Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

А решение получать в ФМС по месту регистрации (если регистрация без возможности получения корреспонденции)? А в какой кабинет/отдел обращаться не подскажите?

Я выше писал,что решение о гражданстве получил в письме, в почтовом ящике. Где получают в ФМС я не в курсе.

Ссылка на комментарий

Решение получают у начальника УФМС.

В каком виде? Нужно писать заявление или просто зайти и спросить?

Если кто-то знает, не могли бы Вы выложить здесь часы приема?

16.04.2013 - подача анкеты (в Липецк)
23.01.2014 - получение свидетельства переселенца
13.03.2014 - сдача документов на РВП

09.07.2014 - Липецк

18.07.2014 - сдача паспорта на РВП (25.07.2014 - получение)

05.08.2014 - сдача на гражданство

27.11.2014 - получение уведомления о решении

06.12.2014 - сдача документов на паспорт

18.12.2014 - получение паспорта

Ссылка на комментарий

может кто знает.если штамп рвп поставят в ноябре,а свидетельство переселенца заканчивается в 1января,могу ли я подать на гражданство в ноябре?или могут не принять?

Ссылка на комментарий
может кто знает.если штамп рвп поставят в ноябре,а свидетельство переселенца заканчивается в 1января,могу ли я подать на гражданство в ноябре?или могут не принять?

Можете. Примут.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Шухрат.Пирматов

В каком виде? Нужно писать заявление или просто зайти и спросить?

Если кто-то знает, не могли бы Вы выложить здесь часы приема?

Поддерживаю вопрос.так же нельзя ли узнать телефон. Чтобы позвонить и узнать.

***
Гражданин Российской Федерации

Ссылка на комментарий

В каком виде? Нужно писать заявление или просто зайти и спросить?

Если кто-то знает, не могли бы Вы выложить здесь часы приема?

Заходите к начальнице УФМС, говорите, что хотите узнать есть ли решение о гражданстве, называете свою фамилия.Я вчера была, подавала 16 июня, решение еще нет.

Поддерживаю вопрос.так же нельзя ли узнать телефон. Чтобы позвонить и узнать.

Сомневаюсь, что по телефону вам скажут.

Ссылка на комментарий
Я вчера была, подавала 16 июня, решение еще нет.

А чтоб узнать необходимо будет в общей очереди день простоять да ночь продержаться? В ФМС какого района ходили?

Ссылка на комментарий

А чтоб узнать необходимо будет в общей очереди день простоять да ночь продержаться? В ФМС какого района ходили?

Октябрьского. пришла к 14.00 попала в 16.30

к начальнице меньше очереди и быстрее движеться

Ссылка на комментарий

Заходите к начальнице УФМС, говорите, что хотите узнать есть ли решение о гражданстве, называете свою фамилия.Я вчера была, подавала 16 июня, решение еще нет.

Но зато мне пришло вчера письмо с Осеннего 4. Решение вынесено 16 числа.

Ссылка на комментарий

Но зато мне пришло вчера письмо с

Осеннего 4. Решение вынесено 16 числа. А вы какого числа и месяца подавали?

16 июня

Вчера сдала документы на российский паспорт в МФЦ. Очереди нет совсем. Переводы принимают узбекские. Если в свидетельстве о рождение или свидетельстве о браке есть страничка заполненные на русском языке перевод не нужен.

Кто нибудь может объяснить: скоро выйдет решение о принятие в российское гражданство мужу с детьми, в МФЦ не знают, что делать с документами на детей, сказали сдавать только мужу на российский паспорт документы. А как же дети?

Ссылка на комментарий

16 июня

Вчера сдала документы на российский паспорт в МФЦ. Очереди нет совсем. Переводы принимают узбекские. Если в свидетельстве о рождение или свидетельстве о браке есть страничка заполненные на русском языке перевод не нужен.

Кто нибудь может объяснить: скоро выйдет решение о принятие в российское гражданство мужу с детьми, в МФЦ не знают, что делать с документами на детей, сказали сдавать только мужу на российский паспорт документы. А как же дети?

детям ставят штамп в свидетельство о рождении

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий
детям ставят штамп в свидетельство о рождении

И чтобы в дальнейшем меньше было проблем, многие кто уже получил гражданство, советуют прошивать оригинал свидетельства о рождение вместе с нотариально заверенным переводом.

Детям ставят штамп рвп в свидетельстве о рождении?

Причем тут РВП? Эта тема о гражданстве.

Ссылка на комментарий

И чтобы в дальнейшем меньше было проблем, многие кто уже получил гражданство, советуют прошивать оригинал свидетельства о рождение вместе с нотариально заверенным переводом.

а перевод зачем?

Ссылка на комментарий
И чтобы в дальнейшем меньше было проблем, многие кто уже получил гражданство, советуют прошивать оригинал свидетельства о рождение вместе с нотариально заверенным переводом.
А кто-то тут писал, что вкладыш дают?
Ссылка на комментарий

Господа, подойдут ли для сдачи на гражданство переводы и заверенные нотариально в Казахстане свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке?

