Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения


Всем доброго времени суток! Хотел спросить, как обстоят дела с подачей заявления и очередью в посольстве в Ташкенте? Есть кто нибудь кто сдавл доки в последнее время? Как долго ждали?

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Переселенец16 вам об этом стоит в ветку по Узбекистану написать, так как сюда заглядывают в основном уже те кто подал и получил ответ) 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
В 07.06.2016 в 04:28, Александра26 сказал:

И везде, где я опыт получала, он только в руках и голове, так сказать, а официально нигде не прописан.

Ну, вот об этом и напишите в заявлении на ПП - работала, но без официального оформления

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Знающие люди, подскажите. Тут одна девушка из Молдовы написала, что на сайте ее страны http://moldova.mid.ru/112 переселенцев, планирующих переехать в приоритетные регионы (а как мы знаем, Приморский край туда входит) принимают без предварительной записи.

На сайте же казахстанского консульства ничего такого нет, более того, где-то даже приостановлена запись, только не указываются точные сроки, люди пишут на форуме одно, по телефону говорят другое - и не ясна обстановка в действительности.

 

Кто подскажет, как сейчас обстоят дела в МВД по Приморью, которое занимается тем, чем занималось ФМС?

Ссылка на комментарий

@Azunai001 Я упомянула про запись. Это самый первый этап - для тех, кто только планирует записаться на участие в Программе. В Казахстане, конкретно по моему региону нужно записаться через сайт - электронная очередь. Сейчас в некоторых городах запись приостановлена, и, как оказалось, не только в Казахстане.

 

Я сравниваю с Молдовой, потому что недавно был пост от девушки, которая про нее писала - что из-за реорганизации ФМС кое-где запись приостановлена, как и у нас в Казахстане, но у них для приоритетных регионов возможность записаться есть, а по регионам Казахстана об этом ни слова не написано. Я так понимаю, проще узнавать обстановку конкретно в том месте, куда хочешь переселиться. Я планирую в Приморье, собственно, сюда и написала.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Александра26 Ах вон оно чё:

"Учитывая временные объективные трудности, просьба планировать подачу документов на участие в Госпрограмме и оформление РВП начиная с августа 2016 года, когда будет в полном объеме осуществляться работа по приему документов потенциальных участников Госпрограммы и оформлению РВП."

Вы, конечно, можете уточнить в Главном управлении по вопросам миграции МВД России - https://гувм.мвд.рф есть ли возможность подать раньше августа (учитывая переезд в Приморский край), но думаю это объявление ваше консульство вывесило неспроста.

Ссылка на комментарий

@Azunai001 Вот именно, что неспроста - это же официальный сайт консульства. Стали бы они писать что-то просто так? Не думаю.

так что уточнять смысла нет- причина ясна. Неясно другое. Я же не зря про Молдову упомянула - если приоритетные регионы рассматривают вне очереди, почему в Казахстане такого нет? Или есть, а я не знаю. Или вы предлагает в Приморский регион написать - в представительство региона МВД - по поводу моего вопроса?

Ссылка на комментарий

@vlad_91  спасибо за ответ.))

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто-нибудь приобретал недвижимость с долевым участием детей? Если приобретали - нужно ли согласие опекунского совета? Мне сегодня в нашем опекунском совете, в Запорожье, сказали, что обязательно потребуется в Находке разрешение на покупку жилья. Я всегда думала, что разрешение требуется при продаже, а при покупке - для чего? И попутно еще один вопрос: если мы еще не получили гражданство на момент совершения сделки - будут ли какие-нибудь дополнительные налоги?

16.02.2016 - подача анкеты в ГК Российской Федерации в Харькове                                                                                   11.08.2016 - проставление штампов РВП

10.03.2016 - звонок в Департамент труда Приморского края - анкета одобрена ФМС 02.03.2016                                    15.08.2016 - вышла на работу

17.03.2016 - запись на прием для получения свидетельства на 30.03.2016, запись на РВП на 12.05.2016                      18.08.2016 - покупка квартиры

30.03.2016 - получение свидетельства участника Государственной программы                                                                19.09.2016 - подача документов на гражданство       

 12.05.2016 - подача документов на РВП                                                                                                                                 27.09.2016 - подача документов на подъемные и компенсации                                                                                        22.07.2016 - одобрено РВП                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                      12.12.2016 -  одобрено гражданство РФ                                          

 04.08.2016 - перелет в Находку                                                                                                                                              17.01.2017 - получили паспорта

 08.08.2016 - постановка на миграционный учет                                                                                                                  18.01.2017 - получили подъемные и компенсации                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                         

                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Olha сказал:

если мы еще не получили гражданство на момент совершения сделки - будут ли какие-нибудь дополнительные налоги?

дополнительных налогов не будет, только если надумаете продавать купленную квартиру ранее чем через 3 года после покупки - то платите налог как все граждане рф с разницы между стоимостью покупки и продажи какой-то процент. Насчет детей не в курсе - мы доли не оформляли.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2016 в 02:54, Olha сказал:

при покупке

никакое разрешение не нужно.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Привет всем из солнечной Одессы! Тут очень жарко и даже на немножечко (чтобы остыть) хочется в Приморье. 

Может кто в курсе, что делать с миграционной картой, которую выдали при вьезде в рф по укропаспорту гражданину рф? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa а с украины выйти с укр паспорт и когда проходить через границу РФ нельзя предъявить паспорт РФ?

П. С. а как вы выезжали?

