Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения

@Илья222Необходимо иметь востребованную профессию на территории вселения и стаж работы по ней не менее года, либо гарантийное письмо от работодателя.

Ссылка на комментарий

Получили паспорт РФ по маршруту ВУ-ГП. Год уже прожили на территории вселения (с момента получения ГП). В феврале подаём на вторую часть подьемных. Сколько можно отсутствовать в регионе вселения официально?? Если к примеру в феврале уехать, можно ли уже не возвращаться?

Ссылка на комментарий

@New life

С момента прибытия в регион вселения(до 01.01.2016) нужно прожить 2 года,затем-свободны от обязательств.

Выехать можно суммарно на срок 6 месяцев за 2 года.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена  Я свид-во участника получала уже здесь по ВУ. В феврале будет 18 мес как я здесь живу с момента получения свид-ва (с даты указанной на последней странице зеленой книжки). В феврале я могу уехать и не возвращаться?? Вед прожить надо 2 года. я полтора проживу и 6 мес буду отсутствовать. как-то так... 

Ссылка на комментарий

@консультант добрый вечер,  а в Уссурийске сварщик или сантехник- это востребованная профессия? На трудвсем вакансий в Уссурийске не так много для сварщиков или сантехников... Поэтому хотел уточнить чтобы в холостую не ездить в посольство... 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

Товарищи во Владивостоке целый район лишается Самбери!  Помогите проголосовать за сохранение магазина. https://www.change.org/p/губернатор-приморского-края-не-закрывайте-самбери-на-эгершельде-это-гипермаркет-необходим-каждому-жильцу-района@консультант 

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222 ты чего на Эргешельд перебрался?

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!!! Планируем в сентябре в Артём, изначально подали  на Находку...но что то знакомые отговаривают от Находки и зовут а Артём....так вот ищем агенство для снятия жилья с МУ.... может кто посоветует..... спасибо заранее

 

И еще скиньте ссылочку где можно все подробно прочитать за этапы  оформления документов в Артеме (адреса и т.д)... На программу подали в Казахстане в марте 2016, одобрили быстро, на РВП сдали также в Казахстане в июне,одобрено уже.... вот теперь думаю где дальше бегать с доками в Артеме

 

Ссылка на комментарий

@nato а что уже нельзя поинтересоваться в каком районе человек проживает (город: Владивосток) вдруг рядом со мной.... ну и логика у вас....

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

Здравствуйте! Собираемся по программе в Находку уже получили ответ по рвп подовали в Казахстане , собираемся в Сентябре но есть сомнения по поводу Находки подскажите какие еще хорошие города в плане работы , цен итд  в Приморском крае !

Ссылка на комментарий

@vlad_91 нет я пока на бабушкина снимают гостинку, а на Эгершельде друг просил проголосовать... Для них это проблема, а мне , что кликнул ссылку и Белов. Как сам то? Трудоустроился???

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Каролина Янковская У меня брат в Артёме живёт.Изначально мы хотели в Находку.Но он нас отговорил (сказал Находка загибается)выбирайте либо Артём либо Уссурийск. А в других городах работы мало.А цены в Приморье везде высокие

Ссылка на комментарий
21 час назад, Катерина Gib сказал:

Добрый день форумчане!!! Планируем в сентябре в Артём, изначально подали  на Находку...но что то знакомые отговаривают от Находки и зовут а Артём....так вот ищем агенство для снятия жилья с МУ.... может кто посоветует..... спасибо заранее

 

И еще скиньте ссылочку где можно все подробно прочитать за этапы  оформления документов в Артеме (адреса и т.д)... На программу подали в Казахстане в марте 2016, одобрили быстро, на РВП сдали также в Казахстане в июне,одобрено уже.... вот теперь думаю где дальше бегать с доками в Артеме

 

мы в октябре тоже собираемся

Ссылка на комментарий

@Катерина Gib  Вам получается нужно будет отметиться во Владивостоке на Пограничной 6, что вы приехали и активировать книжку переселенца.

Затем сделать миграционный учёт в Артёме на Дзержинского 37 (ФМС Артёма или паспортный стол по местному).

Затем, насколько я понимаю, сделать дактилоскопию и проставить штампы РВП в УФМС во Владивостоке на Октябрьской 25 (раньше Командорская 11). Этот пункт уточните, т.к. я РВП делал здесь.

Потом делаете временную регистрацию в Артёме на Дзержинского 37 или МФЦ  в течении 7 дней.

А дальше собираете и подаёте пакет документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

попутно открываете счёт в Сбербанке/или заказываете карточку (делают в течении нескольких рабочих дней)

так же оформляете СНИЛС в пенсионном в Артёме на Лазо 44

ИНН в налоговой (лучше записаться через сайт https://www.gosuslugi.ru) Артём, Партизанская 8

Как только получили карточку или открыли счёт - сразу подавайте на компенсацию переезда и подъёмные.

 

p.s. это что касается взрослых, если есть дети - уточняйте процедуру у переселенцев с детьми.

Ссылка на комментарий
Каролина Янковская

@Алисаб Спасибо рассмотрим тогда еще Артем и Уссурийск , а вы когда собираетесь? и куда? вы уже со свидетельтсвом переселенца?

Ссылка на комментарий

@Каролина Янковская Пока нет.Но рассматриваем Артем. Так как знаю непосредственно от брата.Работа в Уссурийске и Артёме есть.А из Артёма ездиют во Владивосток многие на работу.

Ссылка на комментарий

@Каролина Янковская  если Вы насчёт цен на недвижимость и др товары, то советую Вам форпост, там все подробненько описано))))

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Цикломена как за 2 года? Говорили не больше 6 мес в год можно выезжать..... Что То, путаница какая то!

Если не больше 6 мес в год, значит через год ещё на 6 мес можно уезжать ?! 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Илья222  В Уссурийске котируется сантехник высокой квалификации. Сварщики не востребованы

@Каролина Янковская  Хорошие города все в Приморском крае!  :) А лучший только тот, где Вы будете востребованы, не важно Находка или Артем или Уссурийск.

 

Ссылка на комментарий

@KiTaNa

Вы сами подумайте:2года прожить,из них 1,2года отсутствовать.

Крутая программа переселения,особенно сколько в переселенцев вложено-потрачено,а доходов в местный бюджет с них нет.

Как то так...

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена  6 месяцев + 6 месяцев то год получается ))))) 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@vlad_91

Согласна,планшет редактирует сам.

Но суть вышеизложенного,думаю,понятен.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...