Ссылка на комментарий

Господа, подойдут ли для сдачи на гражданство переводы и заверенные нотариально в Казахстане свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке?

У меня приняли св-ва о рождении и св-во о браке заверенные в Узбекистане

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

16 июня

Вчера сдала документы на российский паспорт в МФЦ. Очереди нет совсем. Переводы принимают узбекские. Если в свидетельстве о рождение или свидетельстве о браке есть страничка заполненные на русском языке перевод не нужен.

Кто нибудь может объяснить: скоро выйдет решение о принятие в российское гражданство мужу с детьми, в МФЦ не знают, что делать с документами на детей, сказали сдавать только мужу на российский паспорт документы. А как же дети?

выходит что вам решение пришло в течении 2,5 месяцев. когда мы подавали на гражданство 28 июля, нам сказали что за ответам приходите через 4 месяца в ФМС по месту регистрации. (Октябрьский район). Вопрос... у меня маленький ребенок, и находимся мы в селе где езда занимает максимум 1,5 часа езды и нету возможности прийти рано утром чтобы встать в очередь.. могут ли прийти и узнать решении о гражданстве - знакомые.. а само решении уже сами поедем брать.. просто ездить туда сюда, Это накладно...

***
Гражданин Российской Федерации

Ссылка на комментарий

выходит что вам решение пришло в течении 2,5 месяцев. когда мы подавали на гражданство 28 июля, нам сказали что за ответам приходите через 4 месяца в ФМС по месту регистрации. (Октябрьский район). Вопрос... у меня маленький ребенок, и находимся мы в селе где езда занимает максимум 1,5 часа езды и нету возможности прийти рано утром чтобы встать в очередь.. могут ли прийти и узнать решении о гражданстве - знакомые.. а само решении уже сами поедем брать.. просто ездить туда сюда, Это накладно...

сами тоже живём в часе езды от Липецка, в 1,5 часа до осеннего. Когда подавал на гражданство, задавал вопрос - что и как будет. В общем смысл ответа такой - к ним на осенний ездить бессмысленно, надо ждать уведомления по адресу регистрации и пока уведомление не придёт в ФМС района. Потом идти в ФМС района по месту регистрации и писать заявление на выдачу паспорта РФ. Что касается детей, нам сказали что в свидетельство о рождении поставят отметку что ребёнок гражданин РФ. Потом в 14 лет, при обращении за паспортом, нужно будет предьявить свидетельство о рождении с этой отметкой.Если до 14 лет рребёнка надо будет везти за пределы РФ, то нужно будет оформлять детский паспорт РФ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите как правильно заполнить пунк 22 в заявление на гражданство. Что я тас должен указать?

пунк 20 отношение к воинской службе - что мне здесь написать, если я не служил по медицинским показаниям.?

и еще в образце в заявление есть такой пункт без номера " вместе с заявлением предоставляю следующие документы"

нотариально заверенную копию свидетельства участника гос.программы.

Вопрос какие страницы снимать копии или всё свидетельство отксерить? И надо ли идти к нотариусу за заверением копии свидетельства участника?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Снимаете копию страницы, "где фото",-страницу, где указаны члены семьи, даже если не указаны, все равно копируете, и страницу, где стоит штамп фмс

Пишите невоеннообязан

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий

@kapaev1983, мы делали просто ксерокопии свидетельства без заверения, потому что у них на осеннем в образце написано "ксерокопия свидетельства переселенца"

для тех кто подает на гражданство:

раньше была очередь на гражданство, списки, мы ходили отмечались там каждый день в течении месяца, в прошлый понедельник наша очередь как застыла на 52 номере так и стояла до четверга, в четверг уже была живая очередь, со списками полная неразбериха, уже так все запуталось. в пятницу люди подошли к полтретьему утра и записались, мы подошли к пол седьмому и оказались в списке уже 15. успешно сдали почти к четырем, после нас еще пару человек приняли и все.

так что списков скорее всего не будет уже...

был там один очень наглый дядечка, который живет рядом с осенним, сказал что он на этом деньги делает, так что он будет приходить к 12 ночи и ставить в список своих 20 человек, так что остальным "бесплатно" даже смысла особого нет приходить и стоять в живой очереди.... было конечно очень обидно тем кто не успел сдать в пятницу.... как теперь там будет совершенно непонятно....

Ссылка на комментарий

Два раза были на Осенним,4 с интервалом в две ни какой очереди и списка не видели.Все кто к 16-00 подходил отмечатся сами в шоке, что ни кого нет.А так мы с женой 16 и 30 сентября были не получилось сдать на компенсации с первого раза нужны были переводы паспортов.

Так во сколько надо занять очередь???

И в один день сколько человек принимают на гражданство, чтобы знать примерно на какой день отпрашиваться с работы?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...