И П. П. С. привезите во Владивосток пожалуйста кусочек лета если его там много )

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@vlad_91 у нас же дебильная ситуация с пересечением укрограницы гражданами рф - это раз. И второе, прямых авиарейсов с украиной тоже уже нет. Я в Одессу летела через Молдавию))))) Некоторые через Беларусь. В общем, погранцы в Шереметьево выпустили нас по укрозагранам. Мы сами офигели)))) Муж недавно вернулся, в Шереметьево так и сказал: вот 2 паспорта. Вы меня выпускали,  теперь впустите меня обратно) Его впустили по укрозаграну. Миграционку как я поняла дали на случай, если опять будем ехать в украину по укропаспортам. Погранцы говорят, что с укранцами так поступают, т.к. ситуация действительно идиотская. 

Про солнце))) Забирайте! У нас его очень много))) И еще у меня после переезда в Находку появилась тепловая аллергия. Короче толку мне от этого солнца нет((((((

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, билеты можно брать через Сеул (Южная Корея) или через Пекин (Китай)? Их будут оплачивать? Дело в том, что я лечу из Караганды (Казахстан) во Владивосток (Артём): со мной трое детей, одному из них 2 года и он капризный, прямых рейсов нет, 2-3 пересадки, и именно они более удобны по времени...Может, кто летал так? Помогите, плиз...Заранее благодарю.

И ещё: помогите со съёмом квартиры, нас шестеро ( 4 детей), гостиницу мы не осилим, знакомых нет, города не знаем...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!  Отдаём документы на переселение в Уссурийск. Сегодня сообщили по почте о дне приема в КО. У меня вопрос к тем кто уже прошёл этап получения Свидетельства Переселенца и оформлял РВП в регионе. Имеет смысл делать мёд справки для получения РВП в стране исхода, будут ли они учитываться в регионе, или лучше делать их уже в самом регионе? Спасибо

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Таюша Понимаю что у вас ситуация срочная, но постить одинаковые сообщения в разных ветках негоже, да и толку мало, привлечёте лишь внимание модератора, форумчане, кто реально может вам помочь, периодически почитывают темы с новыми сообщениями.

 

По перелёту и компенсации за него уточняйте в ветке "Авиаперелёт..." там где-то что-то проскакивало, полистайте.

А вот по жилью вам стоит посмотреть тут:

http://www.farpost.ru/artem/realty/rent_houses/#map=open

http://www.farpost.ru/artem/realty/rent-apartment/#map=open

http://www.farpost.ru/artem/realty/rent_flats/#map=open

Попадаются объявления как от хозяев, так и от риелторов.

Есть у меня контакты реилтора в Артёме, он, правда, только со славянами работает. Зовут Константин, тел. 89146543392, +79841496991. Позвоните, узнайте, он многодетных уже заселял как-то.

Но только рекомендую вам где-то на день-два остановиться, т.к. просмотр жилья с детьми, да ещё 2 года - та ещё затея...

А если с финансами совсем впритык, то может при церквушке есть какая-то комната аль квартира - проверьте, а может вас батюшка у себя разместит - кто знает.

Ну и опишите вашу ситуацию: когда прилетаете, сколько вас, сколько сумок - может кто из форумчан-артёмовцев встретит в аэропорту, да поможет с баулами.

Я например в воскресенье мог бы подсобить чем смогу, без транспорта только.

 

Ссылка на комментарий

@Azunai001 я ответила vlad_91 на его вопрос.  И вопрос я тоже задавала не только тем кто в курсе украинских тонкостей. Влад  явно не читает ветку Пересечение украинской границы. А нюансы, которые возникли у меня могут возникнуть не только у украинцев. Если вам не нравится читать мои сообщения, просто игнорируйте. В своей ситуации я разобралась. Кому понадобится совет, скажу.

Тема Беседка. Правила форума ничуть не нарушила. Если вас побеспокоила - жалуйтесь. Сообщения тут одни и те же (да и не только тут) повторяются чуть ли не каждую страницу. 

А вообще ситуация интересная. И пока не ощутишь ее на себе, фиг разберешься со всеми этими паспортами и процедурами... готовишься к одному, а на деле выходит совсем другое. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa  Привет! Танюш, это он не тебе написал, после твоего поста писала Таюша (в пяти разных темах одно и тоже). ;)

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@Azunai001 Спасибо Вам огромное за ответ!!!

По поводу модератора, не знала...буду в курсе..

Наверное, риэлтор Константин, не поможет нам: дело в том, что я русская, а муж у меня казах, ну и дети соответственно...По этой же причине и церковь откажет...:cry:

11 час назад, Azunai001 сказал:

Ну и опишите вашу ситуацию: когда прилетаете,

Билеты не взяли ещё, не могу подобрать удобный рейс (чтобы времени мало уходило на полёт и на пересадки) , но надо спешить: дочь хочет поступить в ВУЗ во Владивостоке на очное отделение. Как возьму, сразу отпишусь..

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa :D

 

@Таюша Ну вы напридумали себе причин)) Пусть муж позвонит и всё узнает, авось Константин сейчас из-за "кризиса" заселяет всех подряд.

Ну и на одном риэлторе не зацикливайтесь, в теме Артёма были ещё контакты, поищите.

Я когда искал себе жильё на фарпосте, то сносные 2-3 комнатные квартиры от собственников по 20 - 25 000 рублей часто попадались.

Если любите спокойный район и чтоб парк рядом, то выбирайте центральную часть Артёма (тут есть парк "Взрослый" со стадионами турниками и тп., артёмовцы в нём часто с детьми гуляют).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...