Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения


В Харькове мы нашли (нам подсказала форумчанка из харькова - Анна, она в Артем планирует - большое ей за подсказку СПАСИБО) самый верный и бюджетный вариант перевода с заверением! Одна страница стоит около 10 грн. Анна пишет что все документы с переводом и заверением ей обошлись около 200 грн (как я понял на одного человека), Делают за 5 дней. Это государственный нотариус и переводчик на пл. Розы Люксембург в Харькове.

 

А есть ли государственные переводчики и нотариусы в Приморском Крае? (Желательно бы в Уссурийске).?

 

Нам назначили на прием на 14-е января получать свидетельства в Харькове. Там попробуем уточнить можно ли подать в Харькове документы на РВП. Если можно то будем подавать в Харькове и тогда на РВП переводы и заверения будем делать (после получения мед справок) на пл. Розы Люксембург. У государственного нотариуса и переводчика. (У коммерческого нам обошлось на 2 взрослых и 2 детей 1200 грн перевод с заверением весь пакет документов для подачи заявления на участие в программе, делают за сутки, но нужно внимательно проверять).

Ну а если в Харькове (или Одессе) уже не принимают на РВП документы, то придется делать их уже в Уссурийске, и вот в этом то случае хотелось бы знать у соотечественников, которые уже перебрались в приморский край есть ли в Приморском Крае государственный нотариус и переводчик, которые работали бы по утвержденному прейскуранту - то есть дешево?

 

Будем признательны за помощь. Тем более в наше то время когда деньги стали сильно падать в цене... 

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

@серёга 123,

И вы правы. Я из Узбекистана и здесь уже около 1,5 месяца, постоянно перевожу цены на наши сумы и просто поражаюсь. Многие и многие продукты дешевле чем у нас, причем некоторые просто в два раза. Что дорого так это стройинструменты и посуда в смысле не сервизы там всякие и кастрюли, казаны и тд итп.  Конечно я не знаю цен на Украине ,но наверно намного дешевле чем в Узбекистане


Newman, в Уссурийске есть несколько государственных нотариусов и переводчиков. Я оббегал несколько и сделал свой выбор в пользу Паритет плюс. Сейчас не помню уже то ли Некрасова 107 то ли 117. Перевод любого документа по 1000 рублей, но есть один плюс. Если вы делаете сразу два нотариально заверенных перевода одного документа ( а оно вам все равно понадобится) то стоимость 2 переводов будет 1400, то есть по 700 рублей. По Некрасова есть еще пара контор но у них от 1200-1500 рублей

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

А вы летели самолетом или ехали поездом? Мы просто прилетаем с мужем с кучей чемоданов, попытались уже сейчас заняться поиском квартиры - но все безуспешно. Думаем, как правильно поступить. Прилететь и сразу снять квартиру по-суточно на пару дней, чтобы поискать квартиру на долгий срок, или как-то иначе....

И еще, вы когда прибыли в Артем, вы сначала отметились во Владивостоке или в Артеме?

Что писали в миграционной карте - цель визита в смысле? заранее спасибо, если ответите :)

20.10.2014г. - Подача заявления Приморский край

21.11.2014 - звонок ФМС России в г. Киеве - положительный ответ 

20.01.2015 - получили Свидетельство переселенца

25.01.2015 - прибытие в г. Владивосток

02.02.2015 - даксилоскопия и постановка на Миграционный учет

10.02.2015 - подали док-ты на РВП

06.04.2015 - штапм РВП

20.05.2015 - Регистрация по РВП

15.06.2015 - Медицинский страховой полис

28.07.2015 - подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@tsoyyu,

и еще, не знаю как украинские переводы, но узбекские ( а я на всякий случай подстраховался  и в Узбекистане сделал переводы всех документов) здесь не принимают. Категорический отказ. Так что это была лишняя трата денег. Может кому поможет

Ссылка на комментарий

Украинские переводы тоже не годятся.

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

@MilannaAnna, добирались поезд-самолет-самолет, тоже с кучей сумок двумя детьми и двумя кошками. сначала сняли квартиру посуточно (прозвонили заранее несколько вариантов), на долгий срок искали уже на месте. Визит - гостевой. В Артеме в ФМС нужно стать на миграционный учет, если вы с Украины - то в течение 90 дней с момента пересечения границы (если с НГ ничего не поменялось), во Владивостоке нужно после прибытия (в течение 1-3 дней) поставить штамп в Свидетельство о прибытии (или написать заявление на получение свидетельства если вы приехали без него).

