Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения

Сейчас еще есть льготные билеты до Москвы(Дальневосточная льгота):буквально сегодня сотрудница купила на кон.июня дет. билет за 15 т.р-туда/назад до Москвы.

есть еще билеты. Я сегодня на начало июня купила, правда одни из последних. Если дата не принципиальна, билет найти можно.  А вот на июль-август обратный билет выбрать проблематично) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, Льготные билеты от Аэрофлота: Владивосток (Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и вроде Хабаровск) до Москвы. И Москва Симферополь тоже низкая цена. Вроде все. Может на Сочи льготный сделали, но я не помню. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
А нет льготных билетов в один конец - до какой-нить столицы???
    Анадырь .... Столица чукотского края )) 
откуда местным знать-как продавать товар или как должно быть? Большинство из них за свою жизнь никуда из Находки,далее чем в Хабаровск,и не выезжали
  А  Вы выезжали дальше Пятихаток ?)  Уважаемая, здесь , в Приморье и в Находке в том числе , живет оооочень много людей  путешествующих  и видали побольше чем Вы ,. Прежде чем бросаться словами подумайте, о том, что же ВЫ собой представляете !!! судя по словам написанных Вами  - не далеко ушли от продавца  с которым Вам пришлось иметь дело  .... 
Ссылка на комментарий

@Romansdv,А если бы вы видели как работают нормальные продавцы тогда бы вы понимали о чем люди пишут,знаете прожив больше года здесь то для людей поехать в Москву уже счастье,билеты видели сколько стоят минимум 20 тыс туда и обратно на одного человека,а если семья едет это почти сотня.  


@Romansdv,Кстати начальник ФМС Надеждинского района тоже любит путешествовать отправилась в командировку на четыре года  :trollface:

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,  Послушать  Вас , не именно Вас Лена , а вообще перелелов  - так прям сливки интеллигенции и акулы бизнеса приехали в Приморье  и вообще в Россию. Никого не хочу обидеть, но что то вы только негатив и ищете во ВСЁМ!!!!

 по теме.. Уж поверьте на слово ,Лена, видел и не раз ... среди разных категорий работников есть как и бездари так и таланты, и естественно золотая середина ))) А в торговле  и  на Украине хватает разного хамла , лентяйства и бездарей ... по стоимости авиа перелетов вполне с вами согласен ... цены кусаются  ,  но нигде в мире Вы не пролетите 20 000км за .. 320дол .  Так что причины нужно искать не в стоимости авиа билетов, а в зарплатах несоответствующих времени , отсутствии конкуренции, ценах на топливо и ещё мнооогих факторах ... 

 

По поводу чиновников -  прежде чем чужих уродов обсуждать , разобрались бы со своими !!!!!    Уж такого дерьма на Украине никак не меньше, Что же ВЫ их не побороли за  20 лет незалежности  ???  

  Вам , ВСЕМ , дали возможность привнести яркие краски в жизнь регионов, и коль все такие знающие, опытные , решительные   - дерзайте , господа  !   .ИЩИТЕ ПОЗИТИВ И  ВСЕ БУДЕТ ОК !!!   . 


@Елена Донецк,   PS .. ДЛЯ ВСЕХ ..    В период  Русской эмиграции в Европейские и другие страны мира  после  октября 17го  года,  люди не ХАЯЛИ  места в которых им предстояло  начинать новую жизнь  , а  делали все для их процветания   ...  Возьмите  с них пример !!! 

Ссылка на комментарий
Послушать  Вас , не именно Вас Лена , а вообще перелелов  - так прям сливки интеллигенции и акулы бизнеса приехали в Приморье  и вообще в Россию. Никого не хочу обидеть, но что то вы только негатив и ищете во ВСЁМ!!!!

Эта тема тут уже поднималась. Вы, наверное, новенький и не в курсе. Помимо того, что мы тут помогаем друг другу советами, мы еще и делимся друг с другом наболевшим.  Я только сюда приехала, для меня многое казалось дикостью. С таким уровнем воровства я в украине не встречалась. В реальности, не из сообщений сми и слухов и рассказов соседей, а в реальной жизни.

