Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@D1mka21,

На первой странице в табл. где вписывается несовершеннолетний ребенок. Место жительства отца, писать в РФ по РВП или по прописке? И в табл. о родственниках о жене и дочери писать по прописке или по РВП?
Все по РВП
в п.5 о паспорте, указывать внутренний паспорт или паспорт загран(а нем будет стоять печать РВП)?
паспорт заграна - перевод с загранпаспорта сдаешь , его и вписуешь 
1. На первой странице, есть таблица для выдачи гражданства несовершеннолетним детям, и вот в сведениях о других родителях ставит место жительства в РФ или в Украине? 2. В п.19 Владеете ли русским языком. У меня у жены в аттестате школьном за 9 классов есть оценка по русскому языку, а вот за 11 класс, уже нет(ей не читали рус.яз в 10-11 классе), так вот указать аттестат за 9 класс в этом пункте? 3. В п.29 по сноске 11 указанно: "11. Для лиц, приобретающих гражданство Российской Федерации на основании статьи 41.3 Федерального закона “О гражданстве Российской Федерации”. В этом пункте что-то указывать или продублировать адрес жительства в РФ в данный момент?
1. Место жительства в РФ 2. писать - да владею ( участники ГП не подтверждают владение русским языком ) 3. Вообще ничего не писать . Это так в Брянске заполняли .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, можно ли идти в фмс без уведомления о принятии в гражданство? Я подавал ребенку на гражданство, знаю, что решение положительное, но получить уведомление нет возможности. Не будут ли отфутболивать в фмс без уведомления? ФМС Усмань.

Отвечу из личного опыта. В ФМС я ходил с копией ответа на электронное обращение, но там меня послали в МФЦ, а в МФЦ меня отправили ждать официального уведомления. (((
Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, можно ли идти в фмс без уведомления о принятии в гражданство? Я подавал ребенку на гражданство, знаю, что решение положительное, но получить уведомление нет возможности. Не будут ли отфутболивать в фмс без уведомления? ФМС Усмань.

Отвечу из личного опыта. В ФМС я ходил с копией ответа на электронное обращение, но там меня послали в МФЦ, а в МФЦ меня отправили ждать официального уведомления. (((
А вы тоже на ребенка ждали уведомление? Я например когда узнал о положительном решении, поехал в фмс без уведомления. И у них уже было решение,левобережное фмс.

Посмотрим, что Вячеслав ответит))

Ссылка на комментарий

@Нат-аша, спасибо большое) 

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий
А вы тоже на ребенка ждали уведомление? Я например когда узнал о положительном решении, поехал в фмс без уведомления. И у них уже было решение,левобережное фмс. Посмотрим, что Вячеслав ответит))

 

Мы тоже приходили без уведомления и тоже в левобережный. У них уже была копия. Но это было еще 2013 году.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Июль 2014-го, УФМС по Октябрьскому категорически отказывался делать что-либо без уведомления...

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
@Гражданин,хм... какие суровые. Мы были зареганы правда в другом районе, но нам уведомление так и не пришло.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какая сейчас обстановка на Осеннем? Много ли народа? Стоит ли приезжать к утру, чтобы быть в числе первых или можно прийти ближе к двум и успеть сдать документы? Как сейчас проходит прием? 

Заранее Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Ураааа, у меня положительное решение))))) доооождаааалась))))

Всем желаю в ближайшее время ощутить эти эмоции

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий
@smiti,отказ от гражданства у любого нотариуса стоит 1000руб,спрашивает в 4 разных конторах

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Люди, всем привет. Кто недавно делал регу на 11 месяцев после РВП в Советском ФМС? Сегодня нам сделали временную регистрацию на 11 месяцев, но штамп в паспорт отказались делать, говорят идти делать договор найма на срок более 12 месяцев, а это стоит около 4000 руб. Как быть? Получается регистрация есть на руках на 11 месяцев, а в паспорте печати нет.  :o


В мае сама проходила этот этап правда в Октябрьском округе, без лишних вопросов сделали регу на 11 месяцев и поставили печать в паспорт, а сейчас как быть?

26.05.2014 - подали анкету
25.08.2014 - УТиЗ положительный ответ

22.10.2014 - УФМС положительный ответ

13.11.2014 - получили свидетельство

14.02.2015 - Мы в Липецке

26.02.2015 - сдали документы на РВП

27.04.2015 - РВП в нашем паспорте 

05.05.2015 - подали на гражданство

03.09.2015 - получили паспорта! Ура путь пройден! 
073YQHs0000KEg0L)QvtC00LDRh9C4INC30LDRj9

Ссылка на комментарий

@Pavel_Fridman, а если нам не суждено получить уведомление на руки (живем в москве, а регистрация в липецке у незнакомого человека. нет его номера...) то как быть? обязательно иметь на руках это уведомление? вот что я имею в виду..
вдруг вообще не придет или его выбросили случайно..


@Moldova2015,а мы 02.10.2015.. тоже вот непонятно - готово или нет... мы не в липецке живем..
и что дальше делать? какие документы..? 


@Pavel_Fridman,фото можно чб? у нас осталось куча.. а паспорта, св-ва опять переводить и заверять?  

Ссылка на комментарий
@переселенец1986,сходите на осенней,там должны вам сказать результат.

