИЧ ФИО латиницей должно быть записано как на укр языке?

загранов нет, подавать будем по укр паспортам, но сертификаты будут донецкие...то есть там кирилицей на русском языке будут фио

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем привет. Скиньте, пожалуйста, в личку номер телефона врача в Харькове по справкам об отсутствии венерических заболеваний. У нас неделя на всё про всё, думаю не управимся.  Спасибо.

 

И можно сразу по стомости сориентировать, спасибо ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, сегодня в справке дерматовенеролог написала -На диспансерном учете не состоит,заразных кожных и венерических заболеваний не выявлено...Про лепру напрочь отказалась писать, типа таких исследований даже частные лаборатории не делают и всем пишем такую формулировку...Подойдет?

 

Ребенку 3 года на данный момент,нарколог не дал справку,типа такого в природе не существует и кто это придумал ?идите к семейному может он вам напишет...С какого возраста справка от нарколога нужна?

Справки выдают печатные- в том,что на учете у врача-нарколога такой то больницы не состоит и за лечением не обращался---подойдет? Дописать там уже ничего не получится...ибо сильно наглядно будет...от руки там только фио и адрес написаны

 

результат рв на отдельном листочке,его тоже переводить и заверять отдельно?

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола  Думаю выражение "заразных заболеваний....." не подойдет. Должен быть Сертификат по ВИЧ, Отдельная справка по лепре ,  отдельно сифилис и в этой же справке можно добавить реакцию RW. У нас в городе Тоже мало кто делает это все, особенно лепру. Но есть один, она знает для чего это и как правильно все сделать.

 

Насчет нарколога должно быть обязательно написано " наркоманией не болен, на дистанционном учете не стоит" ( такая же фраза , кстати, должна быть и в справке о туберкулезе). В самом сертификате эту надпись не пишут, нужно взять сертификат, а потом справку и вот в этой справке нужную фразу прописывают.

 

Насчет дописать я бы не рисковала.

 

Насчет заверки. Все доки (если хоть одна укр. буква есть) переводить и заверять. Мне только лепру сделали полностью на русском и даже печать, её я отдала просто.

 

Насчет детей не подскажу. Не сталкивалась.

 

P.S: Если на сайте ген. консульства написано "надо так....", то никаких подойдет не подойдет, не может быть.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Инга20.08 сертификат на вич есть, от кожвен одна справка у нас на обе болячки выходит, результат рв отдельно анализ,заверенный печатью врача и больницы...Тубик указано- на учете не состоит, данных по активному туберкулезу легких не выявлено...с другими формулировками справки не выдают...

Смотрю,что только Харьков с такими требованиями к медицине 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Отвечу сама себе) может кому-то тоже пригодится

Формулировка только такая, как указано на сайте ГК...Лепра и сифилис идут отдельными справками, в одну справку 2 заболевания не вписывают...

Как ответили в ГК,даже если примем мы,то не факт,что примут в регионе не с такой формулировкой,как нужно

И детям любого возраста нужна справка от нарколога

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ви Виола у вас речь идёт о справке от нарколога, а вы не пробовали брать сертификат? Я, в своё время сдавал сертификат(справки, практически, не принимали) и там у меня тоже не было формулировки «наркоманией не болен», а была: «наркологических противопоказаний ...(не смог прочитать со скана:)) для выезда за рубеж не выявлено». Поинтересуйтесь насчёт сертификата. Сертификат имеет другой статус нежели справка. Я не припомню, чтобы у людей были проблемы с сертификатами, проблемы с формулировкой и приемом всегда касались справок.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Ви Виола Формулировка по тубику, подойдет. У  меня примерно так же было.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ви Виола сказал:

Лепра и сифилис идут отдельными справками, в одну справку 2 заболевания не вписывают...

У нас кожвен был в одной справке (в КВД бланк стандартный напечатанный был, ещё на русском языке), все подошло.

Детям нарколог нужен, не зависимо от возраста.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инга20.08 сказал:

@Ви Виола Формулировка по тубику, подойдет. У  меня примерно так же было.

я уже сама не знаю,что им там пойдет,что нет

я зачитала девочкам со справки формулировку, ответили ,ну вроде как и подойдет, но а там кто знает...вот должно быть конкретно туберкулезом не болен....

А в справке только за туберкулез легких указано, а бывает и не только легких,но и др.органов,может по этому хотят конкретную фразу увидеть

Поехал муж еще раз,может перепишут с нужными словами...

26 минут назад, сергей72 сказал:

@Ви Виола у вас речь идёт о справке от нарколога, а вы не пробовали брать сертификат? Я, в своё время сдавал сертификат(справки, практически, не принимали) и там у меня тоже не было формулировки «наркоманией не болен», а была: «наркологических противопоказаний ...(не смог прочитать со скана:)) для выезда за рубеж не выявлено». Поинтересуйтесь насчёт сертификата. Сертификат имеет другой статус нежели справка. Я не припомню, чтобы у людей были проблемы с сертификатами, проблемы с формулировкой и приемом всегда касались справок.

мне еще и ребенку нужно нарколога...а по ребенку категорически в отказ...не знаю, к наркологу тоже пойдет еще раз....там в принципе только  одну фразу можно в страую справку дописать...уже сказали бы сколько нужно,чтобы голову не морочить

1 минуту назад, Уссури сказал:

У нас кожвен был в одной справке (в КВД бланк стандартный напечатанный был, ещё на русском языке), все подошло.

