Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@мой Липецк Пришел в среду в неприемный день часов в 11. Думал просто проконсультируюсь. В очереди было пару человек на консультации. Спросил насчёт талонов сказали даём на 26 сентября. И сказали прийти часов к 15-00. Слышал что в день принимают 40 человек на гражданство (соответственно 40 Талонов на один день). 41-му дают талон на следующий день. 

Ссылка на комментарий

В 22.09.2016 в 21:07, reserp сказал:

@мой Липецк Пришел в среду в неприемный день часов в 11. Думал просто проконсультируюсь. В очереди было пару человек на консультации. Спросил насчёт талонов сказали даём на 26 сентября. И сказали прийти часов к 15-00. Слышал что в день принимают 40 человек на гражданство (соответственно 40 Талонов на один день). 41-му дают талон на следующий день. 

Простите, вам выдали талон в среду? В 15.00

Кто недавно брал талоны на гражданство на Осеннем? Скажите, плиз, на какой день выдают?

Ссылка на комментарий

Нужно делать медицинские справки для подачи документов на гражданство?

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

@19igor88 не нужно. Медицинские справки нужны для подачи документов на РВП.

Вот вроде полный список документов для подачи на гражданство:

  • Заявление
  • Свидетельство о рождении + копия заверенная нотариально
  • Загранпаспорт + копия заверенная нотариально
  • Копия штампа РВП
  • Свидетельство о заключении брака + копия заверенная нотариально
  • Квитанция об оплате госпошлины (3500) + копия
  • Три фотографии 3 х 4
  • Документ об отказе имеющегося гражданства
  • Копия свидетельства участника Государственной программы

 

* Консультации специалистов отдела по гражданству: г. Липецк, проезд Осенний, 4
* Телефоны: 35-84-91, 35-84-92, 35-84-85

Ссылка на комментарий

@Curator заявление 2 экземпляра, нотариально заверенная копия отказа от гражданства и квитанция об оплате заказного письма с оригиналом отказа, в посольство страны исхода в Москве. Копию свидетельства переселенца нужно заверить если получали за пределами РФ, по крайней мере так написано на осеннем4. Плюс папка скоросшиватель и конверт.

Ссылка на комментарий

@Анна Ф. рассматривают примерно  в течении 3 месяцев, у нас срок рассмотрения составил ровно 3 месяца, день в день, но все зависит от потока людей.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Анна Ф. сказал:

Подскажите пожалуйста ,если есть те кто уже получил гражданство РФ , сколько по срокам его рассматривали. 

 

Подала на гражданство в Липецке 20 июня.

26 сентября на сайте появилась информация, что прошение о принятии в гражданство удовлетворено. Дата принятия решения указана 20 сентября.

То есть прошло ровно 3 месяца и неделя на оповещение, как обещали :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, мне нужно подать документы на гражданство.

Но, мы будем подавать на гражданство не по программе.

Поэтому есть 2 вопроса:

1. Нужно ли брать нам для подачи талон, или по талон подают только по программе?

2. Нужно подавать нам тоже на Оссеннем?

10.08 - подали заявление на участие в программе в ГК Киев.

03.09 - заявление одобрено Минтрудом Липецка.

22.09 - звонок с ГК Киев, можно ехать забирать свидетельство!!!)))

25.09 - забрали свидетельство)))) ееехху)))

26.10 - встали на МУ в регионе вселения и активировали свидетельство!)))

30.10 - подали с женой документы на РВП в Липецкой обл.

22.12 - решение по РВП положительно)))

19.01 - проставили печати о РВП!

21.01 - сделали регистрацию и дактилоскопию!

22.01 - подали с женой на гражданство!!! 

Ссылка на комментарий

@reserp Срок рассмотрения заявления 3 месяца + передача документов в УФМС по месту регистрации занимает от недели и выше, вам сказали 4, чтоб уже наверняка документы приехали на место.

