Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


@Сан Саныч,ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

@Сан Саныч,))))

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@Сан Саныч,Ладно,в этот раз прощаем ;)  :) .Будьте здоровы! 


Хоть здесь и полагается благодарить только кнопкой, хочу сказать: Major, мы тоже, и всем, кто разделяет нашу радость, большое спасибо!!!
 
Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники, собираюсь подавать на гражданство на будущей неделе - при успешной сдаче всех доков я хотел бы выехать в страну исхода по семейным обстоятельствам, в связи с этим встает вопрос могу ли я выехать и на сколько, и нужно ли мне подходить на Гагарина 131 чтобы написать уведомление о моем намерении выехать?

Ссылка на комментарий

kyne, езжайте, не надо не где отмечаться о том, что вы выезжаете.;) тут тавтология получилась :)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@surskaya1983,на первый и третий вопрос ответили - благодарен )) а по времени сколько могу там находиться

(пол года, год - после извещения о том что мне оформили гражданство)

Ссылка на комментарий

kyne, сколько вам нужно, ограничений нет.

ваше решение по гражданству не раньше 3-х мес будет готово, как сможете приедите вас ваше решение будет ждать в ФМС вашего района где вы зарегистрированы по РВП.

Срока в законе нет, или ограничений по решению рос .гражданства.

Ни кто вас гражданства не лишат, за то, что сразу не пришли за ним в ФМС.;)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@nadyuka, а причем тут РВП? Уже гражданство будет и все статусы иностранного гражданина и так утратят силу. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома но если к моменту получения паспорта уже никакой реги не будет, надо будет по зеленому заехать и зарегаться на 90 дней? Получить красный и тогда уже делать постоянную регу как гражданин РФ, правильно я мыслю?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
правильно я мыслю?

правильно. Вот при таких маленьких нюансах и ломается система :) Честно говоря я не знаю, что вам смогут предъявить в ФМС если, скажем, вы приедете через год. Лишить гражданства? Нет оснований (они четко прописаны в закон-ве). Отказать оформить паспорт из-за отстутвия постоянной регистрации по РВП как и самого РВП? Опять нет - вы уже гражданин РФ :)

 

Интересный был бы прецедент.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, Так прецедентов еще не было? Очень не хочется быть первооткрывателем)))


@Вячеслав Дома,Так прецедентов еще не было? Очень не хочется быть первооткрывателем)))

Ссылка на комментарий

здравствуйте у меня вопрос муж подал 5мая на гражданство,через сколько он получит его и уведомление,. спасибо за ранее )

5 августа он уже будет гражданином РФ а уведомление с учётом работы почты в две недели последующие после пятого августа , я телефоны уже давал где можно узнать о решении по гражданству 35 84 72 и 34 81 72
Ссылка на комментарий

подскажите чайнику, на каком этапе делается дактилоскопия? и еще вопрос, в списке доков на гражданство написано копии метрик детей. Переведенно-заверенные или просто копии?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
подскажите чайнику, на каком этапе делается дактилоскопия?

 

На этапе регистрации по РВП.

 

. Переведенно-заверенные или просто копии?

 

 Переведенно-заверенные

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос : ребенку 16 лет, при подаче на гражданство его  можно вписать в мою анкету или на него подавать отдельно? И РВП на него тоже можно пропустить, как и на младшего 6 лет?

Ссылка на комментарий

@НАТАШУЛЯ,моей дочке тоже 16 лет, вписывала в свое заявление, у нотариуса  сделали согласие, а вот в мой отказ от гражданства ее не вписывали, сказали достаточно согласия, можно ли пропустить РВП, не знаю, мы всем делали РВП

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо этому форуму и тем людям которые не остаются в стороне, готовые в любое время ответить на сообщения и хоть капельку облегчить путь идущего

P.S сдал на гражданство 02.07.2015 урраааа ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...