Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения


Добрый день всем ! Подскажите мне пожалуйста как живется в Приморском крае? Какие там затраты на проживание ? Какой там климат? И как там с работой дела идут? И если переселится то в какой город лучше если имею опыта работы в свере торговли? Спасибо за ответы заранее.

Ссылка на комментарий

Вот интересует вопрос, если допустим до окончания свидетельства переселенца осталось год, и вы уезжаете из региона насовсем, надо ли это свидетельство сдавать?! Или его просто с собой можно забрать ? 

А если, взять допустим первую часть подъёмных, прожить год, и уехать, не подавая на вторую часть подъёмных... Вообще были ли такие случаи, когда люди взяв подъёмные уезжали из региона раньше положенного срока ? 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

смотрел как-то передачу о том, что государство подало в суд на семью переселенцев, раньше времени покинувших территорию вселения. они должны были возместить затраты государства и судебные издержки. возможно, это просто показательный случай, других таких не слышал. но проверять, как будет у меня, охоты нет...

 

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В 8/8/2016 в 22:53, Алисаб сказал:

@Каролина Янковская Пока нет.Но рассматриваем Артем. Так как знаю непосредственно от брата.Работа в Уссурийске и Артёме есть.А из Артёма ездиют во Владивосток многие на работу.

@Каролина Янковская Пока нет.Но рассматриваем Артем. Так как знаю непосредственно от брата.Работа в Уссурийске и Артёме есть.А из Артёма ездиют во Владивосток многие на работу.

Всё таки интерессует,почему многие уезжают из Приморья?Высокие цены?Невостребованность? Мы собираемся с детьми...Не хочется ошибиться в выборе...

Ссылка на комментарий

кто же вам ответит однозначно? у кого-то дела хуже, у кого-то лучше, разные требования у людей. я бы не сказал, что находка "загибается", и работы здесь хватает. столицей этот город, правда, никогда не станет, так и не стоит с него соответственно требовать

 

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@андрей хамаза Нам переселенцам важна любая информация.А её очень мало.Понятно,что кому как повезёт и вообще сложится.То что люди пожив полученные 2 нода уезжают факт.Вот и хочется узнать почему. 

Ссылка на комментарий

@Алисабпотому что рыба ищет, где глубоко, а человек где хорошо)))). У меня друзья живут в Приморье, и не жалуются, живут причём давно. И как сказал Андрей Хамаза: все зависит от запросов!

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

Мда... Я через интернет смотрела на цены на продукты и хочу сказать что они высокие и очень много негативной информации нашла, но хорошой ничего не нашла. Реально так плохо там? 

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

@Алёна1986 смотря от куда вы. Мы приехали с Донбасса и нас все устраивает, работы хватает, для тех кто хочет работать, цены адаптированны под з/п, там где низкие цены и з/п больше 10000 не найдешь. Где хорошие з/п,цены высокие. Так по всей России. Климат правда в этом году подвел, лето началось в конце июля, очень часто идут дожди, а туман это вообще постоянное состояние Владивостока, практически постоянно 100процентная влажность. Нас все устраивает, кроме сложности найти квартиру с регистрацией, это очень большая проблема. Уезжают я думаю все, чтоб быть поближе к родным, мы планируем тоже через несколько лет переезжать, так как перелет очень дорогой, а жить в дали от родных тяжело. Будем перебираться или в Крым, или в Ростовскую область, хотя знаем, что с работой там напряг

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

@Оксана Бобовская Я например из Кишинева. Для меня как и для большенство переселенцев, главнее всего найти там достойную работу и нормально жить а не существовать. Я еще слышала что там преступность высокая и наркоманов много ( хочется верить что это не так) и что в городах ( а в Владивосток) нет никакого прогреса (ну это уже мелочи). Вам спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

От себя скажу так:прожив в Донецке и переехав много лет назад в Одессу,очень тяжело привыкать к малюсенькой Находке.

Хотя когда переезжала думала так:Находка по количеству населения равна району Одессы,в кот.я жила,и поскольку все-равно я не часто раз"езжала из одного района в другой,а в основном,ограничивалась своим районом,то и Находка подходила мне из этих соображений.,типа Находка,как мой район.Зачем мне большой город?!

Но я ошиблась:город то маленький,но и менталитет у людей на уровне этого маленького города,развития,в сравнении с Украиной,нет,перспектив нет.

Поэтому и пробыв в регионе 2 года,переселенцы уезжают.

Детям здесь делать нечего:все знания и умения,полученные в Украине здесь приходится поддерживать,чтоб не растерять.

