Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что эти списки запрещает Начальник этого УФМС, девченки которые там сидят сами мне говорили что начальник ИХ ругает за то что люди ведут списки. Ему мол по шапке стучат.

Ссылка на комментарий

Дело в том что эти списки запрещает Начальник этого УФМС

 

Я еще год назад эту тему поднимал и даже обращение на кремлин писал на счет невероятных очередей и списков. Вот ответ по жалобе . Прочитайте последний абзац. "Контроль над ведением списков в компетенцию ФМС не входит". Можете ее распечатать и показывать всем кто "запрещает".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну вот, сдал я документы на гражданство. Регистрацию договора для РВП в МФЦ делал на год (!!!), а не на три (!!!), как писал ранее. Регистрацию по РВП шлепнули на 10 мес. или на год (!!!), если считать с момента положительного решения по РВП. Пришёл записаться на ососеннем, была суббота, 15:00. Никого не нашёл, поговорил со сторожем, который сказал что списков нет. Сел в автобус, поехал домой. Тут на форуме появляется сообщение - перекличка в 16:00 даже в выходные. Ехать назад уже не вариант, обидно. Записался в воскресенье, 350-м. В понедельник 215, вторник 175, среда 153, уже разочаровываюсь в этих списках. В четверг 110, кто был со списком, пришёл поздно, было шумно, драка живая очередь. В списках разочаровался. Но вроде сказали будут теперь ночевать со списком. В пятницу я 74. Как обычно по списку в 1 окно, в остальные окна живая очередь. Пошёл в живую, сдал документы последним в 4 окне (там тоже иногда принимают). В первом окне как прошли девочки, которые следили за списком, и список затерялся, никому до него дела нет. Разочаровался, фигня эти списки и система этих списков неправильная (кто сегодня не прошёл, завтра он опять на том же месте списка). Лучше идти в живую очередь, зря я повелся на эти списки, давно бы сдал. Кстати заполнял заявление сам и собирал документы строго по списку, никакие учетные карточки и письма наркомании и т.д. , что делают во всяких довериях не нужны. А то уже многие паникуют что не все документы собрали, смотря на документы, собранные в этих довериях и т.п.

Ссылка на комментарий

@salenz

Значит Вам попались такие люди безалаберные, которые держали этот список. Я записался в очередь 120, в день проходило 30-40 человек, и уже в четверг я сдал документы. 

Ссылка на комментарий

    Salenz   Я тоже в пятницу стоял в 4-е окно.  Окно закрыли перед моим носом и перестали принимать :angry:   .Получается,я стоял за вами...

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий
@Genson,национальный паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей... По две фотки матовые 3,5*4.5, квитанция об оплате госпошлины... И заявление формы #1П

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Genson,национальный паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей... По две фотки матовые 3,5*4.5, квитанция об оплате госпошлины... И заявление формы #1П

Спасибо, а переводить и заверять все эти дела нужно?
Ссылка на комментарий
Спасибо, а переводить и заверять все эти дела нужно?
у меня были переводы и нотариальные заверения - ничего не стали принимать, забрали только оригиналы документов. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Шухрат.Пирматов

@Genson,национальный паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей... По две фотки матовые 3,5*4.5, квитанция об оплате госпошлины... И заявление формы #1П

Спасибо, а переводить и заверять все эти дела нужно?

Если на русского варианта нету или печать не на русском то тогда нужно.

***
Гражданин Российской Федерации

Ссылка на комментарий

Ну что товарищи? Кто идет сдавать доки на гражданство?

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Передаю с места событий, приехали на осенний сегодня в час ночи, формируется с 0 часов новый список, записались в него 24ми, сидим в машине готовимся к утру, с нами еще человек 20, к 2м часам ночи количество людей перевалило за 50. Посмотрим что будет утром. ..