Детям нарколог нужен, не зависимо от возраста.

 изначально по кожвену вообще написали общей фразой,про лепру напрочь отказались писать...

по телефону сказала девушка,что лепра отдельно, сифилис отдельно,в сифилис попросить вписать рв,чтобы меньше бумаг было....только вот с час назад сама лично звонила и по каждому заболеванию уточняла...

Может у вас приняли,потому как стандартный печатный бланк был, а у нас писулька от руки нашкрябанная

 

бюрократизм неискореним ,короче говоря...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

ура, все,что нужно дописали и переписали)

поход к глав врачу творит чудеса...и даже ребенку справку от нарколога выдали...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день. подскажите выдали справку ВИЧ в Киеве, сказали , что сертификат не выдают. Примут ли такой вариант? или при переводе на русский написать сертификат? подскажите кто сталкивался 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ольга3012 сказал:

... подскажите кто сталкивался 

По-моему - все здесь сталкивались.:) Если у вас написано «Довiдка/Sertificate», то просите переводчика, чтобы с украинского переводил именно, как «сертификат». Я  так и делал. Дело скорее всего в том, что украинские ВИЧ-центры «жаба давит» платить «лишние» деньги и проходить какие-то процедуры, чтобы они имели право выдавать именно Сертификаты(как наркологические центры): на цветной бумаге, с голограммой. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Скажите, кто в Одессе собирал/собирает документы на РВП? Получила пока что справку из Тубдиспансера и сертификат о том, что не выявлено признаков наркологических заболеваний. И тут вопрос сразу: в сертификате указана формулировка "не выявлено признаков наркологических заболеваний" и все. Не написано, что На учете не состоит и наркоманией не болеет. Это недопустимо? Или одной такой формулировки достаточно? 

 

И вопрос по анализу на лепру? В Одессе вообще где-то делают? На Сегедской только на сифилис сдала. Лепру сказали, что может на Воробьева.

 

И по Сертификату на отсутствие ВИЧ — в Одессе вообще нигде не делают? Все меня отправляют на Старосенную, но там они сказали, мол не делаем.

Может имеет смысл получить уже Сертификат в России по месту перед подачей документов?

 

И как сдать этот экзамен на знания русского языка? :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seaside_girl сказал:

И как сдать этот экзамен на знания русского языка?

По Программе языковой экзамен не сдается.

 

1 час назад, seaside_girl сказал:

И каков срок действия всех справок? Я вот сдала сейчас, а ехать буду в Россию в начале июля

Справки действуют 3 месяца. Они нужны для подачи на РВП через Консульства на Украине. Если вы будете подавать на РВП в России, то и мед.справки собирать нужно будет там. По крайней мере, не встречала информации, чтоб привозили с собой справки)

А когда вы потом выедете в Россию - не важно, главное, успеть подать документы до истечения срока действия справок.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Уссури сказал:

По Программе языковой экзамен не сдается.

А если не по программе? Просто подача на РВП. И вот вопрос об указании причины, если я не по программе переселенцев, а сперва хочу РВП и потом вид на жительство.

23 минуты назад, Уссури сказал:

 

Справки действуют 3 месяца. Они нужны для подачи на РВП через Консульства на Украине. Если вы будете подавать на РВП в России, то и мед.справки собирать нужно будет там. По крайней мере, не встречала информации, чтоб привозили с собой справки)

А когда вы потом выедете в Россию - не важно, главное, успеть подать документы до истечения срока действия справок.

Я правильно понимаю, что все справки, что я делаю тут в Украине, они не имеют силы, если я их буду подавать в Нижнем Новгороде, скажем? Так нельзя делать?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, seaside_girl сказал:

 

Я правильно понимаю, ...

Правильно понимаете.

И не старайтесь все что вас интересует публиковать в одной теме. Тема сбора справок никак не касается того, каким образом вы собираетесь получать гражданство: по Программе или другим способом.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 15.11.2018 в 09:53, Елена Хом сказал:

@Ви Виола тогда вам есть смысл делать рвп в регионе.

Скажите, у меня сейчас та же дилемма. Из Одессы в Нижний собираюсь. Стала собирать справки и думаю, может стоит приехать и уже по месту регистрации все делать? Это же будет быстрей в итоге, чем подавать через Консульство?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, сергей72 сказал:

Правильно понимаете.

И не старайтесь все что вас интересует публиковать в одной теме. Тема сбора справок никак не касается того, каким образом вы собираетесь получать гражданство: по Программе или другим способом.

Да, извините пожалуйста. Это я на волне эмоций все сразу выпалила. Переживаю просто

Ссылка на комментарий

@seaside_girl последнее по РВП и на этом закончим.:) Понимаете, возможность подачи справок через Консульство даётся не каждому желающему. Насколько я знаю: Переселенцам и тем, кто «по-браку». Да и получение для получения РВП должны быть основания. У вас они есть? Одного желания - мало. Поэтому мой вам совет: прежде чем собирать справки - изучите вопрос получения РВП, ВНЖ в России. Что(какие основания) для этого нужно иностранному гражданину. Может я не прав, но я понял, что у вас есть только Желание. По каким причинам вы собираетесь все получать вы не написали. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...