Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


Есть кто уже получил паспорт гр. Р.Ф ?Интересует к кому в ФМС надо идти с документами на подачу.К 6ачальнтку или может уто знает должность специалиста?В Левобережном ,где я сейчас зарегестрирован вечные толпы народа,спросить туда ли я стою или нет, не дают...

И еще, какой документ дадут 5ти летнему ребенку?

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Вопрос такой все страницы свидетельства участника копировать или нет? Обязательно их заверять? 

И вопрос по поводу регистрации: люди пишут, разные адреса проживания и регистрации. Но сейчас, как я знаю, очень большой штраф, если живешь не там, где прописан! Или к переселенцам это не относится? Просто местную сотрудницу ФМС все боятся и она может проверить...

P.S. Знаю, что был открытый вопрос на государственном уровне, что переселенцам негде зарегистрироваться, либо их регистрация  не совпадает с фактическим проживанием.

Ссылка на комментарий
@Ferss, Свидетельства переселенца копировать полностью и заверять обязательно.Можно в заявление указывать адрес регистрации и фактического места проживания.

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Ferss, если свидетельство получено не в России, то заверять нужно!

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Есть кто уже получил паспорт гр. Р.Ф ?Интересует к кому в ФМС надо идти с документами на подачу.К 6ачальнтку или может уто знает должность специалиста?В Левобережном ,где я сейчас зарегестрирован вечные толпы народа,спросить туда ли я стою или нет, не дают...

И еще, какой документ дадут 5ти летнему ребенку?

В Левобережном с документами в первый кабинет. Там сдаете доки и через 10 дней за паспортом. И не бойтесь очередей))

Ссылка на комментарий

Граждане товарищи) я тут посмотрела заметки тех форумчан, кто уже получил паспорта, и я поняла, что люди год а то и полтора идут к этой заветной бумажке....а вроде ж говорили, что за пол года должны делать паспорт....

Ссылка на комментарий
@Нэна,с момента подачи на рвп до гражданства лично у нас прошло пол года,в принципе так и есть если сразу все делать.

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий
Нэна,с момента подачи на рвп до гражданства лично у нас прошло пол года,в принципе так и есть если сразу все делать.

У нас тоже ушло полгода, а точнее 6 мес и 15 дней, включая 5 дней на изготовление собственно паспортов. 

Ссылка на комментарий

здорово...быстро получилось. У нас в другом пока вышло быстро, говорили ответ из региона будет 7-9 месяцев идти, а пришёл через 2. А это правда, что могут отказать в РВП и по какой причине?

Ссылка на комментарий

@Нэна,Причин много, от ведения подрывной деятельности и призывов к свержению законной государственной власти до нарушения миграционного законодательства (сроков регистрации и пребывания в РФ) и сокрытия любых, даже  незначительных фактов, требуемых указания в заявлении... Однако, программникам, как правило, не отказывают в РВП, думаю по причине тщательной подготовки. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста если можно дайте более точную информацию кто недавно сдавал документы на гражданство, требуеться ли выписка с узбекистана,куча знакомых( не с форума) в один голос утверждают что у меня не примут доки без выписки и придеться возвращаться и выписываться

Ссылка на комментарий
требуеться ли выписка с узбекистана,куча знакомых( не с форума) в один голос утверждают что у меня не примут доки без выписки и придеться возвращаться и выписываться

 

Не требуется. Однозначно. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
@Вячеслав Дома извените за нудность ,а для большего успокоения можете дать ссылку где есть официальный перечень какие документы нужны для подачи на гражданство ну чтоб убедиться что там нет такого пункта "листок убытия на пмж", просто выписываться сначала не хотели а теперь даже если и захотим не успеваем т.к. уже вылетаем, а тут нас все напугали что доки на гражданство не примут,теперь из за этого билеты сдавать...переживаем что делать
Ссылка на комментарий

@@Leyla, вот выше вам правильно ответили. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@надюха, мы вот скоро подаем документы на гражданство, там в заявление надо указывать отчество или нет? На каком этапе надо обращать внимание работников о отчестве?

Ссылка на комментарий

Это когда вы будете на паспорт подавать, вы будет заполнять бланк согласно свидетельству о рождении. А в заявлении на гражданство отчество указывать не надо.

Ссылка на комментарий

@надюха, А мы подавали на паспорта, так никаких заявлений не заполняли, просто сдали документы и все. Насчет отчеств сказали устно, нам начальник ФМС ответила: буду заполнять так, как будет в (каких то там) справках, которые поеду забирать на Осеннем. Проверила на компе, обрадовала, что отчества будут вписаны. Округ Советский.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...