Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

сегодня подружка была на осеннем, в очереди 57... вроде и по списку принимают и живая очередь... вроде в 16-00 заново перекличка и на след день переписывают..... что то непонятное там...

было такое что, по спискам которые раньше были, в день проходило примерно 25 человек. то есть примерно можно было понять когда придти сдавать доки. но бывает что должно пройти 25 человек, но не у всех доки готовы или чего то не хватает, и поэтому очередь быстрее двигается. наверно вы так и попадали, что к 16-00 никого нет. и можно спокойно сдать. сейчас там опять ажиотаж. люди ругаются и никак не могут договориться.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на Осенним на разведку так сказать ездил.Теперь живая очередь на один день, то есть кто сегодня не попал, завтра опять занимать .

Вот чтобы попасть первыми люди с 12ночи занимают и стоят до 14.00 раньше по программе не принимают документы.

В понедельник попробуем сдать с женой документы, после опишу наши приключения:)

Ссылка на комментарий
В городе Грязи для того чтобы зарегистрироваться постоянно требуют лист убытия.

Это незаконные требования. Административный регламент по регистрации прямо запрещает отказ в регистрации по такому основанию:

25 В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.

Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

Что делать если ЖЭКовки или ФиМоСники начинают требовать у вас в письменной форме сообщить о причинах, по которым не можете представить «листок убытия»?

Пишите в свободной форме что то вроде следущего текста:

Я, гражданин Иванов Иван Иванович, не могу представить так называемый «листок убытия» потому что выбросил эту бумажку в мусорный контейнер, предназначенный для сбора мукулатуры, так как граждане РФ не обязаны получать, иметь при себе и предъявлять при регистрации этот так называемый «листок убытия». Действующие Правила регистрации не содержат упоминания о неком «листке убытия» в перечне документов, необходимых для регистрации.

Чмоки всем,

Иванов Иван Иванович

Обновление:

Административный регламент с поправками: http://base.garant.ru/70355306/

31. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства по прибытии к новому месту жительства,
вправе представлять
для регистрации по новому месту жительства адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

Система ГАРАНТ:
http://base.garant.ru/70355306/#ixzz3CiWsrNKb

То есть, это право гражданина предоставлять листок убытия, а не обязанность. )

Далее читаем:

32.
Запрещается требовать от заявителя
:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации находятся в распоряжении государственных органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и (или) подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Система ГАРАНТ:
http://base.garant.ru/70355306/#ixzz3CiXGhHb2

И еще далее:

33. Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Система ГАРАНТ:
http://base.garant.ru/70355306/#ixzz3CiXbGP9J

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Урааааааааа!Сдали мы с женой документы на гражданство!!! Ждать сказали 4 месяца.

Урааааааааа!Сдали мы с женой документы на гражданство!!! Ждать сказали 4 месяца.

Ну, что там творится это что-то с чем- то.

Дело в том, что там шайка армян делают деньги из воздуха.Вот как это происходит .Значит, с ночи один арминин записывает в список 12 человек.Это мертвые души.А люди приходят записыватся.Им предлагают за 1500р очередь вперёд .Кто соглашается, тогда вычеркивают одну фамилию и записывают другую, того кто реально пришёл документы сдавать.

Сегодня ругань была поэтому поводу прямо в помещении, где люди сдают документы на гражданство.Утвержая, что каждый крутится как может.Этот арминин обещал нам русским показать майдан.Так и сказал " мало вам русским майдана было, я вам ещё здесь майдан устрою."

Вот как то так.

Ссылка на комментарий

Теперь моя история сдачи на гражданство. Сдали сегодня. В очередь записались еще вчера в 2 часа дня и были уже 5 в очереди. Люди там уже с 11 утра сидели. Так вооооот...... моя компания караулиаи эту очередь по очереди, и ночью тоже. Люди которые были первые в списке были издалека они вообще там сидели не отходя от вахты. За что им большое спасибо. Мы еще периодически отлучались, но не надолго. Армянская мафия не беспокоила, хотя о ней уже были наслышаны не раз.

И сегодня новые правила появились... ДЛЯ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА КОТОРУЮ ВЫДАЛИ НЕ В ЛИПЕЦКЕ, НУЖНО ТОЖЕ ЗАВЕРИТЬ У НОТАРИУСА. Когда уже начался прием тут вывесили эту информацию. Очередь чуть дара речи не лишилась :) , но нас успокоили что сегодня можно сдать не заверенную копию.

Вот так вот

Ссылка на комментарий

@Violetta, по поводу листка убытия: не нужен, для решения проблемы позвоните на горячую линию ФМС по Липецкой области, уточните. Сообщите им что Вам сказали в Грязинском районе, сообщите им имя с кем разговаривали или наименование учреждения, они сами с ними созвонятся и уладят вопрос. P.S. решали так спорные вопросы по регистрации по месту жительства в пензенской области, все решили.