Мой муж проводил кучу собеседований в Приморье. И что его поразило! При обсуждении ЗП каждый сотрудник спрашивал не уровень ЗП, а "Сколько я смогу украсть?" Прям так и говорили своему будущему работодателю)))) На заводе пока работал тоже такого насмотрелся, такого дикого нарушения он в украине не встречал (работал с промышленными предприятиями всей украины). К примеру, на военном корабле не успевают выполнить во время работу из-за долгой доставки детали. Решение: берут деталь, которая не подходит по параметрам, в фотошопе подправляют сертификат и сдают объект. И таких случаев сплошь и рядом. Благо, сейчас завод трусит ФСБ. Может, что-то изменит. 

А в торговле  и  на Украине хватает разного хамла , лентяйства и бездарей ...

К счастью, я из Одессы. Торговля в Одессе - жизнь! Так что нет, бездарей не встречала! Бездари в Одессе не выживают в торговле. Дело не в бездарях в Приморье. Дело в том, что человек сидит не на своем месте. Человек вовсе не продавец, но идет в торговлю, бизнес не имея понятия как это делается. Посмотрите на магазины! Их магазины забиты огромным количеством товара, ассортимент огромный, но глупо подобран. Куча товара не продается не потому, что покупателей нет, а потому что при огромном ассортименте выбора нет( Да и обслуживания. 

И это не только торговли касается. Во всех сферах люди сидят не на своих местах. Специалистов мало. И поэтому нас сюда приглашают. 

По поводу чиновников -  прежде чем чужих уродов обсуждать , разобрались бы со своими !!!!!    Уж такого дерьма на Украине никак не меньше, Что же ВЫ их не побороли за  20 лет незалежности  ???  

Мы потому и уехали из украины, потому как возможности разбираться со своими нет. Не так ли? Вы же тоже переселенец? Вы-то почему уехали? И приехали сюда, в Россию (отвечаю за себя), т.к. есть ресурсы по борьбе с этим ворьем, есть способы добиться своего. И радость Лены по поводу того, что коррупционерку посадили за незаконную выдачу паспортов я поддерживаю. Учитывая нынешнюю ситуацию с терроризмом, когда в РФ (да и не только) прут орки как с востока, так и из украины. 

Вам , ВСЕМ , дали возможность привнести яркие краски в жизнь регионов, и коль все такие знающие, опытные , решительные   - дерзайте , господа  !   .ИЩИТЕ ПОЗИТИВ И  ВСЕ БУДЕТ ОК !!!   . 

А мы так и делаем! Цикломена и Лена писали именно об этом. Мы приехали сюда начинать жизнь с нуля. У нас мотивация уже по этой только причине выше, чем у местных. И я должна заметить (по Находке заметно), что наш приезд заметно улучшает обстановку. Конкуренция - движущая сила развития)))) 

Жалко, что к нам прислушиваться не хотят. Но это уже не наши проблемы. Моя знакомая переселенка работала в салоне у местной предпринимательницы, которая не могла свой салон вывести хотя бы в ноль. Знакомая надавала кучу бесплатных советов, подсказывала, помогала. В итоге ее не оценили и она ушла работать на себя. Эта предпринимательница решила отомстить, просто из зависти. И наслала на нее кучу всяческих проверок, депортацией грозилась)))) Помимо того, что предпринимательница своего не добилась, она еще и упала в глазах своих покровителей во власти, т.к. все проверки были проведены с нарушениями. Она их так подставила... т.к. моя знакомая делала все по закону ( в отличии от местных) и была готова доказать по закону свою правоту. В итоге моя знакомая лучший мастер в городе. И у нее все законно и рентабельно) 

 

О хорошем и приятном мы тут тоже пишем. Вам в глаза только неприятности бросаются. Нам так легче. Вместе обсудили, посмеялись и пошли дальше бороться. Т.к. одному тяжело в себе это носить. И спасибо форму и за такую возможность. А люди, которые читают весь этот бред))) тоже делают свои выводы. Готовы ли они это вынести. Может стоит выбрать другой регион с другим менталитетом. А может просто знают, к чему готовиться и уже не расстраиваются так сильно как мы. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Romansdv,

1.Вы бы,для начала,представились:кто-вы и откуда!

2.Есть с чем сравнивать в Украине-Одессе и в Находке.(и не по наслышке).