Никого не хочу обидеть или задеть,но для себя сделала такой вывод:приехав из города-миллионника,в маленьком городе ты "задыхаешься".

Самое красивое -это природа,очень добрые и отзывчивые люди;фрукты-овощи-китайские:без запаха и вкуса;вещи-на один сезон.

Вот как то таск коротко...каждому свое.

Не нужно читать только плохое или только хорошее,нужно быть готовым просто преодолеть трудности на пути получения гражданства РФ.

У каждого переселенца путь свой,и ни у кого он не повторяется дважды,вы читайте,записывайте нужную информацию и делитесь ею с нами!

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Алёна1986 цены действительно шокируют поначалу, даже если знаешь их наперёд. что касается нашей семьи - реальность оказалась в разы лучше, чем ожидания. почему люди уезжают, нужно спрашивать у них, мы не уезжаем. мы полюбили этот город и поехали бы сюда даже если бы не платили подъёмных. сейчас, конечно, нам тяжело, мы выживаем, но ведь на это и рассчитывали. нужно немножко потерпеть, и всё наладится. цены здесь рассчитаны на моряков, у них зарплаты хорошие. а остальные - как приспособятся. не знаю, где вы искали информацию, но много хорошего говорилось о Находке в этой же теме. нам нравится природа, море, люди. работа тоже ничего, зарплата маленькая, зато стабильная. и есть перспективы

 

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Напишу и я пару слов о Приморье я как и Светлана думала что смогу жить в маленьком городе но я ошибалась(((я люблю крупные города с большими супермаркетами  с большими магазинами и многое другое что есть в городах миллионниках в Артеме этого нет.Мы привыкли за 1.6 к ритму Артема но привыкнуть жить так я не хочу((( и после учебы в Приморском крае мы уедем.Лично я хочу есть нормальные фрукты хочу что бы мой сын видел свою бабушку не раз в год когда родители возьмут отпуск и насобирают денег на перелет на родину.А кто спрашивает почему люди уезжают вы если приедете сами поймете почему.Я сейчас в Донецке мне очень тяжело будет 26 числа собрать чемоданы и приехать обратно в Приморье так как Украина моя родина хотя я родилась в Приморье.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@андрей хамаза Спасибо вам большое за хорошую информацию. Я искала именно про Владивосток. Я пока думаю документы подать Калининградскую область, но если не получится то на второй раз хотела в Приморский край но еще есть сомнения что мы нормально там адаптируемся. Больше всего переживаю за ребёнка как ей там будет жив всегда в больших городах. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, форумчане. Возник вопрос - где можно отдохнуть одной, чтобы не очень дорого и сердито? Желательно заграницей. Может кто-то поделится своим опытом? У меня отпуск в октябре, но приходится что-то придумывать уже сейчас. Не хочется просидеть в квартире весь отпуск. Хочется сменить обстановку.

Ссылка на комментарий

@Oksi-08 Если не дорого и заграницей, то можно рассмотреть приграничный Китай, например Хуньчунь. Мы с мужем там проведи 4 дня нам понравилось, единственное еда специфическая.

Ссылка на комментарий
Оксана Бобовская

если не секрет, сколько потратили за 4 дня. Тоже хотим махнуть на отдых

 

27.11.2015 подали на программу                                             27.07.2016 ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ НА ПАСПОРТА

29.12.2015 получили свидетельство соотечественников           12.08.2016 ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА

13.01.2016 подали на подъемные                                             МЫ ГРАЖДАНЕ САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ :da:

9.02.216 подала на рвп

20.03.2016 получили подъемные

11.04.2016 получила рвп

14.04.2016 временная регистрация

18.04.2016 подали на гражданство

07.07.2016 одобрение на сайте мвд

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!у меня вопрос,интересует вот что можно ли по ГПП получить гражданство в Приморье и после вго получения сразу выехать в другой регион , не подавая на подъёмные.Или же здесь уже без разницы подаёшь ты на подъёмные или нет обязан пробыть в этом регионе 2 года?

Ссылка на комментарий

@Люба Люба

Если вы не берете никакие компенсации,то после получения гражданства в Прим.крае можете покинуть регион.

Только теперь с 2016 года нужно прожить не 2,а 3 года.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена тоесть Если брать компенсацию надо будет прожить в этом регионе 3 года,а если не подать на подъёмные можно уехать сразу после получения гражданства 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с Донбасса,муж моряк(матрос)можно ли в Находке найти ему работу по специальности(ведь все документы Украинские. И вообще с чего начинать? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...