18.07.2013 г. - Анкета ЛИПЕЦК сдана в ВГ
31.03.2014 г. - Получили свидетельство
30.06.2014 г.- Сдал документы на РВП в Ташкенте
30.09.2014г. - Здравствуй Липецк
06.10.2014г. - сдача паспорта на проставление Штампа РВП
20.10.2014г. - получил паспорт с РВП
14.11.2014г. - регистрация по РВП
25.11.2014г. - сдача документов на гражданство

15.03.2015г. - письмо о принятие в ГРРФ, 17.03.2015г. - сдали на паспорт РФ, 26.03.2015г. - паспорт на руках

......наш поезд мчится вдаль от узбекской границы....

Ссылка на комментарий

Передаю с места событий, приехали на осенний сегодня в час ночи, формируется с 0 часов новый список, записались в него 24ми, сидим в машине готовимся к утру, с нами еще человек 20, к 2м часам ночи количество людей перевалило за 50. Посмотрим что будет утром. ..

Удачи!!!
Ссылка на комментарий

Ребятки подскажите пожалуйста по документам по гражданству, подаю я муж и ребёнок:

1. Заявление на ребёнка отдельно писать или вписывается к одному из родителей?

2. Гос.пошлину за ребёнка 8- ми лет я так пониманию платить не нужно?...

3. Перевод свидетельства о рождении ребёнка нужен и в мой пакет документов и мужу?

4. На какой адрес отправлять отказ от гражданства Украины?

И по подаче документов на паспорт сразу, что бы переводы сразу сделать, повторные ведь дешевле:

1. Нужны ли переводы паспортов Украины если там дублируются записи на русском (кроме печатей)?

2. Переводы свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка (они полностью на украинском без дублирования на русский) нужны и мне и мужу или можно по одному комплекту делать?

3. Могу ли я сразу при подаче документов на свой паспорт, сделать паспорт ребёнку (8лет)?

Спасибо...

15.04.2014 г. - подала заявление на участие г. Липецк.df995ca67722cc210a9fc96015a1d3a7.gif

29.04.2014 г.-УТИЗ ПОЛОЖИТЕЛЬНО

26.06.2014 г.-ФМС ПОЛОЖИТЕЛЬНО решение от 18.06.2014 г.

01.07.2014 г.-подача документов в г. Липецк для получения свидетельства, временная регистрация на 3 месяца и запись на РВП

09.07.2014 г.-получили долгожданное СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА...

26.08.2014 г.-подали документы на РВП.

03.09.2014 г. -продление временной регистрации до 27.10.2014 г.

24.10.2014 г. -сдача паспортов на проставление штампа РВП; 05.11.2014 г.- забрали паспорта;

10.11.2014 г.- регистрация на 3 года

04.12.2014 г. -подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Переводы нужны на все документы т к в некоторых есть печати на иностр языке,госпошлина на ребенка не нужна,заявление на ребенка заполняется отдельно и вкладывается в папку маме

Ссылка на комментарий

Папки отдельно для всех,ребенку поставят печать в свид о рожд о принятии гражданства,в 14 он получит паспорт,а сейчас после получения российского паспорта вы сможете сделать ему загран

Пардон, вносится в заявление матери

Ссылка на комментарий

Неужели опять все поменялось? В перечне документов для принятия Российского гражданства участников Гос. программы и членов их семей который выдали на Гагарина нет отдельной анкеты для детей они вносятся в заявление родителей пункт 10. А есть образец как выглядит заявление на ребенка? 

Ссылка на комментарий

Неужели опять все поменялось? В перечне документов для принятия Российского гражданства участников Гос. программы и членов их семей который выдали на Гагарина нет отдельной анкеты для детей они вносятся в заявление родителей пункт 10. А есть образец как выглядит заявление на ребенка?

Перепутала,прошу прощения ,дети вносятся в заявление родителей
Ссылка на комментарий

@@Elena 81,

 

1. К родителю

2. Не нужно

3. К тому к кому вписан в заявление

4. Спросите в украинском разделе

 

По паспорту

 

1. Нужны, из за печатей

2. Везде по разному. Где то просят по 2 комплекта, где то вообще переводы не берут (Левобережный район Липецка, Добровский район) 

3. Нет. Паспорта с 14 лет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...