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Рина82,во-первых мы не в Липецке, а в московской области, не так просто туда сходить, а во-вторых, я тут 2 или 3 раза встречала сообщение от форумчан, что не хотят там давать такую информацию...
 

Ссылка на комментарий
@переселенец1986,незнаю как вы тут встречали,но буквально две недели назад моим знакомым дали такую информацию.А без уведомления в МФЦ разговаривать не хотят.Второй вариант написать им на сайт и спросить готово ли уведомление на гражданство.Тогда и приезжать.Кстати официально сейчас внутренний паспорт можно сделать за один день цена 6000тыс.руб

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Pavel_Fridman, а если нам не суждено получить уведомление на руки (живем в москве, а регистрация в липецке у незнакомого человека. нет его номера...) то как быть? обязательно иметь на руках это уведомление? вот что я имею в виду..

вдруг вообще не придет или его выбросили случайно..

@Moldova2015,а мы 02.10.2015.. тоже вот непонятно - готово или нет... мы не в липецке живем..

и что дальше делать? какие документы..?

@Pavel_Fridman,фото можно чб? у нас осталось куча.. а паспорта, св-ва опять переводить и заверять?

Мне без уведомления отказались делать паспорт. Сказали как придет уведомление в районное УФМС, так и приходи. В понедельник как бы уже истекают 4 месяца, данных законом для сотрудников ФМС.

Нужен перевод паспорта и свидетельства о рождении( если оно не на русском).

Фото ч.б. подойдут. В УФМС их просят 4.

@Рина82,во-первых мы не в Липецке, а в московской области, не так просто туда сходить, а во-вторых, я тут 2 или 3 раза встречала сообщение от форумчан, что не хотят там давать такую информацию...

Результат можно узнать на сайте УФМС по Липецкой области, кстати ссылка была в этой ветке.

Ссылка на комментарий

Выручайте форумчане! Подскажите пожалуйста, как дела на Осеннем? ?? Живая очередь, списки, талоны, имеются ли нововведения? ? Во сколько приехать, что бы успеть сдать в тот же день (если это вообще реально :) ?

Ссылка на комментарий

@AnnЮта,Здравствуйте. Ходили в этот понедельник. Все проходит нормально и спокойно. Правда мы пришли в 12.00, а не в 14.00. Зато были первыми. Там живая очередь, но в 14.00 выходит сотрудница и записывает всех в список. Очередь быстро проходит,т.к. там 4 окна работают и сотрудницы работают слажено, быстро и вежливые. Было человек 20-30 и за час,может меньше все разошлись,т.к. половина пришли просто на консультацию.

Ссылка на комментарий

Любовь Муталова спасибо за отзыв! Прошли вчера, на Осеннем молодцы всё таки работают. ..... Мы пришли к 9:30 (от незнания, но были рады) нас сразу записала сотрудница с осеннего, проверив документы, сказала, чтобы сдавали, на вопрос, а разве не с двух на гражданство принимают, ответила, что сейчас с утра до обеда и с обеда до 16:00, в первой половине дня мы не успели пройти (дома остались дочка и бабушка) вернулась за ними и попали на обед, после обеда были первыми (так как стояли с утра с мужем в очереди и нас по списку перекинули первыми) была семья Украинцев, орали, что они первые не смотря на то, что у меня ребёнок на руках, после обеда, сотрудница одёрнув семью с Украины и сказав, что мы первые и ещё и с ребёнком, нас запустили и мы удачно сдали документы. Я в восторге, молодцы, хорошо работают, честно, грамотно, успокаивают, не переживайте, не нервничайте, всё спокойной и до мелочей понятно, что куда! Мой опыт на Осеннем :)

Ссылка на комментарий

@Pavel_Fridman,  вопрос касательно переводов паспортов.  у меня есть копии перевода паспорта еще до подачи на рвп. они сгодятся? я понимаю, что там появились еще 2 печати с тех пор - рвп и регистрация. но они на русском, их переводить не надо.
мой знакомый в воронеже один раз переводил документы. и потом одними и теми же переводами (их копиями) и пользовался до самого получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@переселенец1986, Смотрите какая ситуация: дело не в переводе, а в его нотариальном заверении. В принципе перевод Вы можете выполнить и сами, но такой перевод не примет (без нотариального заверения) ни один УФМС. Поэтому т.к. у Вас появились новые отметки в документах, Ваш нотариально заверенный перевод больше не действителен. (По факту сам перевод действителен, Вы правильно заметили, что отметки не требуют перевода, а вот нотариально данный документ уже не действителен).

Мои рекомендации Вам: обратитесь в переводческое бюро, где Вы делали перевод и если у них сохранился Ваш перевод, сделайте нотариальное заверение уже с копиями новых отметок и старого перевода. Так получится дешевле - Вы заплатите только за нотариальное заверение и ксерокс. Если перевод не сохранился или Вы его делали в другом регионе (далеко добираться) Вам придется делать новый перевод и нотариально его заверять.

 

P.S. Практически все бюро переводом напрямую работают с нотариусами, поэтому данная процедура не займет много времени. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нотариуса, который сможет сделать отказ от гражданства за умеренную стоимость. ​Заранее спасибо.
на Гагарина 34 - мы в декабре делали- отказ и копия за двоих отдали 1400.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, дорогие мои. Скиньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на заявление на печать паспорта рф. Заранее благодарю

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...