Прежде чем бросаться словами подумайте, о том, что же ВЫ собой представляете !!! судя по словам написанных Вами  - не далеко ушли от продавца

Кстати,я описывала выше,что переселенцы-народ трудолюбивый и берется за любую работу,а местные перебирают-так это слова местного населения Находки.

Так что нечего здесь мне  хамить :angry:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Уссурийск

Я полностью согласна с Танюша Одесса.во первых торговля-в Кз тебя в магазине оближут.весь товар купленный складут в пакет и пожелает доброго пути.продавцы знают покупателей по имени.а что здесь-то что я купила бросили на ветрину-и я чтою это все собираю и складываю в сумку или пакет.А пакеты-маечки они тут ПЛантые!!это вобще дикость.Ну добавь ты 50 копеек лишних на каждый товар и давай пакеты бесплатно-сложи товар купленный и подай покупателю а не бросай его на витрины и смотри как покупатель его собирает.продавцы не чешутся-они не предлагают свой товар.вам не понять этого.!!!Вы не видели как действительно обслуживают людей .обслуживают так что ты хочешь вернутся именно сюда..

А госструктуры это вобще отдельная тема.регистрацию делают неделю и при этом забирают паспорт.это капец.!!!!очереди бешенные.работают по два часа два дня в неделю.при этом нужно записываться за месяц.В Кз все это делалось каждый день с 8-20.!!!вдумайтесь.максимум в очереди час и все ...паспорт делается месяц загран..В Кз не хочешь ждать оплпти пошлину и можешь за 10 дней получить и пошлина 15 долларов.

Приморцы привыкли жить по накатанному.спустя рукава.и тут приехали мы и начинаем пользоваться своими правами.законами ..и это всем не нравится.кто ваи не дает это делать коренные жители.

Мы приехали сюда жить .работать.хорошо жить.и мы бьемся.требуем.а коренным это не нравится.хотите жить по старому -живите.мы видели и жизнь лучше чем тут.нам есть с чем сравнить.

Боже.муж работает в цеху.огромном.так там даже нет раковины умытся.это же ужас.МУж знакомой токарь-в Кз все аавтоматизировано было а тут он на заводе токарем все делает вручную.таскать эти тяжелые детали.прошлый век!

Мы знаем как это хорошо жить.и уехали мы с настженного места не от хорошей жизни.

И здесь мы будем жить так как жили раньше .и ломать стереотипы приморцев

Мы приехали сюда жить .работать.хорошо жить.и мы бьемся.требуем.а коренным это не нравится.хотите жить по старому -живите.мы видели и жизнь лучше чем тут.нам есть с чем сравнить.

Боже.муж работает в цеху.огромном.так там даже нет раковины умытся.это же ужас.МУж знакомой токарь-в Кз все аавтоматизировано было а тут он на заводе токарем все делает вручную.таскать эти тяжелые детали.прошлый век!

Мы знаем как это хорошо жить.и уехали мы с настженного места не от хорошей жизни.

И здесь мы будем жить так как жили раньше .и ломать стереотипы приморцев

18.03.2014-сдача доков в ВГ Астана.Казахстан

29.05.2014-получение свидетельства

27.02.2015-подача доков на РВП  в г.Астана

09.04.2015-доки РВП поступили во Владивосток  :t142021:   :t142021:   :t142021:

16.09.2015-подача на подъемные

19.10.2015-подача доков на гражданство

Ссылка на комментарий
радость Лены по поводу того, что коррупционерку посадили за незаконную выдачу паспортов я поддерживаю
 Да я и сам поддерживаю ее радость , дали бы волю , стрелял бы таких без суда и следствия, или на БАМ , пусть восстанавливают  )))   
Приморцы привыкли жить по накатанному.спустя рукава.
Не знаю какие Вам приморцы попадаются , но мои  местные друзья не стоят на месте ,и не живут, как Вы выразились, "спустя рукава " , 

Да, я и сам с Украины, , и так же как и  Вы бьюсь с чиновниками, стою в очередях, в эти гребаные кабинеты, вижу иногда  недовольные и надменные  морды , но все же гораздо чаще встречаю хороших людей, тем более что с  украинскими корнями здесь оооочень много , чьи родители , бабушки и дедушки переезжали ещё в при царе батюшке, сталине и брежневе)))    Видимо мне более повезло чем Вам и позитива больше ))) Готов поделиться !! ) 