 

Желаю всем счастливого Рождества! ДА  ХРАНИТ  ВАС  БОГ!!!

http://www.playcast.ru/view/7034020/d7043f003192d8386f67ea557d6e62992ec7d32bpl

ЖЕЛАЮ    ВАМ      БЕЗОБЛАЧНОГО    СЧАСТЬЯ,

ЗДОРОВЬЯ,       И    СЕМЕЙНОГО     ТЕПЛА!
И   ПУСТЬ  ДОРОГА,     ЧТО    ЗОВЁТСЯ     ЖИЗНЬЮ,
ВСЕГДА    ПРЕКРАСНА    БУДЕТ,       и    СВЕТЛА!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А где писать заявление на получение свидетельства, если без него приедем?

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

@Лерун!, во Владивостоке на Пограничной 6, тел. +7 423 243 25 99

Ага, пасиб!!! Кароч в любом случае, прилетаем и как можно скорее мчим на Пограничную 6?!

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

Да ребята правы,переводы только тут надо делать,очень дорого.Я писала выше,где делала дёшево.

Цены высокие,за этот месяц сильно все подскочил.На одну зарплату не прожить однозначно,я одна и двое детей.Зарплата невысокая и то ещё не получала,на испытательном сроке две недели была,сейчас подыскиваю параллельно ещё одну,иначе до конца февраля не доживем.

Если в Уссурийск кто надумывает,давайте заранее буду вам искать квартиру,чтоб агенству не платить.Я снимаю квартиру за 13000,общаге,но хозяева сделали частный вход и квартиры все благоустроенные,рядом со мной свободная вроде сейчас,ещё видела объявление на магазине,что комната в общежитии сдаётся,там конечно дешевле.

В центре занятости есть вакансии,но зарплата там копеечная,а ещё я попала на эти долгие праздники и очень усложнило трудоустройство.

Но ничего,не жалею ни грамма.

А вот ещё я лажу сделала,когда писала заявление на подьемные,тётенька настоятельно советовала не ставить дату внизу написания заявления.Таким образом,моё заявление отложилось до января,а значит выплаты смогу получить не раньше конца февраля.Вообщем понимаете,очень мы украинцы уже им надоели.

@Лерун!,я уже писала,что с аэропорта ехала в зону заселения сразу,устроила детей,а потом сама поехала во Владивосток на пограничную за свидетельством.

Не надо тащиться туда всем,это тяжело,достаточно показать билеты и документы,что приехали

Все участники.

Сам аэропорт находится ближе всего к Артёма,до Владивостока ещё два часа добираться.

Мне пришлось дважды ездить,в один день свидетельство вам не сделают.

А за это время,я занялась регистрацией и медосмотрами.

Регистрацией занимается ещё в Уссурийске зам начальника в центре занятости он мне в открытую сказал,что у него дешевле.

Ссылка на комментарий

@юлик, нам за подъемные вообще сказали - в марте, подавали в конце декабря и дату ставили, на 30 тыс от края в ЦЗ сказали подавайте в январе и потребовали нот заверенные переводы

вы уже подали на РВП?

меня эти выходные 12 дней добивают, хотела с детьми медкомиссию допроходить на каникулах - все закрыто, спецы не принимают, а после праздников работа

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,да эти каникулы всех выбили.Краевые я получила,спасибо дядька в цзн помог,за один день все оформить.Карточку сбербанка ждала дольше,вот эти деньги и тянем за квартиру ещё за один месяц вперёд заплатила.

А про выплаты я вам потом в личку напишу,должны мои друзья узнать в компетентных органах

На РВП сдали,в феврале уже получать,медосмотр свой быстро прошла,с детьми дольше и Слава Богу,что заранее сделала,сейчас они болеют сильно,ещё и сыпь непонятного происхождения.Ну оно и понятно,продукты другие,климат другой.

Лекарства очень дорогие,мы везли с собой,но и тут подруга работает в аптеке ,помогла с аптечкой.

Ссылка на комментарий
мы тоже лекарства с собой брали, малые поначалу немного приболели, но в школу ходили, и как-то само собой прошло..., с понедельника пойдем комиссию на рвп проходить и в школу допроходить. блин эти бумажки меня доконают :ynou: .

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@юлик,

 

Регистрацией занимается ещё в Уссурийске зам начальника в центре занятости он мне в открытую сказал,что у него дешевле.

Не забывайте что форум могут читать не только переселенци!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Ну вот и мы дождались-))) 19 января забираем свидетельство. Рады, но немного растерялись. 

Вопрос есть. Ребята, кто из Кишинева, как мы - кто то делал РВП в стране исхода? Если да, то подскажите сколько на эту процедуру примерно времени ушло и куда обращаться по поводу записи на сдачу доков по Заранее спасибо-)))

Ссылка на комментарий

Завтра попробуем узнать в консульстве в Харькове по поводу РВП в стране исхода...

Держим "пальцы крестиками", Еще была информация что принимали документы на РВП в Одессе,

так же постараюсь узнать...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

nato,

14.01.15-буду в Одесском ГК, узнаю точно.

