Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Этап Подачи Документов На Гражданство


Мишаня

Рекомендуемые сообщения


я так понимаю, указ не подписан еще на 2017год, но на некоторых форумах многие задают вопросы юристам по поводу того что давать будут только за третьего( пока это только на уровне слухов, но мало ли. при ценах на жилье в России и с материнским тяжело будет ипотеку взять, а без него вообще кажется нереальным(

Ссылка на комментарий

@Татьяна ник в Липецке, когда девушка переселенка забеременев  вторым,ходила и узнавала в администрацию по поводу материнского капитала, ей сказали что он действует на территории Липецкой области до 2018 года

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 15:59, мой Липецк сказал:

@Татьяна ник присутствие детей обязательное при подачи на гр-во. по идее, если вы по вам приняли положительное решение по гражданство, то можно немного опаздывать приехать за паспортом, но не позднее 6 месяцев. 

@мой ЛипецкСкажите, а откуда считается срок 6 месяцев? У нас ситуация аналогичная. Мы где то в октябре должны получить уже гражданство, но за паспортами планируем приехать в марте 2017. И тоже ребенка хотим пока оставить в Кз до лета. А печать о гражданстве проставить в СоР без него. Возможно ли это? Будет ли  нарушением большой промежуток времени между решением и паспортом? 

Ссылка на комментарий

@Anka  мы делали в правобережном округе через посредника. Она сказала, что сейчас на 11 месяцев регят только в Левобережном, Правобережном округе и в области. Кто то здесь выкладывал образец договора

Ссылка на комментарий

@Indi лучше проконсультируйтесь в УФМС. Но мой вам совет, чем дольше решитесь приехать за паспортом, тем больше к вам могут быть вопросы...например, если подаешь на гр-во, ты за пределы РФ не желательно находится больше 3 месяцев.. где то в форумах ребята писали про это.. на всякий случай спросите пож-та у ответственных..

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, мой Липецк сказал:

@Indi лучше проконсультируйтесь в УФМС. Но мой вам совет, чем дольше решитесь приехать за паспортом, тем больше к вам могут быть вопросы...например, если подаешь на гр-во, ты за пределы РФ не желательно находится больше 3 месяцев.. где то в форумах ребята писали про это.. на всякий случай спросите пож-та у ответственных..

В Липецке, на Осеннем, муж спрашивал, сказали можно уезжать на 6 месяцев. Хоть в Ельце нам озвучили 2(

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Татьяна ник сказал:

В Липецке, на Осеннем, муж спрашивал, сказали можно уезжать на 6 месяцев. Хоть в Ельце нам озвучили 2(

Спасибо за ответ.  Просто сколько читаю форум, поняла так, что если поставить печать РВП и уехать, то отсутствовать можно не более 6 месяцев. А если сразу после рвп подать на гражданство,то выехать можно на более длительный срок. Уважаемый админ. Вячеслав, поправьте, если я не права.

И чем реально чревато наше отсутствие в РФ после решения о гражд. более шести месяцев. Так как выехать раньше не можем по определенным обстоятельствам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Indi сказал:

И чем реально чревато наше отсутствие в РФ после решения о гражд. более шести месяцев

Ничем. Гражданство у вас будет всего через 3 месяца, а оформление паспорта это формальность.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои, соотечественники, кто мне посоветует, какой день недели нам лучше прибыть в Липецк и в ускоренном темпе заниматься вопросами гр-во? (Мы скоро получим ответ по РВП, в стране исхода)

Спасибо заранее за ваши советы и прошу поделиться с ситуациями или рассказать пошагово, с чего начинать с того же дня, как приедем???

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Anka могу только предположить, что они берут за основу 6 месяцев, которые иностранный гражданин может находится за пределами РФ при наличии РВП. Зачем они это делают понятия не имею, может по не знанию.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома Добрый день! Может знаете, в общем, мы приехали в РФ без штампа ПМЖ, получили РВП, Программу, сейчас подаем на гражданство. Слышали что после получения паспорта РФ, в течении 30 дней нужно обязательно вернуться в КЗ и по месту прописки сдать паспорт и удостоверение личности, и еще взять листок убытия. Никак не пойму, почему нельзя просто поехать в посольство, и сдать паспорт и удостоверение. Ведь мы уже будем гражданами РФ.

И вообще хотелось бы знать, есть ли люди, кто этого не делал, и что им за это было?