Ссылка на комментарий
ДЛЯ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА КОТОРУЮ ВЫДАЛИ НЕ В ЛИПЕЦКЕ, НУЖНО ТОЖЕ ЗАВЕРИТЬ У
А Вы не в курсе,нужно делать заверенную копию всего свидетельства или каких то отдельных страниц ?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем нужна нотариально заверенная копия свидетельства переселенца? я понимаю паспорт узбекский, свидетельство о рождении. Может у них база данных накрылась?))

2013


В марте записался. 13 июня сдал анкету в Липецк.


2014


18 марта свидетельство переселенца! Крым стал снова русским!


26 мая вылетел в Россию


8 июля сдал на рвп в Липецке. 15 сентября получил РВП. 18 октября прописка по РВП.


27 октября подал на гражданство! 


2015


27 февраля- держу паспорт в своих руках!

Ссылка на комментарий
Дешевле будет написать заявление об утере свидетельства и получить свидетельство в Липецке :-)

Кстати, да. Вариант, для тех кому не горит доки подавать.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Кстати, да. Вариант, для тех кому не горит доки подавать.
А разве есть те ,кому не горит? :huh:

Я думаю пойдете к нотариусу он в курсе. В принципе первый лист нужен, лист куда вписаны члены семьи и страничка где проставлен штамп регистрации уфмс
А Вы сдавали не заверенную копию всего свидетельства?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Был я сегодня утром на Осеннем, 4, хотел записаться в очередь. Так там никого не было! Специально кругом обошёл. Скажите, а где там люди стоят? Был один человек в машине - но он не на гражданство пришёл сдавать, а на загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

@@Charlz_Klug, ну так сезон прошел. Теперь до самой весны проблем особых не будет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Когда мы сдавали, нам разрешили сдать не заверенную копию, со следующего дня уже нужна была уже заверенная копия свидетельства.

А во сколько вы пришли туда?

Когда мы сдавали, нам разрешили сдать не заверенную копию, со следующего дня уже нужна была уже заверенная копия свидетельства.

Ссылка на комментарий
Когда мы сдавали, нам разрешили сдать не заверенную копию, со следующего дня уже нужна была уже заверенная копия свидетельства.
Нет вопрос был в другом:- Вы сдавали копию всего свидетельства или только копию некоторых страниц? (каких?)

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

А есть кто уже при сдаче заявления на гражданство, предоставлял заверенную у нотариуса копию свидетельства переселенца? Получается в данном случае оригинал свидетельства можно уже не показывать, копия то заверена?

Ссылка на комментарий

Первая страница, страница где должны быть указаны члены семьи даже если их у вас нет и страницу со штампом регистрации фмс.

Оригинал свидетельства тоже нужен. Ведь вы приносите заверенные копии других документов и при этом все равно приносите оригиналы паспорта, свидетельства о рождении и т.д.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Валерьевич
Нет вопрос был в другом:- Вы сдавали копию всего свидетельства или только копию некоторых страниц? (каких?)

я подал документы на гражданство 17 октября. Нотариально заверил все страницы свидетельства переселенца, так как ни один нормальный нотариус не заверит вам часть документа.

от себя хочу посоветовать иметь при себе и оригинал и нотариально заверенную копию. Зачем лишнии проблемы? берети все на месте разберетесь. Именно с 17 октября они начали принимать нотариально заверенную копию свидетельства. мне повезло я сдал последним документы после меня двух человек не приняли. Хотя я пришел позже 14:00

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Валерьевич, мне к примеру было бы на руку не предоставлять оригинал свидетельства, т.к. оно сейчас требуется для оформления рвп в стране исхода ещё не въехавшим родственникам. Подача на гражданство тут мною и подача на рвп родственниками в стране исхода приходится на одну дату. Поэтому хотелось бы знать точно, требуют оригинал свидетельства или нет.

Ссылка на комментарий
Поэтому хотелось бы знать точно, требуют оригинал свидетельства или нет.

Требуют.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, перехожу к следующему уровню переселенца) Товарищи подскажите где брать бланк заявления на гражданство и образец? Может у кого и завалялся буду благодарен. E-mail: [email protected]. Спасибо заранее... :rolleyes:

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

@@un_feniks, бланк-образец лежит здесь. Никак не менялся за этот год.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@un_feniks, отправил, в своё время на этом форуме скачал

Спасибо

@@un_feniks, бланк-образец лежит здесь. Никак не менялся за этот год.

Благодарю, нашел.

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...