Но в 2014 году -документы на РВП принимали 200% в стране исхода / в Одессе/.

Я тоже планирую сдавать в Одессе.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Но в 2014 году -документы на РВП принимали 200% в стране исхода / в Одессе/. Я тоже планирую сдавать в Одессе.

 

Обязательно отпишитесь как узнаете, если в Харькове не будут принимать а в Одессе будут, то ждите нас в гости,

давно в Одессе не были... 


Да а для детей все таки так и не поняли, какие именно справки нужны на детей для получения РВП?

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

я сначала хотела подавать на рвп в Кишиневе, но есть одно но... время, которое уйдет на оформление, подачу и рассмотрение документов. И есть еще и 2-е но - штамп надо будет поставить в течении 60 дней. А это связанно с покупкой билетов. Если покупаешь например сейчас на конец мая - июнь, то цена меньше примерно на 350 евро, если купить сейчас на февраль - март. Вот и думаю..... 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Всем.Я из Украины Донецкой обл.г.Горловка.Хотим с женой переехать на ПМЖ в Россию.Посмотрели,понравилось Приморье Находка.В начале глаза загорелись,сердечко забилось,а потом почитал подумал и как то стремно.Мы с женой почему хотим переехать?Из за детей,У нас их двое мальчик 7 и девченка 3 года.Какое будущее у них в Украине я невижу.Подскажите пожалуйста насчет жилья.Я так понял,что бесплатной квартиры или дома никто нам не выделит?Если нет то как приобрести свой угол с минимальными затратами?Я имею ввиду не сразу купить,а взять ипотеку или еще что.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста насчет жилья.Я так понял,что бесплатной квартиры или дома никто нам не выделит?Если нет то как приобрести свой угол с минимальными затратами

 

временное жилье предоставляют только беженцам, но с переселенцами по программе соотечественников это очень большая разница... одним положено одно другим - другое... как вариант, есть в объявлениях о работе вакансии с предоставлением жилья...

 

все пишут и писали (сейчас очень большой форум на МИФИСе закрыт за неуплату...) что по началу снимают жилье...

у кого есть деньги - те покупают...

 

Мы планируем в Уссурийск, и собираемся первое время снимать жилье (минимум 2 года), а потом будем смотреть и думать....

 

Переселенцам положено:

1. - подъемные - на семью из 4 человек примерно 600 000 рублей (выплачиваются в 2 этапа: 1 этап чуть больше половины при переезде, второй через 18 месяцев - оставшаяся сумма) 

2. - семьям до 30 лет, или учителям и докторам, или семьям с несовершеннолетними детьми - единоразово на обустройство 30 000 рублей

3. - Семьям у которых второй ребенок после 2006 или 2007 года рождения - материнский капитал - примерно в 2015 году должен составить 450 000 рублей (если не будет индексации)...

 

+ как только вы станете гражданами РФ вам станут доступны региональные и федеральные программы по улучшению жилищных условий и приобретению жилья 

примерно так... (поправьте меня кто-нибудь, если я где-то ошибся)

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

@alexsandrsa76, и мы в Находку))) Тоже деток 2-е. Первое время рассчитываем арендовать квартиру.

 

Посмотрите вакансии по Находке от центра занятости. Мне где-то встречались вакансии с предоставлением общежития. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@NewMan, небольшое уточнение по пункту 2  - пособие 30 000 от Приморского края под большим вопросом, бюджет еще не принят, будут ли эти деньги в него заложены - пока неизвестно. Это мне сегодня сказали в ЦЗ Артема. Но заявления принимают. Бумажки меня уже доконали. Такое впечатление что компьютеры стоят вместо печатных машинок - по 10 раз подавай одни и те же документы с переводами, ксерокопиями и т.д.

 

Материнский капитал будет доступен по факту получения гражданства РФ, закон о материнском капитале действует с 1 января 2007 г.


Может кому будет интересно - цены на оформление РВП в г. Артем.

 

Переводы - 850 руб/1 документ

Медицина: сертификат об отсутствии туберкулеза 450 руб\чел + флюорография 250 руб\чел (взрослым), справка наркоманией не болен - 450 руб\чел, справка об отсутствии вензаболеваний и сертификат об отсутствии ВИЧ - 1998 руб\чел

Госпошлина - 1600 руб\чел (и с ребенка тоже), возмещается при оформлении гражданства.


@alexsandrsa76, жилье очень дорогое. если оформите временное убежище - могут предоставить жилье (если таковое будет в наличии и свободно), но значительно потеряете в подъемных. Жилье предоставляют учителям и врачам, которые устраиваются в сельскую местность. Писала одна переселенка, что в селах   можно недорого купить домик. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...