И еще, если все же обязательно ехать, то можем мы например подать на гражданство и сразу ехать в КЗ делать ПМЖ?

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Расскажу из личного опыта.

23.05.2016 Понедельник- прибыли в Липецк.

24.05.2016 сделали мигр.учет на 1 мес.

25.05.2016 поставили отметку в книжку переселенца

26.05.2016 подготовили копии для печати РВП и составили договор найма на 1год.

27.05.2016 сдали договор на регистрацию в МФЦ.(забрать сказали 03.06.)

30.05.2016 утром сдали паспорта на печать РВП. Вечером забрали.

03.06.2016  утром забрали договор с МФЦ и до обеда успели сделать регистрацию на год  в правобережном ФМС и откатать пальцы. после обеда сдали документы на переводы и заверение в "Доверие"

06.06.2016 приехали в "Доверие", но наши заверенные копии паспортов еще не были готовы. Мы сами поехали к их нотариусу, забрали копии, там же написали отказ от гражданства КЗ., вернулись в "Доверие", там написали заявления на гражданство и собрали полный пакет документов. 

07.06.2016 утром в 07 часов записались в очередь на гражданство(были 25 ми).И в тот же день в 15-00 сдали документы на гражданство.

08.06.2016. Выехали в Кз.

Итого за 17 дней уложились.  Отмечу, что мы везде перемещались на своей машине. Думаю на автобусе было бы чуть дольше, т.к. все это находится в разных концах города.

И учитывайте, что за пол года многое поменялось, к примеру на гражданство сейчас подают по талонам. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

@Antoninka я не знаком с законодательством Казахстана. Почитайте казахский раздел на форуме, наверняка ваш вопрос уже обсуждался.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Ольга Егорова (liolyavip)

Список документов для подачи на гражданство в Липецке. На мои почиркушки можете не обращать внимания, нужно все по списку, если у вас дети и т.п Нотариально заверенная копия книжки переселенца нужна! Перевод советского свидетельства о рождении (Казахстан, если оно зелененькое и заполнено на 2-х языках внутри) - не нужен, только нотариально заверенная копия. Про другие страны точно не знаю. Паспорт можно отдать на перевод До проставления в него штампа РВП и штампа регистрации. А потом просто ксерокопируете странички со штампиками и прикладываете к пакету документов. Еще нужна картонная папка "Дело", в нее сложите все документы.

DSC_7392 copy.jpg

Ссылка на комментарий

Кто знает на какое число сейчас дают талоны на гражданство,а то знакомая сегодня сказала, что разница аж в две недели идет и талоны вовсю продают втихоря, я в шоке от Липецка,как они делают деньги на приезжих! Кто недавно сдавал отпишитесь пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий

Мы 26 сентября получили на 30 сентября. После нас интервал увеличился.  С нами сдавали на гражданство мама с сыном, так вот их перезаписали на более ранний срок (не знаю только за вознаграждение или просто за спасибо)

Ссылка на комментарий

@Antoninka скажите пож-та, а за талоном вы во сколько сходили очередь занят. Вы получили талон 6 числа на дату 11-го, то есть это меньше чем неделя. А кто-то говорит талоны получишь к примеру 6-го с датой сдачи доков на гр-во 20-го числа. Значит это враньё? Кстати как там по регистрации вы на 11 месяцев делали, какой район и не требовали с вас чтобы договор был по МФЦ?

Спасибо заранее!!!!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
Ольга Егорова (liolyavip)

@Alla1950 Подавала документы 3.10.16. Насчет продажи талонов - очень сомнительно, на мой взгляд. Потому что они именные, прежде чем выдать вам талон работник проверяет ваши документы, наличие штампа РВП и штампа регистрации в паспорте. В день подачи сотрудники вызывают вас по номерам и по фамилиям. Я получала талон 27.09.16, выдали мне его на 3.10.16 понедельник. Те кто шли ближе к концу списка получали талоны уже на вторник.

Ссылка на комментарий

@мой Липецк Не знаю кто как получал талоны, нам выдали 6 числа на 10, талоны выдают с 12 до 12:45. Мы пришли в 12:20. Был один человек, спокойно взяли талон и ушли. Я прям в шоке была)) А то слышала что люди в 6 утра приходят очередь на талоны занять. Может повезло нам просто. На счет регистрации не поняла, о какой регистрации Вы говорите?)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...