Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Гость_я

Срок изготовления загранпаспорта с временной регистрацией

Рекомендуемые сообщения

В Челябинске загран поданный через госсуслуги нового образца супруге сделали за рекордные 6 дней, меня же до сих пор не пригласили на приемку документов (3 день жду, подал через госсуслуги и оплатил , но выбрал старого образца (на 5 лет)

Забыл написать , прописка временная , и  не в самом г.Челябинск

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Возможно где-то было, но найти не могу(. ЛО, Всеволожский район, 18.12. подали через Госуслуги на загран.паспорт старого образца, регистрация временная. 01.02. пригласили на подачу доков в ЕЦД на дату 07.02.. Вопрос: кровь из носу нужно явиться в указанную дату и время? Или можно на несколько дней позже? Устроилась на работу посменно, и в этот день как раз моя смена(. Не хочется лишний раз отпрашиваться. Можно ли подать документы чуть позже и нужно ли кого то об этом уведомлять? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

В 12.01.2019 в 12:36, Nayteruz сказал:

Расскажите пж, а с временной регистрацией загран дают в течении какого срока 1 или 4 месяца. Сейчас очень важен срок.

Мне сделали как положено в течение 4-х месяцев)) делала не по месту временной прописки. А если по месту прописки делают не больше месяца. Если не ошибаюсь значения не имеет временная или постоянная прописка..

Поделиться сообщением

@Хашимовы Понятно спасибо) 

Уже все готово, остался только загран что бы все закончить.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 253 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Lan_ka_k в любой другой приемный день

Поделиться сообщением

Отписываюсь может кому будет интересно.

Подал на загран 04.02.2019 получил 02.03.2019. 

Прописка временная, место действия город Барнаул. Подавал по месту регистрации временной прописки.

Подавал через госуслуги, загран старого образца.

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 17:24, Влад Стрельцов сказал:

После регистрации на сайте и внесения всех данных идёте в любое отделение МФЦ и пишите заявление для подтверждения учётной записи.В этот же день или на следующий будет подтвержденная учётная запись.Больше ничего не надо.

Потом просто заполняете заявление на загран и далее всё приходит в виде сообщений на госуслугах и на эл.почту.

Скажите пожалуйста, ИНН получается нужен на гос.услугах? Или вообще для получения загран? Я пока еще жду ИНН. А хотелось побыстрее...:unsure:

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    1 602 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
3 часа назад, Лара Крофт сказал:

Скажите пожалуйста, ИНН получается нужен на гос.услугах? Или вообще для получения загран? Я пока еще жду ИНН. А хотелось побыстрее...:unsure:

Нет.

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 02:29, Лара Крофт сказал:

Ничего не нужно, кроме военного билета для мужчин до 27 лет.

Тульская область. Срок оформления биозагранпаспорта с временной регистрацией на данный момент - 1 месяц.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
9 минут назад, DDD-2018 сказал:

Ничего не нужно, кроме военного билета для мужчин до 27 лет.

Даже он не нужен.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
16 минут назад, DDD-2018 сказал:

IMG_8067.JPG

Идут лесом.Я лично ничего не представлял,вообще нечего было предоставить,даже приписного не было.

Если военный билет не выдавался, справку из военкомата МВД запросит самостоятельно. Согласно пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» ведомство не вправе требовать у гражданина данный документ. Подобные требования можно обжаловать.

Поделиться сообщением

Александр Должанский    116 Обратиться по имени
Александр Должанский
В 17.03.2019 в 21:51, Влад Стрельцов сказал:

Идут лесом.

Ага, тут явно тянет на ч.2 ст.5.63 КОАП РФ

Особенно веселит такой совдеповский документ как "справка с места жительства". Кто ее должен выдавать - непонятно. Домовые книги вообще уже год как отменены. Копии всех документов они обязаны делать сами.

Поделиться сообщением

@Влад Стрельцов  , в нашем регионе с этим строго. С сайта МВД ГУ УВМ:

"Для оформления паспорта нового поколения гражданам, достигшим 18-летнего возраста, заявителем предоставляются документы, указанные в подпунктах 37.1.1 - 37.1.7 пункта 37 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 889, а именно:

- Лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет дополнительно предоставляется один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

- военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

- военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса;

- справка из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления заявитель не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченного годным к военной службе по состоянию здоровья) - предоставляется заявителем по собственной инициативе."

@Александр Должанский , при регистрации в МФЦ требуют домовую книгу, если дом частный. В моем регионе они ещё остались. Как в других - не знаю. 