 По условиям труда я вот с вами вполне согласен, но что поделаешь , 20 лет перестройки отсюда только деньги качали   и ничего не вкладывали в развитие .  С середины 90х народ в основмом жил за счет  перевалки автомобилей, а не за  развитием  производственной сферы, + китай  на растоянии вытянутой руки где есть ВСЕ ))  

  Есть ещё один момент ,  многие регионы Украины всю жизнь была высокоразвитыми  и индустриальными, , так что ставить Находку, Артем ,и Уссурийск  с  Одессой,  на одни весы даже смысла нет )  Поставьте какой нить средний 70 ти тысячный городок и получите абсолютное равенство ))   ..  .Конечно Одесса это  торговая мекка нашей с вами батькивщины , но мне и  в артеме тоже упаковывают все в пакет , встречают с улыбкой, предлагают , рассказывают , объясняют и  показывают )) Пес его знает, может в разные магазины ходим , хотя  маловероятно )) , .  

   Пишут о хорошем ... Да из многих тем раза три попадались весьма интересные  публикации  , читая которые  просто  радуешься за людей как им здесь нравится !!!   

  И последнее , я никого из Вас не критикую, не  пытаюсь  чем то обидеть , не пытаюсь ,  упаси бок, оскорбить.. Просто выражаю свое  мнение о прочитанном и увиденном )    

Ссылка на комментарий
Украина , Екатеринослав )) 
это с каких пор Марганец Екатеринославом именуют? И вы что, до 1917 года родились? В Украине такого города нет!

@Tanusha Odessa, дело в том что у льготных такая фишка - они не продаются только в одну сторону((  а жаль...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Анадырь .... Столица чукотского края )) 
НЕЕЕ, спасиба, сами туда езжайте))) 
В период  Русской эмиграции в Европейские и другие страны мира  после  октября 17го  года,  люди не ХАЯЛИ  места в которых им предстояло  начинать новую жизнь  , а  делали все для их процветания   ...  Возьмите  с них пример !!! 
 мы не хаем, а делимся впечатлениями. А пример я возьму - спасибо за совет))) красно дякую вельмишановний пане

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Romansdv,Я в Украине работала управляющей магазином и такие продавцы как тут у меня бы не работали,я пишу факты которые вижу не чего не придумываю.Знаете в 2013 году мои соотечественники решили побороть власть сами знаете чем закончилась их борьба.Вы писали  что многие тут путешествуют я вам стоимость привела билетов и думаю 10 процентов смогут позволить хотя бы до Москвы слетать.И вообще да я только негатив тут вижу  от УФМС,Администрацией Артемовской,от врачей то есть отсутствия их,от нормальных продуктов овощей и фруктов,от башенных цен на квартиры,от отсутствия дорог и тратуаров,от китайского хламья.И скажу по секрету если бы я знала что здесь так то я бы сюда не приехала.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
дело в том что у льготных такая фишка - они не продаются только в одну сторону((
 Интересно кто здесь куда продается , и  что значит льготный ?)))  
И вы что, до 1917 года родились?
 До семнадцатого, мадам, до семнадцатого ) :D 
да я только негатив тут вижу  от УФМС,
 Вот полностью с Вами согласен !!!  С остальными из Вашего списка пока не сталкивался ))    
Ссылка на комментарий
что значит льготный

Льготный-это покупка билета туда/назад с Дальневосточной скидкой.

В одну сторону купить билет по льготе нельзя.

Число билетов всегда на такие рейсы очень мало,поэтому раскупают билеты сразу.

К примеру,если на 1 реб.обычный билет до Москвы стоит в одну сторону от 20 т.р, то по льготному-15 т.р. в оба конца. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Romansdv,Вы тут посты кидали о механическом заводе напишу вам как мы хотели туда устроится.

Мой муж работал на Донецком Металлургическом  Заводе пришел туда сначала подкрановым,через год его перевели бригадиром,и через три года он стал мастером участка и отработал на последней должности 11 лет,как вы знаете что на нормальных предприятиях соблюдается ТБ выдается спецодежда и так далее.

