Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка Приморья


Валери

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, по форуму понятно. А по поводу первого вопроса, может кто-нибудь подскажет. После получения РвП мы планируем получать гражданство, как я понимаю нужна регистрация в городе Артем. Помогите советом или направьте туда где есть ответ. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий

В 24.04.2017 в 08:43, egorakula сказал:

@tux86 значит вернетесь, не останетесь в регионе. Мне казалось, что если люди такие дальние регионы выбирают, то навсегда, потому что переезд слишком масштабный получается, обратно в копеечку влетит и его уже никто не оплатит.

 

До сих пор не поняла, сколько все-таки нужно прожить в регионе, чтобы не возвращать подъемные. Одни говорят 2 года, другие 3.

раньше нужно было 2года прожить, теперь поменяли, и нужно прожить уже 3 года.

Ссылка на комментарий

@diego чего уж там, делали бы сразу 5. Может люди бы осели)))

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

С 2016 года нужно прожить в регионе вселения 3 года.

Самое интересное:год нужно офиц.прожить и проработать в этом регионе,а потом только подавать на программу (для тех,кто подает уже в регионе на программу переселения).

Вот и посчитайте:приехать,найти офиц.работу,проработать год;подать на программу-оформление ещё год,и прожить три года.

Почти и получается ок.5 лет.

Только теперь идёт уже строгий отбор будущих переселенцев для Прим.края,и нужно быть готовым когда всему.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Вот какую интересную тему увидел в Вологде-где...

Кто знает похожие объекты/проекты в Приморье, есть такие?

Кто хочет в чём-то похожем поучаствовать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто знает программа закрывается в конце 2017? И как быть если оформил свидетельство соотечественника и уже подал документы на рвп в стране исхода, а переселиться в 2017 может не получиться.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2017 в 06:12, RomJke -A- сказал:

Кто знает программа закрывается в конце 2017? И как быть если оформил свидетельство соотечественника и уже подал документы на рвп в стране исхода, а переселиться в 2017 может не получиться.

Не закрывается.

Переселялись до окончания срока действия свидетельства гос.программы.

НО учтите,что вам обязательно нужно успеть все оформить и получить гражданство и паспорт РФ до конца срока действия свид-ва.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@консультант проверьте личку пожалуйста, я вам написала. 

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Петр Зюбин сказал:

Всем привет, вылетаю в Приморский край г.Находку . Кто туда уже переселился, отзовитесь) есть пару вопросов) заранее благодарю

Вы спрашиваете нас тут много

Ссылка на комментарий

Я могу остановится сразу во Владивостоке для активации свидетельства? Или все же нужно сначала сделать регистрацию?

И посоветуйте районы для съема жилья пожалуйста

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Если честно, грезила я городом Владивостоком и очень хотела бы уехать именно туда. Очень жаль, что программа на сам город не распространяется. Подскажите, пожалуйста, может быть, есть вариант переселения куда-нибудь неподалеку?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Петр Зюбин сказал:

Я могу остановится сразу во Владивостоке для активации свидетельства? Или все же нужно сначала сделать регистрацию?

И посоветуйте районы для съема жилья пожалуйста

Можете сразу активировать свидетельство для зтого регистрация не нужна.

3 часа назад, Lидия сказал:

Доброго времени суток. Если честно, грезила я городом Владивостоком и очень хотела бы уехать именно туда. Очень жаль, что программа на сам город не распространяется. Подскажите, пожалуйста, может быть, есть вариант переселения куда-нибудь неподалеку?

Артем ближе к Владивостоку.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 20:26, Петр Зюбин сказал:

Всем привет, вылетаю в Приморский край г.Находку . Кто туда уже переселился, отзовитесь) есть пару вопросов) заранее благодарю

Есть тема-город Находка.

 

7 часов назад, Петр Зюбин сказал:

А кто может посоветовать районы,улицы для съема жилья?

Есть такой сайт"-не сидится".

Там о г.Находка написано про районы с фото.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 16:07, Цикломена сказал:

Самое интересное:год нужно офиц.прожить и проработать в этом регионе,а потом только подавать на программу (для тех,кто подает уже в регионе на программу переселения).

 

Год обязательно работать в регионе вселения, если уже подаю на программу переселения имея ВНЖ?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Евгения Блоха

@Taniuwa я Евгения.сертификат жильё для рос семьи,выдаётся для програмников жрс,главный критерий,чтобы супругам было до 35 лет.на владмаме целый раздел есть

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

@Taniuwa я Евгения.сертификат жильё для рос семьи,выдаётся для програмников жрс,главный критерий,чтобы супругам было до 35 лет.на владмаме целый раздел есть

Спасибо, извините за ошибку Евгения.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

Это про жрс и есть,в уссурийске строят по этой программе поселок радужный,во владивостоке снеговая падь в остальных не знаю,можете посмотреть на сайте администрации края либо в мфц сходите.и ищите офиц.сайты,на тот сайт который вы ссылаетесь может быть инфа устаревшая или не точная@Дмитрий19882106

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...