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим @AmmeTistO @reserp @AmmeTistO друзья! какие документы нужно иметь при себе при получении талона в котором указана дата подачи документов на гражданство? и с какими сложностями можно встречаться в момент подачи документов, возможно что-то вы забыли копировать, переводить или даже не знали что именно вот этот документ тоже нужно было и т.п???? на какой срок регистрируют сейчас для подачи на гр-во, достаточно ли 11 мес и договор МФЦ обязателен или нет, и какой левый или правый берег лучше?

за все вам спасибо, если будете делиться!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк паспорт с рвп и регистрацией на 11 месяцев как минимум. Могу сказать только за правый берег. Рега там без проблем на 11 месяцев за пол дня с дактилоскопией. Советую вам сходить на осенний там все стены обклеены памятками, да и консультации проводят. 

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Как получите талон идёте делать переводы ну и так  далее по списку. На самом деле нет ничего сложного в этом деле. Главное быстрее получить регистрацию в паспорт дальше пойдёт как по маслу)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, мой Липецк сказал:

@Ольга Лим @AmmeTistO @reserp @AmmeTistO друзья! какие документы нужно иметь при себе при получении талона в котором указана дата подачи документов на гражданство? и с какими сложностями можно встречаться в момент подачи документов, возможно что-то вы забыли копировать, переводить или даже не знали что именно вот этот документ тоже нужно было и т.п???? на какой срок регистрируют сейчас для подачи на гр-во, достаточно ли 11 мес и договор МФЦ обязателен или нет, и какой левый или правый берег лучше?

за все вам спасибо, если будете делиться!

Мой Липецк, выше уже отвечали, что для получения талона на подачу документов на гражд.  необходимо иметь штамп РВП в узб.паспорте и регистрация  на 11 месяцев (нам сделали за деньги в Правобережном округе. Посредник сказала, что сейчас только три УФМС   регят на 11 месяцев: Левобережный, Правобережный и Липецкой области. Поэтому желательно найти хозяевов квартир, которые бы зарегили вас  именно в этих районах). На осеннем 4 висит список документов для гражданства. Обратите внимание, что на Осеннем висит об'явление по поводу нотариального заверения СП, мы сделали на всякий случай (тем более цена вопроса 100р за всю книжку). Если вы торопитесь, то самое главное  для вас это штамп РВП и рега после РВП (у нас ушло 2 часа на регу и дактило).  Если вы уверенны, что вы до 12.00 зарегистрируютесь и откатаете пальчики, то смело можно в этот день с ночи занимать очередь на талончики на Осеннем, 4 каждый день, кроме среды. Мы еле еле успели. Очередь то за талонами заняли, а с Уфмс выехали почти в 12. Но, слава Богу, успели.

Ссылка на комментарий

Я с детьми сейчас нахожусь за пределами Российской Федерации (приезжали, подали на гражданство и вернулись). Смогу ли я после положительного (надеюсь) решения приехать сама для получения паспорта и проставления гражданства в СОР детей? Присутствие ребенка же не нужно? и миграционок тоже ?

А если позже приехать за паспортом (на 2месяца) будут ли проблемы? не будут задавать вопросов что не вовремя обратились? Заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна ник присутствие детей обязательное при подачи на гр-во. по идее, если вы по вам приняли положительное решение по гражданство, то можно немного опаздывать приехать за паспортом, но не позднее 6 месяцев. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, мой Липецк сказал:

@Татьяна ник присутствие детей обязательное при подачи на гр-во. по идее, если вы по вам приняли положительное решение по гражданство, то можно немного опаздывать приехать за паспортом, но не позднее 6 месяцев. 

при подаче да, я их привозила. а просто получить паспорт и поставить печать в свидетельствах я же смогу и без них? 

переживаю что вдруг с 2017 отменят маткапитал на второго ребенка, поэтому и хочу успеть в этом году подать документы. а детей бы весной привезла.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...