Пришел муж на МЗ в Артеме его с руками и ногами брали на должность помощник подручного и потом хотели перевести в подручные кстати у мужа есть диплом прокатчика,но и мы лапушки повелись сначала думали поймали удачу,но муж так и не стал там работать знаете почему? отвечу)))

1-Черная з/п 10 тыс белой а остальное в конверте (а это вредное предприятие)

2-В отделе кадров девушка убила ответом про спец одежду приходите в своей(то есть сукно и ботинки не выдают)

3-Им для устройства нужна только флюшка остальное можно потом донести(я работаю в больнице и нормальное предприятие не возьмет без пройденной медкомиссии.

Если вы не сталкивались с проблемами то не обозначает что их нет(((Первое один ортопед на весь город и к которому попасть не реально,нет детского лора и цена приема в частных клиниках 1000 рублей.

И если вы считаете что вы едите качественную еду я же с вами не спорю кушайте на здоровье.

Я летом лечу в Донецк и мой ребенок сможет попасть к ортопеду,к логопеду,к стоматологу,и я смогу забрать свои качественные вещи.


@Цикломена,Света мы купили билеты взрослые по 20 тыс  на одного детский 15, и до Ростова 26 тыс туда и обратно.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Romansdv,муж нашел работу в 35 тысяч полностью официальную работает в МАВ,а 50 тыс нам черные не нужны мы о пенсии своем думаем и о здоровье в первую очередь. 


@Romansdv,А также могу посоветовать устроится на Анкувер там платят 50-70 тысяч только через пару лет от вашего здоровья и следа не останется.В Украине сталевары знали за что работают на вредных предприятиях(1-пенсия через 20 лет непрерывного стажа,2-официальная хорошая з/п,3-больничный оплачиваемый 100 процентов)а что вас здесь ждет не понятно мне.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@серёга 123,это Международный Аэропорт Владивостока.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
Вы тут посты кидали о механическом заводе
 Да Елена, кидаю )) работает у меня там пара знакомых переселов, один мастером -литейщиком , второй сварщик .. одному из них дали общежитие на заводе , 2000р месяц .. , ЗП вовремя , в конверте или нет не спрашивал  )   робу тоже дали .. это точно ))  Люди пока довольны .. 

 Так что каждый смотрит со своей колокольни, а  если человеку нужна работа   может и воспользуется  моим предложением .. 

 Проблемы ... да кто же с ними , Лена , не сталкивается ... и я в том числе )) вот привожу пример .. Хочу пройти доп. обучение в там. Академии  и получить аттестацию  в ДВТУ РФ ... так вот , учиться  - пожалуйста , идите ,  а вот аттестация - сори  , иностранец )))  буду что то придумывать ))) 

да и других хватает ) 

 по прдуктам ... Ну да , китайские фрукты оффощи  и украинские, как впрочем картошку и сало, сравнивать нельзя, Украина вне конкуренции )))  местные тоже от украинских отличаются , почва здесь не та и климат !!  хотя и все растет )) может Вы бы занялись сельским хозяйством  да накормили бы нас Всех  вкусными и витаминными продуктами ???  тем более скоро вступит в силу закон о приморском гектаре  ,  может вам с мужем 2 дадут ..

 По медицине .. не знаю, не сталкивался  .. Но к ортопеду  можно во Влад  съездить если  в Артеме  нет ..  

  И ещё,  повторюсь  ... чтож Вы все сравниваете Артем и Уссури с миллионным промышленным Донецком и жемчуженой-Одессой ))) Возьмите какие нить городки с убитой за  время перестройки экономикой  и  расформированными армиями ( уссурийск)  !!! в которые никто за 20 лет не вкладывал бабла,  то получите картину ещё печальнее ....     

Ссылка на комментарий
могу посоветовать устроится на Анкувер
  Спасибо , Елена, у меня с работой пока все норм !
НЕЕЕ, спасиба сами туда езжайте))) 
Да мне и  в столице приморья  хорошо )) не планирую  никуда смываться )))   если только на отдых ))
Ссылка на комментарий

@Romansdv, Когда мы уехали с ДВ в 89 могу то до 2002 года я жила в маленьком городе и такого как здесь я не видела,да я сужу со своей колокольни и она отличается от вашей. 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк, Даааа...  Каждый кулик , Лена , свое болотце хвалит )    ,   Но Вы же жили на Дальнем Востоке, знали что здесь  не южный берег крыма  и нет фруктово - овощного рая ) зачем было ехать ? Ведь  можно было в другие регионы ! тот же тамбов )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...