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов
1 час назад, DDD-2018 сказал:

@Влад Стрельцов  , в нашем регионе с этим строго. С сайта МВД ГУ УВМ:

"Для оформления паспорта нового поколения гражданам, достигшим 18-летнего возраста, заявителем предоставляются документы, указанные в подпунктах 37.1.1 - 37.1.7 пункта 37 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 27 ноября 2017 г. № 889, а именно:

- Лицами мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет дополнительно предоставляется один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

- военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

- военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса;

- справка из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления заявитель не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченного годным к военной службе по состоянию здоровья) - предоставляется заявителем по собственной инициативе."

@Александр Должанский , при регистрации в МФЦ требуют домовую книгу, если дом частный. В моем регионе они ещё остались. Как в других - не знаю. 

Вы пишете правильные данные,но даже не читаете их.

"предоставляется один из документов, подтверждающий достоверность сведений о том, что они на день подачи заявления о выдаче паспорта нового поколения не призваны на военную службу"

1.ВБ о прохождении службы

2.ВБ о кафедре

3.Справка о том что не призван которая предоставляется заявителем по собственной инициативе. 

Вот и получается что если нет ни билета,ни приписного можно получить загран,о чём я Вам и объясняю.Они просто запросят данные что именно не призван,а служил или нет,должен или нет,МВД не заботит.

Поделиться сообщением

Александр Должанский
3 часа назад, DDD-2018 сказал:

при регистрации в МФЦ требуют домовую книгу, если дом частный. В моем регионе они ещё остались.

Да они везде остались, просто документом уже не являются. МФЦ будет требовать, пока прокуратура не проснется и их не "взбодрит".

Поделиться сообщением

@Влад Стрельцов  , спасибо, я прочитал. Понял, что можно. Возможно из-за возраста 27+.

7 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Вот и получается что если нет ни билета,ни приписного можно получить загран,о чём я Вам и объясняю.Они просто запросят данные что именно не призван,а служил или нет,должен или нет,МВД не заботит.

Не получается. Если у вас нет ни того ни другого, то вам сделают их) Или обменяют ваши прежние, другого государства на российские. 

Согласны, что мужчины до 50 лет должны встать на воинский учёт по месту своей регистрации? С отметкой на стр. 13 "воинская обязанность" в паспорте.

Допустим новоиспечённый гражданин РФ до 27 лет приходит в своё УВМ и говорит: "Идите вы лесом! Дайте мне заграничный паспорт! Я знаю свои права и ссылается на КоАП" Но при этом "забыв" о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ФЗ "О воинской обязанности" и даже не появлялся в военкомате. Вот и получается, что молодые люди отсиживаются в стране исхода до последнего. Вправе ли ему отказать в выдаче загранпаспорта, ввиду не предоставления полного пакета документов? Вот о чем имел ввиду.

Мне военный билет и так нужен для трудоустройства. Был бы помоложе - не вопрос, отслужил бы. Да вот не берут(

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов

@Влад Стрельцов  , спасибо, я прочитал. Понял, что можно. Возможно из-за возраста 27+.

Не получается. Если у вас нет ни того ни другого, то вам сделают их) Или обменяют ваши прежние, другого государства на российские. 

Согласны, что мужчины до 50 лет должны встать на воинский учёт по месту своей регистрации? С отметкой на стр. 13 "воинская обязанность" в паспорте.

Допустим новоиспечённый гражданин РФ до 27 лет приходит в своё УВМ и говорит: "Идите вы лесом! Дайте мне заграничный паспорт! Я знаю свои права и ссылается на КоАП" Но при этом "забыв" о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ФЗ "О воинской обязанности" и даже не появлялся в военкомате. Вот и получается, что молодые люди отсиживаются в стране исхода до последнего. Вправе ли ему отказать в выдаче загранпаспорта, ввиду не предоставления полного пакета документов? Вот о чем имел ввиду.

Мне военный билет и так нужен для трудоустройства. Был бы помоложе - не вопрос, отслужил бы. Да вот не берут(

Мне 26 и я так получал загран,даже в военкомате на учёте не состоял и не был там ни разу в тот момент.

Поделиться сообщением

Александр Должанский

Допустим новоиспечённый гражданин РФ до 27 лет приходит в своё УВМ и говорит: "Идите вы лесом! Дайте мне заграничный паспорт! Я знаю свои права и ссылается на КоАП" Но при этом "забыв" о своих ОБЯЗАННОСТЯХ ФЗ "О воинской обязанности" и даже не появлялся в военкомате.

ОВМ интересует числитесь ли вы в розыске как уклонист. Остальное им фиолетово.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти