Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


Вопрос. Что указать члену семьи в пункте о наличие особого статуса проживания на территории РФ - свидетельство участника госпрограммы или может быть справку подтверждающую статус члена семьи участника госпрограммы, выданную на Гагарина?

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос. В 19 пункте о владении русским языком, обязательно ли указывать подтверждающий документ и если указывать, требуют ли предоставить этот документ?

Ссылка на комментарий

@Димончик, ну при подаче документов есть пункт свидетельство о браке, если оно не на раусском то нужен будет перевод и заверение, а если на русском то просто заверить.

 Мы когда сдавали у меня получается муж жена и двое детей я сделал две копии но жена сдавала первая а я следом и получается наши документы все сложили в одну папку и получается в одной папке шли два комплекта документов но свидетельство о браке у нас вместо двух взяли одно только. Так что для перестраховки можно сделать заверение оно по моему стоит 100руб.


@F_E_L_I_X,

F_E_L_I_X в особом статусе указываете свидетельство переселенца серию дату кем выдан

о языке я писал да владе​ю и указал свидетельство о базовом образовании.

все документы приняли.​

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть кто из Узбекистана приехал с ЛБГ загран. удостоверением? Помогите советом!  Кто уже пересек границу по 3-х месячной визе?по программе.  Какие-нибудь дополнительные документы требуются по сдаче на гражданство и  проставление штампа РВП? (кроме перечисленных по списку гражданам Узбекистана?) Буду благодарна любой информации только проверенной. В Ташкенте док  сданы на  РВП. Ждем ответа с региона.

Ссылка на комментарий

@@Valletta, на каждого свой комплект документов. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Kosa, после РВП регистрация делается по месту жительства. Без разницы на 3 месяца или 3 года, это будет одно и тоже. Только на 3 месяца не зарегистрирую, минимум полгода. Это из реалий. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

заполняю заявление на гражданство,может кто подскажет,что писать в этих пунктах?

пункт 18. у нас ИНН сделан в левобережном р-не (делали до получения рвп), сейчас прописались в правобережном р-не. нужно ли нам переделывать ИНН в правобережном р-не?

пункт 19.Какой документ указывать о владении русского языка?

пункт 21.таблица. там нужно указать выезжали ли за пределы РФ в период временного проживания. Мы на момент подачи не выезжали, но после подачи планируем на несколько дней съездить. Что нужно писать?

пункт 22.Что писать вообще ничего не понятно?

Спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий

заполняю заявление на гражданство,может кто подскажет,что писать в этих пунктах?

пункт 18. у нас ИНН сделан в левобережном р-не (делали до получения рвп), сейчас прописались в правобережном р-не. нужно ли нам переделывать ИНН в правобережном р-не?

пункт 19.Какой документ указывать о владении русского языка?

пункт 21.таблица. там нужно указать выезжали ли за пределы РФ в период временного проживания. Мы на момент подачи не выезжали, но после подачи планируем на несколько дней съездить. Что нужно писать?

пункт 22.Что писать вообще ничего не понятно?

Спасибо за ответы!!

Мой тебе совет,сходи в фмс на Осенний,там на стенде размещены образцы заполнения заявления,сделаешь всё по ним и никакого гемора.
Ссылка на комментарий
пункт 18. у нас ИНН сделан в левобережном р-не (делали до получения рвп), сейчас прописались в правобережном р-не. нужно ли нам переделывать ИНН в правобережном р-не?

 

Не нужно менять.

 

На остальные вопросы найдете ответы, если скачаете образец в теме с инструкцией. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

подскажите недорого нотариуса (адрес и цена)  для оформления отказа от гражданства ?


подскажите недорого нотариуса (адрес и цена)  для оформления отказа от гражданства ?

Ссылка на комментарий
@Димончик,мы были на Гагарина 34, очереди там не большие. Если не ошибаюсь 600 рублей было

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Подала документы на гражданство пятого октября, срок рассмотрения 3 мес, Как я понимаю, мой результат будет готов к 5 января? Значит все равно ждать конца месяца? ( они же все пить будут ) или все же идти в паспортный 5го января?

28.03.2014 - Сдача документов на участие в Госпрограмме 20.02.2015 - До сих пор, нет ответа!!!! :leme:03.03.2015 - Звонок в УФМС ( говорят на рассмотрении, но сами балдеют от срока!) :punish: 01.04.2015 - Звонок с Посольства РФ о положительном результате ( Ещё Бы!) :rolleyes:06.04.2015 - Получение долгожданного свидетельства!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mol:<p>21.04.2015 - Сдача документов на РВП ^_^
30. 07. 2015 - повторная сдача документов на РВП
28. 09. 2015 - получение РВП, прописка годовая
05. 10. 2015 - сдача документов на гражданство

02. 12. 2015 - положительное решение по гражданству

11,01,2016- сдача документов на паспорт

22,01,2016- получение заветного паспорта гражданина Российской Федерации, Ура товарищи, УрААА!!!

11,02,2016 - сдача документов на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@vetiketke, по их словам вам по указанному адресу должно прийти почтовое уведомление о принятии вас в гражданство, ну а если не придет тогда идти в уфмс по месту регистрации сначало, а потом как писалось выше на Осенний 4, но это конечно лучше делать после праздников. В период праздников врядли вы кого застанете или ещё что-то выудите из них. так что ждите сначала заветного письма.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, я родился в 89 году, в 2008 закончил 12 классов в молдавской школе. Что писать в анкете где пункт о знании Русского языка? Или мне надо экзамены сдавать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...